Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476728 раз)

Оффлайн alexad

  • Крысовод
  • Сообщений: 173
  • Имя: Александр
  • Откуда: Симферополь, Екатеринбург, Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1880 : 11.06.2015, 19:56:22 »
примерно 1,7см. Мелким просто чудо ,как хорошо линять, а взрослым - клянчить вкусняшки, лапки хорошо и далеко просовываются )))

как найду мелких- буду обшивать на время мелкой сеткой дополнительно, пока не заматереют

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1881 : 11.06.2015, 20:16:29 »
Не, там больше чем 1,7. Это "Золотая клетка" - у меня и такая была, только немного повыше)
http://kletkishop.by/catalog/dlya-gryzunov/kletki-dlya-gryzunov/r2-2gcg-zolotaya-kletka-r2-2-detail
Да, я хомяк, и когда покупаю что-то лучшее, меня всегда ломает сразу же продать старую - а вдруг самой сгодится)))
Так вот эту "Золотую клетку" продала без сожаления... Китай в далеко не лучшем его варианте... Раздражала она меня дико... Там всё вихлялось и дребезжало... И расстояние однозначно шире чем в Волтреговской, см 2 будет по-любому, не меньше...
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн alexad

  • Крысовод
  • Сообщений: 173
  • Имя: Александр
  • Откуда: Симферополь, Екатеринбург, Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1882 : 11.06.2015, 20:53:19 »
Перемерял, блин 2 ато и 2,2 см.и как моя зоомаговская малявка не линяет. ???  А она пыталась и не раз.
А в целом клетка не произвела плохого впечатления.ничего у меня не гремит, если крысь не скачет сайгаком. Правда я петли термоклеем прошёл, закрытию он не мешает, но греметь не гремит

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1883 : 11.06.2015, 22:50:46 »
Правда я петли термоклеем прошёл, закрытию он не мешает, но греметь не гремит
во, а я без усовершенствований юзала...
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Nat_Sutway

  • Гость
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1884 : 20.06.2015, 18:47:36 »
Доброго времени суток всем! Не могу выбрать из двух вариантов клеток, какую покупать - каситу 80 (78*48*50) или триол 2211SY (101*51*45) для 2-3 крысомальчиков. Сейчас 2 парня, но как только определимся с клеткой, будем брать третьего. Какой вариант лучше?

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1885 : 20.06.2015, 19:45:20 »
Nat_Sutway, триол лучше. Там вроде бы меньше шаг решётки и нет дурацких пластиковых деталей.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1886 : 26.06.2015, 10:34:17 »
Добрый день, форумчане.
Помогите с выбором, пожалуйста. Прочитано уже полтемы, но только больше сомнений появилось в казалось бы окончательном выборе.
Планирую приобретение двух мальчиков малышей. Пока занимаюсь подбором жилища для них. Вчера уже вроде определилась - Кричети 15. Но наткнулась на инфо, что жители клетки могут прогрызть пластиковый поддон и другие пластиковые детали. Плюс - открывается только крыша, а прорезать доп. двери очень не хочу, боюсь испортить. И еще есть опыт использования Кавии 80 с морскими свинками, и как же меня уже достал этот здоровый поддон  lo  Для свиней, правда, и наполнителя намного больше, с крысками, может поаккуратнее будет и полегче..
Очень уж мне понравились Триолы, С3-1 ну просто чудо как хороша! И экстерьером (в интерьер комнаты вписывается), и фальшдном, и колесиками,  и размером. Но когда увидела шаг прутьев, сильно расстроилась.. У кого есть опыт использование этой модели, или может быть с подобным шагом прутьев, с какого возраста крысят возможно ее использование? Часто убегают из нее жители? Мне просто нужно исключить возможность побега полностью, т.к. второй этаж частного дома, да еще иногда котэ в гости приходит.
Есть еще модель с шагом 2 см - С5 или С5-1. Может быть одну из них взять?
Спасибо!

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1887 : 26.06.2015, 11:20:29 »
Darsergevna, шаг прутьев у Триолы С3-1 для мальчиков не критичный если будете мальчиков брать у заводчика, они достаточно быстро вырастут и не будут пролезать. Если она вам очень нравится, то надо просто купить самую дешевую сетку и на 1-2 месяца обтянуть.
А чем вас "достал этот здоровый поддон" Кавии 80? По ширине-длине он практически такой-же как у Триола С3-1. У меня все клетки (даже для больных/старых) с поддоном не менее 80х45-50см, как по мне это самый оптимально-минимальный размер поддона  ;D
В С3-1 не будет возможности использовать наполнитель на все дно, придется использовать фальшдно (а я такого решетчатого дна боюсь) и ставить туалет (который не все пацаны используют по назначению). Еще клетку будет неудобно мыть - в ванну еженедельно не натаскаешься - тяжело и неудобно, а мытье в комнате с тряпочкой и тазиком это "на любителя"  ;D
С5 очень небольшая.
С5-1 я бы для мальчиков тоже не взяла, так как у нее поддон маловат и не высокий.
Из Триоловских для мальчиков мне нравится 2211SY и 2111SY (у моих двух мальчиков такая, сейчас хочу докупить еще одну такую же и соединить).
 
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1888 : 26.06.2015, 12:44:19 »
Спасибо. Значит С5 отпадает.
В Кавии достала даже не длина-ширина, а глубина. Поддон - со всех сторон огромная бадья. Свинкам я кладу на дно слой древесных гранул+ сантиметров 12 (если уплотнить) опилок. Свинкам этого вполне хватает на неделю для комфортного проживания. Но раз в неделю нужно эту бадью отнести со второго этажа в огород, высыпать (у свинок еще этот наполнитель замечательно наполняется влагой, то еще удовольствие таскать..)
А с фальшдном у меня клетки никогда не было.. Мне показалось, что глубина поддона у С3-1 меньше намного, проще убирать. Не надо решетку с поддона снимать и проч. Вытащил и вынес. А с решетками думала справиться влажными салфетками. Все-таки пацанов будет двое, не больше, может сильно за неделю пачкаться не будет.
Еще момент - если заказывать в сети, то С3-1 однозначно черная, а Кричети, Кавии - неизвестно какого цвета поддон будет. С3-1 сама по себе мне очень нравится и классно будет смотреться в комнате. Если можно совместить этот фактор с фактором удобства крысят, то было бы замечательно.
2111SY - хороша. Все просто и ничего лишнего, дверцы только не очень большие, вроде..
Посмотрю пока, какую сетку и как можно использовать. Если это на пару месяцев, то нормальный вариант. По поводу решетчатого дна у меня тоже вопросы возникли.. Но я смотрю, тут эта клетка мелькала, используется вроде.. Буду тоже пока читать дальше, как можно минимизировать риски. Коврик в ванную, м.б. как вариант.. нужно смотреть. И вот эти вот детали - углы каркаса внизу наверное будут пачкаться. У Кавии и иже с ними есть неоспоримое достоинство, взял цельный поддон, вымыл и чисто, нет этих вот мелких деталей, кроме самой решетки сверху, естессно.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1889 : 26.06.2015, 13:08:13 »
Спасибо. Значит С5 отпадает.
В Кавии достала даже не длина-ширина, а глубина. Поддон - со всех сторон огромная бадья. Свинкам я кладу на дно слой древесных гранул+ сантиметров 12 (если уплотнить) опилок. Свинкам этого вполне хватает на неделю для комфортного проживания. Но раз в неделю нужно эту бадью отнести со второго этажа в огород, высыпать (у свинок еще этот наполнитель замечательно наполняется влагой, то еще удовольствие таскать..)
Поддон Кавии не такой уж большой  ;D (особенно если нескольких лет обслуживать два Фурет ХЛ - все познается в сравнении) Но мне конечно не приходится таких размеров поддоны таскать с наполнителем - я покупаю большие мешки для мусора, помещаю в него поддон и все высыпаю.

А с фальшдном у меня клетки никогда не было.. Мне показалось, что глубина поддона у С3-1 меньше намного, проще убирать. Не надо решетку с поддона снимать и проч. Вытащил и вынес. А с решетками думала справиться влажными салфетками. Все-таки пацанов будет двое, не больше, может сильно за неделю пачкаться не будет.
Фальшдно это на любителя, одним нравится, другим нет. Почитайте на разных форумах отзывы. Как по мне так отскребать размазанные какашки и прилипший мусор от этой решетки очень неудобно. У меня у мальчики даже в стенках клетки или открытых дверках умели ногами застревать и их выкручивать, поэтому и мнение такое негативное на его счет, лучше уже тогда делать что-то подобное из сетки. А еще мне кажется что крысам очень неудобно по нему ходить. Да и радости покопаться в наполнителе или поиграть "в бульдозер" крысы тоже лишаются.

2111SY - хороша. Все просто и ничего лишнего, дверцы только не очень большие, вроде.
Дверци спереди достаточного размера, а на крыше очень большие, я передними вообще не пользуюсь (только если мальчишек на прогулку выпустить).
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1890 : 26.06.2015, 13:41:35 »
Я на крыше не разглядела просто..
про минусы фальшдна я прониклась, простой поддон однозначно проще чистить.. И вывернутых лапок, конечно, совсем не хочется.
Ох уж этот выбор))
читаю и другие форумы сейчас, в выходные поеду прокачусь по магазинам местным. С учетом всей собранной информации пощупаю, что есть в наличии. Может получится подобрать в оффлайне клетку подходящего цвета и нужного формфактора..
Заскочила вчера в магазин недалеко от работы, стоит там на первый взгляд подходящая клеть нужных размеров с маленьким шагом решетки. И цвет серый. Прям оч. неплохой вариант. Но блин она стоит 7 с копейками тысяч  ><  Немного слишком уже получается)) Сказали итальянская, но не ферпласт, марку я не усмотрела. Нужно будет еще раз сходить, глянуть, может в сети есть подешевле..
В общем у С3-1 из плюсов остался только цвет. Ну и колесики. Как-то мало.

упд.
увидела в сети фото кричети с отгрызанным углом пластиковой рамки сверху.. жалко купить хорошую недешевую клеть, а товарищи питомцы красоту-то и сожрут ((
вот на эту еще смотрю - INTER-ZOO G078 SZYNSZYL 70. По габаритам вроде подходит, шаг маленький. Интересно, какова в эксплуатации...
« Последнее редактирование: 26.06.2015, 15:07:13 darsergevna »

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1891 : 26.06.2015, 19:17:24 »
вот на эту еще смотрю - INTER-ZOO G078 SZYNSZYL 70. По габаритам вроде подходит, шаг маленький. Интересно, какова в эксплуатации...
У этой клетки INTER-ZOO есть два минуса
- поддоны всех их клеток сделаны из довольно хрупкой пластмассы, поэтому нужно осторожно использовать чтобы не стукнуть и не уронить, иначе может сломаться. А еще поддоны очень вкусные  ;D мои крысы жрали их с удовольствием, хорошо что у нас можно было довольно дешево купить новые, в итоге на 2 клетки интерзоо у меня было 6 сожранных поддонов ;D
- клетки бывают окрашенные или оцинкованные. Оцинковка чернеет/белеет, а с окрашенных довольно быстро слазит краска (когда покупаешь новую нужно очень хорошо осмотреть, потому что иногда уже в магазине стоят клетки с осыпавшейся краской)
А в остальном Шиншила 70 достаточно большая и удобная.
Я вам предлагаю не торопиться покупать новую клетку, а просмотреть объявления о клетках б/у. Часто за довольно небольшие деньги можно купить клетку в очень хорошем состоянии. Я сама не люблю вещи б/у и практически их не покупаю, но для крысиных клеток сделала исключение -  у меня почти всегда хоть одна крыса в стае "термит", жалко платить большие деньги за новую когда знаешь что скоро ее "подизайнят"  ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1892 : 26.06.2015, 22:58:25 »
, в итоге на 2 клетки интерзоо у меня было 6 сожранных поддонов

 мамочки О_о

у нас тут с б/у туго, а если и есть, то такое я бы и новым не взяла. форум местный посматриваю, конечно, авито и пр.. может и повезет.

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1893 : 28.06.2015, 19:35:59 »
А может кто-то похвастаться как у вас Furet XL обустроен?
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1894 : 29.06.2015, 21:41:25 »
Чот не нашла темы про клетки с Авито.
Вон чо продают за 4000тыщи всего, может надо кому. https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_gryzunov_bu_597771287

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1895 : 01.07.2015, 16:10:36 »
Я тоже размещу тут.
Лазила по "зверятам ру" и набрела на запчасти Ферпласт и поддоны для триол. Кому надо - налетай :)
http://zveryatam.ru/kletki-dlya-gryzunov-ferplast-p1.html
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1896 : 14.07.2015, 16:06:13 »
У меня вопрос существуют ли клетки у которых длина ширина примерно 45-50 на 65-70 и в высоту не более 60-65 см с маленьким шагом решетки? или я такая наивная ;D

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1897 : 14.07.2015, 16:11:40 »
Melisanda, Интерзоо Шиншилла 70: 71х40хh63, шаг прутьев 1,5 см.

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1898 : 14.07.2015, 16:13:17 »
Simonna, Мелкие соответственно пролезают через прутья?

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1899 : 14.07.2015, 16:22:02 »
Melisanda, недель в пять и с весом граммов хотя бы 80-90 уже нет.