Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476821 раз)

Оффлайн Mikassa

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Любить своих питомцев,но не стать ксенофобом.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3220 : 05.02.2018, 22:40:50 »
У меня клетка с такими размерами. Минус - довольно громоздкая, тащить ее немного сложновато, как и засунуть в ванную. Входит прям еле-еле туда. Для крысей немного прям и не хватает высоты, чтобы все ништяки разместить, но в целом вполне юзабельно.
Спасибо за разъяснения!!! !..!У меня сейчас две клетки соединены,просто стенки боковые поснимала,но это УУУУжас.Размер 70/50/40.Хотя в ванну отношу без проблем,вот теперь задумалась,а много ли я выиграю???Ведь не на много и больше клетку предлагают ???

Оффлайн Messalina

  • Крысовод
  • Сообщений: 958
  • Многакрыс
  • Имя: Алла
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3221 : 05.02.2018, 22:48:26 »
У меня для старушек по дну 50 шир на 48выс примерно. длина 90см. впритык. Но они не гуляют уже.
и удобная планировка важна
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Оффлайн Mikassa

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Любить своих питомцев,но не стать ксенофобом.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3222 : 05.02.2018, 23:07:34 »
У меня для старушек по дну 50 шир на 48выс примерно. длина 90см. впритык. Но они не гуляют уже.
и удобная планировка важна
Для старичков такая точно пойдет,а вот для молодняка ???а я подумываю через пару месяцев еще одного мальчика взять lo....видимо мне эта клетка не светит,нужно искать выше.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3223 : 06.02.2018, 00:07:16 »
Для старичков такая точно пойдет,а вот для молодняка ???а я подумываю через пару месяцев еще одного мальчика взять lo....видимо мне эта клетка не светит,нужно искать выше.
Я б не сказала, что старичкам прям удобней в таких клетках. Мож это я такая особенная, но меня бесит, что полка по высоте впихивается в клетку только одна нормально. И либо полка слишком высоко и древностям неудобно на нее заползать, либо с полочки до верхних гамаков нужно допрыгивать, старичкам приходится изобретать "ступеньку" для нормального доступа на верха. В клетке на 60 см у меня стоит две полки со страховками под ними и старикану прям удобно - с полки на полку по трапикам переполз и хоть в самые высокие гамаки можно заползти спокойно.
Низкую клетку сложновато заполнить нормально, но в целом вполне юзабельно, в принципе. У меня и молодняк тусил в этой клетке, при наличии ровных рук с фантазией, благодаря большой площади основания,  там можно целый ипподром организовать и попрыгать найти где, вроде и нескучно.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Messalina

  • Крысовод
  • Сообщений: 958
  • Многакрыс
  • Имя: Алла
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3224 : 06.02.2018, 00:11:34 »
Ну, для совсем  плохо  ходящих старичков полки я убираю.
Но ползать лучше по большому поддону, чем лежать в своих какашках.....
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3225 : 06.02.2018, 00:19:42 »
Ну, для совсем  плохо  ходящих старичков полки я убираю.
Но ползать лучше по большому поддону, чем лежать в своих какашках.....
А, в этом смысле. У меня как-то исторически сложилось, что либо крыса вполне себе шлэндается по всей клетке, но шлепая лапами и испытывая трудности с прыжками и крутыми лесенками,  либо вообще лежачая и с места не уползет сама. Как-то средний вариант "ползает, но уже не ходит" популярностью не пользуется.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Mikassa

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Любить своих питомцев,но не стать ксенофобом.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3226 : 06.02.2018, 01:04:22 »
Ясно,спасибо за подробные разъяснения hb.Остановилась я вроде как на двух вариантах-50/56/60 для хорьков и шиншил или золотая клетка R2-2 69/45/61.Обе клеткокалькулятор рассчитывает мне на 3 крысопопы.Буду думать. vopros

Оффлайн KosH

  • Крысовод
  • Сообщений: 917
  • Угольно-чёрная крысЪ
  • Имя: Настя
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3227 : 06.02.2018, 09:33:44 »
Можно ли тавер сделать из двух xl?)устойчивый будет? Или проще сразу тавер брать?
Дома полно-крысье.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3228 : 06.02.2018, 10:59:35 »
KosH, можно, конечно. Поддон верхней клетки хорошо встанет в решетку низа, устойчиво. Но придется тогда дырявить поддон для прохода в верхнюю часть. Или делать самодельный поддон по мотивам.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн KosH

  • Крысовод
  • Сообщений: 917
  • Угольно-чёрная крысЪ
  • Имя: Настя
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3229 : 06.02.2018, 11:21:23 »
KosH, можно, конечно. Поддон верхней клетки хорошо встанет в решетку низа, устойчиво. Но придется тогда дырявить поддон для прохода в верхнюю часть. Или делать самодельный поддон по мотивам.
а если не дырявить крысы это сами сделают? У меня пока разнополые товарищи, детки ждут возраста для кастрации. Взрослые мужики уже подчиканы. Бонуса в виде 6 беременных девок не хоццо)
« Последнее редактирование: 06.02.2018, 11:23:51 KosH »
Дома полно-крысье.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3230 : 06.02.2018, 11:23:47 »
а если не дырявить крысы это сами сделают? У меня пока разнополые товарищи, детки ждут возраста для кастрации.
Да не факт... Если крысы грызучие, то да, могут прожрать "межклеточный" поддон. Я бы в таком случае просто поставила клетки друг на друга. Выйдет не башня, а башнища,  зато никто не пострадает.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн KosH

  • Крысовод
  • Сообщений: 917
  • Угольно-чёрная крысЪ
  • Имя: Настя
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3231 : 06.02.2018, 11:24:32 »
Да не факт... Если крысы грызучие, то да, могут прожрать "межклеточный" поддон. Я бы в таком случае просто поставила клетки друг на друга. Выйдет не башня, а башнища,  зато никто не пострадает.
я вот я думаю как такая "дура" стоять будет, и как лучше нам быть чтоб без беременностей)
Дома полно-крысье.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3232 : 06.02.2018, 11:31:26 »
KosH, как вариант - засунуть поддон в решетку, но закрыть доступ к поддону из нижней клетки стройсеткой. Т.е сделать "крышу" для нижней клетки ниже поддона верхней.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн KosH

  • Крысовод
  • Сообщений: 917
  • Угольно-чёрная крысЪ
  • Имя: Настя
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3233 : 06.02.2018, 11:36:02 »
KosH, как вариант - засунуть поддон в решетку, но закрыть доступ к поддону из нижней клетки стройсеткой. Т.е сделать "крышу" для нижней клетки ниже поддона верхней.
Фальш-крыша хорошая мысль, спасибо)
Дома полно-крысье.

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3234 : 13.02.2018, 20:41:28 »
я устал, я ухожу Меня достал ХЛ  ;D - да, да все предрекали этому случится, и это случилось. Разрешается закадровый смех  E:


Я тут по чутка подрабатываю, и откладываю крысочкам... своим наглым, мордам которые грызут все хорошие гамакие от Лариэль на новую клетку, максимум отдам 10 к  - долго думаю об том что я хочу, или что подойдёт им, сейчас в клетке живёт 5 хвостов, скоро будет, 7(две новенькие, уже в процессе подселения).

Таким образом у меня за всё время кажется более 8 хвостов и не проживало в ХЛьке. Да и больше не надо.
Посоветуйте мне клеточку  8)=
Покупка точно не ранее, месяца - полтора.

Думала про: Кредо D801
В ней нравится большие дверки, полочки!


и: Не помню название.
- тут из плюсов только дверь... но боюсь как её мыть в ванной, и онаж.. тяжёлая. А ещё с полками парится


В обоих случаях не пугает мусор из клетки и низкий поддон, у меня крысы в другой комнате живут, это не разу не минус.
t.me/JackESC_t

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3235 : 13.02.2018, 20:53:39 »
Вторую клетку слышала хвалят,но в ванной ее не помыть,все из тазика ее моют.Лично для меня это огромный минус,не удобно.А так крысам там конечно раздолье.

Оффлайн AxelBant

  • Крысовод
  • Сообщений: 391
  • Имя: Марина
  • Откуда: Североморск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3236 : 14.02.2018, 08:46:04 »
Кредо D801
В такой у меня шинш живёт, и крыс я в такой не хочу. Если крысы очень порядочные, то может и хорошо, но со свинтусами над мытьем этой клетки можно рыдать  ;D
Полки у нее большие, но с невысокими бортиками и шершавые, поэтому просто тряпочкой смахнуть, допустим, крошки от корма не всегда полностью удается, а уж если кто подмочит... Снимаются полки туго, страшно отломать крепления. Мою ее в комнате, но с шиншиллой такая генеральная помывка нужна нечасто, чаще пылесос трудится, да и всевозможные труднодоступные места не так забиваются шерстью и всяким мусором, как это умеют делать крысы.
Вертикальные прутья на задней и передней стенках для крыс не очень, такой простор для лазания пропадает. Ну и шаг прутьев не для мелкоты.
Сейчас с нами Пипофезин и Кломипрамин (23.01.18), Люций (18.04.18)
Навсегда в памяти 27+6

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3237 : 14.02.2018, 08:58:55 »
ka1nr49p, я такое тоже слышала, но тазик, не знаю прям... надо думать...
AxelBant, ну.. мои девки записываю за один день полки ферпласта, что приходится их откручивать и идти мыть. А салфетки не сильно помогают, ибо есть есть такая морда, О!! Салфетка, срочно тащить  ;D Даже если рулон отдать, все утащит)
t.me/JackESC_t

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3238 : 24.02.2018, 19:14:44 »
Собрала фоп сиенну и фоп кавию

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3239 : 24.02.2018, 19:36:58 »
Уютненько и второй поддон в тему ,дополнительная поверхность.