Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476747 раз)

Оффлайн Dredd

  • Новичок
  • Сообщений: 21
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2000 : 11.11.2015, 18:55:25 »
Добрый день.

Собираюсь завести крысу. Хочется поселить его(ее) в хорошую, комфортную клетку. Не особо в этом понимаю.

Подскажите, пожалуйста, что в этом контексте важно/не важно.. Может есть пример какой-то конкретной удачной модели.. или хорошего, качественного Производителя?

Бюджет - в пределах здравого смысла.

Заранее благодарю!

с уважением,

Оффлайн Lazon_Alena

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.565
  • Мама 40 крысоангелов...
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алёна
  • Откуда: Москва,ЗАО
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2001 : 11.11.2015, 19:33:51 »
Dredd, для начала не крысу,а крыс.Их держат однополыми парами-группами(Девочка-Девочка или Мальчик-Мальчик).
Для девочек хорошо бы клетку в высоту,для мальчиков в длину-ширину.Девочки более шилопопые и любят везде полазить,а мальчики более приземлённые и в возрасте у них начинаются проблемы с ослаблением лапок.
Как показало личное наблюдение,хороши клетки фирмы Ферпласт.Для пары крыс Ферпласт Фурет + вполне удобен и большой,при этом не очень много места занимает(и позволяет иметь место для подселения ещё пары крысявок).А так же на Авито немного Б/У можно найти от 1.500 р до 4-6 тысяч.
К клеткам фирмы Ферпласт проще найти подходящие аксессуары(полочки,лесенки,домики,мисочки,поильники и т.д.)
« Последнее редактирование: 11.11.2015, 19:36:00 Lazon_Alena »
С нами шиншиллы Шуня и Лола,рыбки и кот Киви(Канадский сфинкс).
Навсегда в памяти...[Бастон и Бусина;Киса и Гутька;Персик;Тим-Декстер Морган;Рыжечка;Шотька;Кисуля;Гошка;Мася;Энтер;Карамелька;Пухля;Админ;Илюшка;Дин;Кнопочка;Мышуля;Умка;Румпель;Совесть;Кастиэль;Гера(Герман Роршах);Энигма;Мишка и Зайчик;Вахмурка;Маленькая Фея;Бабл Гам;Форест;Кисуля;Сэм;Снежка;Сплинтер;Дарт Вэйдер;Густя;Машка;Лексус из RP;Кржемелик;Юрчи из RP;Мама Мышка.]
О передержке:  http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5849
Так же я тут: http://vk.com/a_lazonova_777
https://www.instagram.com/lazonova_alena/

Оффлайн Dredd

  • Новичок
  • Сообщений: 21
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2002 : 12.11.2015, 10:29:19 »
Алена, благодарю за Ваш ответ.

Касательно б/у клеток (и причиндалов) - каковы шансы вместе с клеткой заполучить каких-нибудь бацилл от прежних обитателей? Каким процедурам ее следует подвергнуть, дабы не волноваться за "гигиеническую составляющую"?

У большинства клеток поддоны пластиковые. Крыса ведь может легко его прогрызть и выбраться наружу. У меня в этой части когнитивный диссонанс..))
Может я чего-то не понимаю?

с уважением,

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2003 : 12.11.2015, 11:24:30 »
Шансов на заразу мало - металл и пластик не очень хороший дом для неё. Помойте с "антибактериальным" мылом, этого должно хватить.
Пластиковые поддоны легкие, их удобно мыть. Крысы много чего могут, но клетка это дом, если они нормально гуляют и есть чем заняться в клетке, обычно желания проделать лишние выходы не возникает. Есть отдельные любители пожрать поддон, но большинство этим не увлекается.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2004 : 18.11.2015, 18:26:31 »
На авито предлагают старый неразборный фурет за 990р. Кому?

https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_gryzunov_672731479
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн LINA

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2005 : 18.11.2015, 23:29:17 »
Подскажите, была ли у кого вот такая клетка? Убьют ли крысы эту деревянную отделку?)))

http://zveryatam.ru/ferplast-kletka-dlya-gryzunov-hamsterville-s-aksessuarami-iz-naturalnogo-dereva-603449sm-ferplast.html

Подбираю клеть для двух девочек. Сильно большую из разряда 80-сантиметровых не хочется, а остальные либо некачественные, либо уж совсем маленькие...


Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2006 : 18.11.2015, 23:33:13 »
LINA, убьют, это же самое вкусное. Если 80 не хотите возьмите шиншиллу 70, или, в крайнем случае, 60. Хотя, всегда лучше больше. Для 2 девок шинша 70 в самый раз.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн LINA

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2007 : 18.11.2015, 23:39:38 »
LINA, убьют, это же самое вкусное. Если 80 не хотите возьмите шиншиллу 70, или, в крайнем случае, 60. Хотя, всегда лучше больше. Для 2 девок шинша 70 в самый раз.


Ну, внутренности, положим, пусть грызут, я заменю, гамаков повешу... снаружи вроде ж недоступна эта рамка деревянная...
Шиншиллы почитала, - это железная клетка, а я ищу эмалированную. Хотя размеры вот прям самое то! Почему ферпласт такие не делает(((

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2008 : 18.11.2015, 23:43:40 »
Они сожрут все деревянные части, прописают так, что будет не зайти в комнату..

Оффлайн LINA

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2009 : 18.11.2015, 23:43:59 »
И вот эта понравилась, но была б чуть поменьше, 60х50, 70х40... просто у меня такой существенный момент, хотела чтоб клетка уместилась на столик, а он размером 70х50... На полу клетку ставить не хочется.

http://zveryatam.ru/kletka-plexi-120-mid-wood-dlya-gryzunov-1206093sm-imac.html

Оффлайн LINA

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2010 : 18.11.2015, 23:44:20 »
Они сожрут все деревянные части, прописают так, что будет не зайти в комнату..


Поняла, вопрос снят ;D ;D ;D

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2011 : 18.11.2015, 23:55:51 »
хотела чтоб клетка уместилась на столик, а он размером 70х50...
совершенно никаких проблем если клетка чуть свисает по краям, тем более в длину.
Посмотрите ещё дейзи, кредо, мне кажется у них есть подходящие варианты. Там больше в высоту идёт упор.
Реми ещё...
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2012 : 18.11.2015, 23:57:13 »
На столик 70х50 уместится даже Фурет плюс, если у вас, конечно, нет ограничений по длине в виде рядом стоящих шкафов. Уверяю вас - не свалится. ;)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2013 : 19.11.2015, 04:20:21 »

Ну, внутренности, положим, пусть грызут, я заменю, гамаков повешу... снаружи вроде ж недоступна эта рамка деревянная...
Шиншиллы почитала, - это железная клетка, а я ищу эмалированную. Хотя размеры вот прям самое то! Почему ферпласт такие не делает(((
Шиншилла 70 есть и крашенная, только качество покраски у Интерзоо намного хуже, чем у Ферпласта и других итальянских производителей.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн StacyKosenko

  • Крысовод
  • Сообщений: 199
  • Вы огромная часть моего сердца, мальчики...
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Новосибирск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2014 : 24.12.2015, 17:19:21 »
Убрала свои объединённые клетки (3 штуки было больших), если кто помнит мою историю, консультировалась тут немного. Надоела уборка по 2,5 часа...

И купила Casita 80! Шикарная клетка + приобрела полочку ферпласт и лесенку) Отлично обустроила клеть)
Потом позже поделюсь фотографиями, если вы не против)  ;D
Мерлин, Артур, Гвейн, Мартин и Бенчик - мои любимые крысомальчики! <3
Клеть: Ferplast Furat (Furet Plus).

Гамачки и прочие крысопринадлежности на заказ. Новосибирск.
ВК: https://vk.com/stacykosenko

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2015 : 26.12.2015, 00:05:12 »
Товарищи крысоводы, у меня тут вопрос появился: какую клетку лучше взять для крыс? "Каситу" или "Фурет Плюс"? Надоела мне моя "Фоп Федро", просто сил никаких нет, поэтому её я планирую продать, а себе взять другую клеть, поудобнее. Старшее поколение по две крысы переселится в кроличьи клетки, а младшее (2 декорашки + пасюк) въедут в новую жилплощадь.

Нашла на "Авито" отличные предложения и на "Фурет", и на "Каситу" и теперь пребываю в раздумьях. "Касита" побольше (а я подумываю взять ещё 1 или 2 крысят, но пока не решила точно), однако у неё шаг между прутьями около 2 см - пасючьё пока утекает, да и мелких сразу не подселишь. (Впрочем, у меня хватает небольших разборных клеток с частым шагом решётки + недавно я прикупила 2 полочи "Феропласт", что обещает удобное обустройство внутреннего пространства). У "Фурета" с решёткой вообще всё замечательно, но он чуть поменьше по размеру (ну, и подороже немножко: "Каситу" в прекрасном состоянии отдают за 3000, а "Фурет" за 3500).

В общем, кто что думает? Особенно интересует мнение людей, эксплуатировавших обе клетки: какая из них легче чистится, из какой удобнее крыс доставать и т.д.?
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2016 : 26.12.2015, 00:20:03 »
О да, фоп федро, понимаю. ;D
Каситы не было но я за фурет) Вообще у кого мальчики те каситу, у кого девочки те фурет, такое впечатление)

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2017 : 26.12.2015, 00:29:18 »
Для мелких фурет лучше, а для взрослых касита хороша :) и та, и та клетка просто супер:8) но девчонки из каситы "утекут" наверно.
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2018 : 26.12.2015, 00:43:06 »
У меня парни.  :) Но пасючьё, хоть тушка там уже не маленькая, через 2-сантиметровую щель уходит запросто: у него где башка пролезла, там и всё остальное протекло - а его полувольный выгул меня несколько напрягает. Хотя сейчас ему уже 4 месяца, и я надеюсь, что скоро он с самоволками-то завяжет. Впрочем, других пасюков у меня в ближайшие годы не планируется, а декорашки уже месяцам к 2-3 дорастают до непролазного размера.

Значит, "Фурет", по-вашему, лучше? А есть какие-то существенные отличия в эксплуатации, кроме шага между прутьями?
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2019 : 26.12.2015, 01:04:00 »
Значит, "Фурет", по-вашему, лучше? А есть какие-то существенные отличия в эксплуатации, кроме шага между прутьями?

А вы с какой именно Каситой Фурет сравниваете говоря что она больше? С 80, 100 или 120?
На самом деле размер Каситы не совсем такой, какой бывает у других клеток, так как производитель пишет общую высоту, а полукруглая крыша съедает достаточный объем пространства (и мешает устроить нормальный интерьер)
И еще при покупке б/у обратите внимание на крышу, так как в первых моделях крыша не прилегала к пластмассовым боковушкам, а была над ними.
Если клетка не для болявых/старичков, то я бы однозначно брала Фурет.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.