Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476672 раз)

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1080 : 06.08.2014, 15:08:12 »
Юмор: Масик за компьютером  8)=

.[/URL]

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1081 : 06.08.2014, 15:09:50 »
Уже печатает, или весу не хватает? ;D

Оффлайн Sailis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.022
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1082 : 06.08.2014, 15:13:18 »
и трагично сопеть в ухо ;p

Почему я голодный и в миске только сто сортов фруктов? :DD

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1083 : 06.08.2014, 15:17:25 »
Ко
Уже печатает, или весу не хватает? ;D
компютер пока выбирает из 4-х но предпочитает планшет  :DD

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1084 : 06.08.2014, 15:26:30 »
Предпочитаем скалолазанье  :DD

.[/URL]

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1085 : 07.08.2014, 11:08:27 »
Я пришла посоветоваться :)
Дано:
1. Две тощие крысы (м+ж) весом до 300 гр. (надеюсь, что мальчик немножко подрастет :) ).
2. Клетки Касита 100, IMAC Cavia 3 (61*40*36), лазарет\подселятельная Ferplast hamster duo (49*34*33)
3. Стеллаж икеевский с длиной полки такой, что влезет клетка максимум 68см по длинной стороне

Задача: Совместить эти три составляющих, приобретение новой клети допускается

Проблема: места для Каситы нет, да и в принципе места для большой клети нет.... а еще девка легко проходит между прутьями Каситы, как оказалось на тестовом забеге

Решение (что придумалось):
1. Клетки Kredo, Dezzie и пр. китай отпадают, т.к. у них расстояние между прутьями 2.5 (однако хорошие широкие двери).
2. Также не нравятся мне клетки типа шиншилла, белка и пр..Они подходящего размера, но с ужасающе маленькими дверцами. Облизывалась на Фоп Федро, но эти дверцы - кошмар крысовода. А покупать клеть за тыщитыщ и переделывать - ну его нафик.
3. Teddy gigant 2 (59*36*56) Опять дверцы  lo Но хотя бы 3
4.  Купить еще одну имаковскую клетку Cavia 3 либо Rat 60 (61*40*33) и нарастить существующую вверх. Получится 61*40*58(59). Сквозь прутья Кавии девка не проходит уже :)

Пока склоняюсь к последнему варианту. И размеры клетки хорошие. И дверцы получатся приемлемые+несколько. И на стеллаж влезет  8)=
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Rimmolki

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1086 : 07.08.2014, 15:07:28 »
Можно спросить ? Подходит ли для содержания крысок террариум на 240 литров. Некоторые категорично заявляю что нет. Хотя террариум сверху с сеткой и збоку , кароче стандарт. Обём подходящий. Просторный. Террариум Польский.

Оффлайн Rimmolki

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1087 : 07.08.2014, 15:09:56 »
Подходит ли для крыски террариум 240 л, польский, с сеткой вверху и збоку.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1088 : 07.08.2014, 15:33:33 »
ИМХО, клетка намного удобнее, чем террариум.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Rimmolki

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1089 : 07.08.2014, 15:48:17 »
ИМХО, клетка намного удобнее, чем террариум.
 
Мож в плане чистки то да, но мне не лень убирать, а убираю по 2 раза в день. Да и стоит тер 30000т р невыбрасывать же)
« Последнее редактирование: 07.08.2014, 19:32:54 VaKa »

Оффлайн Rimmolki

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1090 : 07.08.2014, 15:50:09 »
Мне просто интересно, специалисты что думают, так ли категорично нельзя как многие высказываются? Типо садизм крысюков в стекляном акквариуме держать они ведь не рыбки( террериум не аквариум у меня кстати), говорят это сверх жестокости. Ну вроде детки мои здоровые красивые. Я крысок вожу 15л, опыта в этом много.
« Последнее редактирование: 07.08.2014, 15:52:53 Rimmolki »

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1091 : 07.08.2014, 16:10:08 »
Террариум для крыс не подходит в основном из-за того, что в нем нет достаточной вентиляции и крысы будут должны дышать испарениями отходов жизнедеятельности (это я говорю о "стандартных" террариумах у которых идет "вентиляционная" полоска на крыше и спереди или сбоку). Также из-за плохой циркуляции воздуха внутри может быть слишком высокая температура (это особенно опасно летом, когда крысы даже в клетках лежат "тряпочками"). В террариуме очень трудно сделать нормальный интерьер с несколькими этажами-лазилками-гамаками и вы отнимаете у крыс возможность лазить по прутьям.
И еженедельно таскать такой террариум в ванную трудно (но это уже на любителя, может вы хотите мускулы себе накачать :) )
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Jingersnap

  • Гость
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1092 : 07.08.2014, 16:13:25 »
 Девушка, вы в домике крысы уже выступление с матами и поливанием всех дерьмом устроили. Вам же эти сайты не нужны, зачем вы сюда-то пришли?

Jingersnap

  • Гость
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1093 : 07.08.2014, 16:14:22 »




Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1094 : 07.08.2014, 16:33:43 »
Я крысок вожу 15л, опыта в этом много.
Если опыта в содержании крыс у вас много, тогда странно что задаете такой элементарный вопрос  ::) Крысиные сайты (как и во всех остальных вопросах) бывают разного "профессионального" уровня и надо научиться распознавать кто их создал, а также кто "сидит" на форумах и дает рекомендации.
А ориентироваться на содержание крыс в зоопарке вообще бред, также успешно можно брать за образец содержания крыс в "кормовых фермах" или вивариях. Между прочим в нашем литовском зоопарке никто крыс в аквариумах/террариумах не держит, они живут в таких же пластмассовых клетках как кормовые/виварские. Только я надеюсь что если вы все таки любительница крыс, то цель содержания у вас и у зоопарков немного отличается, и вам хочется чтобы крыса прожила немного больше чем несколько месяцев. А также вас беспокоит здоровье крыс.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Rimmolki

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1095 : 07.08.2014, 17:53:12 »
Я пришла спросить адекватов а не хамов вроде вас, ваше мнение мне неинтересно, я видела как вы и др подобные вам людей оскарбляли , тупо за фотки брызгая слюной. Я спрашиваю нормальных людей, и высказываю вопрос конкретно прзьба нелезти и не оскарбляйте тут. А за то что выкладывайте переписку напишу админестрации  сайта и в прокуратуру на вас.

Оффлайн Rimmolki

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1096 : 07.08.2014, 18:05:21 »
Мои крысы не живут 1-2 мес, а 4-6лет. Здоровые и неболееют. Испорения, причём тут это, непойму? Убираю я постоянно. Каждый день, а не раз в неделю.  Террариумы не таскают ванну мыть , а моют на месте как любые др терры больших размеров.

Оффлайн Rimmolki

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1097 : 07.08.2014, 18:08:49 »
Jingersnap,  Нечего говорить о том чего непоняли. На меня начали гавкать с пустого места, та группа оскорбляла не токолько меня но и др пользователей, а вы поддерживаете только тех кто поносит др смотрю.

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1098 : 07.08.2014, 18:08:57 »
Каких Вам "адекватов" надобно, девушка?  88( Идите лечитесь. Вас в социум вообще выпускать нельзя в таком состоянии.  ::)
Прекрасно понимаю, что у людей может иметь место недостаток опыта, ошибочное мнение, информация из сомнительного источника и так далее. Но такого неадеквата я даже в контактике давненько не видела...  O_O
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Rimmolki

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1099 : 07.08.2014, 18:11:06 »
О ещё одно хамло с того сайта ахах , обосрёте мадам за милую душу.