Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476664 раз)

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1520 : 19.12.2014, 15:47:41 »
Из нее без проблем за несколько секунд вылезает крыса в 280г. Так что все зависит от размеров ваших девочек и собираетесь ли вы в будущем расширять стайку.
у меня фоп элмер, шаг 2,5. Детей подращиваю отдельно, но 3-хмесячные (и зоомаг в том числе) - уже не высачиваются. Хотя - может просто не хотят)))))))))))))))))
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1521 : 19.12.2014, 15:49:01 »
t-svet, вот и во мне плюшкин живёт) Нельзя по объявкам лазить, а такую красоту за 700 т. грех не взять)
За скока?  lo Она новая в зооэкспрессе три с копейками стоит. Тут не брать, а ХАПАТЬ нужно. И тикать, пока не опомнились))) думать потом будете)))) А сейчас с непонятной ситуацией валютной - через месяц таких цен на хомяковую не найдёте.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1522 : 19.12.2014, 15:53:32 »
t-svet, там длинная схема, в Минске она будет 2 января, а оттуда мне ее в Брест отправят взамен моего фурета)
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Ratte

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1523 : 19.12.2014, 16:29:18 »
Как думаете, из Ferplast casita 80 мелкие будут вылазить? И что делать, если вылезут?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1524 : 19.12.2014, 16:45:23 »
ловить  ;D
Или подращивать в другой клетке, или обернуть каситу какой-нибудь металлической сеткой (если руки правильно растут), но повозиться тогда придётся.
Вообще, касита отлично подходит мальчикам. Для девочек лучше бы повыше что-нибудь... Они лазить любят.
А что шинша та, самая первая, не продают?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1525 : 19.12.2014, 16:49:47 »
t-svet, там длинная схема, в Минске она будет 2 января, а оттуда мне ее в Брест отправят взамен моего фурета)
а я бы Фурет не отдавала... всё равно же рано или поздно мелочь появится... а там и сама клеть удобная, и шаг прутьев... а так, чтобы и новое приобрести, и старое не потерять - никак?
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Ratte

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1526 : 19.12.2014, 16:51:25 »
ловить  ;D
Или подращивать в другой клетке, или обернуть каситу какой-нибудь металлической сеткой (если руки правильно растут), но повозиться тогда придётся.
Вообще, касита отлично подходит мальчикам. Для девочек лучше бы повыше что-нибудь... Они лазить любят.
А что шинша та, самая первая, не продают?

Тут дело не в том, что шиншиллу не продают, а в другом: у знакомых 4 маленьких мальчика (3-4 недели), могут отдать. Думаю взять их, но им нужна будет клетка побольше по длине-ширине. Вот и не знаю, мучаться несколько месяцов и ловить их?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1527 : 19.12.2014, 16:58:38 »
Тут дело не в том, что шиншиллу не продают, а в другом: у знакомых 4 маленьких мальчика (3-4 недели), могут отдать. Думаю взять их, но им нужна будет клетка побольше по длине-ширине. Вот и не знаю, мучаться несколько месяцов и ловить их?
3-4-недельные? А откуда они, почему так рано от матери оторвали? Дети до 35 дней должны с ней быть.
Для 4 мальчиков лучше касита 100. 80 мала будет, а 100 отлично. И в целом это прекрасный вариант, можно подрастить в какой-нибудь поменьше, вроде тедди гигант2, и месяцев с 3 они смогут уже в касите жить.

А вы сами справитесь с разнополыми стаями? Или у вас девочек ещё нет? Вы же для девок клетку искали, если не путаю...
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Ratte

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1528 : 19.12.2014, 17:36:50 »
3-4-недельные? А откуда они, почему так рано от матери оторвали? Дети до 35 дней должны с ней быть.
Для 4 мальчиков лучше касита 100. 80 мала будет, а 100 отлично. И в целом это прекрасный вариант, можно подрастить в какой-нибудь поменьше, вроде тедди гигант2, и месяцев с 3 они смогут уже в касите жить.

А вы сами справитесь с разнополыми стаями? Или у вас девочек ещё нет? Вы же для девок клетку искали, если не путаю...

Их еще никто не разлучает, как только подрастут, то я двух из них возьму :)
Девочек нет, я покупать хотел.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1529 : 19.12.2014, 17:39:50 »
Аа, двух! Для двоих и 80 подойдёт)

Такой момент ещё - у ваших знакомых крыса родила - они её нарочно вязали? Или у них разнополые вместе живут? Или как так случилось?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Ratte

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1530 : 19.12.2014, 17:41:39 »
Аа, двух! Для двоих и 80 подойдёт)

Такой момент ещё - у ваших знакомых крыса родила - они её нарочно вязали? Или у них разнополые вместе живут? Или как так случилось?

Они разводят сами, у них вся квартира из фуретов состоит  ;D

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1531 : 19.12.2014, 17:48:57 »
А они питомник, разводят по всем правилам с соблюдением генетики, отслеживанием родословной, здоровья потомства в несколько поколений, контроль всю жизнь детей у новых хозяев? Или они плодильщики? Если плодильщики - печально. К вам это не имеет отношения, так, мысли вслух.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1532 : 19.12.2014, 17:50:53 »
t-svet, я получается менятся буду. Девочка с Минска возьмет эту клетку, пришлет мне, а я ей свой фурет. Она его давно ищет, вот я и решила такой обмен совершить))
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Ratte

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1533 : 19.12.2014, 18:00:28 »
А они питомник, разводят по всем правилам с соблюдением генетики, отслеживанием родословной, здоровья потомства в несколько поколений, контроль всю жизнь детей у новых хозяев? Или они плодильщики? Если плодильщики - печально. К вам это не имеет отношения, так, мысли вслух.

Если честно, то не знаю, попробую завтра спросить. Знаю, что ездят на выставки не первый год, больше ничего сказать не могу.

Jingersnap

  • Гость
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1534 : 19.12.2014, 19:23:20 »
 Милые мои, покидайте фоток обустройства Фурет плюса. Наконец купили *__*

Оффлайн Ratte

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1535 : 20.12.2014, 13:41:23 »
Кто-нибудь сможет подсказать точное расстояние между прутьями у Сhinchil`ы 70? 1.5? 1.8?

UPD: Уже неактуально, купил :)
« Последнее редактирование: 20.12.2014, 20:57:20 Ratte »

Оффлайн Natalia_kon

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Зайка и Буся
  • Имя: Наташа
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1536 : 22.12.2014, 12:21:31 »
Добрый день  :)
Уважаемые крысоводы, какую клетку вы бы посоветовали?... Выбираю клетку для 2-х крысь-девочек.
1) Что лучше - решетчатые полочки или пластиковые? Не будут ли зверьки падать с полок? :((( В комнате ночью очень темно
2) Нужно ли фальшдно? Мне фальшдно не нравится, но по части гигиены как лучше для зверят?

Бюджет до 6000. В приоритете вертикальные клетки. У меня просто глазки разбегаются!

До этого мой выбор остановился на клетке Fop Nature, нашла и купила через авито, и по ходу я очень с ней поторопилась - очень уж она огромная оказалась и бестолковая, буду выставлять на продажу :8)
 lo Отдельная история как я перла в метро клетку, которая больше меня))))
« Последнее редактирование: 22.12.2014, 12:28:47 Natalia_kon »

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1537 : 22.12.2014, 12:23:24 »
6000 это практически Фюрет, один из главных любимцев крысоводов.
Решетчатые полки придется застилать. Фальшдно обычно нужно для поддоногрызущих.

Оффлайн Natalia_kon

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Зайка и Буся
  • Имя: Наташа
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1538 : 22.12.2014, 13:18:06 »
Фюрет
Посмотрела! Замечательная клетка, по пропорциям самое оно, но она просто не поместится в мою комнату, да и по вместительности крыс - более чем в 2 раза больше, чем нужна... Вот купить бы уменьшитель E:
Неужели у всех такие огромные клети... 88(

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1539 : 22.12.2014, 13:22:24 »
У некоторых еще больше. =)

Фурет по длине или высоте не влезает?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон