Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476665 раз)

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1120 : 07.08.2014, 18:52:38 »
Господа модераторы! Действительно, надо бы прекратить этот цирк. Человек явно неадекватен. Не стоит позорить ресурс наличием подобных "пользователей"!
Проблема там далеко не в террариуме... проблема куда глобальнее.  :-[
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1121 : 07.08.2014, 18:59:39 »
Господа модераторы! Действительно, надо бы прекратить этот цирк

+много

----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1122 : 07.08.2014, 19:00:54 »
О, скринчики мои пригодились  ;D

Jingersnap

  • Гость
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1123 : 07.08.2014, 19:06:04 »
О, скринчики мои пригодились  ;D
Да, утащила.)
(Это Саша Рысь, если что.))

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1124 : 07.08.2014, 19:12:38 »
Блин, ну и люди пошли..  ><
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1125 : 07.08.2014, 19:25:03 »
Ыы. Послать Малявку к детишкам своего возраста и написать на неё жалобу Ваке, предварительно обозвав в вк Катарину б...ю – это сильно, да. Тсссс, не говорите ей, что в Домике и здесь админ – один человек.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1126 : 07.08.2014, 19:32:35 »
Комментарий глобального модератора Модераторское предупреждение для Rimmolki.Вы не можете оскорблять людей только потому, что они не согласны с вашей весьма сомнительной позицией. Так же вы не можете в хамском тоне указывать им, участвовать ли им в открытой теме на форуме. если продолжите в том же духе отправитесь под наблюдение.

Просьба ко всем участникам, не поддерживать уровень хамства в теме.


Rimmolki
Здравомыслящий человек с минимальными школьными знаниями в области химии и биологии должен понимать, почему закрытая емкость плохо подходит для постоянного содержания млекопитающих.
В частности, здравомыслящие люди в курсе, что углекислый газ тяжелее воздуха, поэтому емкости с вентиляцией только в верхней части не обеспечивают нормального вывода углекислого газа.
Кроме того, концентрация летучих химических веществ, образующихся из выделений (аммиака, к примеру) в закрытой со всех сторон емкости так же будет в разы выше, чем в клетке.
Если вы полагаете, что животным полезен постоянный недостаток кислорода, избыток CО2, аммиака и некоторых других химических соединений, то у вас очень странные представления о физиологии млекопитающих.
« Последнее редактирование: 07.08.2014, 19:40:08 Shess »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1127 : 07.08.2014, 19:40:42 »
Фоточку-то покажите вашего чудо-террариума.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн крысенок00

  • Новичок
  • Сообщений: 80
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1128 : 07.08.2014, 20:01:44 »
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Вчера весь вечер искала информацию про клетки,но у всех так много крысок,а у меня всего пара и еще заводить не собираюсь,так как уже дома мини зоопарк :)Вопрос такой ставить клетку уже некуда но вот есть место для клетки с дном 50х30см,высота любая,что посоветуете для двух мальчишек?Возможен конечно вариант 60х30см,но тогда угол один будет навесу.Стандартные для крыс мне к сожалению не по корману,да и выбор у нас не велик,скорее всего буду брать для птицы и оборудовать для крыс.Очень хотелось бы, чтоб крыскам было комфортнее.Какую надо брать высоту при такой площади поддона?
Еще есть вариант чтоб дно было 80х45см,но тогда высота будет не более 40см,какой вариант лучше?
Простите,если это уже обсуждалось,я не нашла,можно тогда ссылочку,где обсуждалась клетка на 2 мальчишек!

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1129 : 07.08.2014, 20:06:43 »
Еще есть вариант чтоб дно было 80х45см,но тогда высота будет не более 40см,какой вариант лучше?
Именно этот вариант и будет лучшим из всех вами предложенных :)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1130 : 07.08.2014, 20:21:06 »
У меня для этих целей под дыркой (вдоль передней стенки) от пола до полки стоит Ферпластовская лесенка, опираясь на прут и к нему прищепнутая канцелярским зажимом.
Вторая лесенка стоит как у вас, вдоль задней стенки, но старички явно предпочитают пользоваться передней. :)

Сфоткала нашу переднюю лесенку для старичков, сзади видна еще одна лесенка:




Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1131 : 07.08.2014, 22:09:20 »
Блин, развлеклась)))
Но, пожалуй, руки схожу помыть)
Особенно потрясает слог и грамотность)))
Даже меня, с моей "натянутой" 4 по русскому)))
Вот интересно - это нарочно или человек действительно так говорит-пишет?
« Последнее редактирование: 07.08.2014, 22:11:53 superpucha »
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Оффлайн крысенок00

  • Новичок
  • Сообщений: 80
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1132 : 07.08.2014, 22:30:10 »
Именно этот вариант и будет лучшим из всех вами предложенных :)
А я читала,что для крыс высота важна больше,чем площадь дна!Ну,если так лучше,то я даже знаю где такую купить.Спасибо за помощь!
У меня малыши совсем,так что проблемой, наверное, станет поиск клетки с маленьким расстоянием между прутьями.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1133 : 07.08.2014, 22:37:17 »
для мальчишек как раз важнее площадь дна, а не высота
Крысы кончились

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1134 : 07.08.2014, 22:53:47 »
А я читала,что для крыс высота важна больше,чем площадь дна!Ну,если так лучше,то я даже знаю где такую купить.Спасибо за помощь!
Просто площадь дна 50х30см или 60х30см для крысиной клетки вообще не приемлема, вопросом про приоритеты высоты или площади дня можно задаваться когда дно клетки хотя бы 70-80х40-50см и речь о больших размерах.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн крысенок00

  • Новичок
  • Сообщений: 80
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1135 : 07.08.2014, 23:18:36 »
Года 4 назад жила у меня крыса девочка  клетка была 35х30х50см,жила нормально вроде 4 с лишним прожила года,правда гуляла много(около 5 часов в сутки со мной)Я думала,что ей хорошо.Сейчас 2х малышей забрала с рынка,залезла на форум и ужаснулась,я оказывается бедолагу мучала.Мальчишки пока в ее клетке живут,сейчас она такая огромная для них кажется,но приходится подумывать о большем желище,есть клетка для морской свинки 80х45х45см,но расстояние между прутьями огромное,даже взрослая крыска вылезет,может можно как-то проблему решить? Или в магазин идти обязательно?

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1136 : 07.08.2014, 23:32:09 »
а измерьте расстояние между прутьями, может есть шанс
« Последнее редактирование: 08.08.2014, 00:25:28 Folga »
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн крысенок00

  • Новичок
  • Сообщений: 80
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1137 : 08.08.2014, 00:21:13 »
2,5см,а там где углы все 3см,только если сеткой какой обтянуть,можно ведь самому верх смастерить,только сейчас в голову пришло!Только материалы надо найти,мужа нет сейчас,приедет не скоро,буду думать еще!

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1138 : 08.08.2014, 01:06:06 »
Года 4 назад жила у меня крыса девочка  клетка была 35х30х50см,жила нормально вроде 4 с лишним прожила года,правда гуляла много(около 5 часов в сутки со мной)
Люди тоже живут в комнатах по 10-12 кв.м по несколько десятилетий и не умирают от этого, и детей умудряются вырастить, а иногда даже считают что живут неплохо, но если им предложить выбрать между большой квартирой/домом и маленькой комнаткой вряд ли выберут второе  :)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн maxim

  • Крысовод
  • Сообщений: 340
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1139 : 08.08.2014, 12:48:44 »
Блин, развлеклась)))
Но, пожалуй, руки схожу помыть)
Особенно потрясает слог и грамотность)))
Даже меня, с моей "натянутой" 4 по русскому)))
Вот интересно - это нарочно или человек действительно так говорит-пишет?
  yaumir ,темку на доску  почёта позора
« Последнее редактирование: 08.08.2014, 12:54:37 maxim »