Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476923 раз)

Оффлайн mashal

  • Крысовод
  • Сообщений: 712
  • Помошник Секретаря СР
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва, Юго-западная, Озерная
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2600 : 12.02.2017, 20:47:50 »
Маш, хл для 11ти парней маловат. Тауэр хорош для живности, но неудобен для хозяйки. Обслуживать его - та ещё песня, особенно если в стае поросёнок заведётся. Вариант надстроить свою клеть не рассматриваешь?

По организации пространства. С родными полками много места теряется, желательно сделать большие, на полклетки. Хотя если тауэр на около десятка жителей, то можно и родными полками обойтись. У моих крыс железно спальня под потолком, на более нижних уровнях только тяжелобольные спят или в жару. Большая площадь потолка  позволяет разместить изрядное количество койкомест. На одной из верхних полок - лоточек. Туалет там по-любому будет, вопрос, будет ли там при этом лоточек)) Столовая внизу, там же изба-точильня (пластиковый домик, чтоб в нём укромно есть). Вдоль стен можно всякие тоннели повесить.

У моих зверей непосредственно в этих клетках травм не было. Правда, почти всегда страховочный гамак висит, а крысы ниоткуда не падают. С круглыми полками, кстати, страховки неудобно вешать.
ХL очень неудобен в обслуживании. Тауэр подозреваю еще неудобнее. Я в ХL сразу делала полки от стенки до стенки на полклети. Для крысаков хорошо - у меня в нем старичье жило, им есть где поползать и поддон большой. Мне же тупо чтоб полки протереть и  гамаки поменять надо в него с головой залазить, еще и конкретно выворачиваться. И за полгода я его не разу в ванной не мыла, потому как тяжеленный как сволочь и никуда не лезет в неразобранном виде. Но деды у меня аккуратненькие очень все были. Сейчас один там живет - так вообще только тряпочки поменял, поддон пропылесосил (аха, чтоб эту дуру не снимать - проще пылесосом в него влезть) и ладненько.
Да, я еще в нем спину потянуть умудрилась, когда внутри лазила...
Короче, по своей воле я б такое ни в жисть не завела.
Спасибо за ответы hb  А то на буме "полковнику никто не пишет"

Я уже начала подозревать паранойю у себя-потому как крысакам в том виде и режиме как оно есть -нормально  ;D
Ексель и тауэр я обозначила потому как наверно это более реализуемые на практике варианты... и они больше сиенны.
Катюш  E: насчет лоточка-у меня крысаки мегапородистые-я подозреваю, что тока я за дверь-у них носы становятся пятачками, а хвосты закручиваются. Хряки дамбоухие.  Я каждый вечер свинопас, потому как торпеды у нас-и в гамаках, и на полках  >:) И убирать их каждый вечер  lo
Марин, а я и не поняла, что "дедский дом" был в екселе... У меня даже фото обустройства на телефон перефоткано как образцово показательное... Оч клево и как раз мужикам... 
Буду думать... походу обе клетки-гимор  6:6

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2601 : 12.02.2017, 20:54:31 »
mashal, если есть финансы - возьми вольер савиковский. Туда можно 16 мужуков напихать и он в уборке горрраздо комфортнее тауэра))
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2602 : 12.02.2017, 21:09:01 »
Марин, а я и не поняла, что "дедский дом" был в екселе...
Так там вся начинка переделана. Полки-лесенки, плюс еще для гамаков вешалка специальная, чтоб не только под потолок можно было вешать.

Оффлайн mashal

  • Крысовод
  • Сообщений: 712
  • Помошник Секретаря СР
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва, Юго-западная, Озерная
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2603 : 12.02.2017, 21:09:52 »
mashal, если есть финансы - возьми вольер савиковский. Туда можно 16 мужуков напихать и он в уборке горрраздо комфортнее тауэра))

ОК, любые варианты рассматриваются  ::) Тока, Кристин  gy плиззз  кинь сюда ссылочку-что это за клеть такая....

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2604 : 12.02.2017, 21:19:05 »
Во, на Буме продавали, вроде ещё оставался, спроси, актуально или нет. На савик, но тоже вольер
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
А так savic royal suite. Но его, вроде, рекомендуют из-за бугра гнать, у нас шибко дорого
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн mashal

  • Крысовод
  • Сообщений: 712
  • Помошник Секретаря СР
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва, Юго-западная, Озерная
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2605 : 12.02.2017, 21:38:07 »
Во, на Буме продавали, вроде ещё оставался, спроси, актуально или нет. На савик, но тоже вольер
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
А так savic royal suite. Но его, вроде, рекомендуют из-за бугра гнать, у нас шибко дорого

Спасибо  ;)
Ух.... интересный вариант  :D надо поизучать... Я такой даже не рассматривала...  8)=

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2606 : 13.02.2017, 08:46:26 »
Во, на Буме продавали, вроде ещё оставался, спроси, актуально или нет. На савик, но тоже вольер
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
А так savic royal suite. Но его, вроде, рекомендуют из-за бугра гнать, у нас шибко дорого
Савиковский вольер у Аннуанен очень быстро проржавел, и она не одна такая "счастливица", это большой косяк производителя. Так что лучше Мидвест брать (что по ссылке) - у них технология покраски намного лучше (порошковое покрытие)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2607 : 13.02.2017, 08:49:43 »
Савиковский вольер у Аннуанен очень быстро проржавел
Кстати да. Причем винты, которыми он собран. Пришлось там что-то высверливать.

Оффлайн Asana

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Имя: Альбина
  • Откуда: Владикавказ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2608 : 13.02.2017, 13:37:27 »
смотрю на все эти хоромы и понимаю, надо срочно расширятся))))

Оффлайн Крысиная Дейнерис

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Имя: Юля
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2609 : 14.02.2017, 13:05:29 »
В этот раздел можно кинуть ссылку с клеткой дабы спросить подойдёт ли она крысам ?
7 и 10 февраля 2017 начало любви к крысопопкам по имени: Бони(август 2016),Нура (13.12.16-16.02.17),Клайд (август 2016),Люкан (13.12.16),Джек(сентябрь 2016),Зеро(сентябрь 2016), Аляска(23.03.17);

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2610 : 14.02.2017, 15:11:29 »
можно, конечно. кидайте :)
И сразу скажиет, сколько крыс и какого пола-возраста у вас.
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн mashal

  • Крысовод
  • Сообщений: 712
  • Помошник Секретаря СР
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва, Юго-западная, Озерная
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2611 : 14.02.2017, 20:42:34 »
Савиковский вольер у Аннуанен очень быстро проржавел, и она не одна такая "счастливица", это большой косяк производителя. Так что лучше Мидвест брать (что по ссылке) - у них технология покраски намного лучше (порошковое покрытие)

Савиковский вольер у Аннуанен очень быстро проржавел, и она не одна такая "счастливица", это большой косяк производителя. Так что лучше Мидвест брать (что по ссылке) - у них технология покраски намного лучше (порошковое покрытие)

Во  :o век живи, век учитесь-дураком помрешь  O_O Про то, что оно может проржаветь я бы в жизни не додумалась  8)= Мои хрюны не тока засранцы, они еще и зассанцы.... поэтому ржавчиной мы бы покрылись быстро  lo
На раздачу мидвестов по ссылке я опоздала... но поскольку у меня были мысли про тауэр, то заначка имеется и Мидвест вполне реален Вот тока зарплату дождусь  8)=

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2612 : 14.02.2017, 21:02:12 »
mashal, я мидвест вживую видела - прелесть, а не клетка)) В гавсе она ещё и дешевле, если есть в наличии))
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Мышь Садовая

  • Крысовод
  • Сообщений: 426
  • ex. Mystery
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: Щёлково
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2613 : 14.02.2017, 21:39:54 »
mashal, я мидвест вживую видела - прелесть, а не клетка)) В гавсе она ещё и дешевле, если есть в наличии))

Клетку из Гавса прежде чем рассчитаться за неё оглядывать вдоль, поперёк и изнутри  >:)

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2614 : 14.02.2017, 21:48:43 »
Mystery, как и всё из гавса, собственно ;D ;D Но разница в четыре тысячи ощутимая :З
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2615 : 14.02.2017, 22:59:08 »
Во  :o век живи, век учитесь-дураком помрешь  O_O Про то, что оно может проржаветь я бы в жизни не додумалась  8)= Мои хрюны не тока засранцы, они еще и зассанцы.... поэтому ржавчиной мы бы покрылись быстро  lo
На раздачу мидвестов по ссылке я опоздала... но поскольку у меня были мысли про тауэр, то заначка имеется и Мидвест вполне реален Вот тока зарплату дождусь  8)=
В вашем случае я бы сразу сделала "поддон" из какого-нибудь непротекающего материала
.[/url]
.[/url]
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Крысиная Дейнерис

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Имя: Юля
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2616 : 14.02.2017, 23:12:18 »
в идеале эта, но финансы пока не позволяют поэтому смотрю варианты чуть дешевле((
например эта..по клетко калькулятору показывает что влезут 3 крысы
7 и 10 февраля 2017 начало любви к крысопопкам по имени: Бони(август 2016),Нура (13.12.16-16.02.17),Клайд (август 2016),Люкан (13.12.16),Джек(сентябрь 2016),Зеро(сентябрь 2016), Аляска(23.03.17);

Оффлайн Крысиная Дейнерис

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Имя: Юля
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2617 : 14.02.2017, 23:14:08 »
как считаете лучше подкопить на первую или купить ту что ниже?девочки в карцере ((
7 и 10 февраля 2017 начало любви к крысопопкам по имени: Бони(август 2016),Нура (13.12.16-16.02.17),Клайд (август 2016),Люкан (13.12.16),Джек(сентябрь 2016),Зеро(сентябрь 2016), Аляска(23.03.17);

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2618 : 15.02.2017, 00:23:38 »
как считаете лучше подкопить на первую или купить ту что ниже?девочки в карцере ((
Смотря сколько времени придется копить  ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн ghost_malva

  • Крысовод
  • Сообщений: 692
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2619 : 15.02.2017, 00:27:59 »
Mystery, как и всё из гавса, собственно ;D ;D Но разница в четыре тысячи ощутимая :З
А исчо можно тут
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
посмотреть...

Но да, поддоны надо будет делать 100%. Есть, конечно, бортики к родным поддонам, но они неудобные жутко.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=59783.0
Я вк https://vk.com/ghost_malva

На передержку не берем!