Автор Тема: Римик-ремейк  (Прочитано 6066 раз)

Оффлайн Dardy

  • Новичок
  • Сообщений: 96
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Москва, Химки
Re: Римик-ремейк
« Ответ #80 : 27.08.2018, 14:29:42 »
Сейчас пришлось на сутки оставить крыс на мужа: мы все-таки еще в переезде, потребовалось с дочками смотаться на прежнюю квартиру.
Закинула Насте идею пойти на ветеринара. Мне, правда, кажется, что это не ее, но кто знает, 14 лет человеку, до конца школы всяко есть время подумать. Ну то есть эту идею я ей закинула раньше, сегодня пообсуждали немного в таком контексте, что наверное мы хотим в будущем расширить стайку крыс до 4-5, ей, конечно, хочется и разводить крысок (объяснила ей,  что это очень серьезная тема,  а не "захотел - свел -получил крысят) пока договорились на расширение нынешней стайки, но не раньше Нового года: пока Римика с Седриком сселим, клетку побольше найдем или смастерим...
Но доча на будущее хочет крыса сфинкса. Я, если честно - не очень, так как они нежнее, чем "шерстяные" крыски, легче простужаются. Не в смысле, что я не хочу заботиться о крысах, если они заболеют - обязательно буду!  Как иначе, даже представить не могу, но заводить заведомо более нежное в плане здоровья животное все-таки морально не готова.
Вот и стала своей "деточке" объяснять, что если серьезно крысами заниматься, да еще если она хочет каких-то экзотических, то надо в два раза серьезнее относиться к их содержанию и здоровью,  что во многом "ратофилы" сами себе ветеринары и нам это в любом случае предстоит, но что если она готова взять на себя ответственность за непростых животных (пока в основном ответственность все же моя),  то вотнадо побольше ей узнавать про здоровье и лечение крысок...
Ребенок задумалась)))
Я, если честно - тоже.  А чего я сама хочу? Стайку самцов расширить хочу однозначно, и хочется подселить (чуть позже) совсем малявок. Возможно, заняться разведением крыс, но под кураторством, очень серьезно.
Но и разводить можно по-разному. Можно взять перспективного мальчика (я вот надеюсь,  что Римик окажется перспективным,  но если что,  то и взять в стаю) и тогда получается, вроде как и буду разводить,  но "невеста" будет у другого заводчика.  А можно собрать еще стайку девочек, только одна из которых станет "невестой" ,скажем,  для Римика.
Ну то есть заняться конкретным окрасом + здоровье и долголетие - все, как положено.
Или можно будет без всякого разведения собрать еще стайку девах...
Условия в новом доме в общем к этому располагают, пространства и комнат много.
Возникает "грешная" мысль,  а не поздно ли в 40 лет получать еще одно образование?.. К 45-47 годам смогу стать ратологом,  а доча пускай куда хочет идет))
Жуть,  что крысы с людьми делают, паразиты!  (ласково)

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Римик-ремейк
« Ответ #81 : 27.08.2018, 16:11:10 »
Или можно будет без всякого разведения собрать еще стайку девах...
или взять стерильную девочку в мужскую стайку. Тоже разнообразие, зато ОДИН выгул, и не болит голова о побегах и внеплане.
t.me/JackESC_t

Оффлайн Dardy

  • Новичок
  • Сообщений: 96
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Москва, Химки
Re: Римик-ремейк
« Ответ #82 : 27.08.2018, 22:19:08 »
JackESC, да,  тоже можно, но это в любом случае постепенно будет решаться и по обстоятельствам. Скажем, если будут отдавать стерильную крысю,  на которую у меня глаз упадет и сердце дрогнет, возьму,  конечно, но самой брать крысю, чтобы ее стерилизовать чтобы подсадить к мальчикам - такая идея мне как-то не очень нравится.

Оффлайн Dardy

  • Новичок
  • Сообщений: 96
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Москва, Химки
Re: Римик-ремейк
« Ответ #83 : 28.08.2018, 23:09:19 »
Ой,  так волнуюсь,  так волнуюсь: завтра у гас знаменательный день: будем знакомить парнишек после 10тидневного карантина! Я ж всю ночь спать не буду!!!  88(

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Римик-ремейк
« Ответ #84 : 29.08.2018, 00:45:56 »
JackESC, да,  тоже можно, но это в любом случае постепенно будет решаться и по обстоятельствам. Скажем, если будут отдавать стерильную крысю,  на которую у меня глаз упадет и сердце дрогнет, возьму,  конечно, но самой брать крысю, чтобы ее стерилизовать чтобы подсадить к мальчикам - такая идея мне как-то не очень нравится.
иногда для спасенца лучший вариант, чем скитаться по передержкам.

Ой,  так волнуюсь,  так волнуюсь: завтра у гас знаменательный день: будем знакомить парнишек после 10тидневного карантина! Я ж всю ночь спать не буду!!!  88(
пусть всё пройдёт хорошо.
t.me/JackESC_t

Оффлайн Dardy

  • Новичок
  • Сообщений: 96
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Москва, Химки
Re: Римик-ремейк
« Ответ #85 : 29.08.2018, 02:46:35 »
JackESC, спасибо, мы очень постараемся!
А на счет "лучше для спасенца", ну не знаю, лучше наверное - соответствующую полу крысостаю. Их ведь не обязательно стерилизовать,  чтобы крысят не было. Просто мальчиков с девочками не сводить.

...зато сварганила свой первый домик из "подставки под посуду". Может,  еще потребуется его до ума довести немножко, прдшлифовать,  оштукатурить...  ;D Но это уже завтра,  завтра.
Получилась эдакая крысо-думка (небольшие подушки так вроде раньше называли)  или крысиный расстегай  ;D



Такой вот большой домик-перевертыш. Будет подарок крысюкам на сселение))
Теперь бы еще сообразить, куда и как его в клетке ставить/крепить, если фальшдно я убрала?
« Последнее редактирование: 29.08.2018, 02:54:37 Dardy »

Оффлайн Dardy

  • Новичок
  • Сообщений: 96
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Москва, Химки
Re: Римик-ремейк
« Ответ #86 : 29.08.2018, 19:04:43 »
Ну вот, попытались их познакомить сегодня аж 2 раза: утром минут 5-10 и сейчас вот минут 20.
Они не хотят знакомиться! Убрали все с обеденного стола,  заготовили пульверизатор, выпустили их на стол рядышком (в самый первый раз). Они вроде потянулись друг у дружки хвосты понюхать, потом - носы,  Римик потом хотел понюхать у Седрика за ушами, Седрик активно воспротивился и они разбежались на разные стороны стола.
Что в первый раз Римик тянулся именно понюхать,  а не ухватить за холку - это точно: я на видео снимала,  потом посмотрела,  чтобы понять, что именно произошло, потому что на деле все случилось очень быстро. До этого момента признаков агрессии не было, даже шерстка не пушилась у обоих.
Потом они сидели подальше друг от друга, а когда мы их попытались подтолкнуть, распушились оба.  Ну на том мы первую сессию закончили.
На второй зазод, мы их выпустили подальше друг от друга - оба тянулись обратно на хозяек залезть,  так что мы отошли от стола подальше. Сидят, не то что друг ко другу - вообще не двигются никуда.
Вот вроде Римик пошевелился, он вообще побойчее, напыжился, сделал пару шагов к Седрику и пошел в другую сторону, исследовать стол. А Седрик с меня взгляд не сводит,  на ручки хочет.
Я его решила слегка обмануть: поднесла ладонь и когда он к ней двинулся, повела по краю стола в сторону Римика. Подвела близко и ладонь убрала. Крыски посмотрели друг на друга и пошли в разные стороны!
Мы еще подождали, потом еще немного... и еще немного...
Погладили любимчиков подтащили их поближе друг к другу, не вплотную,  конечно,  на пару сантиметров...
В общем по ощущениям,  боятся оба, но Седрик в общем благодушен, не тянет его знакомиться, но раз уж хозяйке в голову такая идея втемяшилась, он готов принять Римика,  как товарища. Седрик первым агрессию не проявляет. Было пару раз,  когда он вроде сам потянулся к Римику понюхать издали, очень спокойная поза,  даже шерстку не дыбит.
Римику, несмотря на опаску, более любопытно, но только поворачиваясь в сторону Седрика, сразу пытается казаться больше, поворачивается боком, привстает на лапах.
Под конец они даже сцепились. Седрик спокойный-то спокойный,  но в обиду себя не даст. Римик цел,  у Седи - царапина до крови, обработала Хлоргесином (если по памяти название не переврала).
Когда разняли, успокоили и обработали,  дали им немного обследовать клетки друг-друга. Надо еще наполнители поменять. Завтра - следующий раунд)))

Оффлайн Dasent

  • Крысовод
  • Сообщений: 684
  • Vive ut vivas
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Re: Римик-ремейк
« Ответ #87 : 29.08.2018, 19:25:18 »
Для первого раза вполне нормально. Не форсируйте события. Не надо ребят торопить или подталкивать друг к другу. Надо дать время им самим разобраться. Ну а Вам - набраться терпения  8)= Сселение - процесс не быстрый, тем более, что пацаны достаточно взрослые...
Эрик (01.06.2019), Квинни (26.03.2020), Юми (27.02.2020), Мия (15.10.2019), Сэнди (01.05.2021), Уилфред (01.02.2021), Йеннифэр (01.03.2020), Умка (01.12.2021), Латте (15.09.2020), Киви (15.10.2020), Руби (15.11.2021), Рокки (15.12.2021), Элеонора (03.10.2021), Звёздочка (01.04.2022), сирийский хомочка Гриффин (12.06.2020), джуник Филимон (15.11.2021), мышки Иви и Вэнди (25.02.2022), волнистики Арсений (февраль 2013 г.), Маша (июнь 2019 г.), венесуэльский амазон Веня (с нами с 04.02.2013 г.), воробейчик Василиса (28.05.2013), к/у черепашка Глаша (с нами с марта 2016 г.), собачата Альф (с нами с апреля 2015 г.) и Софи (с нами с сентября 2018 г.)

Оффлайн Dardy

  • Новичок
  • Сообщений: 96
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Москва, Химки
Re: Римик-ремейк
« Ответ #88 : 31.08.2018, 15:54:59 »
Кажется, у нас скоро будет еще один крыс: решила еще пошариться на Юле на тему клеток или сетки для клеток - не смогла "развидеть"...
Что я делаю,  что делаю?!  Больше на Юлу и Авито ни ногой!!!!

Оффлайн Dardy

  • Новичок
  • Сообщений: 96
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Москва, Химки
Re: Римик-ремейк
« Ответ #89 : 31.08.2018, 19:06:21 »
Вот, еду по очередному объявлению "клетка с крысой". Ваще не знаю нифига ни про габариты клетки,  ни про крысу, кроме того, что это мальчик...

Тисну пока заметку про сдружение Рими и Седри.
Вчерашний день нам неожиданно пришлось совсем пропустить: мне пришлось срочно галопировать на прежнюю квартиру за документами, поэтому вторая встреча произошла через день после первой.
Может, я слишком оптимистична, но мне кажется, что сегодня уже прогресс: мальчишки не сцепились ни разу, Римик принимал устрашающие, но не угрожающие позы. Несколько раз они подходили друг ко другу на пару сантиметров, нюхали воздух и расходились (а не разбегались). В общем, если это не случайность,  то прогресс налицо. У меня есть даже надежда подружить их до выставки!)))

Оффлайн Dasent

  • Крысовод
  • Сообщений: 684
  • Vive ut vivas
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Re: Римик-ремейк
« Ответ #90 : 31.08.2018, 21:56:08 »
Поздравляю с прогрессом!  hb Ттт, чтоб не сглазить... Ждём репортаж о новеньком  E:
Эрик (01.06.2019), Квинни (26.03.2020), Юми (27.02.2020), Мия (15.10.2019), Сэнди (01.05.2021), Уилфред (01.02.2021), Йеннифэр (01.03.2020), Умка (01.12.2021), Латте (15.09.2020), Киви (15.10.2020), Руби (15.11.2021), Рокки (15.12.2021), Элеонора (03.10.2021), Звёздочка (01.04.2022), сирийский хомочка Гриффин (12.06.2020), джуник Филимон (15.11.2021), мышки Иви и Вэнди (25.02.2022), волнистики Арсений (февраль 2013 г.), Маша (июнь 2019 г.), венесуэльский амазон Веня (с нами с 04.02.2013 г.), воробейчик Василиса (28.05.2013), к/у черепашка Глаша (с нами с марта 2016 г.), собачата Альф (с нами с апреля 2015 г.) и Софи (с нами с сентября 2018 г.)

Оффлайн Dardy

  • Новичок
  • Сообщений: 96
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Москва, Химки
Re: Римик-ремейк
« Ответ #91 : 31.08.2018, 22:05:21 »
Вот только-только забрала, сейчас - в метро и еще 2 часа до дома, буду писать развернуто, а пока все впечатления: матерное слово, матерное слово, матерное слово!!!

Оффлайн Dardy

  • Новичок
  • Сообщений: 96
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Москва, Химки
Re: Римик-ремейк
« Ответ #92 : 31.08.2018, 23:02:27 »
В общем, поискала сетку для клетки...
Я в принципе могу понять, когда люди отдают питомцев: переезд, аллергия, беременность, некогда с ним заниматься... Даже готовы подарить с ним клетку за символическую цену, как с Седриком было.
Я не искала крысу, я просматривала варианты клеток с дальним зацелом на расширение "после Нового года"...
Вижу объявление такого содержания:
"четырехуровневая клетка!!!
новая. очень крутая. +в бонус крыска ручная)) можете отпустить в лес при желании)))" - люди, это дословно!!!
Крыска на фото не присутствовала даже.
Я спросила "мальчик или девочка", морально была готова взять и девочку из таких ручек, но оказалось - мальчик. Я больше ничего не спрашивала, ни про крыса, ни про клетку, размер там,  не размер...
Мужу только покаялась, что такое точно не "развидишь", бросила дочек младшую на старшую и понеслась.

Лююююди!!!! Клетка с крысом стояла в тамбуре на лестничной клетке!  У них оказывается, собака на клетку постоянно лает и кидается! Хорошо хоть кормили и вода в поилке была.
К слову сказать, их собака умудрилась выскочить из квартиры и я имела удовольствие видеть вживую, как это происходит. Скотч-терьерчик, он чуть не опрокинул эту клетку, крысик заскочил в трубу (ну эти, которые специально для клеток)...
У него оказывается еще и товарищ был, только сбежал. Спросила, тут в подъезде? Нет, говорят,  где-то в лесу...
Хозяин какой-то индиффирентный, ему по барабану все, (молодой парень)  жена его то ли под хмельком, то ли под кайфом (может, я и не права, может, просто за крысика злая)
Вытащили крысюня из этой трубы - разобрали коленца, я его в переноску, а он боится: там наверное все же остался немного запах от Седрика, так что я его на руки сначала...
Малыш меньше Римика, сами они не знают, сколько ему. Думаю, может,
месяца 3. Такой трогательный, на ручках спокойно сидит. Интересно,  это он еще доверия не растерял или от безнадеги, мол делайте уже,  что хотите?
Он рекс или вельвет, наверное все же рекс,  шубка плотная у него,усы кудрявые. По ушкам - опять не поняла, вроде дамбо, ниже, чем у моих расположены, но может, и стандарт. Окрас... Так он вроде темно-коричневый, но мне кажется, что подшерсток голубоватый. Или это не подшерсток,  а окрас шерстинки меняется? Селф.
Такой лапонька! Приеду домой окончательно - сфоткаю и выложу.
Сейчас вот думаю,  поставить его клетку в свободную комнату, но там никто не живет пока у нас, или все же к Римику или Седрику, просто в разные углы комнаты?

Оффлайн Dardy

  • Новичок
  • Сообщений: 96
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Москва, Химки
Re: Римик-ремейк
« Ответ #93 : 01.09.2018, 00:59:57 »
Никак не доползу от электрички до дома. Увидела бревнышко на полпути - присела,  торможу.
Клетка правда нехилая, всю руку мне оттянула уже. Домой, домой!

Оффлайн Dasent

  • Крысовод
  • Сообщений: 684
  • Vive ut vivas
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Re: Римик-ремейк
« Ответ #94 : 01.09.2018, 13:50:31 »
Dardy, как там малыш? Молодец, что забрала! Ещё у одного крысика появился шанс на счастливую жизнь  hb
Эрик (01.06.2019), Квинни (26.03.2020), Юми (27.02.2020), Мия (15.10.2019), Сэнди (01.05.2021), Уилфред (01.02.2021), Йеннифэр (01.03.2020), Умка (01.12.2021), Латте (15.09.2020), Киви (15.10.2020), Руби (15.11.2021), Рокки (15.12.2021), Элеонора (03.10.2021), Звёздочка (01.04.2022), сирийский хомочка Гриффин (12.06.2020), джуник Филимон (15.11.2021), мышки Иви и Вэнди (25.02.2022), волнистики Арсений (февраль 2013 г.), Маша (июнь 2019 г.), венесуэльский амазон Веня (с нами с 04.02.2013 г.), воробейчик Василиса (28.05.2013), к/у черепашка Глаша (с нами с марта 2016 г.), собачата Альф (с нами с апреля 2015 г.) и Софи (с нами с сентября 2018 г.)

Оффлайн Dardy

  • Новичок
  • Сообщений: 96
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Москва, Химки
Re: Римик-ремейк
« Ответ #95 : 01.09.2018, 15:48:48 »

Во! Со второй попытки,  но получилось!
Это мы той же ночью, как приехали, я его на коробки высадила.

Мальчишка такой лапочка! Побаивается, но не зашуганный, любознательный. 
Это уже сегодня:

Такая вот крысомордочка))
Я пыталась найти боле-менее хорошее освещение,  чтобы было хорошо видно цвет, но пока не смогла сфоткать для опознания, поэтому любуйтесь бескорыстно  ;D

(Если что: кукурузу крысу не давали,  лна просто так там лежит, ее дочка грызла)


А это мы с прогулки в клетку вернулись:

Ну и очередной "самый лучший нос в мире":

« Последнее редактирование: 01.09.2018, 16:14:12 Dardy »

Оффлайн Dardy

  • Новичок
  • Сообщений: 96
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Москва, Химки
Re: Римик-ремейк
« Ответ #96 : 01.09.2018, 17:43:43 »
А тем временем продолжается знакомство Седрика и Римика. Сегодня решили их не на столе знакомить, а на табуретке, чтобы им некуда было далеко разбегаться. Ну золотые же пацаны, оба! Сидят спокойно, носы в разные стороны повернули и дышат. Просто дышат усердно и ве тут  ;D
Ну мы с Настей не выдержали, погладили обоих, они начали потом хоть какой-то интерес проявлять друг ко другу, повернутся, отвернутся нюхнут и снова дышат))
Удивительно,Римик вроде чуть более агрессивно настроен,болтше пыжится,движений резких больше, но похоже,главным в стае будет Седрик. Он не пыжится, очень спокойно к Римику тянется, я бы даже сказала, что доброжелательно, но Римик при этом прижимается к стулу, Седрик ему лапку на холку поставил, носом, в ухо сверху уткнулся, думала, грумить начнет, но нет, разошлись. И так еще пару раз, а потом мы решили, что с них хватит пока, может, перед сном еще раз друг к другу выпустим.

Оффлайн Dardy

  • Новичок
  • Сообщений: 96
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Москва, Химки
Re: Римик-ремейк
« Ответ #97 : 02.09.2018, 00:39:24 »
Засада: исчезли все фотки, размещенные на старом проверенном ресурсе... Ы!
Теперь заливать на новый и вспоминать, где что было раньше(((

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Римик-ремейк
« Ответ #98 : 02.09.2018, 02:04:34 »
Крысь черен  ;D просто из-за рексовой шерсти кажется сероватым, плюс возможно где-то побуревший.
Тощий-то какой... Проблем с дыханием у него нет? Дышит ровно?
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Dardy

  • Новичок
  • Сообщений: 96
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Москва, Химки
Re: Римик-ремейк
« Ответ #99 : 02.09.2018, 02:14:51 »
Дышит ровно. Активный. Я не вижу причин галопом с боем прорываться к ветеринару, но несомненно запишусь к Волковой, его показать на этой неделе.
Тощий или по возрасту маленький. Он по хомячим трубам еще во всю шурует.
Черный! Ну надо же! А ушки?

Мы его назвали Невер или даже Невермор (Nevermore): никогда больше не буду лазить по Авито и Юле!  ;D ;D ;D
А еще в тот же ассоциативный ряд к имени: НЕВЕРоятный и Неверлэнд (остров детства Питера Пэна). В общем веер аллюзий)))