Автор Тема: Наполнитель [общая тема]  (Прочитано 132940 раз)

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1000 : 22.05.2019, 20:55:50 »
JackESC, у меня ни разу камушков не было в клиффи!
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн keikoreiko

  • Крысовод
  • Сообщений: 216
    • Дневник пользователя
  • Имя: Таня
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1001 : 22.05.2019, 21:01:38 »
Вот тут не пробовали? https://www.korkom.ru/p/11760/ZOLOTOJ_KOT_podstilka_d_gryz

Тут нету(

http://vizoovi.ru/cats/napolniteli/100011736 беру тут, брала месяц назад(забрала ВСЁ что было  ) говорили привезут(ещё), только что звонила, у них один большой мешок есть сейчас(на складе)

Спасибо!!! Заказала
Носики на радуге — Клара и Ева, Севушка (3.03.19-5.09.21), Люциус (3.03.19 - 29.04.2022)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1002 : 23.05.2019, 05:42:08 »
Да было всегда, не могло не быть. Даже в пищевой крупе допускается наличие камушков и посторонних включений (немного в %, но допускается), а уж в наполнителе ДЛЯ ТУАЛЕТА, для животных - тем более очень даже допускается.
Допускается -- не равно тому, что камни там попадались ранее.

То, что это наполнитель ДЛЯ ТУАЛЕТА -- опять же, не равно тому, что продукт должен быть низкокачественным, второсортным или что-то такое.

Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1003 : 23.05.2019, 05:59:45 »
Допускается -- не равно тому, что камни там попадались ранее...
Повезло. Или не заметили. Плюс совершенно не исключено, что какая-то партия наполнителя была вообще лишена посторонних примесей/включений, а следующая за ней будет содержать посторонние примеси/включения в достаточно высокой концентрации (в пределах, допустимых гос.регулированием и/или корпоративными нормами, если таковые распространяются на данный продукт). Даже грубо говоря, от того, из какого места склада брали кукурузные "кочерыжки", может зависеть наличие и процентное содержание посторонних примесей/включений. Весь песок и камешки стремятся провалиться вниз, брали "кочерыжки" с верхнего слоя - наполнитель будет без примесей/включений, а стали со дна склада остатки забирать - и примесей/включений будет довольно много. И всё это - один продукт, созданный по одним требованиям по качеству, и эти требования не нарушены.

...То, что это наполнитель ДЛЯ ТУАЛЕТА -- опять же, не равно тому, что продукт должен быть низкокачественным, второсортным или что-то такое.
Вы вообще в курсе, чем например сортА (одного и того-же продукта) отличаются? Очень часто - как раз процентным содержанием примесей. И тот процент примесей, который признан абсолютно недопустимым для пищевых целей, для использования в качестве туалетного наполнителя будет считаться просто незначительным, на уровне погрешности измерений.
 Наполнитель для туалета ВСЕГДА будет ниже качеством, чем например корм или тем более человеческий пищевой продукт, т.к. требования к наполнителю ВСЕГДА будут намного ниже. Но это не делает его низкокачественным или второсортным. И было бы глупостью от того, куда животные извините писают и какают требовать того, что мы требуем от того, что животные (или тем более  люди) едят. Мелкие камешки, изредка попадающиеся в наполнителе, не способны навредить ни людям, ни животным. Но попадись такие-же камушки в том-же количестве в корме или еде - возможно наступление довольно серьёзного вреда. Притом, надо иметь в виду, что крупы (зерновые и т.д.), которые не прошли контроль качества для питания людей, преспокойно идут в корм животным. И даже если какая-то крупа (зерно) из-за примесей забракована для людей (т.е. не пригодна в пищу даже в виде самого низкого сорта, подлежащего обязательной пром.переработке), она вполне может являться высококачественнейшим кормом для животных. А если её использовать ну например в качестве удобрения, то это будет просто супер-пупер-ВИП-Хайэнд-удобрение.
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Kamilla Kaskirova

  • Гость
Недавно заказывала на сайте наполнитель, заметила подраздел "из конопляного волокна". Описание хорошее, может кто-нибудь пользовался? Какие впечатления?

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Конопляный не знаю. Знаю льняной. Походу - суть та же, наверное.
Льняной купила единожды, больше не буду. Всё та же фигня, что и со всеми пеллетами. Рассыпается в труху и пылит.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Как выглядит-то хоть? Я конопляную мульчу пользовала. В лотках - норм.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
У моих тоже мульча. Как по мне она грубовата и прекрасно летит из лотков. Перехожу на другой потому что мои любят есть в лотках, еда естественно вся в наполнителе, так и идет приправой. И поначалу сам наполнитель ели, в моем отдельные веточки с ростками попадаются. Возможно запах хорошо держит, но мне сложно судить: моим только 3 мес. - наверное, от них еще не очень то и пахнет.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Как по мне она грубовата и прекрасно летит из лотков
Но с тем же любимым всеми кукурузным вообще ни в какое сравнение)
« Последнее редактирование: 03.07.2019, 20:27:02 VaKa »
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн BloodyBody

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Имя: Дария
  • Откуда: Москва
Наполнитель
« Ответ #1009 : 18.07.2019, 16:19:15 »
Здравствуйте! Скажите щепа из бука нормально будет для крысы?

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Наполнитель
« Ответ #1010 : 18.07.2019, 16:58:38 »
Знаю, что опытые люди такую используют и довольны. Мне рекомендовали тоже, но я на бумажном остановилась, т.к. в лотки древесный не совсем удобно.

Оффлайн Mashuk

  • Новичок
  • Сообщений: 34
Re: Наполнитель
« Ответ #1011 : 19.07.2019, 13:10:55 »
я пробовала на щепе держать. Но что-то мне кажется, края у нее островаты для лап. Да и девицы мои не оценили, пытались отодвинуть и обходить) Если нет кукурузного, лучше бумажный. Все ИМХО.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Наполнитель
« Ответ #1012 : 19.07.2019, 14:16:18 »
Мне щепа нравится, но только в клетках девочек, и при условии что клетка большая, а крыс немного (3-4 крысы на ФуретПлюс), иначе она плохо держит запах. Но обычно я использую щепу вместе с кукурузным.

Но что-то мне кажется, края у нее островаты для лап.
А какую щепу вы использовали?
У меня немецкая от JRS, крысам она нравится больше чем мне  ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Наполнитель
« Ответ #1013 : 19.07.2019, 15:03:13 »
ORNELLA, Я догадываюсь, что мы с одного, все того же немецкого магазина заказываем с вами.  :] А какой кукурузный берете: Там же?

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Наполнитель
« Ответ #1014 : 19.07.2019, 22:51:11 »
ORNELLA, Я догадываюсь, что мы с одного, все того же немецкого магазина заказываем с вами.  :] А какой кукурузный берете: Там же?
Увы, мне почти все для своих животных уже много лет приходится покупать не в Литве >:( Или нет того что нужно, или цены намного больше, чем покупать за границей.
Кукурузный я беру тоже немецкий от JRS, он мне больше всего нравится из всего что я смогла попробовать, иногда покупаю через Зооплюс (немецкий или "русский"), иногда через литовский интернет-магазин (когда он там появляется).
Еще мне нравится итальянский Падован (он мельче), но сейчас я практически от него отказалась.

Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1015 : 24.07.2019, 14:22:14 »
Товарищи, кто-то уже поднимал этот вопрос и чота мне самой стало интересно. Соевый наполнитель

По составу -- 100% спресованные волокна сои. Судя по цене и вообще я бы не сказала, что зерна сои сильно волокнистые -- подозреваю, что делают из какого-то сырья от обработки сои. Мне понравился размером гранул, они микроскопические. Удобно будет засыпать под сетку в кошачьи лотки, то есть, в теории сильно нажраться не должны, но могут отковырять пару гранул через подгрызенные дырочки в сетке.
Кто что думает? Или может даже использовал? Что там по комкуемости? Сам комкуется или просто лепёшкой иногда высыхает как комкующиеся травяные наполнители?
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1016 : 24.07.2019, 15:14:46 »
Просто гранула распадается и при высыхания уплотняется. Если опять намочить - рассыпается опять

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1017 : 24.07.2019, 15:17:36 »
Даже в разгрануириованном состоянии плотный порошок, не пылит, особого гастрономического интереса не вызывает. Хвосты только сильнее  пачкаются, чем на кукурузном

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1018 : 24.07.2019, 19:23:50 »
Просто гранула распадается и при высыхания уплотняется. Если опять намочить - рассыпается опять
Отлично! Да, это как в комкующихся травяных пеллетах технология. Значит, крысам кишечник вусмерть не забьет.
Даже в разгрануириованном состоянии плотный порошок, не пылит, особого гастрономического интереса не вызывает. Хвосты только сильнее  пачкаются, чем на кукурузном
Да мне под сетку в лотки, поэтому на хвостах все равно наполнитель никак не отразится :) Понравился просто, что очень маленькие гранулы, как раз под сеточку должен поместиться. Но сомневалась, больше не сколько потому что соевый, сколько потому что комкующийся. Не пылит -- это хорошо, моя команда сопливцев умудряются пыль от наполнителей собирать носом даже через сетку. Не очень умные.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #1019 : 24.07.2019, 22:23:36 »
Во, я тоже на него последнее время поглядываю, но никак не решаюсь взять потестить...
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html