Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476417 раз)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #120 : 22.11.2012, 03:42:52 »
Подскажите пожалуйста какая из этих клеток лучше для 4 девочек
Если девочки крупные и из первой не убегут, и не планируется пополнение то наверное я бы взяла первую
А какие точно размеры второй клетки?
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #121 : 22.11.2012, 09:04:42 »
Цитировать (выделенное)
Подскажите пожалуйста какая из этих клеток лучше для 4 девочек
С технической точки зрения вторая лучше, потому что несжираемая. Да и выдвижной поддон удобная штука. ;) У второй правда тоже выдвижной, но такое фальшдно что задолбёшься его мыть. И насколько я помню весь низ там пластиковый.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #122 : 22.11.2012, 10:58:21 »
А вторая клетка - это что?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Ymka

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 904
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Санкт-Петербург. Калининский район.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #123 : 22.11.2012, 11:24:27 »
А вторая клетка - это что?
Я такую видела в магазине, название не помню, но фирма, кажется ФОП (могу ошибаться)
Прутья там под хорька-шиншика или взрослых пацанов. Девочки утекут из такой клетки.
Если девочки крупные и из первой не убегут, и не планируется пополнение то наверное я бы взяла первую
а для чего 4 крысам такая клеть?
У моей подруги взрослые крысы вчетвером жили в похожей. Только меньше на одну верхнюю секцию. Места там завались. Но и прутья имеют большое расстояние.
У нас такие тайны - обхохочешься. (Е. Шварц)

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #124 : 22.11.2012, 11:38:53 »
Так мне под пацанов и надо. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн noni

  • Крысовод
  • Сообщений: 806
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Питкяранта
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #125 : 22.11.2012, 12:42:55 »
Вот, кажется, соединены две такие клеточки. Между прутиками, похоже, не такие и большие расстояния.
http://ratforum.ru/index.php/topic,7286.45.html
Девочки карелочки Типси, Хетти, Дайчи и Аниса

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #126 : 22.11.2012, 12:50:42 »
Так что за клетки и где их берут? =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн noni

  • Крысовод
  • Сообщений: 806
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Питкяранта
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #127 : 22.11.2012, 13:19:29 »
Очень похожа на китайскую, но модель не знаю.
Девочки карелочки Типси, Хетти, Дайчи и Аниса

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #128 : 22.11.2012, 14:00:26 »
Что это за клетки? Кто-нибудь точно знает? У них шикарные дверцы, мне нада!
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #129 : 22.11.2012, 14:01:59 »
И мне нада.  Наверное. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #130 : 22.11.2012, 23:02:37 »
а для чего 4 крысам такая клеть?
Ну вопрос "а не будет ли эта клетка слишком большая для 4 девочек" как-бы человеком не ставился   ::)
Каждый хозяин сам решает какого размера клетка нужна для какого количества крыс, хочется человеку большую клетку для 4 девочек, есть возможность купить, место куда поставить и время на уборку такой клетки - почему надо отговаривать? Все же еще зависит и от возраста крыс, и от времени прогулок.
У меня в Фурет плюсе живут 2 девочки, пока не жалуются что места им слишком много ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн zana

  • Новичок
  • Сообщений: 35
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #131 : 25.11.2012, 21:24:07 »
Я остановилась вот на этой клетки , и уже думаю сделать заказ ,понравилась .а попозже через месяц ещё одну куплю такуюже и поставлю её наверх (примощу чтоб было высокое строение ) Размеры:(58х38х71см ) а вы какого мнения , пойдёт ли такая клеть для 4 девочек пока одна , а через месяц полтора и вторая будет сверху. и краска на прутьях как вы думаете надёжна ли , не будет ли под зубками обдираться?

Оффлайн zana

  • Новичок
  • Сообщений: 35
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #132 : 25.11.2012, 21:26:03 »
.[/URL]

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #133 : 25.11.2012, 21:51:24 »
Мне откровенно не нравятся решетчатые полки. Их придется чем-то застилать или вообще заменить, если не хотите рискнуть крысиными лапами...
Плюс на мой взгляд маловата ширина, но многие со мной не согласятся в этом вопросе)

По размеру она впритык. Но при условии каждодневного долгого выгула и если скоро она увеличится в два раза - вполне вариант.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн zana

  • Новичок
  • Сообщений: 35
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #134 : 25.11.2012, 21:53:31 »
а краска на прутьях надёжная ли ?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #135 : 25.11.2012, 21:57:13 »
А вот тут подсказать, к сожалению, не могу) Оно вообще у каждой конкретной клетки различается, т.е., например, у двух одинаковых клеток одной фирмы краска может вести себя по-разному. Но чаще всего неплохим показателем служит цена: у совсем дешевых клеток и краска, обычно, держится плохо, у более дорогих (средний уровень) более-менее.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн noni

  • Крысовод
  • Сообщений: 806
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Питкяранта
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #136 : 25.11.2012, 22:04:53 »
У Интерзоо краска держится не очень.
Девочки карелочки Типси, Хетти, Дайчи и Аниса

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #137 : 25.11.2012, 22:10:02 »
конечно, у меня, как и у любого крысовода со стажем, по поводу клеток гигантомания ;D
НО! весь мой опыт говорит, что оптимальный минимальный размер поддона для 2-4х крыс - 50х70, и высота 65+

Оффлайн Netochka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.187
  • Имя: Анна
  • Откуда: Ставрополь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #138 : 25.11.2012, 22:12:24 »
Клетка неплохая, но минусы есть. Во-первых, она жутко тяжелая, уж не знаю за счет чего. Во-вторых, расстояние между верхней полкой и крышей очень маленькое, т.е. верхнюю полку надо убирать совсем. А решетчатых полок, мне кажется, не стОит бояться, у меня пока что никто не в них не застревал. Если крыса старенькая или больная, со слабыми задними лапками, то лучше, конечно, не рисковать. А здоровые крысы нормально на решетчатых полках живут.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #139 : 25.11.2012, 22:20:24 »
А решетчатых полок, мне кажется, не стОит бояться, у меня пока что никто не в них не застревал. Если крыса старенькая или больная, со слабыми задними лапками, то лучше, конечно, не рисковать. А здоровые крысы нормально на решетчатых полках живут.
Попробуйте сами по решеткам 24/7 побегать) Ходить-бегать по ним крысам откровенно неудобно, и это видно. К тому же травмируется кожа на ступнях, плюс у крыс склонных к образованию натоптышей они появятся обязательно, чего может и не произойти на нормальных полках.
Насчет травматичности. У меня было десять самок - из них регулярно застревала одна, кроме нее было один-два случая; самцы застревают (у меня) чаще - наверно, каждый из них хоть раз да застрял, когда у них был доступ к решетке, один или два раза были вывихи. Короче, то, что крысы застрянут и вывихнут себе лапу не 100%, но лично я, зная, что эта возможность весьма велика, рисковать бы не стала.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник