Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476900 раз)

Оффлайн Wilson

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Мур:3
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2560 : 24.01.2017, 19:09:05 »
Wilson, ну, по высоте конечно впритык, если это действительные размеры клетки, но это лучше, чем то, что есть у вас сейчас. Потом можно надстроить будет, повыше. Крыс же двое?
Да, это действительно размеры клетки, я думаю, что это и правда лучше, чем то, что есть. Намного.
Двое, пока еще вроде маленькие. Хотя, по размерам один больше другой поменьше.
А надстроить как? Может я куплю эту сетку и сделаю тогда уж сразу 2 этаж им..
Мои крыски : Пират и Гексли. - 20.01.17

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2561 : 24.01.2017, 19:54:46 »
70 длина 50(47) ширина и 40 высота.
2,5см расстояние между прутьями.

Сама живу в Башкортостане и знаю трудности с приобретением клеток в местных зоомагазинах. Вам сколько лет? Сами работаете? У Вас есть терминал транспортной компании "КИТ", а здесь http://www.zookroha.ru/ есть хороший выбор неплохих клеток разной ценовой категории (которые, всяко, стоят дешевле местных накруток, при этом клетки в местных зоо, хоть и дорогие, но и маленькие, и неудобные, и выбор слишком невелик), можно с ними обо всем договориться по эл.почте. Доставка транспортной от "терминала" до "терминала" - от 500 до 1500р., в зависимости от веса, объема, способа упаковки и т.д.
Ваша только на выброс, и это я как прижимистый Плюшкин говорю. ;)
« Последнее редактирование: 24.01.2017, 19:58:54 Алия »
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Ильмира

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.679
  • Воробушек-социофобушек
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Старая Купавна, Московская область
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2562 : 24.01.2017, 19:55:25 »
Ну обычно покупают подходящую по размерам клеть, и ставят без поддона сверху, как бы объединяют обе клети. Или строительной сеткой, делают такую надстройку. Конечно лучше. В пластике создаётся парниковый эффект, моча, испражнения, и соответствующий запах. И всем этим дышит крыса, и как результат потом, респираторные заболевания. И подстилку эту уберите, нужен кукурузный наполнитель, или салфетки/полотенца бумажные, обычные белые.
Крысиный инстаграм: https://www.instagram.com/two_rats_16/
Бонни - 26.08.2016
Не со мной:
Допка 20.01.2015-27.09.2016 - с тебя всё началось, спасибо, что была со мной. Варечка - 20.02.2015-17.11.2016 - моя особенная, самая любимая девочка. Пенни - 14.02.2015-27.07.2018, всегда буду помнить тебя, моя целовательная дикушка.. Бриджит - 26.08.2016 - 17.11.2018, самая мелкая, но серьезная и обстоятельная крысь. Плюх - 01.08.2016 (назначено) - 24.02.2018, крыса-удивление, обаятельная пискля,единственный парень в стае..

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2563 : 24.01.2017, 19:55:45 »
Мелкой сеткой удобно обшивать, но для второго этажа она не очень подходит, форму сама скорее не держит.
Для надстройки надо уже сетку попрочнее и потолще, что-нибудь типа 25*12,5 мм ячеек, или 19*19
Но ее обрабатывать сложнее и она дороже.
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн Wilson

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Мур:3
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2564 : 24.01.2017, 20:21:25 »
Я не работаю. 11 класс.
Поэтому пока приходиться использовать старую клетку. Как только накоплю на более и менее подходящую - поменяю.
Буду покупать не у себя в городе, а в другом.
Цены у нас тут конечно огромные. Еще и нормальных зоо нет, продавцы советуют дорогущие клетки не подходящих размеров.
А пока попробую обустроить эту и создать максимально благоприятные условия, для своих крысок.
Все-таки по размерам она более и менее подходит.
Мои крыски : Пират и Гексли. - 20.01.17

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2565 : 24.01.2017, 20:35:30 »
Я не работаю. 11 класс.
Поэтому пока приходиться использовать старую клетку. Как только накоплю на более и менее подходящую - поменяю.
Буду покупать не у себя в городе, а в другом.
Цены у нас тут конечно огромные. Еще и нормальных зоо нет, продавцы советуют дорогущие клетки не подходящих размеров.
А пока попробую обустроить эту и создать максимально благоприятные условия, для своих крысок.
Все-таки по размерам она более и менее подходит.
Тогда все понятно.
В любом случае,здесь в любом башкирском городе одно попадалово с клетками. Ассортимента нет, зато цены заоблачные. Потому что все клетки - не местные,привозные с аналогичных зоомагазинов (не закупочных складов прямых поставщиков с оптовыми ценами, а именно, что из таких же, обычных, зоомагазинов-посредников, их накрутка + накрутка местного торговца) из Наб.Челнов, Казани,  Питера или Москвы.
Поэтому лучше заказывать напрямую из иногородних Интернет-магазинов, имейте в виду. Даже с транспортной доставкой обойдется клетка дешевле.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Wilson

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Мур:3
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2566 : 24.01.2017, 20:51:27 »
Хорошо, спасибо за советы. Я учту.
Мои крыски : Пират и Гексли. - 20.01.17

Оффлайн kotlesya

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Имя: Леся
  • Откуда: Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2567 : 31.01.2017, 08:11:01 »
Доброе утро, дорогие крысоводы :) Подскажите, пожалуйста можно ли держать в такой клетке двух девочек? Им сейчас 8 недель.
Расстояние между прутьями 2 см (это больше всего меня волнует. Не будут ли они просачиваться?)
Габариты клетки: ширина 55, глубина 38, высота 64
Заранее спасибо за ответ
Дуся, ты мой первый крысенок после 117 хомяков! Мне очень интересно, какая же ты станешь по характеру?

Оффлайн Netochka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.187
  • Имя: Анна
  • Откуда: Ставрополь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2568 : 31.01.2017, 08:54:00 »
По габаритам для двух молоденьких девочек подходит, но вот просочиться сквозь прутья могут. Хотя девочки тоже разные бывают. Заморыши из зоомага и упитанные девицы из питомника, как говорится, это две большие разницы :)

Оффлайн kotlesya

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Имя: Леся
  • Откуда: Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2569 : 31.01.2017, 09:03:15 »
По габаритам для двух молоденьких девочек подходит, но вот просочиться сквозь прутья могут. Хотя девочки тоже разные бывают. Заморыши из зоомага и упитанные девицы из питомника, как говорится, это две большие разницы :)
Спасибо огромное за консультацию. :) Одна у нас из зоомагазина. Покупали ее 31 декабря на подарок. Пугливая страшно, на руки идет неохотно. А вот вторую будем брать у заводчика и очень надеемся, что она своим ручным поведением научит зоомагазинную быть более доверчивой к людям :)
Дуся, ты мой первый крысенок после 117 хомяков! Мне очень интересно, какая же ты станешь по характеру?

Оффлайн Mary_Bear

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Откуда: Тверь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2570 : 02.02.2017, 14:39:14 »
У меня две девочки 3 мес. одна где-то 200гр, вторая - 170. сейчас живут во временной клетке, которая уже становится им тесной. подскажите с каким максимальным расстоянием между прутьев можно взять клетку?

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2571 : 03.02.2017, 13:19:43 »
У Касит 80 и 100 вроде 2.2 см расстояние. Ваши из такой легко выйдут, по крайней мере пока маленькие. Но если зоомагазиныши, то велик шанс, что останутся миниатюрными и 2,2 всю жизнь будет "на вырост".

Оффлайн Страна_Оз

  • Новичок
  • Сообщений: 85
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2572 : 06.02.2017, 21:24:23 »
Подскажите пожалуйста, чем можно обработать б/у клетку с авито? Чем-то хлорсодержащим боюсь, остатков запаха средства, но отмыть-обеззаразить всё-таки хочу)  Что можно сделать?)

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2573 : 06.02.2017, 23:11:57 »
Я натираю пемолюксом, потом мылом мою и чуть остывшим кипятком поливаю.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн artvorobioff

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Имя: Артём
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2574 : 09.02.2017, 19:26:17 »
Всем привет!

Зарегистрировался на форуме в связи с поиском крысят для подселения к троим взрослым самцам. Крысята нашлись и двое уже в пути; третий ожидается во второй половине месяца. В конечном счете имеем шесть самцов и вольер со след. габаритами:

79cm long x 52cm wide x 140cm heigh (инфа с сайта производителя, сам не заморочивался не проверял рулеткой)

В принципе нас интересует только горизонтальное пространство, выходит:
79см*52см*3+79см*52см/3*2= 15063 см^2 или 1.5 кв метра на шестерых крыс (сюда правда не входит пространство создаваемое дополнительно трубами, гамаком и корзиной, плюс вертикальное пространство стенок вольера).

Адекватно ли я оцениваю размер доступного жилого пространства на такую стаю? (С учетом ежедневных либо почти ежедневных прогулок под контролем)

Будут докуплены еще одна подвесная корзина и гамак, и думаю вернуть канаты для мелких (взрослые потеряли интерес).







« Последнее редактирование: 09.02.2017, 19:32:53 artvorobioff »

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2575 : 09.02.2017, 19:38:06 »
Гамаков побольше (из расчета гамак на крысака + пара штук дополнительно), в т.ч. страховочные под дырочки в этажах. Ну и полноценный выгул.

Оффлайн artvorobioff

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Имя: Артём
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2576 : 09.02.2017, 19:41:54 »
Согласен, думаю еще две корзины и два гамака.
А вот страховочные не нужны: под дырками типа лестницы (сплошные), там невозможно упасть.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2577 : 09.02.2017, 19:47:05 »
Адекватно ли я оцениваю размер доступного жилого пространства на такую стаю? (С учетом ежедневных либо почти ежедневных прогулок под контролем)
Клетка для содержания 6 крыс подходит. А вот с выгулом вам надо что-то решать. Он нужен крысам каждый день, это очень важно. И не по часу, а хороший такой, часа по три хотя бы.

Нужно побольше мест для отдыха, как вам выше уже написали. Единственное с чем не соглашусь - это с тем, что это должны быть обязательно гамаки.  Домики, трубы, гамаки, корзины. Большой домик тоже нужен обязательно, и чтобы туда поместились все 6 крыс... И таких "общественных мест" для лежания должно быть несколько, пока я вижу только "индивидуальные" гамаки и трубы.

Миска на такое количество крыс должна стоять на большой полке, чтобы есть могли все крысы одновременно и никто не сверзился вниз.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2578 : 09.02.2017, 19:55:19 »
О. Кстати насчет миски - я б в поддон поставила. Шесть крысаков - это большая тусня, как скакать начнут как бы никому на голову не скинули. У меня был такой опыт - хвост отбили товарищу.

Оффлайн artvorobioff

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Имя: Артём
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2579 : 09.02.2017, 20:16:36 »
Спасибо за ценные советы!  ;) Рад, что не переоценил размер вольера для шестерых.

На полке стоит миска с водой: они редко пьют все вместе, и это по моим наблюдениям идеальное для нее место:

- далеко от первого этажа (где у нас миска с едой и соответственно шелуха от нее)
- расположение полки почти полностью исключает возможность того, что кто-нибудь затащит в поилку сегмент бумажного полотенца (на фото кстати видно, что на полке с поилкой нет бум. полотенца - это неспроста . Когда бумага попадает в поилку, по непостижимому мне закону физики ВСЯ ВОДА по полотенцу перетекает на полку со всеми вытекающими (соррян за дурацкий каламбур  ;D) последствиями. Я имею в виду неописуемый срач  ;D

С прогулками все ясно, осознаю их необходимость в полной мере. Я имел в виду что прогулки ежедневные, но бывают исключения: например недавно я лежал в больнице с воспалением легких; моя мать ухаживала за крысами, то есть каждый день мыла полки, меняла полотенца и тряпочки в гамаке, корзине и трубах, меняла воду и корм и т.д., но не выпускала их на прогулку, потому что до смерти боится крыс  ;D ;D ;D (Ей приходилось убирать вольер, по очереди изолируя этажи и соответственно крыс) Форс мажор есть форс мажор)
« Последнее редактирование: 09.02.2017, 22:05:53 artvorobioff »