Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476797 раз)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2180 : 17.03.2016, 22:51:17 »
мне с такой тяжело будет :( а вот три поменьше - в самый раз, и в ванную их удобнее заносить. Я смотрела на тройку тоже)))
Мне кажется ставить три Фурет-плюса как-то надежнее чем три Савик Зено  ::) Я не уверена что зеновские боковые планки рассчитаны на такой вес и нагрузку
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2181 : 17.03.2016, 23:00:32 »
мне просто не нравятся фурреты+, есть у меня, и совершенно не впечатлил. Для подрастающих малышей - нормально на месяц, а на постоянно для стаи - не хочу. Не легла она мне на сердце )))

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2182 : 17.03.2016, 23:03:44 »
плюс ко всему, я отдаю себе отчет, что в таких клетках поддоны будут сожраны, и морально готовлюсь сразу делать поддоны из пвх, в которые будет вставляться на дно сама клетка. Ну и колеса сделаю конечно))

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2183 : 17.03.2016, 23:23:45 »
мне просто не нравятся фурреты+, есть у меня, и совершенно не впечатлил. Для подрастающих малышей - нормально на месяц, а на постоянно для стаи - не хочу. Не легла она мне на сердце )))
Вот я тоже Фурет+ совсем не люблю, тем не менее у меня теперь как основные клетки только они и остались ;D
Две клетки Зено я бы еще состыковала (например метровые низкие), но три не рискнула бы

Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2184 : 17.03.2016, 23:47:17 »
Посмотрела-подумала. Не устраивают меня размеры поддона, 80 - мало (( надо 100. а зено3 у нас не продают, и в польше я смотрю - только импайер.. жесть какая-то ((

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2185 : 17.03.2016, 23:55:15 »
Еще хотела спросить, савик пишет - 80х50х70 - это с поддоном высота такая?

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2186 : 18.03.2016, 01:20:24 »
Еще хотела спросить, савик пишет - 80х50х70 - это с поддоном высота такая?
Да, высота с подонном

Посмотрела-подумала. Не устраивают меня размеры поддона, 80 - мало (( надо 100. а зено3 у нас не продают, и в польше я смотрю - только импайер.. жесть какая-то ((
А у вас нет фирмы, которая занимается импортом Савика?
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2187 : 18.03.2016, 09:30:56 »
Не знаю. Но судя по тому, что Савик в продаже в городе есть - кто-то этим точно занимается.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2188 : 18.03.2016, 12:14:45 »
Позвонила.. даже зено2 практически нет в городе, предложили мне их привезти ч.з.4! мес, возможно.. хоть бери и ручками опять делай ((((

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2189 : 18.03.2016, 12:38:27 »
Ань, а Москва и Усатые с конце апреля тебе нашто?  ::)
Найди дистриба в Москве-Питере, заряди добрых крысоводов и Пуму на доставку :)))))
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2190 : 18.03.2016, 12:59:04 »
чет я в москве тоже не нашла зено 3. Хз как дистрибов этих искать (

Оффлайн Tushkan

  • Крысовод
  • Сообщений: 684
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2191 : 18.03.2016, 14:16:28 »
Девочки (и мальчики, конечно), я серьезно не ленивая ж..па, но у меня мозг закипит читать всю тему.  >< Помогите, пожалуйста, кто в теме.
У меня клеть Фурет плюс. С крысами пока завязываю, поэтому осталась сейчас одна девочка 2,3. Пока - ТТТ - достаточно активная на прогулках, в клетке в основном спит, конечно.
Я начала задумываться о замене клеточки на поменьше. Во-первых, ей вроде бы и не надо столько места одной. Во-вторых, на перспективу, когда лапки начнут слабеть и все равно внизу тусить будет. Ну, и в-третьих, облегчить себе уборку и немного места сэкономить.
Criceti 15, Casita 80?? Что еще рассмотреть?
Или пусть пока живет в своих хоромах и не трогать ребенка?
В раздумьях... В приоритете - комфорт крысы. Уборка, место - вторичны.

Оффлайн Lazon_Alena

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.565
  • Мама 40 крысоангелов...
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алёна
  • Откуда: Москва,ЗАО
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2192 : 18.03.2016, 15:00:08 »
Tushkan, ИМХО,пока крыса бодра и активна,нет смысла лишать её возможности лазать по нормальной большой клетке.Пусть тренируется и даже не думает забивать на активный образ жизни.А в низкой кричети и касите,она обленится и быстрее начнут слабеть лапки и потеряется интерес двигаться.
Поменьше и пониже,я бы взяла только совсем лежачей крысодаме.
С нами шиншиллы Шуня и Лола,рыбки и кот Киви(Канадский сфинкс).
Навсегда в памяти...[Бастон и Бусина;Киса и Гутька;Персик;Тим-Декстер Морган;Рыжечка;Шотька;Кисуля;Гошка;Мася;Энтер;Карамелька;Пухля;Админ;Илюшка;Дин;Кнопочка;Мышуля;Умка;Румпель;Совесть;Кастиэль;Гера(Герман Роршах);Энигма;Мишка и Зайчик;Вахмурка;Маленькая Фея;Бабл Гам;Форест;Кисуля;Сэм;Снежка;Сплинтер;Дарт Вэйдер;Густя;Машка;Лексус из RP;Кржемелик;Юрчи из RP;Мама Мышка.]
О передержке:  http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5849
Так же я тут: http://vk.com/a_lazonova_777
https://www.instagram.com/lazonova_alena/

Оффлайн Tushkan

  • Крысовод
  • Сообщений: 684
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2193 : 18.03.2016, 15:06:04 »
Ну я в целом тоже склоняюсь ее пока не трогать... Просто иногда посмотришь на нее одну в этой большой клетке и так ее жалко становится.(( Видимо, это просто мое чувство вины хочет поменять клетку. :)
Спасибо, отложу пока вопрос, пожалуй.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2194 : 18.03.2016, 17:16:50 »
чет я в москве тоже не нашла зено 3. Хз как дистрибов этих искать (
Вообще дистрибьютор бывает на всю страну, а не на город, но может с Россией по-иному.
Если интернет не врет, то ООО «Иванко» (Санкт-Петербург) является официальным дистрибьютором Савика в России, контакты здесь http://www.ivanki.ru/contacts.php
« Последнее редактирование: 18.03.2016, 17:19:41 ORNELLA »
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2195 : 19.03.2016, 09:58:27 »
Вообще дистрибьютор бывает на всю страну, а не на город, но может с Россией по-иному.
Если интернет не врет, то ООО «Иванко» (Санкт-Петербург) является официальным дистрибьютором Савика в России, контакты здесь http://www.ivanki.ru/contacts.php

Спасибо! я посмотрела, как-то маловато они возят савика..

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2196 : 19.03.2016, 10:51:02 »
вот еще, подмосковный
http://www.superzoo.ru/Contacts.html
прям напиши им, что тебе надо 2-3-5 клеток, можно ли у них купить "в розницу", физ.лицу, ИП и сколько будут стоить.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2197 : 19.03.2016, 11:51:17 »
Спасибо! :)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2198 : 19.03.2016, 18:31:57 »
Спасибо! я посмотрела, как-то маловато они возят савика..
То, что у них на сайте так мало позиций еще ни о чем не говорит.
Чтобы было наверняка, можно спросить напрямую у Савика кто является их официальным дистрибьютором в России (так и написать что не можете найти в продаже нужную клетку  ;D ) - написать письмо на имейл  sales@savic.be или в Фейсбуке https://www.facebook.com/Savic-pets-favourite-191430480869992/
Можно было бы попробовать заказать эти клетки через наших литовских дистрибьюторов, у которых сеть зоомагазинов и у вас в Беларуси, но боюсь там тоже придется подождать месяц или более и по деньгам это выйдет дороже как минимум на 25-30 проц. по сравнению с Польшей, так как у них цены на все товары очень накручены :-\
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2199 : 19.03.2016, 20:53:15 »
Я думаю для начала сходить в зооэкспрес наш, к Пуме, и пощупать вживую Вольтреги. ну и попутно польские магазины мониторю... Только почему-то из троек у них зено эмпайр, и все. Походу, кризис повсюду  ;D