Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476842 раз)

Оффлайн Popoc

  • Крысовод
  • Сообщений: 138
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3180 : 04.01.2018, 00:33:36 »
Popoc, ну как вариант концелярскими зажимами закрепить.
Я не очень понимаю как и куда зажимы крепить, объясните? Поддон же с бортиком, внизу никак не зацепиться. Подумываю липучки к флису приделать.
Если в итоге конечно не остановлюсь на варианте вообще голого дна.

А Вы его что, по самые края поддона насыпали? У меня на клетку с размером поддона примерно 60х40 хватает 3-4 кружки
У меня поддон 100х55, но наверное проблема в том, что наполнитель слишком крупной фракции (как на фото).

Как-то мне не попадались фракции поменьше, к сожалению  :(

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3181 : 04.01.2018, 11:02:26 »
Popoc, фиксировать зажимами за края поддона, а к полу прижать лотками/домиками
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Lanali

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3182 : 05.01.2018, 01:59:41 »
Доброй ночи!Помогите пожалуйста решить,какую клетку можно преобрести для содержания двух мальчиков(планируем обзавестись)!Форум читала,но после того как почитала совсем запуталась :8) 8)=Поняла точно только про прутья 8)=Если можно то картинки клеток,чтобы вообще понять что искать,а то такая каша в голове!Благодарю за ответы hb

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3183 : 05.01.2018, 03:54:51 »
Lanali, по опыту скажу, что лучше брать чуть больше минимального минимума (который ~60*40*50),примерно 60-70*40*60. Не потому, что туда можно еще крысу если что впихнуть, а просто из соображений удобства. В такую клетку входит хорошо не одна полка, как в минимальную, а целых две небольших, тогда крысам удобней добираться до высоких гамаков-спутников, а хозяевам проще делить клетку на зоны для приема пищи, туалета, сна и еще немного остается на развернуться и походить. А вот какую - ну, это вопрос личного предпочтения и финансов. Могу только посоветовать выбирать клетку с большими дверцами, это удобно.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Lanali

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3184 : 05.01.2018, 16:33:25 »
Крыса В-Перьях,Хотела прислать Вам фото клетки,но никак не разберусь...А сколько этажей желательно,два может подойти?Или все же мало?
« Последнее редактирование: 05.01.2018, 16:36:34 Lanali »

Оффлайн Calceolaria

  • Крысовод
  • Сообщений: 163
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3185 : 08.01.2018, 20:53:40 »
Добрый вечер, уважаемые крысоводы! Хотелось бы узнать ваше мнение, чтобы принять окончательное решение, что купить. Выбор между Имак 100 МИД плюсы - полочки лесенки, большая, минусы - маленькие дверки, нет дверки наверху.  И Фурет Шиншилл КД, плюсы - большие дверки, есть одна наверху, но поменьше чем имак и нет лестниц. Буду рада любому отзыву.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3186 : 09.01.2018, 00:28:22 »
Добрый вечер, уважаемые крысоводы! Хотелось бы узнать ваше мнение, чтобы принять окончательное решение, что купить. Выбор между Имак 100 МИД плюсы - полочки лесенки, большая, минусы - маленькие дверки, нет дверки наверху.  И Фурет Шиншилл КД, плюсы - большие дверки, есть одна наверху, но поменьше чем имак и нет лестниц. Буду рада любому отзыву.
А нет возможности поискать что-то получше? Обе клетки достаточно дорогие, но неудобные из-за довольно большого размера и маленьких дверей (насколько я помню у последней модели Шиншилы КД только на крыше дверь нормального размера, а спереди маленькая)
Если выбирать именно из этих двух вариантов, то я бы взяла Шиншилу и сделала спереди нормальные двери
« Последнее редактирование: 09.01.2018, 00:33:13 ORNELLA »
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Calceolaria

  • Крысовод
  • Сообщений: 163
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3187 : 09.01.2018, 01:35:03 »
Спасибо за ответ! А получше, это что например?

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3188 : 09.01.2018, 08:17:18 »
Спасибо за ответ! А получше, это что например?
Шиншилла разве не оцинкованная? Если да, то я бы взяла имак, он в эмали. Отмывать оцинковку с мелкими прутья_неблагодарное дело.
А какие, ващемта, критерии выбора? Какие нужны размеры, какой шаг решетки?
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3189 : 09.01.2018, 08:37:32 »
Спасибо за ответ! А получше, это что например?
Ферпласт Фурат/Фурет Плюс
Или поискала бы б/у старую модель Шиншилы КД с двумя большими дверями (спереди и на крыше) http://zoo-dom.com.ua/12949.htm?utm_source=nadavi
Если искать схожего размера, то мне нравится Savic ZENO 2 http://www.savic.be/zeno-2-knock-down и Savic FREDDY 2 MAX (но она неразборная) http://www.savic.be/freddy-2-max хочется побольше - Савик

Шиншилла разве не оцинкованная? Если да, то я бы взяла имак, он в эмали. Отмывать оцинковку с мелкими прутья_неблагодарное дело.
Нет, Шиншила КД не оцинкованная, Ферпласт не производит оцинкованных клеток, только крашенные.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн CraNik

  • Крысовод
  • Сообщений: 171
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ник
  • Откуда: Сочи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3190 : 09.01.2018, 09:46:21 »
Вот чего я начудил с новой (не новой) клеткой...
Размеры этого оцЫнкованого чуда 70 длиной, 40 глубиной и 60 высотой. Вместе с поддоном.
Две большие двЁрки - по длинной стороне и сверху. Но их явно мало. Руки чешутся срезать крышу...
Пошёл в строймаг, спросил за "покрасить". Отсоветовали. Просто промыл и щёткой прочистил решётку, обдал кипятком всё, высушил. Норм, нечего Мышу краской дышать...
Напилил в новогодние каникулы полок из ламината, крепление сделал по-старому - болтиком в выступающий край с одной стороны.
Вот такая штука получилась:
Админы, а нельзя поправить, чтобы ссылки с гугл.фото скармливались нормально? Не види фото по ссылке, к сож...
Ссылка на альбом

Внизу домик (такой "приют", резервный, когда устал и нет сил подняться в квартиру...)  8)= и туалет. Всё покрыто бумагой.
Следующий этаж - для отдыха и выхода из клетки (высокий поддон, 18 см.) Труба висит из бутылки, но Мышь туда только заглядывает. Переместил туда одну поилку.
Лестница на этаж столовой. Там поилка, кормушка зерновая, кормушка семошная, и прикормошная миска.
Ну и самый большой этаж с деревянным домиком, ковром (сменным), бумагой порваной для благоустройства норки и ковролиновым "чулком". Туда Мышь иногда заходит полежать...
« Последнее редактирование: 09.01.2018, 09:54:49 CraNik »
Малыш (18-12-2017)
ЛетоКрысь
Рекуэскат ин паче, мой славный Мышь (05.17-07.09.18). Радуга, почему так рано?...

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3191 : 09.01.2018, 11:02:09 »
Не плохо,а гамаки где?Обычно крысы любят в них валятся.Одна верхняя полка лишняя,я бы туда гамак повесила или над средней полкой.
« Последнее редактирование: 09.01.2018, 11:05:03 ka1nr49p »

Оффлайн CraNik

  • Крысовод
  • Сообщений: 171
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ник
  • Откуда: Сочи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3192 : 09.01.2018, 11:57:26 »
Не плохо,а гамаки где?Обычно крысы любят в них валятся.
Или у меня гамак неправильный или Мышь не любит их. Вешал - ноль внимания вообще... Вот домик свой - любит. Куда я его не уберу - сразу в домик шмыг и всё.
Клетку чищу, домик вытащу на прогулочный плед - Мышь выскальзывает из клетки и в домик.
Тут умора была, чистил коврик от "благосустройства", домик на бок положил на столовую полку. Мышь забрался в него и расплющился там, типа "меня не видно же?"  :8)
Малыш (18-12-2017)
ЛетоКрысь
Рекуэскат ин паче, мой славный Мышь (05.17-07.09.18). Радуга, почему так рано?...

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3193 : 09.01.2018, 12:25:36 »
Они все так делают)))а к гамакам бывают долго привыкают.У вас одна крыса как я поняла,больше не планируете?

Оффлайн CraNik

  • Крысовод
  • Сообщений: 171
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ник
  • Откуда: Сочи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3194 : 09.01.2018, 12:52:22 »
У вас одна крыса как я поняла,больше не планируете?
Один, ага... Планирую периодически, но что-то страшно мне... Тут перед НГ на канале одном на Ютубе у девочки подрались крысы до ран серьезных. А крысы взрослые все, вместе живут давно... Жутко... Даже и не знаю...  O_O
Малыш (18-12-2017)
ЛетоКрысь
Рекуэскат ин паче, мой славный Мышь (05.17-07.09.18). Радуга, почему так рано?...

Оффлайн Calceolaria

  • Крысовод
  • Сообщений: 163
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3195 : 09.01.2018, 13:14:39 »
ORNELLA,
Или поискала бы б/у старую модель Шиншилы КД с двумя большими дверями (спереди и на крыше)
именно эту модель я и нашла)). спасибо! вы помогли мне определиться

Оффлайн Calceolaria

  • Крысовод
  • Сообщений: 163
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3196 : 09.01.2018, 13:21:32 »
Крыса В-Перьях,
А какие, ващемта, критерии выбора? Какие нужны размеры, какой шаг решетки?
Критерии - жилье на пять крысоледи небольшого размера (самая крупная 370г), соответственно шаг 2см максимум, широкие дверки (если есть наверху - идеально). Фурет ХЛ не произвел должного впечатления).

Оффлайн KosH

  • Крысовод
  • Сообщений: 917
  • Угольно-чёрная крысЪ
  • Имя: Настя
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3197 : 10.01.2018, 21:04:33 »
Можно ли что то то сделать если крысы адско раскидывают кукурузный?Заметать задолбало, честное слово, дважды в день, кукуруза даже в кровати бывает. Клетка Фурат XL
Дома полно-крысье.

Оффлайн Silver Silence

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
  • Украинский Дом Крысы
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3198 : 10.01.2018, 21:15:48 »
Можно ли что то то сделать если крысы адско раскидывают кукурузный?Заметать задолбало, честное слово, дважды в день, кукуруза даже в кровати бывает. Клетка Фурат XL
Поменять наполнитель на что-то более тяжелое. Щепа бука или ольхи, например.
Или часть над поддоном закрыть чем-то, чтобы не долетало до пола. Листами пластика, например.
http://uarat.3bb.ru/
Пасючка, Фабула, Йота, Марго, Ева, Златослава, Лира, Норна;
Фёдор, Кольт, Кобальт, Авалон, Иллюзио.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3199 : 10.01.2018, 21:18:18 »
Можно ли что то то сделать если крысы адско раскидывают кукурузный?Заметать задолбало, честное слово, дважды в день, кукуруза даже в кровати бывает. Клетка Фурат XL
Можно сделать "бортики" с нескольких или со всех сторон
.[/url]
.[/url]

Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.