Автор Тема: Наполнитель [общая тема]  (Прочитано 132874 раз)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #260 : 19.05.2014, 13:30:13 »
Коллеги, поделитесь, пожалуйста, тайным знанием о том, где нынче кошерно заказать мешок-другой "Золотого кота" по выгодной цене и с доставкой на дом? Оплачивать могу как налом, так и б/н по счету.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #261 : 19.05.2014, 14:05:29 »
Походу нигде кроме самого ЗК
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #262 : 19.05.2014, 14:39:07 »
Походу нигде кроме самого ЗК

Ну, положим, есть и в других магазинах, но хочется, чтобы и цена приемлемая, и доставка не адски дорогая. А сам ЗК даже на емэйлы систематически не отвечает, и есть сомнения, что пару мешков они мне повезут, а больше мне и ни к чему, и хранить негде. :(
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн АлинаМиша

  • Крысовод
  • Сообщений: 266
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #263 : 27.05.2014, 16:44:35 »
у меня у крыси клетка с двойным дном,поддон и решётка,можно ли использовать минеральный наполнитель?написано что он безопасный,даже используется как минеральная пищевая добавка ,не разбухает,не комкуется,без химических добавок,ароматов

Оффлайн Roxik

  • Крысовод
  • Сообщений: 151
  • Хиро и Хати
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: пгт Горки Ленинские
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #264 : 18.06.2014, 12:02:16 »
а вот таким наполнителем пользовался кто нибудь?
.[/URL]

НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ ГРЫЗУНОВ FIORY ЛИМОН 5Л

В наполнителе Fiory cердцевина кукурузного початка, которая является идеальной подстилкой для небольших млекопитающих и грызунов. Она гарантирует мягкую и сухую подстилку, а также устраняют, благодаря своей высочайшей поглощающей способностью, плохой запах. Сердцевина кукурузного початка Fiory добавляет также приятный аромат, благодаря трем различным ароматическим добавкам. С ароматом лимона.
Хиро 01.01.2016-27.01.2017г,Хатико (Хати,Хатюня) 17.02.2016-06.03.2017,Грей и Уайт..всегда буду помнить=(

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #265 : 18.06.2014, 12:07:53 »
я оч давно покупала пару раз фиори - он слишком мелкий. разлетается по квартире со свистом. И слишком сильный запах ароматизаторов - вообще с ароматизаторами лучше не брать. А впитывает он норм, и запах держит нормально. Из таких мне больше нравится Чипси Маис - он крупнее и без ароматизаторов.

Оффлайн Roxik

  • Крысовод
  • Сообщений: 151
  • Хиро и Хати
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: пгт Горки Ленинские
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #266 : 18.06.2014, 12:10:35 »
я оч давно покупала пару раз фиори - он слишком мелкий. разлетается по квартире со свистом. И слишком сильный запах ароматизаторов - вообще с ароматизаторами лучше не брать. А впитывает он норм, и запах держит нормально. Из таких мне больше нравится Чипси Маис - он крупнее и без ароматизаторов.

я просто смотрю на сайте бетховена.Самый ближайший магазин от меня.
Хиро 01.01.2016-27.01.2017г,Хатико (Хати,Хатюня) 17.02.2016-06.03.2017,Грей и Уайт..всегда буду помнить=(

Оффлайн Roxik

  • Крысовод
  • Сообщений: 151
  • Хиро и Хати
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: пгт Горки Ленинские
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #267 : 18.06.2014, 12:35:37 »
просто раньше понятное дело опилки были наполнителем,они легко доступные очень.Да и я уже убедилась что они вредные.Вот ищу гранулы или что то такое от чего  не грязно будет. Крысок будет 2 всего,так что думаю надо что то и мне и им удобное.
Хиро 01.01.2016-27.01.2017г,Хатико (Хати,Хатюня) 17.02.2016-06.03.2017,Грей и Уайт..всегда буду помнить=(

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #268 : 18.06.2014, 12:37:07 »
Опилки можно, просто не хвойные. Ищите липовые или березовые - они в ашанах, кстати, есть. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Roxik

  • Крысовод
  • Сообщений: 151
  • Хиро и Хати
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: пгт Горки Ленинские
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #269 : 18.06.2014, 12:41:15 »
Опилки можно, просто не хвойные. Ищите липовые или березовые - они в ашанах, кстати, есть. =)

не,опилки я не буду)они конечно дешевые)но я лучше гранулы или бумажный наполнитель.Пишут что бумажный для двух крысок самое то.А я пока хочу остановится на двух)
Хиро 01.01.2016-27.01.2017г,Хатико (Хати,Хатюня) 17.02.2016-06.03.2017,Грей и Уайт..всегда буду помнить=(

Оффлайн Netochka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.187
  • Имя: Анна
  • Откуда: Ставрополь
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #270 : 01.07.2014, 12:08:59 »
У меня вопрос: никто не пользовался минеральными впитывающими наполнителями "Сибирская кошка"? Типа такого (там есть еще несколько вариантов):


Я последнее время юзала "Фреш степ" и была очень им довольна, но он дорогой, а у меня сейчас с финансами туго, вот набрела в зоомаге на эту "Кошку", но отзывов о нем не слышала и вообще не слышала, чтоб крысоводы им пользовались.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #271 : 01.07.2014, 13:34:48 »
я как-то тестила минеральный, правда не этот - запах не держит совсем.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #272 : 01.07.2014, 14:29:43 »
На сколько я знаю, нельзя такой, т.к. при попадании в ЖКТ крысы он может вызвать его закупорку и даже смерть животного...
« Последнее редактирование: 01.07.2014, 14:33:40 Soteriya »
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #273 : 01.07.2014, 16:10:19 »
Комкующийся нельзя и силикагелевый. А просто минеральный, в принципе, можно.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #274 : 01.07.2014, 19:08:49 »
Celtivar, а минеральный не комкующийся?.. Не вижу в них разницу вооообще, я далекий от кошачьего мира человек
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Netochka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.187
  • Имя: Анна
  • Откуда: Ставрополь
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #275 : 01.07.2014, 19:20:44 »
Минеральный и комкующийся - разные наполнители. Минеральный - это просто камушки, они от влаги не разбухают и в комок не слепляются. Еще присмотрела минеральный наполнитель "Kitty Friend", голландский, он дороже Сибирской кошки, но дешевле Фреш степа. Вот такой, три вида:


Kitty Friend SUPER
Гигиенический наполнитель для кошачьих туалетов. Натуральные гранулы из глины, почти не образующие пыли. Объем гранул до 20% больше, чем обычный наполнитель. Чрезвычайно высокий уровень впитывания мочи и нейтрализации неприятных запахов. Очень экономичный в употреблении.

Kitty Friend EXTRA
Гигиенический наполнитель для кошачьих туалетов. Глиняные крупинки сливочно- белого цвета натурального происхождения. Выделяют мало пыли и гигиеничны. Высокий уровень впитывания мочи и нейтрализации неприятных запахов. Экономичный в употреблении.

Kitty Friend BUDGET
Гигиенический наполнитель для кошачьих туалетов. Маленькие мягкие глиняные крупинки натурального происхождения. Отличное впитывание мочи и нейтрализация запахов. Экономичный в употреблении.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #276 : 01.07.2014, 21:06:12 »
Когда-то на каком-то заграничном сайте или форуме читала что вместо наполнителя можно использовать корм для кроликов или шиншил (который в гранулах), но сейчас не могу найти эту информацию. Кто-нибудь читал/слышал об этом? А может кто пробовал?
Это я не "от жира бешусь" в своих "европах", а от безысходности - у нас стала большая проблема с наполнителями  :( Чешский гранулированный бумажный плохо впитывает и не держит запахи (а часто и сам пахнет уксусом после первых пописов). Кукурузный немецкий пропал еще год назад, итальянский еще остался в маленьких упаковках, но больше как я поняла его завозить не будут. Лиственных опилок у нас нет. На древесный гранулированный у меня аллергия, с одной клеткой я бы потерпела, но при 5 клетках в одной комнате я просто задохнусь  :(
Сижу голову ломаю что сыпать в поддоны  ???
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #277 : 01.07.2014, 21:31:59 »
А поискать пеллеты из рубленой соломы? О_о
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #278 : 01.07.2014, 21:39:43 »
А поискать пеллеты из рубленой соломы? О_о
У нас таких "извращений" нет, как и хлопкового наполнителя  :(
В Литве очень "ограниченный" зообизнес  ::)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #279 : 01.07.2014, 22:15:09 »
А если поискать и протестировать пеллеты для отопления? Которыми печи и камины топят ::)
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem