Автор Тема: Наполнитель [общая тема]  (Прочитано 132977 раз)

Оффлайн Anna Goncharovskaya

  • Новичок
  • Сообщений: 8
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #680 : 25.09.2016, 13:25:31 »
Положите пакет в морозилку или прокалите слегка в духовке.

А в дальнейшем каким наполнителем посоветуете пользоваться?

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #681 : 25.09.2016, 13:33:01 »
Им и пользуйтесь, подумаешь ну не повезло разок с букашками, бывает. :)
24 любимых мальчишки

Оффлайн Jesse_Gray

  • Крысовод
  • Сообщений: 144
  • Хвостики
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Кропоткин
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #682 : 12.10.2016, 15:21:37 »
Такой вопрос - сколько примерно по времени нужно выветривать простой древесный наполнитель? Покупаю на развес, но темный древесный не всегда бывает, иногда получается что надо выветрить хвойный
Моя стая: вожак Эми, замвожака Фанни, красотки Рейчел и Темперанс

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #683 : 12.10.2016, 17:30:02 »
Кто сталкивался с плесенью на Золотом коте?

С выставки привезла крыс в двух переносках на кукурузном ЗК, это было в субботу. Все съедобные продукты сразу вынула, но наполнитель остался в переносках. Во вторник стала пересыпать наполнитель и увидела комок наполнителя с плесенью, причем, приличный такой, размером с кулак. Это, получается, за двое суток такая фигня произошла. >:( Золотой кот мелкой фракции, в одной переноске был мой, в другой чужой. Можно, конечно, покивать на забытые огурцы, хотя я их все выбрала и раздала, ну так и крысы могут в наполнитель кусок-другой уронить и забыть. В общем, решила, что не пользовалась я кукурузным и не буду начинать. ;D

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #684 : 12.10.2016, 18:17:05 »
Simonna, я сталкивалась. Когда подтекающую поилку проворонила. На сильно мокром может вырасти ::)
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #685 : 12.10.2016, 18:22:29 »
Может это и было после поилки, я тогда в переноски поилки и вешала. Все равно, опасно это... больше всего меня поразила скорость вырастания. ;D

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #686 : 12.10.2016, 18:23:51 »
Simonna, у меня за ночь выросла. С тех пор проверяю поилки ;D
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #687 : 12.10.2016, 18:38:35 »
Гы))) если много крыс в клетке живет, то под даже самой непротекающей поилкой образуется сырость. Крысам же не объяснишь, что поилкой нужно пользоваться очень аккуратно. И непонятно тогда, как этот наполнитель мочу собирает и почему от мочи плесени нет? Разборчивый какой. >:)

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #688 : 17.10.2016, 17:37:21 »
почему от мочи плесени нет

есть, на особо записываемых местах, если проворонить момент и не убрать вовремя. Летом, в жару, вырастает за несколько дней. Зимой ни разу не было

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #689 : 17.10.2016, 17:58:16 »
Очень хороший рекомендованный наполнитель. ;D

Оффлайн Киосера

  • Новичок
  • Сообщений: 2
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #690 : 18.11.2016, 21:58:09 »
Господа форумчане, я впервые в нашем городе раздобыла "Золотого кота" кукурузного, засыпала своим крысопарням в клетку, мальчики принялись радостно и интенсивно его погрызать, хотя едой и вкусняшками не обделены; это нормально? Погрызут, привыкнут и успокоятся?

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #691 : 18.11.2016, 22:22:11 »
Киосера, да, всё ок, не парьтесь)
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн wikusya. 92

  • Новичок
  • Сообщений: 29
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #692 : 20.11.2016, 13:45:38 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто пользовался наполнителем БАРСИК  впитывающий Кубанская семечка из спрессованных  семян подсолнечника. Он для котов, но может и для крыс подойдет.

У нас нигде не нашла кукурузный наполнитель, и даже в интернет магазинах доставка очень дорогая в Крым. Сейчас мои девки сидят на салфетках и туалетной бумаге, хочу перевести на какой-то наполнитель, никак не могу что-нибудь найти. Из того, что есть в зоомагазинах для грызунов в составе есть хвоя. Да и в наполнителях для котов везде хвоя.  Что можете посоветовать?

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #693 : 21.11.2016, 13:47:06 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто пользовался наполнителем БАРСИК  впитывающий Кубанская семечка из спрессованных  семян подсолнечника. Он для котов, но может и для крыс подойдет.
Может оказаться слишком вкусным) Но так вроде по описанию ничего, не ядовитый. Вот Вы попробуете и нам расскажете.

Оффлайн Netochka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.187
  • Имя: Анна
  • Откуда: Ставрополь
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #694 : 21.11.2016, 19:52:06 »
Барсик, кстати, есть и кукурузный. Не такой как ЗК, а в виде гранул, типа древесного. Сейчас вот купила своим, тестируем. Из спрессованных семечек видела, но не рискнула покупать, решила, что жрать будут :)




Оффлайн wikusya. 92

  • Новичок
  • Сообщений: 29
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #695 : 22.11.2016, 14:11:56 »
Вот я тоже думаю, что будут грызть, семечки то они очень любят. А здесь на полу лежать и пахнуть будет, ешь сколько хочешь  :)
Ладно возьму попробую, понаблюдаю, если будут много  жрать, тогда использую этот наполнитель кошке. И буду дальше искать свой

Барсик, кстати, есть и кукурузный. Не такой как ЗК, а в виде гранул, типа древесного.


(Картинка удалена из цитаты .)



Жалко у нас нет такого Барсика кукурузного

Оффлайн wikusya. 92

  • Новичок
  • Сообщений: 29
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #696 : 30.11.2016, 20:32:56 »
Добрый день всем)  Хочу поделиться мнением. Попробовала я наполнитель из прессованных семечек БАРСИК, моим крысодевочкам он вроде подошел.Уже неделю тестируем его, все нравится. Сначала конечно, попробовали на зуб и забросили, сейчас не едят и не грызут его. Да и хватит его надолго

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #697 : 05.12.2016, 17:12:39 »
c ЗК беда. И плесень находила и пылить стал ужасно  88(
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн kassy_el

  • Крысовод
  • Сообщений: 470
  • Гифкотётка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #698 : 06.12.2016, 12:58:47 »
Всех приветствую!
Хочу перейти с древесного наполнителя на кукурузный, пока что ориентируюсь на Золотого Кота. Прошу, посоветуйте, какой лучше фракции брать и где? С последним проблема, так как напрямую в моем городе ЗК не продают, только если заказывать через интернет и везти транспортной компанией. Пока что присматриваюсь к "Крысоте", но нет ли возможности заказать наполнитель непосредственно у производителя или там никто не будет маяться с транспортировкой?  :-\
P.S.: И стоит ли вообще пробовать именно ЗК, а то последние посты в этой теме как-то охладили мой пыл  :DD
Наш дневничок: Крысоцарство

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #699 : 06.12.2016, 13:08:02 »
shelena_m, странно, что не продают, его в вашей области производят о_О Попробовать заказать у производителя смысл имеет, почему нет. Я мелкой фракцией пользуюсь, кто-то крупной, кто-то гранулами, тут нет единого мнения.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]