Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476608 раз)

Оффлайн Estel

  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Откуда: Беларусь, Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1320 : 27.09.2014, 01:05:44 »
  Simonna, вот обещанные фото креплений :) Разбирать клетку не стала, пофоткала уже как могла, старалась подробно))
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  Конструкция получилась достаточно надежная)) Но поднимать весь скрепленный верх я бы не рискнула (поэтому, когда забываю заранее положить в поддон какой-нибудь девайс типа колеса, не пролазящий в дверь, приходится разбирать клетку ;D)
  И еще нюанс. Верх клетки с тремя решетками вместо четырех теряет свою жесткость и искривляется (например, в ванне). Боюсь, что пластик может не выдержать и треснуть по углам(( Иногда мою, конечно, просто так, иногда вставляю распорки. Думаю над тем, чтобы, возможно, вставить в пазы самопальную сетку и прорезать в ней отверстия (в родной решетке как-то рука не поднимается). Отверстия соединить трубой. И получится две клетки, соединенные трубой или даже трубами ;) Тогда уже не страшно, что перекосится и сломается.
  Но пользуюсь таким вольером вот уже 7 месяцев, ничего пока не сломалось, и он мне очень нравится)))

Оффлайн Miara

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1321 : 27.09.2014, 01:12:19 »
Первая клетка оказалась все-таки оцинкованная, так что вопрос выбора сам собой решился.

А почему именно только эти два варианта? Чем эти клетки вам нравятся/подходят?

Я бы на 8 девочек взяла два Фурет плюса (можно ведь б/у) или два Триола 2211SY.

Мне нужна большая, разборная клетка с маленьким шагом между прутьями. Таких практически нет  :(
Фурет плюс новой модели не пролезает в душевую кабину (пробовала уже, продала), триол рекомендованный имеет большеватое расстояние между прутьями + времени в обрез на приобретение клетки (она довольно редкая у нас)

Оффлайн Miara

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1322 : 27.09.2014, 01:13:24 »
Estel, а в zeno такая же конструкция крепления крыши, как в фурет+ : один раз собрал и лучше больше никогда не разбирать?

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1323 : 27.09.2014, 01:15:46 »
Estel, все очень наглядно, спасибо!
У меня так соединены два Фурета, только в середине вертикальные стойки я убрала, а для жесткости к решетке проволокой привернула боковую стенку от Каситы.  Вот так у меня http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=17.msg274415#msg274415
А полочка у вас на чем держится?

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1324 : 27.09.2014, 02:01:55 »
Мне нужна большая, разборная клетка с маленьким шагом между прутьями. Таких практически нет  :(
Фурет плюс новой модели не пролезает в душевую кабину (пробовала уже, продала), триол рекомендованный имеет большеватое расстояние между прутьями + времени в обрез на приобретение клетки (она довольно редкая у нас)
В Триоле расстояние между прутьями 18 мм, нормально выращенные девочки около 120-130г в 5-6 недель уже не вытекают (несколько месяцев назад проверяла). Но если Фурет плюс не пролезает в душевую кабину, то и Триол не пролезет, он же длиннее и шире.
А как вы будете мыть ХЛ? Он же даже разобранный намного больше Плюса?
У меня пока мыслей нет что можно вам предложить на выбор, так как не очень понимаю из каких размеров исходить (что помещается в вашу душевую кабину  ??? )

Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Miara

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1325 : 27.09.2014, 02:59:11 »
ORNELLA, у меня помладше крысята будут там тоже время от времени обитать. Триол пониже - за счет этого прошел бы.
А XL вполне нормально помещался: отдельно поддон боком, отдельно каждая стенка. Долго, но чисто) Потому и ищу разборную, чтобы по частям вмещать)

Я собственно только из этих двух выбирала. Раз первая оцинкованная оказалась, то однозначно икс эль выиграл. Да и действительно  такая высокая клетка - не лучший вариант.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1326 : 27.09.2014, 03:54:15 »
Скажу ужасную вещь. Я никогда не мыла и не разбирала клетки, ну может только первую маленькую на заре крысоводства. А так протираю прямо как они и есть и где они есть. И никаких проблем. ::) Поэтому искренне не понимаю такой проблемы как "в ванну не проходит". ><

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1327 : 27.09.2014, 09:05:23 »
Скажу ужасную вещь. Я никогда не мыла и не разбирала клетки, ну может только первую маленькую на заре крысоводства. А так протираю прямо как они и есть и где они есть. И никаких проблем. ::) Поэтому искренне не понимаю такой проблемы как "в ванну не проходит". ><
А мне пока не понять как можно раз в неделю клетку не мыть в ванной  ::) (может у меня просто все крысы засранки  ??? )
Крысы (кроме одиночек) за неделю клетки так испачкают, что полки часто приходится "отмачивать" под душем по несколько минут и хорошенько пройтись щеткой по прутьям. Я пробовала в ХЛ мыть только поддон и протирать прутья/полки, но мне это не понравилось. Именно потому я так не спешу с покупкой Савиковского вольера или аналогичной клетки  :)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Sab

  • Крысовод
  • Сообщений: 618
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1328 : 27.09.2014, 10:02:57 »
Miara, http://www.zookroha.ru/shop/group_594/group_606/item_250/
http://zooland.spb.ru/catalog/rabbit/kletki-i-perenoski/kletka-dlya-gryzunov-dmfh-3-urovnya-s-lestnicei-762h4572h7366-sm/
Серия Супер Пет клеток для хорей, шиншилл, вообще прекрасная. По первой ссылке вроде  есть в наличии, шаг ну очень мелкий, мизинец еле протискивается. Во второй тоже самое, только не знаю, как доставка в другие города.
И очень жаль, что мою любимую, которая есть у меня дома, уже из США не привозят.

http://zookroha.ru/shop/group_600/group_657/item_265/

Оффлайн Estel

  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Откуда: Беларусь, Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1329 : 27.09.2014, 12:51:54 »
  Simonna, с большим интересом рассмотрела я Ваш бандурет ;D (как-то я пропустила это раньше...) Классно придумана перегородка для дополнительной жесткости)) А получается, что верхние части никак не скреплены друг с другом, просто приставлены?
  А полка у меня двумя креплениями на задней стенке, а спереди на цепи висит (дырки в ферпластовской полке как раз пригодились)))

  Miara, страшно сказать, не знаю, как в фурете крыша крепится (у нас фуретов вообще не продают :'(). По фоткам точно не видно мне(( Но у zeno есть такая беда, что разбирать ее немного стремно, хотя я это несколько раз делала.  Причем по опыту собирания двух Zeno, могу сказать, что они все кривоватые, но в разных местах ;D Например у моей второй Zeno хорошо вынимаются три затычки из четырех и разбирать ее приятно, а у первой затычки настолько плохо вылазят, что я поначалу даже окрестила ее условно разборной))

Оффлайн Netochka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.187
  • Имя: Анна
  • Откуда: Ставрополь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1330 : 27.09.2014, 13:28:40 »
Серия Супер Пет клеток для хорей, шиншилл, вообще прекрасная. По первой ссылке вроде  есть в наличии, шаг ну очень мелкий, мизинец еле протискивается. Во второй тоже самое, только не знаю, как доставка в другие города.
И очень жаль, что мою любимую, которая есть у меня дома, уже из США не привозят.
О, клетки Super Pet - моя любовь! У меня много всяких клеток перебывало, но лучше суперпетовских не знаю. Теперь мое стадо живет в разных моделях клеток этой фирмы. Главный и очень большой их плюс, что они собираются и разбираются за одну минуту. Да, у многих из них большой шаг решетки, но для взрослых пацанов это не проблема (да и для не худеньких девушек тоже :)). А модель Super DELUXE MY FIRST HOME (которую, как вы говорите больше не привозят, что очень жаль!) с мелким шагом, так что в нее можно сразу и малышей заселять. Таких клеток у меня аж две штуки :D Возможно, что не совсем удобные полки у суперпетовских клеток - там зачем-то по периметру сделан такой желобок, в котором скапливаются писи. Но выход тоже есть: в эти клетки прекрасно встают фуретовские полки, я в некоторых заменила (благо эти полки и лесенки можно купить отдельно). Короче, я фанат клеток Super Pet и всем рекомендую.

Оффлайн Sab

  • Крысовод
  • Сообщений: 618
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1331 : 27.09.2014, 13:42:43 »
 
Возможно, что не совсем удобные полки у суперпетовских клеток - там зачем-то по периметру сделан такой желобок, в котором скапливаются писи.
Для меня это плюс. Ничего не капает вниз по решетке. Если вдруг кто то из моих напрудит из за лености спускаться вниз - спокойно вытер и не нужно протирать прутья. А за фанатизм + много).

Оффлайн Miara

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1332 : 27.09.2014, 16:08:36 »
Тоже super pet очень люблю. У меня вот такой был. Но расстояние между прутьями - крысята не пригибаясь выходят и самки грамм до 300 при желании вылазят. Серый нос, торчащий на втором фото, регулярно вылазил и отъедал обои  >:)







Sab, в Питере, ттт, проблем с этой фирмой никогда не было.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1333 : 27.09.2014, 16:17:39 »
А мне пока не понять как можно раз в неделю клетку не мыть в ванной  ::) (может у меня просто все крысы засранки  ??? )
Крысы (кроме одиночек) за неделю клетки так испачкают, что полки часто приходится "отмачивать" под душем по несколько минут и хорошенько пройтись щеткой по прутьям. Я пробовала в ХЛ мыть только поддон и протирать прутья/полки, но мне это не понравилось. Именно потому я так не спешу с покупкой Савиковского вольера или аналогичной клетки  :)

полностью поддержу. Ну невозможно (на мой взгляд) отмыть клетку, не пользуясь душем. Да и быстрее это гораздо. Но тут вопрос и количества крыс в клетке. У меня сейчас в Дженни живут семеро засранцев, вот ее приходится мыть постоянно, а в большой Касите - аккуратная семейная пара. Эту клетку можно вообще не мыть :]
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Sab

  • Крысовод
  • Сообщений: 618
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1334 : 27.09.2014, 17:12:23 »
Miara, мне как раз из Питера и привозили)).

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1335 : 27.09.2014, 18:20:23 »
полностью поддержу. Ну невозможно (на мой взгляд) отмыть клетку, не пользуясь душем. Да и быстрее это гораздо. Но тут вопрос и количества крыс в клетке. У меня сейчас в Дженни живут семеро засранцев, вот ее приходится мыть постоянно, а в большой Касите - аккуратная семейная пара. Эту клетку можно вообще не мыть :]
У меня никогда не бывает слишком большого количества крыс в клетке  8)=
Сейчас у меня 6 "стаек" - в фурет плюсе два пожилых мальчика, в фредди2 две пожилые девочки, одна девочка в имаковской свинячей. Еще две стайки (5 малышек и 7 взрослых) живут на больших столах, где в распоряжении каждой стайки круглосуточно открытый фурет плюс и имаковская свинячья клета. И еще два мальчика новичка (недавно взятые из приюта) живут в триоловской 2111SY, когда привыкнут ко мне будем думать о расширении жилплощади.
Мне кажется места у крыс хватает и клетки я должна бы мыть реже  ;D Но пока в плане чистоты радует только одинокая старушка  ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн lilya137

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1336 : 28.09.2014, 17:57:37 »
Какую клетку взять для мальчишек?для двух-трех
ограничение по месту 80х45х100
Знаю что высота мальчикам не так важна
На буме Vika137
Передержка морских свинок

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1337 : 28.09.2014, 18:07:51 »
Simonna, с большим интересом рассмотрела я Ваш бандурет ;D (как-то я пропустила это раньше...) Классно придумана перегородка для дополнительной жесткости)) А получается, что верхние части никак не скреплены друг с другом, просто приставлены?
Фактически, у меня просто рядом стоят два Фурет плюс дабл, но на фотке общим планом видно, что между ними достаточно большая дырка из-за того, что сняты стойки. И вот эта самая дырка закрыта с двух сторон боковыми решетками от Фурета, которые крепятся к правому и левому Фурету с помощью четырех зажимов. А сзади решетка крепится только к одному Фурету для удобства разборки.

Оффлайн tasechka

  • Крысовод
  • Сообщений: 623
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Воронеж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1338 : 03.10.2014, 12:50:59 »
Ура!!! Заказала себе вольер Midwest Critter Nation! !..! !..! !..!
Правда ждать два месяца, но оно того стоит, короче будет крыскам и хозяйке подарок на новый год.

Оффлайн Ленамама

  • Крысовод
  • Сообщений: 542
  • Имя: Лена
  • Откуда: Москва,Автозаводская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1339 : 03.10.2014, 14:17:59 »
Нужен совет! Сломала всю голову!
Есть место:
глубина 40 см ,максимум 45  88( - вот где собака порылась!
длина 110см (примерно)
высота не ограничена
Крысостая будет, надеюсь :), из мамы и двух девочек.
У меня есть две хомячьи клетки (31*50 см поддон), я их раньше ставила одну на другую. Теперь стоят рядом, т.к. не знаю, придется ли мальчишек отселить или их успеют забрать.
 1) Что можно сделать на такой ширине?
2)  Хомячьи оставить как переноски или их все-таки можно приспособить?
3)  Реально ли сделать самоделку или там больше проблем, чем радости от результата?
Волнует, конечно, бюджетность строения  O_O (муж тоже человек, ни тока крысы  E:)
Надеюсь на б/у...
А, вот еще.
На даче будет стоять в зале, по этому ограничений нет))
Туда ведь нужно отдельный большой вариант, нельзя ведь возить городскую клетку туда-сюда?
« Последнее редактирование: 03.10.2014, 14:23:40 Ленамама »
Первый раз в жизни наша семья (папа, мама и трое детей) увеличилась так стремительно + одна Шуша и 7 шушат! Раньше как-то по одному прибавлялось))