Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476826 раз)

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2320 : 19.06.2016, 13:00:58 »
ваша отлично модифицируется сеткой с мелким шагом поверх основной решетки. Причем не обязательно брать жесткую, можно взять тонкую, в пластиковой оплетке (зеленая такая).

Оффлайн Disney

  • Крысовод
  • Сообщений: 316
  • Мы в ответе за тех, кого приручили ex-DisneyAmi
    • Дневник пользователя
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2321 : 19.06.2016, 13:21:08 »
Мне кажется, что нереально найти клетку, по удобству как эта. Я бы потратила день и нормально всё обтянула сеткой (дверки, стыки и тп, чтобы клетка оставалась разборной). Тут полки классные и дверки. Высокий поддон.

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2322 : 19.06.2016, 13:51:03 »
Я смотрела сетки, так и хотела сделать, но боюсь острых краев, чтоб крысы не порезались. Или может как-то можно обработать? Есть любительницы жевать прутья и стяжки отгрызать) надо плохо перегрызаемыю..
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Dariana.93

  • Новичок
  • Сообщений: 99
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2323 : 19.06.2016, 13:56:20 »
Напильником отлично обрабатываются острые края  ;D
Ева и Жермена Из Графства Рэтшир, Фрейя (дочь матрешки)
[ Это только начало  ]

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2324 : 19.06.2016, 14:01:10 »
если сетка тонкая и в пластиковой оплетке, там отлично все отрезается кусачками, и ничего не торчить, плю можно края с каждой стороны подогнуть на 1 клеточку по всем сторонам.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2325 : 19.06.2016, 14:13:50 »
нда, началось лето, роял сюит 95 чищу ч.з. день, и все равно воняют уже к вечеру :(
Все таки погорячилась я, и похоже буду таки покупать Savic Zeno 3 Empire, раз уж нет обычных третьих в продаже. В ванную она тоже нормально влазит, правда, по высоте получается меньше на 15 см, но это не критично. Нигде не могу найти, сколько она весит, и отзывов тоже не нашла по эксплуатации. Может кто в курсе?

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2326 : 19.06.2016, 14:28:33 »
annuenen, спасибо) попробую обтянуть, а там уже посмотрю что получится)
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2327 : 19.06.2016, 15:46:44 »
нда, началось лето, роял сюит 95 чищу ч.з. день, и все равно воняют уже к вечеру :(
Все таки погорячилась я, и похоже буду таки покупать Savic Zeno 3 Empire, раз уж нет обычных третьих в продаже. В ванную она тоже нормально влазит, правда, по высоте получается меньше на 15 см, но это не критично. Нигде не могу найти, сколько она весит, и отзывов тоже не нашла по эксплуатации. Может кто в курсе?
В разных источниках указывают разный вес, от 10 до 13 кг
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2328 : 19.06.2016, 16:29:34 »
В разных источниках указывают разный вес, от 10 до 13 кг
спасибо  :) до ванны дотащу значит, это не 44 кг  ;D

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2329 : 19.06.2016, 16:32:07 »
еще-бы размеры коробки узнать... 8)=
(все, ответили мне, 120х55х30, завтра произведем обмер багажника, и если влазит с одним откинутым сиденьем, то будем брать)
« Последнее редактирование: 19.06.2016, 17:17:21 annuenen »

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2330 : 19.06.2016, 17:34:46 »
спасибо  :) до ванны дотащу значит, это не 44 кг  ;D
Как я поняла 12-13 кг это "shipping weight" - вес не самой клетки, а общий вес (с коробкой и всей "начинкой"), так что вес только клетки будет около 10-11 кг.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Dariana.93

  • Новичок
  • Сообщений: 99
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2331 : 20.06.2016, 20:00:37 »
Граждане крысоводы, а что вы скажете по поводу клетки SAVIC ZENO 2 KNOCK DOWN? 8)=
Ее можно без проблем приобрести в нашем городе, и я в общем-то глаз на нее положила, в связи со скорым расширением крысонаселения.  ;D
Кто-то пользовался? Стоит ли брать?
Ева и Жермена Из Графства Рэтшир, Фрейя (дочь матрешки)
[ Это только начало  ]

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2332 : 20.06.2016, 21:41:47 »
Граждане крысоводы, а что вы скажете по поводу клетки SAVIC ZENO 2 KNOCK DOWN? 8)=
Ее можно без проблем приобрести в нашем городе, и я в общем-то глаз на нее положила, в связи со скорым расширением крысонаселения.  ;D
Кто-то пользовался? Стоит ли брать?
SAVIC ZENO 2 есть у JP, на ратфоруме у Estel (http://ratforum.ru/index.php/topic,11162.msg603027.html#msg603027 ) и Ellen0r (http://ratforum.ru/index.php/topic,8392.msg612117.html#msg612117 ), можете их в личке распросить о всех плюсах и минусах.
Никаких плохих отзывов я о ней не читала. Конечно, у нее нет дверцы на крыше, но как-то на это никто не жалуется.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Dariana.93

  • Новичок
  • Сообщений: 99
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2333 : 20.06.2016, 22:34:54 »
Спасибо за рекомендацию, отписала.  hb
Ева и Жермена Из Графства Рэтшир, Фрейя (дочь матрешки)
[ Это только начало  ]

Оффлайн skyeler

  • Новичок
  • Сообщений: 20
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Николаев
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2334 : 25.06.2016, 22:26:41 »
Эх, пришла наконец клетка, правда между прутьями не 1 см, а 1.5 см, полки не такие как на картинке и вообще она кажется громадной.  :o Нужно будет что-ли перемерять ее, вдруг не то прислали  ;D

И сразу назрела проблема, которую я пока не особо понимаю как решить. Между поддоном и собственно "клеткой" огромное расстояние, сантиметра два думаю будет, со всех четырех сторон такие дырки по углам.  lo Куда бежать что делать? Может кто сталкивался уже с таким.  :*(

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2335 : 29.06.2016, 18:36:28 »
Владельцы Кави 80, помогите!!! Только что получила клетку, вместо Каситы привезли Кави, решила уже не ждать пока привезут ту, что заказывала и взяла Кави. И сижу теперь с ужасом смотрю на нее, не зная что и куда цеплять! Передняя дверка не прилегает вплотную к поддону, там расстояние 3см примерно. И если даже крысы не додумаются вылезти через решетку, то уж через эту дырку однозначно пролезут.
Это вот с открытой дверцей

А это с открытой. Посмотрите какая щель!!! Такого же не должно быть???

Плюс ко всему я не могу одеть уголки, потому что боковая решетка и задняя разной длины

Инструкции не оказалось :-[

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2336 : 29.06.2016, 18:56:41 »
Блин, мои стройные 2-месячные пацаны просачиваются сквозь решетку как нефиг делать >< Они с дивана проникли в новую клетку при закрытой двери

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2337 : 29.06.2016, 19:19:36 »
У каситы и кавии примерно одно расстояние между прутьями.  ::)

По поводу некомплектности - я бы требовала возврат.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2338 : 29.06.2016, 19:23:02 »
У вас решетка неправильно собрана, поэтому и такие щели. Переверните всю решетку полностью (та плоскость крыши, которая сейчас внутри, должна быть наружи, а "закорючки", соединяющие стенки с крышей, дожны смотреть на наружу как сейчас у вас, а вовнутрь)
Что ваши пацаны просачиваются наружу это нормально, так же вылезали бы и из Каситы, надо чтобы попы нажрали и весили около 230г  :)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2339 : 29.06.2016, 19:59:37 »
ИМХО, я бы поменяла. У Каситы удобная передняя дверь и крыша есть, мне кажется, она гораздо удобней Кавии. По кр.мере я Каситу люблю.