Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476850 раз)

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2360 : 05.07.2016, 15:10:41 »
собрала савик 3 эмпайер. сижу втыкаю на нее пол дня в депрессии. Савик без косяков не может, как же это бесит...
1. заявленные размеры - брехня, 100х50х118 оказались реально 97х47х114,5, и это наглость.
2. при отстегнутом поддоне, если попытаться куда-нибудь нести (например в ванную), отваливаются нижние уголки и клеть начинает гулять.
3. у новой!!! клетки, ни разу не юзаной, еще до сборки - стерта краска в местах защелок дверных. Досвиданья краска похоже, здравствуй облезлая клеть.
4. еще меня насмешил момент - что в зено 3, что в зено 2, что в эмпайере - двери одинакового размера. Как так-то?! эти двери реально хороши по размеру только для зено 2.
злая сижу.
и это я ее еще тестить толком не начинала. ну сплошную полку и 2 боковых мне придется делать по любому, тут без вариантов, я хз на кого савиковская комплектация рассчитана всегда, это просто что-то позорное.

Оффлайн Souris

  • Крысовод
  • Сообщений: 656
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2361 : 05.07.2016, 16:06:52 »
2. при отстегнутом поддоне, если попытаться куда-нибудь нести (например в ванную), отваливаются нижние уголки и клеть начинает гулять.
а если прямо с поддоном тащить, и в ванне снимать? *возле ванны
4. еще меня насмешил момент - что в зено 3, что в зено 2, что в эмпайере - двери одинакового размера. Как так-то?! эти двери реально хороши по размеру только для зено 2.
сколько в этой Savic Zeno 3 Empire дверцы по размеру?

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2362 : 05.07.2016, 16:09:58 »
21х25 2 дверцы. с поддоном тащить не вариант - в поддоне и домик будет, и лоток с наполнителем, которые тоже надо отдельно помыть, так же как и поддон.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2363 : 05.07.2016, 16:15:41 »
по большому счету, нет нормальных заводских клеток. Просто не существуют такие в природе. И утверждать обратное могут только те, кто ни разу не пользовался самодельными клетками. Когда и размер, и комплектация, и двери, и колеса - все что удобно и владельцу и крысм, делаешь сам, затачиваешь под себя. Другое дело, что здоровья у меня сейчас нет сделать самопальную для себя. С другой стороны, и пвх резать на полки все равно мужа просить придется, ибо не осилю. Одни матерные выражения на языке вертятся с этими заводскими клетками. Я желаю тем, кто их придумывает, жить в квартирах и домах, настолько же не приспособленных для людей, как их клетки - для крыс и владельцев.

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2364 : 05.07.2016, 16:25:18 »
Xinia, да не расстраивайтесь вы. Пригодиться клетка. Пока так пусть живут, потом купите Фурет или что вам больше по душе придется, а эта будет как лазарет (отсадить, на выставку, на дачу, для пенсионеров).
Месяца через четыре, полгода заведете себе стаю из пятерых потихоньку. (Много одновозрастных тяжело содержать). И будут они у вас в Фурете жить спокойно. Клетка лишней не бывает.  starik
Первые крысы, первая большая клетка и вот такой облом >:( Только это и расстраивает
А тут оффтоп
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2365 : 05.07.2016, 16:31:44 »
по большому счету, нет нормальных заводских клеток. Просто не существуют такие в природе. И утверждать обратное могут только те, кто ни разу не пользовался самодельными клетками. Когда и размер, и комплектация, и двери, и колеса - все что удобно и владельцу и крысм, делаешь сам, затачиваешь под себя. .... Одни матерные выражения на языке вертятся с этими заводскими клетками. Я желаю тем, кто их придумывает, жить в квартирах и домах, настолько же не приспособленных для людей, как их клетки - для крыс и владельцев.
Как с языка сняли ;D
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Souris

  • Крысовод
  • Сообщений: 656
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2366 : 05.07.2016, 16:35:00 »
Я желаю тем, кто их придумывает, жить в квартирах и домах, настолько же не приспособленных для людей, как их клетки - для крыс и владельцев.
в целом не так всё плохо наверно с этой клеткой ;D ну кроме дверок, как всегда
21х25 2 дверцы. с поддоном тащить не вариант - в поддоне и домик будет, и лоток с наполнителем, которые тоже надо отдельно помыть, так же как и поддон.
померил кошачий лоток, который на поддоне стоит - 30см ширина. дверка получается маленькая "21х25 2 дверцы". придется по диагонали все лотки вытаскивать. могли бы и 40см сделать, как в том же furet xl

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2367 : 05.07.2016, 16:51:34 »
Как с языка сняли ;D
xa

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2368 : 05.07.2016, 17:54:35 »
 а можно фото этой клетки,я такой еще не видела?в инете не нашла..

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2369 : 05.07.2016, 18:41:02 »
Вот да. Моя корявая, слепленая из двух кави+рат мид - идеальная клетка. Три двери, размеры подходящие персонально для меня. Жаль только больше 3-х крыс не впихнешь. А три - не по феншую
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Souris

  • Крысовод
  • Сообщений: 656
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2370 : 05.07.2016, 18:50:51 »
ka1nr49p

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Souris

  • Крысовод
  • Сообщений: 656
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2371 : 05.07.2016, 18:55:30 »
annuenen, а что с качеством покраски прутьев? лучше, чем у ferplast?

и расстоянием между прутьями? через 1sm крыс хоть можно почесать? :)

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2372 : 05.07.2016, 19:21:59 »
annuenen, а что с качеством покраски прутьев? лучше, чем у ferplast?

и расстоянием между прутьями? через 1sm крыс хоть можно почесать? :)
качество покраски у савика отвратительное. что роял сюит ч.з. пол года был ржавый, что эмпайер НОВЫЙ! сразу с ободранной краской в местах дверных зажимов был куплен, и видно, что краска тооооненьким слоем нанесена. ну а у фуррета только при активном юзании краска в местах зажимов облезла.
расст м/у прутьями что у савиков (0,9) что у фурретов (1см) для моих пальцев совершенно недостаточны пузики щекотать. Но для меня это не недостаток, а плюс - мелких закидываю социализироваться с 3,5 неделю в общагу обычно, если конечно стая теток адекватная.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2373 : 05.07.2016, 19:23:09 »
еще что не понравилось у эмпайера - тонкие прутья решетки (даже скорее просто некачественный, мягкий металл), стенки сразу выгнуты в разные стороны, да и прутья гнутся легко.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2374 : 05.07.2016, 19:23:45 »
мне нравится,очень впечатляет,красота,но как такую бандуру мыть я не представляю :o

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2375 : 05.07.2016, 19:25:19 »
собрала савик 3 эмпайер
А можно фото? Что-то внезапно любопытно стало... ни разу не встречала такой клетки.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2376 : 05.07.2016, 19:29:35 »
так выше под спойлером Соурис фотку закинул(а)

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2377 : 05.07.2016, 19:30:15 »
если качество не очень,тогда проще два фурета друг на друга поставить..по параметрам почти одно и то же получится,если только в длине чуть меньше

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2378 : 05.07.2016, 19:30:20 »
вот с офф сайта
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2379 : 05.07.2016, 19:31:53 »
если качество не очень,тогда проще два фурета друг на друга поставить..по параметрам почти одно и то же получится,если только в длине чуть меньше
и мыть проще.
я вообще хотела просто зено 3 две штуки, но их нет нигде. А было бы не плохо, не пришлось бы сплошную полку делать, и мыть проще, и жестче конструкция. Блин, я вечно попадаю со своими хотелками.