Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476810 раз)

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3240 : 24.02.2018, 20:06:21 »
Тем более что люк во втором поддоне крысы сами проделали, козы хвостатые

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3241 : 24.02.2018, 20:12:39 »
Тем более что люк во втором поддоне крысы сами проделали, козы хвостатые
Они сэкономили усилия хозяйки!  ;D
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3242 : 24.02.2018, 21:28:34 »
Раз тут показывают клеткодромы, то

Вольтреги  260G+974G. Встала как родная,кусочек решетки крыши нижней клетки красиво перекрыла полочка верхней. Как ни странно, удобно, и мыть, и крысам. Клетки друг с другом отлично соединяются несколькими крокодильчиками за прутья, стоит надежно и отстегивается за минуту. Гамаков обычно больше, не судите строго - все, что не грязные, сожрали и лень шить ;D
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3243 : 25.02.2018, 09:12:32 »
Даер, а почему в таком порядке? в смысле и так невысокую клетку еще глубиной поддона занизили, наоборот симметричнее было бы. это не совет, ничего такого, просто интересно, почему  именно такое решение 8)=

а насчет мытья клеток  у меня вопрос - а зачем вообще тащить клетку в ванную? если не доводить до состояния здеца, то оно ж и не надо?  я тут обленилась обычный фурет таскать, и не могу сказать, что как-то плохо стало

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3244 : 25.02.2018, 09:55:52 »
Чем выше второй поддон, тем больше радиус разлёта наполнителя. Ну и получается верхняя дверь как раз под мой рост, мы на верхней полке вкрысимся. А внизу планировался как раз темный рай для социофоба, но социофоб обжился в карцере и в рай не хочет

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3245 : 25.02.2018, 10:10:15 »
а насчет мытья клеток  у меня вопрос - а зачем вообще тащить клетку в ванную? если не доводить до состояния здеца, то оно ж и не надо?  я тут обленилась обычный фурет таскать, и не могу сказать, что как-то плохо стало
У меня к решетке постоянно лепят ошметки прикорма и лапают ручками в жидком прикорме. Страшного ничего, но под душем смыть все это проще, чем с губочкой бегать подтирать там-сям.  Некоторые еще ссут на решетку с полок, в эмалированной клетке это еще можно затереть, а оцинковку только в ванной драить. Ну и лично я фанат периодической дезинфекции  ;D у меня хорошая фантазия, мне постоянно представляется как на решетке микробы нагло размножаются, ну вот как в рекламах унитазы от микробов в ультрафиолете светятся, только клетка, прям вот знаю где места самого мощного скопления микроорганизмов и от этого параноит. Короче, личные тараканы, да
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3246 : 25.02.2018, 10:20:14 »
а насчет мытья клеток  у меня вопрос - а зачем вообще тащить клетку в ванную? если не доводить до состояния здеца, то оно ж и не надо?
Все от крыс зависит и их количества в клетке.
Я не очень представляю как не мыть клетку в ванной один раз в неделю, у меня за неделю обычно прутья уделывают так, что быстрее в ванной отмочить и отмыть, чем с тряпочкой и тазиком возиться. Каждый день у всех клеток прутья влажными салфетками протирать нет ни времени, ни желания, ни возможности (клетки стоят так, что со всех сторон к ним не подойдешь)
Хотя это еще наверное и "внутренние тараканы" - для меня клетка воспринимается чистой только тогда, когда я ее в ванной вымою
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Sweetbichka

  • Новичок
  • Сообщений: 22
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3247 : 25.02.2018, 19:05:36 »
Посоветуйте пожалуйста, для двух крысодевочек какая клетка подойдет? Планирую начать копить на новенькую. Хочется чтобы поддон был не тяжелый, желательно выдвижной. Да и сама клетка чтобы полегче, в ванну таскать все таки) и не с защелками вниз, а то откроют. Иии в идеале с широкой дверкой, чтоб большой домик даже спокойно вытаскивать можно было)))

Оффлайн Sweetbichka

  • Новичок
  • Сообщений: 22
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3248 : 25.02.2018, 19:07:49 »
Ааа и чуть не забыла! Чтоб долго прогрызть не могли, а то сейчас клетка уже в дырочку в одном месте. И с прутьями которые не отвалятся)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3249 : 25.02.2018, 19:25:35 »
ORNELLA, скорее от хозяина=)))
я каждое утро, когда меняю воду и досыпаю корм прохожусь влажной тряпкой, сегодня допустим полки, завтра туннели, вот на что тряпочки хавтает за один раз, чтоб не менять. занимает минуту, клетка все время приличная. мне влом носить последнее время 8)=
Чем выше второй поддон, тем больше радиус разлёта наполнителя. Ну и получается верхняя дверь как раз под мой рост, мы на верхней полке вкрысимся. А внизу планировался как раз темный рай для социофоба, но социофоб обжился в карцере и в рай не хочет
понятно=) вот знала же, что не просто так ;D
« Последнее редактирование: 25.02.2018, 19:27:39 Merzopak »

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3250 : 25.02.2018, 19:37:34 »
Merzopak, по мне так этого не достаточно,полки и все поверхности протираются утром и вечером..но это не заменяет помывки в ванной...у всех людей разное понятие чистоты.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3251 : 25.02.2018, 20:12:36 »
Sweetbichka, ну вы хоть примерно дайте знать что вы ищете - на какой бюджет и каких размеров клетку вам надо.  От этого будет проще плясать.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3252 : 25.02.2018, 20:15:52 »
Sweetbichka, выдвижные поддоны более-менее адекватно реализованы и удобны только в вольерах и под фальшдно. В небольшой клетке без фальшдна все плюшки от него теряются на фоне кучи минусов, имхо.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн SashaRats

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3253 : 03.03.2018, 23:46:49 »
Здраствуйте,дорогие крысоводы и крысоманьяки)Се йча hb с хочу купить своим пацанам нормальную клеть,так как забрала их из ужасных условий,было срочно иначе их бы просто выбросили lo,вся информация была получена далеко до них,готовилась к ним,но не думала,что появится так скоро.Крысы уже подлечаны,накормлены и довольны.Заиеняю пока маленькое пространство длительнным выгулом целый день
Так вот выбираю между triol c1 и
Triol 2111SY-K,во второй через месяц-полтора смогу наростить только высоту,ну и клеть менять собираюсь на другую,где-то летом-осенью.Так вот,что бы вы выбрали и интересуют больше всего владельцы этих клеть !..!

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3254 : 06.03.2018, 00:02:18 »
я устал, я ухожу Меня достал ХЛ  ;D - да, да все предрекали этому случится, и это случилось. Разрешается закадровый смех  E:
yaumir
Сорри, не удержался. На самом деле здесь больше подойдёт этот смайл  xa
Второго зверя зовут Triol 5005. На самом деле это скорей не клетки, а уже маленькие вольеры. Тяжёлые оба, килограмм по 20.
На 5005 Конь давно облизывается. И не только он   nyam
Отызвы в этой теме: Кроули, Пинна

SashaRats, эти клетки в теме обсуждали, пролистайте сначала.

Ц1 - ну совсем впритык на двоих. Клеть на полторы крысы. Было бы совсем некуда деваться - сам брал бы 2111.
Но у меня этих клеток нет и не было, только в магазине щупал. Полистайте тему или подождите других мнений.
« Последнее редактирование: 06.03.2018, 00:27:32 RoseOfMay »

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3255 : 06.03.2018, 00:12:15 »
Теперь к моим хотелкам. Суть вопроса та же, что у Хели - адекватная замена икс-элю  :DD
Т.е. клеть с аналогичными параметрами, но с иным форм-фактором - прямоугольной формы.
а) метровая (можно чуть меньше);
б) двери нормального размера;
в) расстояние между прутьями 14-18 мм;
г) желательно съемная крыша (т.е. чтобы можно было из пары построить тауэр).

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3256 : 06.03.2018, 01:15:21 »
Теперь к моим хотелкам. Суть вопроса та же, что у Хели - адекватная замена икс-элю  :DD
Может SAVIC ZENO 3 или SAVIC ZENO 3 EMPIRE (только у них расстояние между прутьями меньше)
Лично у меня адекватная замена икс-элям это дабл-фуреты плюс (старой модели с большим расстоянием между прутьями)
« Последнее редактирование: 06.03.2018, 01:17:43 ORNELLA »
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3257 : 06.03.2018, 01:36:29 »
Эмпайр чем отличается от просто третьего? И приставка "нок-даун" что означает?
На магазинных фотках конфетки и размер подходящий. С шагом прутьев только большой косяк, ну кто будет фурет, зено или рэт80 хомякам покупать?  lo
По третьему эмпайру здесь только один отзыв видел, от СМЗ Ани, негативный. Но ей как я понимаю весьма сложно угодить в этом вопросе.

дабл-фуреты плюс (старой модели
И где этот заповедник, в котором сохранились фурет плюс старой модели?  ::)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3258 : 06.03.2018, 07:32:31 »
Эмпайр чем отличается от просто третьего? И приставка "нок-даун" что означает?
Эмпайр выше - 118 см, третьий 70 см
"нок-даун" это разборная

И где этот заповедник, в котором сохранились фурет плюс старой модели?  ::)
Мое местное "авито" ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3259 : 06.03.2018, 10:56:55 »
65*54*150, шаг 18 мм, при адекватном заполнении заменяет двойной фурат, кмк, чуууть поменьше. Спереди большие дверцы.  Цена в районе 150$

Те же яйца, но шаг 11 мм,  с одной дверцей спереди и дороже на 30$. Вес 12,5 кэгэ

Есть "младший брат" модели высотой в метр. Клетки качественные, сравнительно легкие, но достаточно прочные - сама пользуюсь вольтрегами, довольна. Покрыты эпоксидной краской, прочная довольно,безопасная при сжирании как заверяет производитель. Но в РФ Вольтрегу не достать  ;D
« Последнее редактирование: 06.03.2018, 11:24:03 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]