Автор Тема: Наполнитель [общая тема]  (Прочитано 132864 раз)

Оффлайн britanets

  • Крысовод
  • Сообщений: 437
  • КПДК "КАМСКИЙ"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Пермь
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #220 : 26.01.2014, 13:27:32 »
а мне он понравился. да, пыльный, но пыль какая-то нелетучая особо, мои не чихают с него. вот только я его кладу в домики не в поддон. в поддоне запах не держит, а вот в домиках идеально. крысы пахнут крысами ;D удобен в уборке, как только загрязнился, крысы его выпихивают комком одним из домика и я так же быстро собираю и всё) вполне возможно, что поверх другого наполнителя и с запахом проблем не будет)

Оффлайн volchara

  • Крысовод
  • Сообщений: 129
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #221 : 26.01.2014, 13:56:38 »
Ребята, а силикагелевый кошачий наполнитель можно крысам?  Для котов так просто сказка- без пыли и запаха.
Вселенная тебя ненавидит. Смирись с  этим.

Мои ангелы [ Дуся, Агапчик, Агаша, Маргося, Капитон, Пикусевич]

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #222 : 26.01.2014, 14:02:01 »
Ребята, а силикагелевый кошачий наполнитель можно крысам? 

Если коротко, то - категорически нет.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #223 : 27.01.2014, 06:57:24 »
Кстати, где теперь можно сразу большими объемами закупать наполнитель? Чтобы без проблем килограмм 30 привезли. ЗК в принципе устраивает, но с зоокрохой и гавсом связываться не хочется

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #224 : 27.01.2014, 07:51:07 »
У ЗК можно напрямую закупать, только оплачивать по безналу.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #225 : 27.01.2014, 10:34:54 »
Кстати, где теперь можно сразу большими объемами закупать наполнитель? Чтобы без проблем килограмм 30 привезли. ЗК в принципе устраивает, но с зоокрохой и гавсом связываться не хочется

на прошлой неделе закупал для "курчатовских" тут:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

привезли почти вовремя :))
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн volchara

  • Крысовод
  • Сообщений: 129
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #226 : 27.01.2014, 15:05:41 »
Если коротко, то - категорически нет.

 Vladimir, спасибо, ясно. :-\
Вселенная тебя ненавидит. Смирись с  этим.

Мои ангелы [ Дуся, Агапчик, Агаша, Маргося, Капитон, Пикусевич]

Оффлайн iloverats

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.647
  • RatizatoR
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Тюмень
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #227 : 14.02.2014, 08:44:28 »
Большая просьба поделиться отзывами о хлопковом наполнителе от GreenFarm http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3774
Мне достался пакет с выставки, может это мой косяк, что я его два месяца не вскрывала (берегла для понаехавших крысят). Открыла недавно: жуть и оторопь! Невероятная вонь, то ли грибком, то ли плесенью, то ли просто это его родной запах. Неприятный (мне) на ощупь. Детям положить не рискнула, одну горсточку смешала с "котом" и положила взрослому крысомачо. Остальной пересыпала в х/б мешок и держу на батарее. Приятнее пахнуть он не стал.
Может это он "задохнулся" в плотной целофановой упаковке? Или сам по себе такой? там похоже главный элемент в составе - коробочки из-под хлопкового "пуха". И написано что "покупая наполнитель вы помогаете неграм северной Африки".

Вобчем я в расстроенных чувствах и не знаю - юзать его или деть куда или тупо выкинуть  >:(

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #228 : 14.02.2014, 10:09:43 »
Зависит от того, насколько ты хочешь помочь неграм северной Африки.  ;D

Про него только-только писали: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=165.msg215392#msg215392
Я тебе такой тоже купила на пробу (еще до того отзыва  :P), но еще не забрала и не открывала.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн iloverats

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.647
  • RatizatoR
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Тюмень
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #229 : 14.02.2014, 11:28:27 »

Про него только-только писали

блин, вот ведь специально просматривала тему но именно это сообщение почему-то пропустила...

Попробую в выхи но ОООчень осторожно, и не на старичке... и на детях жалко... хоть себе в кровать насыпай!!!   O_O

Оффлайн Enot

  • Крысовод
  • Сообщений: 137
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #230 : 17.02.2014, 14:30:26 »
Хочу заказать мешок 10 кг золотого кота на 4 головы крыс (судя по нашему подселение на 3 клетки) Есть смысл? С ним ничего не случится, если он, к примеру, будет стоять на балконе? Никто там не заведется?)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #231 : 17.02.2014, 14:38:04 »
В такую погоду - никто.
Кстати о ЗК. Где заказать-то? Любой фракции, мне надо чтоб не дорого было, т.к. сама доставка в область будет "крутой" ><
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Enot

  • Крысовод
  • Сообщений: 137
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #232 : 17.02.2014, 14:48:36 »
Celtivar,  я вот буду тут http://gaws.ru/item.php?id=24053 пробовать заказывать. Черт знает, есть-нет у них, в предыдущий 3 местах звонили на след день, говорили, что нету

Оффлайн Rina Gert

  • Крысовод
  • Сообщений: 285
  • С рук не кормить. Пальцы в клетку не совать.
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Сочи
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #233 : 17.02.2014, 16:01:30 »
Мы раньше сидели на липовом Уюте, опилки хорошие, без пыли и щепы. У нас по 50-60 р пачка на 9 литров. Впитывают хорошо, но запах плохо держат. Пока Ася подружку ждала и сидела одна - меняла раз в 5-7 дней, хоть и слой толстый насыпала. Сей час девчонки на Золотом коте. Впитывает супер. Тут несколько кусочков попало в миску с бульоном, половину пайки в себя впитали))
ЗК у нас редкость, пол Сочи оббежала, пока нашла. Да и то из старой партии, чуть ли не последний пакет. У нас фурам доставки пропуски не дают, завоз только в апреле начнется.
Там еще был хлопковый NATUREL COTTON №1. Продавался и пачками и на развес, я конечно туда нос сунула, заценить - пыльный просто ужас, даже я чихнула. Гранулки какие то лохматые. Асбест напомнил очень сильно. И цена в 3 раза дороже чем такая же пачка ЗК.
"Что вы знаете о нежности, безкрысые люди?" (с)

 Асха, Пенелопа, Арника Black Sea, Юта Сибирская, Вахтанг

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #234 : 17.02.2014, 16:06:18 »
Ну, из всех тех, что мне удалось попробовать, 100% аллергии У МЕНЯ нету на ЗК и бумажный этот, который "коробками пахнет", забыла название. Но он дорогой, его я только на переноски беру, т.к. легкий.
А ЗК и держит неплохо, и цена хорошая. Один минус - высок риск завести у себя дома зерновую моль. Жуть жуткая, но справиться с ней можно >< Приходилось уже.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Rina Gert

  • Крысовод
  • Сообщений: 285
  • С рук не кормить. Пальцы в клетку не совать.
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Сочи
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #235 : 17.02.2014, 16:59:18 »
Зерновая моль? >< Что за зверь? и как она заводится?
"Что вы знаете о нежности, безкрысые люди?" (с)

 Асха, Пенелопа, Арника Black Sea, Юта Сибирская, Вахтанг

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #236 : 17.02.2014, 17:06:58 »
С зараженным продуктом. Была партия ЗК неудачная, на форуме истерика была прям)
Причем эта тварюшка потом переселяется жрать все, начиная кормом, заканчивая нашими крупами-мукой-макаронами. Я полгода боролась. Всё по герметичным контейнерам, ЗК покупала маленькими фасовками в пластике. Пока не вывелась.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #237 : 17.02.2014, 17:56:15 »
Celtivar, Март, а попробуй просто по местным маленьким зоомагам походить. Я так нашла ЗК, по 260, правда, но в магазине бесплатная доставка по нашему городишке.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #238 : 17.02.2014, 23:07:41 »
Тут магазинов раз два и обчелся, но я пройдусь  8)=
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #239 : 14.03.2014, 07:53:49 »
А кто-нибудь пользуется питерским наполнителем wild cats? Он впитывает? Или как золотой кот, только для вида лежит? В Москве кто-нибудь заказывает себе? Мне он нравится на вид и то что не пылит и без запаха. Но я его только мельком видела, ни разу не пользовалась. Хочу заказать себе на пробу. Может кто-то захочет присоединиться если что?