Автор Тема: Наполнитель [общая тема]  (Прочитано 132983 раз)

Оффлайн Diana73

  • Крысовод
  • Сообщений: 174
  • Имя: Диана
  • Откуда: Украина, Винница
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #720 : 18.01.2017, 23:25:05 »
mairbird, тут http://www.ekoloo.com.ua/produkcia  заказывают крысоводы. В Одессе можно купить в ветклинике "Эксвет", предварительно позвоните и спросите наличие.)
« Последнее редактирование: 18.01.2017, 23:30:22 Diana73 »

Оффлайн mairbird

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #721 : 20.01.2017, 08:25:39 »
mairbird, тут http://www.ekoloo.com.ua/produkcia  заказывают крысоводы. В Одессе можно купить в ветклинике "Эксвет", предварительно позвоните и спросите наличие.)
Ух ты! Спасибо большое за информацию! hb

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #722 : 22.01.2017, 10:02:08 »
Кто-нибудь с таким сталкивался? Если да - то как он? Мне тут рассказывают, что он "комкующийся" - в смысле комки исключительно за счёт влаги, а не железобетонные, и они потом рассыпаются.
http://fixpellet.ru/
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #723 : 22.01.2017, 11:04:35 »
Вот же http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=165.msg614806#msg614806  :)

Но мне лично не очень. Я его в туалеты под решетку использовала. И он не комковался, а в кучу сбивался, гранулы размокали.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Gnomi

  • Новичок
  • Сообщений: 83
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #724 : 22.01.2017, 19:00:17 »
Diana73, mairbird,  как Вам   
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Крыса В-Перьях,
Откровенно пахнет сеновалом, на всю комнату.
Извините , а чем должен пахнуть? аля морской бриз? :)  Траву скосили, она сохнет, потом на какой-нибудь  сеновал хранить ее  . И по мере  необходимость "пакуют" .
И цвет соответственно будет не "зеленый - зеленый", а серо - зеленый
« Последнее редактирование: 22.01.2017, 19:04:56 Gnomi »

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #725 : 22.01.2017, 19:10:11 »
Прикупила травяной FIX на пробу.
 Откровенно пахнет сеновалом, на всю комнату.
тк я аллергик на траву, реакция была достаточно быстрая - именно после начала пользования.. И пахнет не сеновалом, а навозом..
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #726 : 22.01.2017, 19:17:00 »
Мне он пахнет именно травой и не комкуется в классическом кошачьем понимании, просто рассыпается на мокрые тяжелые островки.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #727 : 29.01.2017, 20:06:10 »
Diana73, mairbird,  как Вам   
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Крыса В-Перьях, Извините , а чем должен пахнуть? аля морской бриз? :)  Траву скосили, она сохнет, потом на какой-нибудь  сеновал хранить ее  . И по мере  необходимость "пакуют" .
И цвет соответственно будет не "зеленый - зеленый", а серо - зеленый
Если хотите знать, то это откровенно не первый опыт с травяным наполнителем у меня xD В курсе как он пахнет, чем и как должен выглядеть, честно. Да и сама много лет самостоятельно кошу траву серпом и сушу. Конкретно этот воняет именно сеновалом - не свежей травой и не сухой, а какой-то слегка кисллватой смесью запахов. Сараем, если угодно, коровником, как выразилась моя мама. Травяной наполнитель так не пахнет. Со временем запах выветривается, но вопросов от гостей было. А так какой сеновал, оститесь... Пакуют прям на поле в здоровенные головешки в что-то типа полиэтилена, а дальше это дело хранят на любом складе, а то и вовсе просто под навесом.
И цветом - серый. Не серо-зелёный. Дальтонизм пока что не заразен и цвета я ещё различаю :) (сорян за посторонние включения - чистый наполнитель кончился, достала из клетки)

Так что этот наполнитель какой угодно, но не травяной. С чем-то смесь вроде отрубей. Камера в темноте зажелтила, а вообще он чисто серый, по виду ну комбикорм для свиней один в один, если приходилось видеть. Мне лично это не мешает, мои крысы наполнитель не жруть и комбикорм тоже вряд ли, но для крысят я б постремалась, честно гря.
« Последнее редактирование: 29.01.2017, 20:11:55 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Enso

  • Новичок
  • Сообщений: 64
  • Откуда: Беларусь, Лида
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #728 : 30.01.2017, 22:47:01 »
Можно ли использовать наполнитель из бука? Вроде бы можно, не хвойный же, но мало ли. В основном позиционируется как наполнитель для рептилий, птиц, черепах (а также мелких животных).
Город малюсенький, в нем обычно не найти ничего, кроме хвойных наполнителей, а тут увидела подобный. Хотела заказать в интернете кукурузный, но его доставка стоит как три пакета наполнителя.

(И если выбирать между заказом целлюлозного и покупкой этого для пробы, то какой посоветуете?)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #729 : 30.01.2017, 23:58:28 »
Буковая щепа? Если опилки, то не стоит, а щепа вполне хороша.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Enso

  • Новичок
  • Сообщений: 64
  • Откуда: Беларусь, Лида
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #730 : 31.01.2017, 00:48:47 »
VaKa, там гранулят из бука идет

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #731 : 31.01.2017, 09:37:35 »
VaKa, там гранулят из бука идет
Ну покажите что ли что именно за наполнитель там идёт.
Целлюлозный - тот же бумажный, т.е особой впитываемости от него не будет - бумага слабо держит запахи и влагу. В ркзультате бумажного наполнителя нуэно больше сыпать, чаще менять, а стоит он как правило дороже. Но для крыс однозначно приятней мягкий и лёгкий бумажный, чем куски дерева в любом его виде. Хотя, честно говоря, у меня крысы и на травяных пеллетах дрыхнут с ничуть не меньшим удовольствием
« Последнее редактирование: 31.01.2017, 09:43:29 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Enso

  • Новичок
  • Сообщений: 64
  • Откуда: Беларусь, Лида
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #732 : 31.01.2017, 22:56:57 »

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #733 : 01.02.2017, 12:32:35 »
я бы такой тоже попользовала.. Почему нет? ГРанулированный наполнитель, не хвойный - хорошо.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #734 : 01.02.2017, 13:26:20 »
Вот такой пакет видела
Этот наполнитель в Литве используют многие крысоводы. Он бывает трех разных видов - отличаются размеры щепы, медиум самый удобный. Только он не очень хорошо впитывает запахи и влагу по сравнению, например, с гранулированными, при большом количестве крыс в клетке я его не рекомендую.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Ильмира

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.679
  • Воробушек-социофобушек
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Старая Купавна, Московская область
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #735 : 04.02.2017, 11:43:07 »
В последней партии закупленного мной "Золотого кота" обнаружила достаточно много мелких камушков, крошка гранита, каким посыпают зимой тротуары, по размеру как раз с гранулы самого "кота".  >:( Повыбирала, сколько нашла, и когда в лоток насыпаю, тоже смотрю. Чреваты ли эти самые камушки чем-нибудь?
Крысиный инстаграм: https://www.instagram.com/two_rats_16/
Бонни - 26.08.2016
Не со мной:
Допка 20.01.2015-27.09.2016 - с тебя всё началось, спасибо, что была со мной. Варечка - 20.02.2015-17.11.2016 - моя особенная, самая любимая девочка. Пенни - 14.02.2015-27.07.2018, всегда буду помнить тебя, моя целовательная дикушка.. Бриджит - 26.08.2016 - 17.11.2018, самая мелкая, но серьезная и обстоятельная крысь. Плюх - 01.08.2016 (назначено) - 24.02.2018, крыса-удивление, обаятельная пискля,единственный парень в стае..

Оффлайн Vesta_2017

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Имя: Инна
  • Откуда: Красногорск
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #736 : 10.02.2017, 09:34:09 »
Здравствуйте!
Вчера в магазине видела цеолитовый наполнитель, написано "идеально подходит для грызунов". Тут в теме про цеолитовый наполнитель мельком было, что вроде не вреден он крысам...
Кто-нибудь  пользовался цеолитовым? Что это вообще  за зверь такой - "цеолит"? Прочла, что это некие "вулканические минералы", а что за минералы....

Интерес пока чисто теоретический, сейчас использую кукурузный и вроде всех он устраивает (гремит только), просто для себя хочется понимать, какие альтернативы есть. Понятно, что любой комкующийся - ни в коем случае, а вот про все остальные хочется нюансы узнать.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #737 : 10.02.2017, 22:30:43 »
Ну вообще такие наполнители проще не использовать, чем разбираться, не опасно ли и ждать подвоха...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Young66

  • Новичок
  • Сообщений: 24
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #738 : 11.02.2017, 10:11:44 »
А я свое нашла в ковриках ПВХ и наполнителях под ними, коврик в себя не впитывает, легко под душем ополаскивается, а крысодетям комфортно по нему бегать, не затрудняет движения и ничего не лезет ни в глазки, ни в носик, а запах удерживает наполнитель под ним, при уборке просто беру и выкидаю наполнитель засыпав нового и кладу второй коврик ПВХ (их два, на смену), очень удобная штука да и крысы довольны

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #739 : 11.02.2017, 13:04:03 »
а еще некоторые его грызут и потом привет инородное тело
Крысы кончились