Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476869 раз)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2420 : 16.07.2016, 10:25:31 »
меня привлекают полочки-решетки.
Полки очень узкие и толку в них не вижу, разве-что ставить обе полки рядом.
Полочки-решетки надо чем-то застилать чтобы не было пододерматита и крысы не поранились (я решетчатых полочек вообще очень боюсь, у меня не одна крыса поранила в них ногу)
Через расстояние в 18 мм крыса более 130 г уже не пролазит, столько обычно весит 6-7-недельная крыса из нормальных условий.
« Последнее редактирование: 16.07.2016, 10:52:08 ORNELLA »
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Remimimi

  • Новичок
  • Сообщений: 10
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2421 : 16.07.2016, 11:39:37 »
Через расстояние в 18 мм крыса более 130 г уже не пролазит, столько обычно весит 6-7-недельная крыса из нормальных условий.
Мои девчата, по-видимому, росли в плохих условиях.Одну девочку взяли в 4-х недельном возрасте(ейчас 6 недель ровно,вес сейчас 78гр, вторую в 6-ти недельном (сейсас 8 недель вес 101)Это видимо очень мало(((
А мне в Триоле полочки как раз и понравились, так как там мелкая решетка, а не вертикально направлнная. Я их хотела соединить и гамачки повесить. И пахнуть не будет как у пластиковых, только подстилку почащеменять и все)))

Оффлайн Remimimi

  • Новичок
  • Сообщений: 10
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2422 : 16.07.2016, 11:40:35 »
А оцинкованную клетку можно самим покрасить?

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2423 : 16.07.2016, 11:56:40 »
Мои девчата, по-видимому, росли в плохих условиях.Одну девочку взяли в 4-х недельном возрасте(ейчас 6 недель ровно,вес сейчас 78гр, вторую в 6-ти недельном (сейсас 8 недель вес 101)Это видимо очень мало(((
Для зоомагазинных/из плодилен такой вес нормальный (у меня из последних купленных крысят девочка в 6 недель весила 29 г, вот это действительно очень мало)
Пока Вы закажите клетку, пока привезут девочки дорастут до нужного веса. Если нравится Триол - берите Триол  :)

А мне в Триоле полочки как раз и понравились, так как там мелкая решетка, а не вертикально направлнная. Я их хотела соединить и гамачки повесить. И пахнуть не будет как у пластиковых, только подстилку почащеменять и все)))
Если полочки соединить, то наверное должно быть нормально.
Только по мне так одной полочки все равно мало - одна полочка это "столовая", а спать где?

А оцинкованную клетку можно самим покрасить?
Покрашенных оцинкованных клеток лично я пока ни у кого из крысоводов не видела (видела только перекрашенные крашенные). Теоретически, чтобы краска нормально держалась перед покраской надо снимать слой оцинковки, но сделать это в домашних условиях не очень возможно. Потом прутья обезжиривают (при помощи щелочных растворов), наносят грунтовку и только тогда красят.
Но оцинкованную сетку для самоделок большинство красит и краска нормально держится.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2424 : 16.07.2016, 12:10:43 »
по оцинковке краска ложится очень плохо, и потом очень быстро облазит. Грунтовка не особо поможет.

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2425 : 16.07.2016, 12:35:01 »
Xinia, Изначально я хотела приобрести Тедди гигант, но потом почитала отзывы о качестве клеток интер-зорро и расстроилась. А обратила свое внимание на Триол, потому, что у самой сейчас клетка этой фирмы. Ей уже года 4, а она очень даже не плохо выглядит. Краска кусками не отваливается и еще меня привлекают полочки-решетки. А особенно мне у них нравиться решетчатая структура. Мои малышки вообще пока игнорируют всякие подстилки. Спят прямо на решетке и отодвигают подстилку в сторону. Возможно, им жарко. Свои туалетные дела делают где придется. Так что, боюсь, что пластиковые полки мне могут вообще не пригодиться. Видела как обустраивали триоловскую клетку, вполне безопастно на мой взгляд. Я уже даже мысленно к минусам той клетки привыкла. Да только из-за шага между прутьями 1.7 не могу решиться на покупку.

С пластиковыми полочками гораздо проще на практике :) Их тряпочкой протер и все, никакого запаха. По крайней мере у меня, запах не впитывает. А вот до клетки с пластиковой был обычный карцер с металлическими, вонь стояла дикая и чтобы ее протереть нормально, нужно было снимать полку.
А как у вас с бюджетом? Ферпласт Кричети 15 не рассматриваете? Там и шаг прутьев хороший, краска точно очень качественная, это я могу судить по своей кавии, которая пока что стоит как новая и даже при переноске в ванную, цепляя все вокруг, ни на грамм не повредилась. И дверка там удобная, целиком вся крыша снимается. Мне она очень понравилась, кричети эта. Но чуть подороже выйдет.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2426 : 16.07.2016, 12:52:01 »
А как у вас с бюджетом? Ферпласт Кричети 15 не рассматриваете?
Тут проблема в ограничениях по размеру ("выбор ограничен по длине до 60 см и ширине до 40 см"), поэтому большинство клеток не подходят. Я под такие размеры знаю только пять клеток - вышеупомянутый Триол и четыре модели Интерзоо.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2427 : 16.07.2016, 13:07:14 »
Тут проблема в ограничениях по размеру ("выбор ограничен по длине до 60 см и ширине до 40 см"), поэтому большинство клеток не подходят. Я под такие размеры знаю только пять клеток - вышеупомянутый Триол и четыре модели Интерзоо.
Про размеры упустила.
Я бы в таком случае лучше сама делала. И дешевле и практичней. Триол как то ну совсем не нравится, не могу представить что можно расположить на этих полочках, да и опасно это. А если застелить, то крысы могут все это отдирать, сгрызать. С пластиковыми заморочек меньше. У Тедди расположение полок удобное, не опасное, за что ему плюсик.

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2428 : 16.07.2016, 13:25:04 »
Я уже давно не вижу в продаже Шиншиллу 60 с большой дверью, на витрине стоит тех же размеров недоразумение с маленькой дверцей посередине.
Триол для двух девок нормальная клетка, полки там не травмоопасные. Пододерматит не от полок, увы.

Оффлайн Remimimi

  • Новичок
  • Сообщений: 10
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2429 : 16.07.2016, 13:33:58 »
Тут проблема в ограничениях по размеру ("выбор ограничен по длине до 60 см и ширине до 40 см"), поэтому большинство клеток не подходят. Я под такие размеры знаю только пять клеток - вышеупомянутый Триол и четыре модели Интерзоо.
Эхе-хе-хе, если бы не ограничения в пространстве, то и проблемм не было бы :*(Столько интересных и удобных клеток существует.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2430 : 16.07.2016, 13:34:51 »
Я уже давно не вижу в продаже Шиншиллу 60 с большой дверью, на витрине стоит тех же размеров недоразумение с маленькой дверцей посередине.
С маленькой дверцей это Белка60 и у нее расстояние между прутьями меньше (1 см).

Я бы в таком случае лучше сама делала. И дешевле и практичней.
Remimimi хотела бы сама сделать, но ранее написала

После долгих поисков идеальной клетки, пришла в голову мысль сделать самим. Муж идею поддержал, пообещал сделать. Только вот ни сетки, ни листа ПВХ в нашем городе мы не нашл.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Remimimi

  • Новичок
  • Сообщений: 10
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2431 : 16.07.2016, 13:36:48 »
Про размеры упустила.
Я бы в таком случае лучше сама делала. И дешевле и практичней. Триол как то ну совсем не нравится, не могу представить что можно расположить на этих полочках, да и опасно это. А если застелить, то крысы могут все это отдирать, сгрызать. С пластиковыми заморочек меньше. У Тедди расположение полок удобное, не опасное, за что ему плюсик.
Уже об этом подумала. Но увы, строительной сетки с нужным диаметром ячейки и листа ПВХ в нашем городе не нашла(ни на рынке, ни в строительном магазине) lo

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2432 : 16.07.2016, 13:40:37 »
ORNELLA, не, белка высокая и с фальшдном))

Оффлайн Remimimi

  • Новичок
  • Сообщений: 10
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2433 : 16.07.2016, 13:53:39 »
Вот и я изначально, прямо влюбилась в Тедди гигант.  На картинках она красивая как канфетка. Но когда почитала отзывы на счет ее качества, призадумалсь. Краска, по отзывам, быстро отлетает(некоторые пользователи такой клетки отмечали, что краска отлетала через пару месяцев использования). Полочки под весом крыс трескаются, крепления полочек ломаются, лесенк не устойчивые, вылетают из мест крепления к полке. По этому придетя все менять. Низ келетки ржавеет, так как ставится на поддон и соприкоается с мочей. По этой причине обратила свое внимание на Триол С1, как возможный вариант.Дверь у нее большая, покраска по отзывам лучше чем у интерзорро, решетка в мелкий квадрат(если не понравиться можно удалить и поставить полки из понели ПВХ. Если поработать над начинкой клетки, то впоне может подойти, несмотря даже на вертикальное расположение прутьев. Но шаг 1.7 насторожил. Начинку, при необходимости, можно поменять в обоих клетках. Существенным при выборе клети остается: качество покраски одной клетки и большой дверью(но с шагом между прутьями 1.7) и горизонтально направленными прутьями у другой, чуть большим объемом(но с плохим качеством покраски)Решила написать, может найдутся хозяева этих клеток или просто знающие люди и развеят мои сомнения. Может качество интерр-зоровских клеток не так плохо и я зря волнуюсь, а шаг 1.7 не критично для малышек E:

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2434 : 16.07.2016, 14:17:30 »
Решила написать, может найдутся хозяева этих клеток или просто знающие люди и развеят мои сомнения. Может качество интерр-зоровских клеток не так плохо и я зря волнуюсь, а шаг 1.7 не критично для малышек E:
Так написали же уже выше - шаг 1,8 см. не критичен, крыса в 150 гр. не пролезет. Про качество сегодняшних Интерзоо не подскажу, но раньше они облазили уже стоя на витрине.

Оффлайн Remimimi

  • Новичок
  • Сообщений: 10
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2435 : 16.07.2016, 14:27:01 »
Спасибо всем большое за отклик. Для меня ваша точка зрения очень важна !..!
Всегд рада конструктивному обсуждению вопроса 8)=

Оффлайн Remimimi

  • Новичок
  • Сообщений: 10
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2436 : 16.07.2016, 14:28:47 »
Пока решаю вопрос с клеткой, параллельно буду откармливать моих девчат.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2437 : 16.07.2016, 18:40:44 »
ORNELLA, не, белка высокая и с фальшдном))
Высокая белка это 70, а я говорю о 60, у меня была такая клетка (только сейчас она с фальшдном, а моя продавалась без него) ;D
http://inter-zoo.pl/en/products/squirrel/g171-squirrel-60-colour-4/
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2439 : 16.07.2016, 20:26:05 »
ORNELLA, http://4lapy.ru/online_shop/t/1653881_10288_Kletka_dlya_gryzunov_G077_Interzoo_SHinshilla_dve_dveri_i_polki_otsinkovannaya_59h36h55sm/
Это просто фото от другой клетки  ;D На фото Интерзоо Шиншила100 (или аналог Фретка100 http://inter-zoo.pl/en/products/chinchilla/092-chinchilla-100-zinc-3/ ) ;D
Под этим кодом (G077) должно было быть фото вот этой клетки (дверь нормального размера) http://inter-zoo.pl/en/products/chinchilla/g077-chinchilla-60-zinc-4/
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.