Автор Тема: Няшечки  (Прочитано 50499 раз)

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #400 : 05.06.2014, 21:58:52 »
А девочка-то созрела!

Столкнулась с непредвиденными особенностями подселения девки в стадо с почиканным крысаком. Так вот, детю и двух месяцев нет, деть еще в "азазёпу" играет, а ушами уже вертолетит как профи! Как пошел Шон к ней жениховаться всеми своими 550 (наверно, уже даже 600) граммами, так ребенок сразу  завертолетил, спинку завыгибал! Смеюсь и плачу  ;D Вирра в печали: теперь не она самая младшая любимая жена   8)

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #401 : 25.06.2014, 15:42:41 »
 Пока я весело где-то отсутствовала, произошло:

Во-первых, Совесть отметила свой второй юбилей, с чем я ее запоздало грацаю   hb

А во-вторых сообщаю: мелочь успешно подселилась еще черт знает когда и проверяет на прочность терпение и нервы моих дам.
И чуть что, тут же прыгает за спину под защиту Шона или еще круче - под майку хозяйке.


Когда я выбирала ребетенка, я смотрела на самого спокойного, лопушистого и пучеглазенького - и думала, ну хоть одна крыса у меня будет как крыса - ее можно будет мять, тискать, дуть в пузо, прихватывать за развесистые уши и закручивать колбаской, но... Но меня еще в Тюмени предупредили - едет к тебе шиловзёпое нечто, по какому-то странному недоразумению названное крысой. Я еще похехекала - да ну прям, что можно ожидать от такой милой моськи?


Так вот. Эта милая моська шкодит похлеще Вирры! И сдерживает ее только то, что она не знает, что с выгулочного дивана можно спрыгнуть и убежать на пол (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог!). Отгрызть клок волос у хозяйки с макушки, когда она мордой давит подушку? Нивапрос! Прогрызть дырку в футболке в районе пуза, чтобы удобнее было смотреть телевизор? Дело на три минуты! Опрокинуть переноску на хозяйскую спину, пока та пытается за хвост выудить Грейс? Да милое дело!

Так что я не поняла - где мое мимими?! Почему мне по закону подлости опять досталась неугомонная ШКОДИНА? Тьфу-тьфу-тьфу на тебя, бестолочь  ;D

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Няшечки
« Ответ #402 : 25.06.2014, 15:44:59 »
Совесть с юбилеем! Так держать!   hb

наговариваете на ребенка) вон какое на фото мимимииии))))))
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Няшечки
« Ответ #403 : 25.06.2014, 15:45:38 »
А тебе с другой скучно было бы.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: Няшечки
« Ответ #404 : 25.06.2014, 15:49:08 »
К тебе выехало мимими тискательное, но по дороге узнало КУДА оно едет и быстренько переучилось. Всю дорогу репетировало.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #405 : 25.06.2014, 15:57:10 »
Совесть с юбилеем! Так держать!   hb

наговариваете на ребенка) вон какое на фото мимимииии))))))

Совесть вообще, по-моему, не вкурсе, что ей за 2 года перевалило (ТТТ, да по дереву постучать!) Еще б придумать что-нить с ее хрюками вечными  dub

Я, кстати, именно на эти "мимими" и купилась, а оно меня - цап за футболку и грызть! Черти в этом озере дадут фору моим  >:)


А тебе с другой скучно было бы.  ;D
То есть до приезда мелкой я изнывала от скуки?  ;D

К тебе выехало мимими тискательное, но по дороге узнало КУДА оно едет и быстренько переучилось. Всю дорогу репетировало.
Интересно, кто ж это меня сдал? Оно испортилось уже к Тюмени  dub

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Няшечки
« Ответ #406 : 25.06.2014, 15:58:33 »
Не испортилось, а проапгрейдилось.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #407 : 25.06.2014, 16:03:46 »
Угу. по пути из Москвы скачала с торрента последнюю версию "Няшек 4.5678" от Грейс и инсталлировала на свой кулер в зёпе

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: Няшечки
« Ответ #408 : 25.06.2014, 16:05:36 »
Он у нее просто раскрутился наконец в поезде. делать нечего - вот кулер и раскручивала.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #409 : 25.06.2014, 16:18:46 »
Вот бы он уже раскрутился и перестал крутиться! А то ее прыжки на 80 см в длину пугают моего нервного мужа  ;D

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: Няшечки
« Ответ #410 : 25.06.2014, 16:21:46 »
...особенно если она приземляется на него? И действительно, чего нервничать - подумаешь, приземлились на тебя Внезапно 4 когтистые растопыренные лапы и фост.
"...когда хозяин повстречал в темном коридоре хвост кота и 20 прилагаемых к нему когтей..."
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Няшечки
« Ответ #411 : 25.06.2014, 16:57:04 »
Когда я первый раз приехала в гости к своему на тот момент молодому человеку, он меня познакомил с бабушкой, у которой перекрестный паралич и пошла на кухню поставить чай и чего-то сообразить к чаю. Стою спиной, мч моет посуду и тоже спиной к двери и тут мне на плечо опускается что-то, как я в тот момент индифицировала как человеческая скрюченная рука. Фильмы ужасов вспомнились все и сразу, как не заорала- не знаю, но сердце взяло под ручку душу и они бодро ушли в пятки!
Оказалось, у них еще и кошечка, которая таким манером прыгает на маму и тут перепутала спины и сиганула.
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #412 : 25.06.2014, 18:26:14 »
...особенно если она приземляется на него?
Нет, когда она стартует с него ))) Гладишь себе Кисю (именно так мелкую называют муж и брат), и внезапно она понимает, что дефкам раздают вкусняшки без нее! Муж моргает - и ловит руками воздух! Крыса то уже возле меня, клянчит подачку!  6:6

Barsenka, ой, как я вас понимаю  ;D Я живу с такой одной, пятнистой. Идешь себе, идешь по двору - хоп! - с неба на тебя сваливается 4,5 кило кошки!  O_O

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #413 : 23.07.2014, 21:46:17 »
Вы много не ржите... но у меня опять вот....



И оно делает вот так:
Завтрак на две персоны


-Ты кто такая?


-Аааа, та самая опа с ушами? Ну ладно, ешь, болезная


-Хозяйка, меня обижают!



Историю ннадо?   :(((

Оффлайн Белка-Белка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.508
  • путешественница
  • Имя: Александра
  • Откуда: Тюмень- Троицкий( Талица)
Re: Няшечки
« Ответ #414 : 23.07.2014, 22:32:55 »
какое чудо пушыыыыыыыстое) !..!
В каждом человеке есть зверь, который подсказывает истину: когда нападать, а когда отступать.
 Мурзик, помню, люблю, скучаю.

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #415 : 23.07.2014, 22:40:38 »
какое чудо пушыыыыыыыстое) !..!
Еще бы это чудо пушистое хоть иногда выключало режим "хочу на ручки" и "все-быстро-бросаем-и-играем-с-ребенком!!!"  :(((

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Няшечки
« Ответ #416 : 23.07.2014, 22:47:13 »
Мимими)

Опять в огороде-поддверью-наголову упало-пришло-приплыло-очутилось? ;D
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #417 : 23.07.2014, 22:51:55 »
Ну, примерно. Я называю это Очень Типичная Грустная История

Нашли активисты на улице кошку с выводком подрощенных котят. Мелочь потихоньку начали распихивать по передержке, попутно подыскивая им хозяев. Одна такая мамзель попала ко мне. Девушка, подобравшая мелкую поганку, слезно умоляла ее забрать, а то старшая кошка ее обижает (я б тоже обижала, если бы муж притащил в дом юную 16-летнюю блондинку!). Окей - решилась я, даже не пытаясь угадать, что мне принесут. - Тащите.

     Котенка я сначала услышала, чем увидела. Эту мерно рычащую заразу было сложно не услышать даже сквозь толстые стенки сумки, из которой ее вытащили.
- Ой, а пеленка зачем? - удивилась я, когда нового питомца мне вручили, завернутым в одноразовую детскую салфетку.
- Да так, - отвела глаза девушка. - переволновалась, поносит чуть чуть.
- А кормите чем?
- Вискасом, для котят...
     Новый жилец был торжественно внесен в дом (все под тот же недовольный аккомпанемент) и наконец-таки рассмотрен. Это полностью, откровенно слизанный клон Алиски-Мурашки. Только этот экземпляр отличался от моей личновскормленной мимимишечки как порше от камаза.
- Ну привет, - я приподняла котенка за шкварник.
- У-у-у-у, - зверюга прижала уши и подобрала лапы с хвостом, ясно показывая, насколько она мне рада.
     Приобретение показали маме ("УУУУ-мьяу-мьяу-мьяу!!!"), поставили лоток, миску с едой... и до самого утра нового жильца никто не видел.
     И утром никто не видел. Это чудо выползло только к обеду. На попытки подойти - удирало. Я философски пожала плечами "голод - не тетка". В принципе, полет моих мыслей был верным, если бы не одно "но": при первом же заходе я заметила странное. Котенок не ел. Тыкался в миску носом, с горем-пополам слизывал желе с корма, но не ел! Срочно поднятые по тревоге домашние таки помогли мне разобраться в сложившемся безобразии: котенку от силы полтора месяца. Худой, как щепа, я по нему могла анатомический атлас нарисовать. Жил он на улице с матерью, и твердую пищу он есть не умел. Вопрос - чем же он питался у той девушки? Судя по весу - святым духом.
     Первый день у меня ушел на то, чтобы перепробовать все знакомые (а потом и незнакомые) способы питания котят, который включал в себя, хронологически: сухой корм для котят, паштет для котят, молоко, питание для котят, в принципе любая молочка (от них пришлось отказаться, потому что дите нищадно поносило), курица, куриный бульон, детское мясное питание (с миски, с ложечки и- алелуйя! - мы согласились есть со шприца). Четыре дня я взвешивала котенка, паникуя даже из-за сброшенных 5 грамм (мама философски советовала поискать их в лотке). Четыре дня я кормила это нищастье, выпаивая, как недельного котенка, потому что за 3 дня голодухи (именно столько дней дитё провел у девушки), желудок сжался и отказывался принимать какую-либо пищу.
     И только спустя неделю я смогла выдохнуть с облегчением, не опасаясь, что эта пусечка не откинет копытца.
    ИТОГ: Котенок прибавил за неделю 200 грамм и весит целых 600, и теперь таки выглядит на 2 месяца. Почти ручной (муркает и активно жрет мои занавески), поклонник крыс-ТВ и даже не стесняется тырить детские пюрешки из их мисок (крысы не против: мордой больше, мордой меньше...).

Я ненавижу котят, вот честно  >:D ;D

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Няшечки
« Ответ #418 : 23.07.2014, 23:14:34 »
Зато они вас любят) Напару с Кошачьим Богом :DD
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: Няшечки
« Ответ #419 : 23.07.2014, 23:25:52 »
Ната, по-моему оно пока чуть мельче крысы..
Ну ты и герой ваще-то!  kl  hb
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2