Автор Тема: Крысорадость или крысиные хвостики.  (Прочитано 2247 раз)

Оффлайн akidasha

  • Новичок
  • Сообщений: 49
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Санкт-Петербург
grymza, спасибо hb
Щекотун 30.01.2018, Сойл ?.10.2017, Филька ?.10.2017, Хася ?.10.2017, Джесси ?.05.2017, Вилли ?.04.2017

Оффлайн Dardy

  • Новичок
  • Сообщений: 96
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Москва, Химки
О! akidasha, я такая замотанная, не заметила, что у тебя тоже дневничок есть! Поздравляю!
И имениннику тоже мои поздравления!  И здоровья всем-всем-всем! И радости!

Оффлайн akidasha

  • Новичок
  • Сообщений: 49
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Санкт-Петербург
Почти перестала заходить в дневники и на форум....кажется уже почти все перечитала по всем разделам...чисто для себя сделаю пометку, что Фильке, Сойлу и Хасе ориентировачно годик сейчас в октябре) А еще у меня пополнение...думала больше не буду свой крысолимит расширять но кажется это болезнь ;D увидела объявление на авито, отдают срочно бесплатно рядом с домом сиамку рекса, ну не удержалась я....позвонила девушке, та сказала, перезвоните в субботу, пересечемся, отдам. И сегодня я ей звоню, а она такая говорит, мол вчера крыска родила, я даже не заметила, что она беременная, ну давайте я вам ее в переноску положу вместе с крысятами, как выкормит, можете сами пристроить или мне потом отдать, я продам. Рассказала, душещипательную историю о том, что крысе полгода еще нет и это у нее вторые роды. Что первые 15 крысят, она затоптала и съела крысят другой самки, видимо они в одной клетке рожали. Сейчас 8 крысят у нее, и она их выкармливать решила. Что она мол еще большая, обижает ее девочек, кусает, отнимает корм, поэтому отдает.  Чуть позже звонит и говорит, мол мой молодой человек подвезет к такому метро ее. Но от крысят своих она внезапно отказалась, затоптала, она успела некоторых спасти и отсадить к кормящей хаски. Кажется что-то придумывает девушка....ну что значит затоптала?? я понимаю кролики...я когда была маленькая, лет 10, мой дедушка их на мясо разводил и если крольчиха впадала в охоту после родов, то она топтала крольчат и чтобы все не погибли, ее надо было срочно повязать, уплотненный окрол называется. Но у крыс вроде нет такого...Приехала я значит к метро. Ожидала увидеть большую крысу по ее словам...а там...оказался заморыш просто...моя зоомаговская Хася такой в 3,5 мес была, а тут крысе полгода, которая 2 раза рожала. При чем такой скелет....словами не передать...фото пока не делала...но это Освенцем прям...ребра торчат, живот впалый. Я ее в клетку посадила, а она так на еду накинулась....целый час без перерыва ела...потом прилегла на 20 мин и стояла у миски еще часа 3...то ела, то воду пила, потом спать вырубилась...при этом очень ласковая и контактная крыска. Сидит пока отдельно на карантине. Ну я думаю откормится, но такого тощего животного я еще не видела. Еще мне показался странным тот момент, что когда она наелась, то села на полку и начала качаться из стороны в сторону...я помню с детства, что самцов-кроликов это нормально, типо они так мидицируют и полу спят. А вот у крыс я такого не видела....это истощение организма или что-то серьезнее может быть (про огм что-то подобное читала).. Вот такое у меня пополнение)
« Последнее редактирование: 14.10.2018, 02:27:58 akidasha »
Щекотун 30.01.2018, Сойл ?.10.2017, Филька ?.10.2017, Хася ?.10.2017, Джесси ?.05.2017, Вилли ?.04.2017

Оффлайн akidasha

  • Новичок
  • Сообщений: 49
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Санкт-Петербург
А еще Вилли 1,5 года исполнилось. Но бодрячком парень, совсем как молодой ТТТ и совсем уже социализированной крысой стал спустя полгода) и с мальчиками дружит и меня больше даже не порывается кусать, даже лизаться стал)
Щекотун 30.01.2018, Сойл ?.10.2017, Филька ?.10.2017, Хася ?.10.2017, Джесси ?.05.2017, Вилли ?.04.2017

Оффлайн akidasha

  • Новичок
  • Сообщений: 49
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Санкт-Петербург
А еще у меня есть мечта...голубая крыска)))
« Последнее редактирование: 23.08.2019, 00:11:03 akidasha »
Щекотун 30.01.2018, Сойл ?.10.2017, Филька ?.10.2017, Хася ?.10.2017, Джесси ?.05.2017, Вилли ?.04.2017