Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476862 раз)

Оффлайн Souris

  • Крысовод
  • Сообщений: 656
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2400 : 08.07.2016, 21:48:31 »
Обманчивое оно. В этом плане нормальная клетка. И вообще достаточно нормальная. Если не считать дурацких застежек на дверках. Я юзала вольтрегу на передержке. Далеко не самый худший вариант. И легкая.
застежки на дверках не проблема, если правильно прищепки повесить. больше интересует, насколько хлипкая эта клетка) как здесь пишут

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2401 : 08.07.2016, 21:59:12 »
Как правильно Аня говорит - мы разные модели смотрели. То, что у меня на передержке было, мне понравилось. И удобно, и мыть легко, и по надежности норм. Но конкретно по модели не скажу, не в курсе. Знаю только что вольтрега. Все надо вживую щупать.

Оффлайн Souris

  • Крысовод
  • Сообщений: 656
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2402 : 08.07.2016, 22:02:53 »
а сколько в длину была, 60, 80, 100, 120?

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2403 : 08.07.2016, 22:08:36 »
80 скорее.

Я две вольтреги юзала, вроде разных. Но поскольку у меня самоделки, и менять я их ни на что не собираюсь, то я не обращала особого внимания. Просто отметила, что из всего фабричного, что у меня на передержках было вольтреги самый приятный вариант.

Оффлайн Souris

  • Крысовод
  • Сообщений: 656
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2404 : 10.07.2016, 19:48:06 »
80 скорее.

Я две вольтреги юзала, вроде разных
а что с прутьями, не сильно "гнулись"? и с самой клеткой, не сильно шаталась?

тот же, ferplast furet xl 80см длиной, не шатается в общем то, и решетка качественно сделана. и заметил еще, что ferplast не делают клетки больше чем 80см в длину ::)
« Последнее редактирование: 10.07.2016, 19:53:43 Souris »

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2405 : 10.07.2016, 20:02:43 »
Souris, делает, и даже больше метра, но у них расстояние между прутьями 2,2 см

Оффлайн Souris

  • Крысовод
  • Сообщений: 656
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2406 : 10.07.2016, 20:11:02 »
но у них расстояние между прутьями 2,2 см
ага, и опять всё не то) пролазить будут

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2407 : 10.07.2016, 20:25:16 »
Большие клетки позиционируют для крупных животных, которые не пролезают. Хорошо еще, что все модели Фуретов делают с маленьким расстоянием между прутьями, а то для хорьков бы могли и поболее делать.

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2408 : 10.07.2016, 21:19:37 »
Ребят, в интернет - магазине продают клетку фурет плюс за 5907, дженни 7667, XL 8371 и тауэр 13893. Новые... Какие то слишком низкие цены, но оплата при получении курьеру. В чем может быть подвох?

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2409 : 10.07.2016, 21:59:13 »
Xinia, в том, что товара у них нет, а цены висят старые.

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2410 : 11.07.2016, 00:19:03 »
Xinia, в том, что товара у них нет, а цены висят старые.
Вот оно что... Не подумала об этом O_o

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2411 : 11.07.2016, 06:35:05 »
а что с прутьями, не сильно "гнулись"? и с самой клеткой, не сильно шаталась?
Как раз то, что у меня было навскидку не гнулось и не шаталось. Нормальные устойчивые клетки.

Оффлайн Souris

  • Крысовод
  • Сообщений: 656
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2412 : 12.07.2016, 19:01:10 »
вот еще одна большая клетка без второго верхнего поддона, которую Лена (lenusia) предложила
Pet Inn Alfi 2 102x53x112,5sm http://allegro.pl/klatka-dla-fredek-pet-inn-alfi-2-102x53x112-5-i6038170090.html


сборка на видео https://www.youtube.com/watch?v=Ka7cJnup9kI кто-нибудь знает, чем прутья покрыты?
не пойму хлипкая или нет :)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2413 : 15.07.2016, 16:55:41 »
мы с тобой про разные модели говорим  ;)
Да там без разницы, все вольтреги создают впечатление "от тычка развалится". Но не разваливается. Я первое время шугалась и от лукавого все дверцы прищепливала поплотней, но потом успокоилась - клетка не разваливается, крысы прутья не гнут. Некоторая гибкость прутьев компенсируется с лихвой легкостью - за это я готова терпеть кажующуюся хлипкость.
Максимальное расстояние у прутьев вольтреги - 1,8 см. Выскакивают только мелкие крысята до 2 мес. А крупные уже в 1,5 месяца застревают головой. В обсчем, в быту клетка оставляет более приятное впечатление, чем на ощупывание. Не идеал, но из заводских, пожалуй, мне больше всего понра.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Remimimi

  • Новичок
  • Сообщений: 10
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2414 : 15.07.2016, 19:42:16 »
Здравствуйте,  форумчане. Нужен совет по поводу покупки клетки для двух крысомордочек.  У нас в семье поселились две девочки весом 78 грамм(где то около 6 недель) и 101 грамм(около 8 недель). На данный момент живут в небольшой клетке 35-28-34см. Хочу купить клетку побольше, выбор ограничен по длинне до 60см и ширине до 40см. Выбираю между  клетка Triol C1 (55,5 - 37 - 64 см) и Тедди Гигант 2. И за качества больше склоняюсь к Triol C1. Но вот шаг между прутьями смущает 1.7 см. Ни одной клетки у нас в городе нет, буду заказывать через интернет-магазин. Плюсы клеток для меня: тедди гигинта - горизонтальные прутья,шаг между прутьями, размер. Плюсы Триол -  фальшдно(если что можно убрать), большая дверь, качество покраски (в сравнении с Тедди гигантом), железные полки(можно прикрыть). Существенным минусов Тедди гиганта считаю качество покраски и скорую замену полочек лесенок.А в Триоле шаг между прутьями 1.7, боюсь вдруг будут утекеать.Мои девочки из зоомагазина, народ говорит, что зоомаговские крысята мельче заводских. Помогите принять решение и приобрести новый уютный дом моим девочкам

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2415 : 15.07.2016, 20:21:26 »
Здравствуйте,  форумчане. Нужен совет по поводу покупки клетки для двух крысомордочек.  У нас в семье поселились две девочки весом 78 грамм(где то около 6 недель) и 101 грамм(около 8 недель). На данный момент живут в небольшой клетке 35-28-34см. Хочу купить клетку побольше, выбор ограничен по длинне до 60см и ширине до 40см. Выбираю между  клетка Triol C1 (55,5 - 37 - 64 см) и Тедди Гигант 2. И за качества больше склоняюсь к Triol C1. Но вот шаг между прутьями смущает 1.7 см. Ни одной клетки у нас в городе нет, буду заказывать через интернет-магазин. Плюсы клеток для меня: тедди гигинта - горизонтальные прутья,шаг между прутьями, размер. Плюсы Триол -  фальшдно(если что можно убрать), большая дверь, качество покраски (в сравнении с Тедди гигантом), железные полки(можно прикрыть). Существенным минусов Тедди гиганта считаю качество покраски и скорую замену полочек лесенок.А в Триоле шаг между прутьями 1.7, боюсь вдруг будут утекеать.Мои девочки из зоомагазина, народ говорит, что зоомаговские крысята мельче заводских. Помогите принять решение и приобрести новый уютный дом моим девочкам

Я конечно не профессионал, но в свое время триол с1 тоже рассматривала, правда для мужиков. Полочки как то совсем неудобно расположены, не побегать по ним толком, да и опасными выглядят, гамачки непонятно куда вешать. Если только полностью менять начинку, еще нормально будет. Гигант как то попрактичнее, полочки получше, не факт что девочки грызть будут. Так что я за Тедди 8)=
P.S. у меня есть триоловская клетка хомячья, 1 в 1 покрашена. Краска слезка очень быстро в местах креплений полок, да и в других местах. Так что не думаю что у ИЗ сильно хуже будет.
« Последнее редактирование: 15.07.2016, 20:23:36 Xinia »

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2416 : 15.07.2016, 21:07:03 »
Выбираю между  клетка Triol C1 (55,5 - 37 - 64 см) и Тедди Гигант 2.
Вместо Тедди Гигант 2 я бы лучше взяла Шиншилу60 от того же производителя Интерзоо. Она практически такого же размера как Тедди (только выше на 2 см, 58х38х57 см), но у нее намного больше и удобнее расположены двери (одна спереди и одна наверху). Есть вариант крашенный или оцинковка. В комплект входят две деревянные полки - можно их просто обернуть клеенкой, линолеумом, клейкой пленкой или например заменить на подходящего размера подносы. Расстояние между прутьями 1,6 см, но ваши крысы уже не пролезут.
http://inter-zoo.pl/en/products/chinchilla/g076-chinchilla-60-colour-4/
http://inter-zoo.pl/en/products/chinchilla/g077-chinchilla-60-zinc-4/
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Remimimi

  • Новичок
  • Сообщений: 10
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2417 : 16.07.2016, 07:43:15 »
Xinia,
Я конечно не профессионал, но в свое время триол с1 тоже рассматривала, правда для мужиков. Полочки как то совсем неудобно расположены, не побегать по ним толком, да и опасными выглядят, гамачки непонятно куда вешать. Если только полностью менять начинку, еще нормально будет. Гигант как то попрактичнее, полочки получше, не факт что девочки грызть будут. Так что я за Тедди
P.S. у меня есть триоловская клетка хомячья, 1 в 1 покрашена. Краска слезка очень быстро в местах креплений полок, да и в других местах. Так что не думаю что у ИЗ сильно хуже будет.
Изначально я хотела приобрести Тедди гигант, но потом почитала отзывы о качестве клеток интер-зорро и расстроилась. А обратила свое внимание на Триол, потому, что у самой сейчас клетка этой фирмы. Ей уже года 4, а она очень даже не плохо выглядит. Краска кусками не отваливается и еще меня привлекают полочки-решетки. А особенно мне у них нравиться решетчатая структура. Мои малышки вообще пока игнорируют всякие подстилки. Спят прямо на решетке и отодвигают подстилку в сторону. Возможно, им жарко. Свои туалетные дела делают где придется. Так что, боюсь, что пластиковые полки мне могут вообще не пригодиться. Видела как обустраивали триоловскую клетку, вполне безопастно на мой взгляд. Я уже даже мысленно к минусам той клетки привыкла. Да только из-за шага между прутьями 1.7 не могу решиться на покупку.

Оффлайн Remimimi

  • Новичок
  • Сообщений: 10
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2418 : 16.07.2016, 07:51:16 »
Вместо Тедди Гигант 2 я бы лучше взяла Шиншилу60 от того же производителя Интерзоо. Она практически такого же размера как Тедди (только выше на 2 см, 58х38х57 см), но у нее намного больше и удобнее расположены двери (одна спереди и одна наверху).
Этот вариант я тож рассматривал. Принципиальный плюс в ней только двери и все(((Качество покраски плохое, а оцинковку категорически не советуют. Оцинковка ведь окисляется. Это вроде как не жалательно длоя крыс? Внутренность Шиншиллы как и у Тедди Гиганта придется выкидывать совсем. Я бы даже и не задумывалась, если бы в нашем городе смогла найти строительную сетку с нужным диаметром ячейки. После долгих поисков идеальной клетки, пришла в голову мысль сделать самим. Муж идею поддержал, пообещал сделать. Только вот ни сетки, ни листа ПВХ в нашем городе мы не нашл.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2419 : 16.07.2016, 10:20:21 »
Этот вариант я тож рассматривал. Принципиальный плюс в ней только двери и все(((Качество покраски плохое, а оцинковку категорически не советуют. Оцинковка ведь окисляется. Это вроде как не жалательно длоя крыс? Внутренность Шиншиллы как и у Тедди Гиганта придется выкидывать совсем. Я бы даже и не задумывалась, если бы в нашем городе смогла найти строительную сетку с нужным диаметром ячейки. После долгих поисков идеальной клетки, пришла в голову мысль сделать самим. Муж идею поддержал, пообещал сделать. Только вот ни сетки, ни листа ПВХ в нашем городе мы не нашл.
Большие двери это очень очень большой плюс  ;D
Качество покраски такое же, как у Тедди (и да, не самое качественное по сравнению с тем же Триолом). Крысам на окисление плевать, это "эстетический дефект" для хозяина. Внутренности Шиншилы выкидывать совсем не обязательно - полки в ней большие и удобные, просто нужно их обезопасить от крысиной мочи, поэтому надо чем-то обернуть.
У меня самой оцинковка Шиншила60 уже 6 лет (и покупала я ее уже б/у), я бы никогда не променяла ее на Триол ;D А еще ее можно легко надстроить такой-же клеткой когда захочется больше крыс  ;D
Идеальных клеток не бывает  ;D потому-что у людей разные запросы и представления об идеале ;D
Для дна под вашу самодельную клетку можно подобрать пластмассовый ящик или большой кошачий лоток. А вот что сетки нет это печально, может не там искали? Можно попробовать поискать на "фермерских" рынках, у нас из таких сеток делают клетки для кроликов, куриц и других содержащихся в частных домах животных.
« Последнее редактирование: 16.07.2016, 10:34:43 ORNELLA »
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.