Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476536 раз)

Оффлайн Vladusha

  • Крысовод
  • Сообщений: 547
  • Имя: Влада
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #320 : 25.07.2013, 18:37:11 »
Я надеюсь, что краска на итальянских клетках получше, чем на польских и российских. :) По крайней мере, ни одни крысиные зубы не смогли содрать краску с ферпластовских каситы 100 и фурет плюс. Краска сдирается только в местах, где крепятся гамачки (вешаю их на канцелярские скрепки). Надеюсь, такая же стойкость и у Imac.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #321 : 25.07.2013, 18:41:38 »
Это у вас пасюка не было.  ;D
Мой XL уже ошкурен по всем фронтам, но эта мелкая зараза целенаправленно именно что жрет решетку.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vladusha

  • Крысовод
  • Сообщений: 547
  • Имя: Влада
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #322 : 25.07.2013, 18:48:14 »
Пасюков не было. И добровольно вряд ли возьму. Только если на улице под ноги попадётся. А то наслышана я... ;D

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #323 : 25.07.2013, 19:18:50 »
у меня замечательные декорахи. один мужик жрет прутья на касите 80. краски там не стало уже давно  ;D
Крысы кончились

Оффлайн Vladusha

  • Крысовод
  • Сообщений: 547
  • Имя: Влада
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #324 : 25.07.2013, 19:21:45 »
Значит, у меня хорошие крысы. Ну и они не грызут прутья особо. Максимум, если рядом пробегает крысюк из другой стаи, демонстративно зубками погрызут решётку, мол "Его не сожрём, так хоть это грызанём". :) Но без оглушительного хруста. С хрустом у меня только один Слон грыз. По ночам... horor

Ksea

  • Гость
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #325 : 26.07.2013, 00:48:04 »
я кстати хочу поедлиться классной клеткой)
думала ее хорю взять - но он на свободном выгуле, а крыс мало для такой клети.

Small Animal L - производитель Plaček

Размеры - 90x50,5x46 cm
растояние между прутьями 2 см.
для пацанов.

По калькулятору на 3,5 мужика - но в реале она в сравнении с касита 100 больше. касита на этой клетке стояла ка краз
это большой гроб на колесиках)
« Последнее редактирование: 26.07.2013, 15:00:59 Ksea »

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #326 : 26.07.2013, 01:50:49 »
а что за клетка-то ты так и не написала
Крысы кончились

Ksea

  • Гость
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #327 : 26.07.2013, 15:02:03 »
ve4noe_leto, сорри. исправила в сообщении

забыла вчера написать.
производство чешской компанией Plaček.

Оффлайн Vladusha

  • Крысовод
  • Сообщений: 547
  • Имя: Влада
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #328 : 27.07.2013, 22:08:42 »
Ко мне таки приехала клетка Imac Double 120. Ещё позавчера, но мне недовезли крепления (уголки), без которых клетка попросту разваливалась на месте. Вчера же мне успешно всё довезли, крысы вечером заселились, так что могу и некоторую фото/информацию представить, а также ответить на вопросы интересующихся. Ну и небольшой обзорчик. :)

Размеры клетки 120*60*124 (высота) см. Расстояние между прутьями примерно 2,4 см. Так что клетка для пацанов, для девок вряд ли пойдёт. Хотя, на самом деле, думаю, взрослые особи не вылезут, просто девичья мелочь будет вылезать дольше, чем мальчики. В комплекте 4 этажа, 4 лесенки, поилка, мисочка, домик и сенник. Последнее я уже не от первой клетки сразу откладываю в сторону, ибо нафик надо. Клетка полностью разборная. Нижняя часть разбирается на отдельные "стенки", верхняя просто удобно складывается. Вот так выглядит вся клетка в рабозранном виде (без поддона):



Вот полочки/лесенки:



Клетка в собранном и немного оформленном для крыс виде (слева фурет плюс, справа касита 100, можно наглядно сравнить размеры):



Клетка большущая. Крысы там просто теряются. ;D По калькулятору (высота*ширина*длина / 60 000) можно содержать не более 14-и мальчишек, но, понятное дело, лучше меньше. Я туда заселила восьмерых (в будущем не планируется больше 7-и). И я бы прикрепила туда побольше полочек. Ферпластовские угловые туда отлично "становятся". Так что я планирую ещё штучки 2-3 туда добавить. И гамаков нашить специальных, для такого-то размера клетки. :)

По поводу пластика - средний соединитель двух частей клетки очень хлипкий. Но там всё соединяется в итоге достаточно прочно, так что, думаю, должно нормально долго прослужить. Поддон по качеству нормальный. Полки широкие, удобные, но пластик более хлипкий, чем в ферпласте. То же касается и лесенок. А ещё один минус - лесенки не закрепляются на фиксированное место, их легко сдвинуть. А с некоторых мест они даже могут сами отцепиться. Поэтому я планирую потом сделать маленькие дырочки в полках/лесенках и закрепить их более-менее намертво плотной проволокой.

На боковых стенках клетки вертикальные прутья, что весьма удобно, если хочется закрепить какие-то поилки, которые хорошо крепяться именно на вертикальные. Спереди и сзади - горизонтальные.

В отличие от Imac Double Rat, дверцы огромные, через них можно убрать всё, что нужно, и закрепить любые гамаки. Их три - на крыше (самая большая) и две спереди (поменьше размером). Через дверцу на крыше пролезают полки. А вот если надо снять с нижней части, то надо будет снимать верхнюю и тогда только это делать. Ферпластовские угловые проходят в любую дверцу. Защёлки мне не нравятся. Тугие пока что очень, да и не такие удобные, как в моей излюбленной касите.

Вот вроде и всё, основная информация. Если есть вопросы - задавайте, всегда с удовольствием отвечу даже с иллюстрациями. :D

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #329 : 28.07.2013, 01:21:39 »
Vladusha, крутая клеть, супер!
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #330 : 28.07.2013, 16:13:29 »
Да это целый город))))
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Ksea

  • Гость
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #331 : 28.07.2013, 16:30:39 »
обожаю клетки аймаковские - у них супер модели есть))
самые клевые под хорьков и кроликов - хотя можно под кого угодно использовать)

у крысиной версии плюс в растоянии между прутьями - меньше сантиметра

Оффлайн Vladusha

  • Крысовод
  • Сообщений: 547
  • Имя: Влада
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #332 : 28.07.2013, 17:24:33 »
у крысиной версии плюс в растоянии между прутьями - меньше сантиметра

Зато дверки кошмарные! horor

Да это целый город))))

Да, клеть громадная. Сама с восторженным ужасом на неё всё ещё смотрю. ;D

Ksea

  • Гость
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #333 : 28.07.2013, 20:06:38 »
не спорю - дверцы там жутко мелкие. а ты где заказывала? откуда то из Америки или местными каналами по Белоруссии?

но так как у меня пацаны, и все звери вообще мужского пола - то мне растояние не сильно важно там.

жаль что они у них огромные такие - что то на 3 крысы мне сейчас больше по душе))

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #334 : 28.07.2013, 20:18:24 »
жаль что они у них огромные такие - что то на 3 крысы мне сейчас больше по душе))
Вот небольшая клеточка как раз на 3-4 мальчика
http://www.imac.it/it/prodotti/roditori/cincilla/Benny-80-cincilla.html
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Vladusha

  • Крысовод
  • Сообщений: 547
  • Имя: Влада
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #335 : 28.07.2013, 20:23:23 »
Ksea, эти клетки у нас в Минске много в каких интернет-зоомагазинах продаются. :) Мне даже пообещал магазин, если вдруг что, возможность заказать какие-то детали для клетки. Ибо вроде как стоит прочно, но сердевина, если её смотреть отдельно, ох какая хлипкая.

Ksea

  • Гость
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #336 : 28.07.2013, 21:01:21 »
Vladusha, а нету безумной наценки с переплатой?

в Москве я не рискнула бы никогда ее покупать - там наценка зашибись какая.
а сейчас мне проще и дешевле с ебея заказать - придет новая и может даже с бесплатной доставкой

ORNELLA, спасибо, но клеть слишком большая. у меня живут 2 мальчика - и это лимит.
потому нужна максимум на 3 - а лучше на 2,5 - чтобы и никого не притащить - от жалости, и им хорошо было

Оффлайн Vladusha

  • Крысовод
  • Сообщений: 547
  • Имя: Влада
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #337 : 28.07.2013, 21:24:44 »
Ksea, я не знаю на счёт переплаты. Но если гуглить покупку этой клетки на иностранных сайтах, то я купила за абсолютно ту же цену, как вот здесь:

http://www.only4pets.co.uk/imac-double-120-indoor-mammal-cage-09050-888-p-3649.html#.UfVS843xrwk
http://www.pricegrabber.co.uk/other/misc-other++imac-imac-double-120-rabbit-and-guinea-pig-cage-in-blue/m-994342881/

Ksea

  • Гость
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #338 : 28.07.2013, 23:34:44 »
Vladusha, судя по конвертеру цен - это будет примерно 9430 рублей

не скажу за сколько я ее в России видела - но больше 14 тысяч точно. видела в интернет магазине

сейчас на ебее нет предложений по этой клетке - на амазоне найти можно
и цена меньше 9 тысяч в пересчете без скидок
плюс с амазона доставка бесплатная

но тут говорю к тому что просто в Москве была переплата за такубю клетку везде где она была в продаже

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #339 : 28.07.2013, 23:42:40 »
ORNELLA, спасибо, но клеть слишком большая. у меня живут 2 мальчика - и это лимит.
потому нужна максимум на 3 - а лучше на 2,5 - чтобы и никого не притащить - от жалости, и им хорошо было
А разве она для двух большая  ??? Там нормального размера поддон и высота как раз для мальчиков - 60 см.
Есть и пониже (42 см), но двух молодых я пацанов я в ней не очень-то представляю  ::) (у меня в них только болявые или старички живут) http://www.imac.it/it/prodotti/roditori/conigli-e-cavie/Ronny-80-conigli.html
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.