Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476537 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #300 : 01.07.2013, 20:25:39 »
Минус клеток "шиншила" это плохое качество пластика для поддона, у него откалываются уголки и возможны трещины, если его ударить или надавить на дно при помывке в ванной.
А ты ничего не путаешь?  O_o У шиншиллы прекрасный гибкий пластик, толстый и крепкий, никаких проблем не было вообще, кроме погрызов. Прутья да, оцинковка быстро темнеет, но вот поддон там отличный. У 70, если что, про 60 не знаю.

Плохие поддоны у тедди, пиги и иже с ними, тоже интерзоо, тонкие и ломкие. Ещё не айс у Фоп зелёной серии, слишком мягкий и тонкий, легко гнётся. Но не шинша.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #301 : 01.07.2013, 21:24:32 »
А ты ничего не путаешь?  O_o У шиншиллы прекрасный гибкий пластик, толстый и крепкий, никаких проблем не было вообще, кроме погрызов. Прутья да, оцинковка быстро темнеет, но вот поддон там отличный. У 70, если что, про 60 не знаю.

Плохие поддоны у тедди, пиги и иже с ними, тоже интерзоо, тонкие и ломкие. Ещё не айс у Фоп зелёной серии, слишком мягкий и тонкий, легко гнётся. Но не шинша.

Не, не путаю. Может щас конечно какие-то другие шинши, но лет пять назад были именно такие, с плохим поддоном, на даче теперь валяются.
Такие

цвет поддона зелёный и желтый.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #302 : 01.07.2013, 22:20:19 »
Мне больше фурет нравится. Открыл большую дверцу, и делай что хочешь - хоть домик вынуть, чтобы помыть, хоть полки-гамаки поправить-перевесить. Да и крысёныша, если что, для процедуры достать легче.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #303 : 01.07.2013, 23:53:27 »
у меня с коричневым поддоном была.
А может это меня глючит  xe в памяти был бордовый поддон, сейчас посмотрела фотки - коричневый, вспомнила что и правда там нет толстого пластика, это на другой клетке был. А у шинши не ломался и травм никаких не было, но да, он не супер.
Но на несколько лет хватает)

Мне больше фурет нравится. Открыл большую дверцу, и делай что хочешь - хоть домик вынуть, чтобы помыть, хоть полки-гамаки поправить-перевесить. Да и крысёныша, если что, для процедуры достать легче.
а мне фурет не пошёл, не прижился как-то... Сейчас савик большая, размером с фурет, неразборная, и она гораздо удобнее - снял с поддона, снял гамаки, поставил в ванну и вместе с полками основательно вымыл. И ничего не болтается, не двигается как у фурета из-за разборности, жёстко держит форму.
Дело вкуса, наверное :)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #304 : 02.07.2013, 09:30:52 »
Вот мне тоже фурет(новый) не нравится хлипкостью. Сама сторонник савика, хоть и пришлось уже и от этой клетки уйти - взяла совсем большую, для кролей.
А Серега где-то в свое время умудрился оттяпать старый фурет в идеальном состоянии, зелененький такой со светлым пластиком, их мало было. Свеженько смотрится. И качество на уровне.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #305 : 02.07.2013, 09:34:24 »
А Серега где-то в свое время умудрился оттяпать старый фурет в идеальном состоянии, зелененький такой со светлым пластиком, их мало было. Свеженько смотрится. И качество на уровне.
это который с дверкой на крыше, а не вся крыша целиком? смотрятся они прикольно, это да)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #306 : 02.07.2013, 09:37:05 »
во такой)
 
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #307 : 02.07.2013, 09:39:01 »
с дверкой =)) стильненький!
но вот есть у савик ещё одно неоспоримое преимущество и огромный плюс - защёлка на дверце!  :P такую систему ни случайно, ни нарочно крысе не открыть никогда. Ну ты помнишь этот замок)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #308 : 02.07.2013, 09:42:34 »
Трис открывал пару раз. Один раз на моих глазах - лапой колупался и вытолкнул изнутри пимпу :P С тех пор даже таким замкам не верю - везде карабины.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #309 : 02.07.2013, 09:49:45 »
Трис открывал пару раз. Один раз на моих глазах - лапой колупался и вытолкнул изнутри пимпу :P С тех пор даже таким замкам не верю - везде карабины.
88( может, у вас хлипенький был уже? на моей такой жёсткий и серьёзный, что приходится открывать с усилием. Вот такой ведь на вашей тоже стоял?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

и там с внутренней стороны никаких пимп и болтов нет, только сбоку
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #310 : 02.07.2013, 09:57:33 »
Он самый. И внизу этот рычаг он выдавливал лапами целенаправленно, и прутья кусал. Замок был тугой. Но Трис - упертее :)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #311 : 02.07.2013, 10:08:33 »
крыс-бодибилдер  ;D не буду с ним на пальцах сражаться!  ;p
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #312 : 02.07.2013, 10:23:53 »
крыс-бодибилдер  ;D не буду с ним на пальцах сражаться!  ;p

Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Бастет

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #313 : 04.07.2013, 01:04:01 »
Сегодня ездила за новой клетью, наконец-то  !..!
Спасибо всем огромное за помощь=)
Обновкой стала - шиншилла 60, с верхней дверкой   ;D
Как-то странно, на одном сайте дверки сверху не было о.о

Оффлайн Vladusha

  • Крысовод
  • Сообщений: 547
  • Имя: Влада
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #314 : 25.07.2013, 14:00:40 »
Уважаемые крысоводы, подскажите, пожалуйста, закрепляются ли нормально и прочно ферпластовские угловые полки в клетках с расстоянием прутьев 2,6 см?
Пускаю слюни на эту клетку: http://petsburger.by/p2814186-kletka-dlya-krolikov.html . Размеры шикаарны, только вот клетка-то кроличья, полок в комплекте нет. Подозреваю, что расстояние там между прутьями 2,5 см, вот и интересует, закрепятся ли там ферпластовские полки нормально.

Вообще буду благодарна советам по клеткам. Есть сейчас касита 100, хочу что-нибудь побольше, несмотря на ежедневные несколькочасовые выгулы. Предпочтения отдаю кроличьим всё-таки, т.к. у меня почти всегда есть звери-старички со слабыми лапками, которые тусуются только в поддоне и вверх не лазят. Пока насмотрела такие варианты, но везде есть свои "но".

1) http://zooexpress.by/4/5287/5565/ - боюсь, что слишком неудобно будет мыть. С каситой я привыкла или таскать всю вернюю часть клетки в ванную, или снимать все полки и мыть их. И делаю я это часто! А тут клетка малознакомая, боюсь, что крепления полок могут не выдержать практически ежедневного съёма.
2) http://petsburger.by/p2814186-kletka-dlya-krolikov.html - размеры - класс! Вопрос - полки. Станут ли ферпластовские угловые? Понимаю, что лесенки от одной полки до другой точно не достанут, но если встанут, можно ведь хотя бы две полки с обеих сторон повесить, а остальное заполнить гамаками.
3) http://petsburger.by/p2957320-voler-dlya-shinshill.html  - вроде клетка неплоха, свои полки, простор... но меня жуутко смущает пластиковое соединение двух частей клетки. Сожруть ведь! Или треснет за пару лет регулярного разбирания.

Ну и в целом. У меня клетки всегда Ферпласт были. Дома стоят занятые касита 100 и фурет плюс. Знаю, что это реально качественные клетки. А что можно сказать про Imac?

Есть ещё такой вариант, тоже имак, но хоть полка в комплекте есть: http://petsburger.by/p2958048-voler-dlya-krolikov.html . Но тут по размерам не особо есть толк менять каситу на это.
Ещё такое есть: http://zooexpress.by/4/5287/5949/ . Конечно, мелкая решётка, это отлично для крысят, но 1) через прутья не потискать и 2) дверки...
« Последнее редактирование: 25.07.2013, 14:28:11 Vladusha »

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #315 : 25.07.2013, 15:55:03 »
бывает RABBIT 120, RABBIT 100 DOUBLE
Крысы кончились

Оффлайн Vladusha

  • Крысовод
  • Сообщений: 547
  • Имя: Влада
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #316 : 25.07.2013, 16:35:44 »
Меня больше интересуют перечисленные варианты. Склоняюсь вот к этой клетке: http://media.maginea.com/m2/products/00/01/27/82/M20001278224_2.jpg . Расстояние между прутьями везде 2,5 см (по данным с некоторых сайтов 2,6, но мне в магазине намеряли 2,5). Что думаете? Как IMAC по качеству? Клетку хочу брать надолго, на активное использование, минимум на 2-3 года.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #317 : 25.07.2013, 17:54:01 »
ну у меня imac rat 80 mid есть, в ней живет 5 девченок. в принципе нормальная клеть. но ей меньше года. и поддон обшит по уголкам металлом, а то выжрали дыру...
Крысы кончились

Оффлайн Vladusha

  • Крысовод
  • Сообщений: 547
  • Имя: Влада
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #318 : 25.07.2013, 18:13:13 »
Мои, ттт, поддоны не жруть. Только полки надгрызают. Вроде в интернет-магазине по телефону сказали, что пластик там более чем добротный.
Заказала эту: http://media.maginea.com/m2/products/00/01/27/82/M20001278224_2.jpg . Будем тестить. :)
Меня только чуть-чуть пластиковая сердцевина смущает. Но выглядит более-менее надёжно. Надеюсь, на практике так и будет. Ну и чтобы краска не облезала. ve4noe_leto, как с этим вопросом, не жалутесь? Мне по телефону сказали что там какая-то краска на прутьях, которую звери даже если сгрызут и покушают, не отравятся. Надеюсь до поедания краски не дойдёт.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #319 : 25.07.2013, 18:34:38 »
у меня оцинковка на нашем аймаке. ну вообще, сколько краски у меня сожрано уже с польских интер зоо - страшно сказать. но т-т-т все ок с крысами
Крысы кончились