Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476804 раз)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3280 : 11.03.2018, 21:43:03 »
Кто пользовался клеткой  Ferplast CRICETI 100 (95 х 57 х h 50см)? Интересно узнать мнение по поводу данной модели. Насколько там будет комфортно зверюшкам?
Из кевий (серия на тех же поддонах) декоративные девки среднего размера (хрестоматийные 300 грамм) уже не вылазят. Голова в 2.3 см не проходит. Название как бы намекает, что эта клеть для хомяков и прочих мелких. Касита сотка по-моему в разы удобнее будет.

Оффлайн Linda

  • Крысовод
  • Сообщений: 270
  • .
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алена
  • Откуда: Херсон
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3281 : 11.03.2018, 22:01:55 »
Linda, просто стекло не годится однозначно...
А вот оргстекло очень даже ничего. :)
Да и насчет ПВХ. Не обязательно листовой. Можно склеить из стеновых панелей.

не прогрызут?
Крысы: Локи, Лелик, Марципан
Альбина (неизвестно-4 апреля 2018 года)...

Оффлайн Linda

  • Крысовод
  • Сообщений: 270
  • .
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алена
  • Откуда: Херсон
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3282 : 11.03.2018, 22:02:48 »
А контейнеры из прозрачного пластика вы не рассматривали?
У нас здесь в ИКЕЕ контейнеры Самла - есть 78 х 56 х 18 см, например... или rox-box есть разных размеров 60х40х18 см, например, на колесиках даже.... итп...


Смотрела.
Такие здоровые не где не видела ><
Крысы: Локи, Лелик, Марципан
Альбина (неизвестно-4 апреля 2018 года)...

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3283 : 11.03.2018, 23:09:35 »
не прогрызут?
Прогрызть крыса может почти всё :) Вопрос в другом - захочет ли грызть?
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Linda

  • Крысовод
  • Сообщений: 270
  • .
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алена
  • Откуда: Херсон
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3284 : 11.03.2018, 23:11:38 »
Прогрызть крыса может почти всё :) Вопрос в другом - захочет ли грызть?

Да вот поддон уже подгрызать начинают :'(
И полки начинают идти в ход постепенно ><
А вот панели еще тоньше ( по идее)
Крысы: Локи, Лелик, Марципан
Альбина (неизвестно-4 апреля 2018 года)...

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3285 : 12.03.2018, 07:23:35 »
Linda, мои панели не грызли в старой клети. Сейчас поддон из листового ПВХ и нашлись талантливые личности, грызут по краю. Ажурненько так получается. Ибо решетка в клетку. ;D Но до дна вряд ли дойдут. А полки )и пвх, и панели не трогают.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Linda

  • Крысовод
  • Сообщений: 270
  • .
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алена
  • Откуда: Херсон
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3286 : 12.03.2018, 15:20:47 »
Да поддон мне и нужен, полки то всегда не проблема :P O_O
Крысы: Локи, Лелик, Марципан
Альбина (неизвестно-4 апреля 2018 года)...

Оффлайн Татьяна2141005

  • Новичок
  • Сообщений: 57
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3287 : 12.03.2018, 20:16:06 »
Из кевий (серия на тех же поддонах) декоративные девки среднего размера (хрестоматийные 300 грамм) уже не вылазят. Голова в 2.3 см не проходит. Название как бы намекает, что эта клеть для хомяков и прочих мелких. Касита сотка по-моему в разы удобнее будет.

Буду иметь в виду, спасибо. Смотрела сейчас картинки в интернете, разницу не увидела кроме формы крышки, да и немного повыше... а за счет чего она удобнее? Может быть, дверка есть боковая которую на фото не видно? Маленького крысенка туда кстати не посадишь, выберется, у меня сейчас двое меньше 300 граммов.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3288 : 12.03.2018, 20:36:14 »
Сдвижная дверь и полукруглая часть крыши отрывается. Ну и расстояние между прутьев 2.2 против 1 см удобнее.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Пластиковые детали крыши - слабое место, но это и в кричети и в новых фуретах тоже есть.
Маленького крысенка туда кстати не посадишь, выберется, у меня сейчас двое меньше 300 граммов.
А Кричети на что? Как запасная - отличная клетка будет, и тебе мелочь подрастить и прочая, прочая  :)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3289 : 12.03.2018, 22:38:25 »
Сдвижная дверь и полукруглая часть крыши отрывается. Ну и расстояние между прутьев 2.2 против 1 см удобнее.
Касита 100 удобнее Крикети 100 только наличием двери.
Касита выходит ниже Крикети (ибо заявленные 56 см это в верхней точке полукруглой крыши)
Подращивать крысодевок перед их подселением в нормальную клетку не самая удобная вещь - подселять подростков намного сложнее чем крысят, плюс всегда есть вариант что девочка просто не дорастет до нужных размеров (у меня было не так уж мало крыс, которые уже взрослыми без проблем вылезали из клеток с таким расстоянием между прутьями).
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3290 : 12.03.2018, 22:53:53 »
Подращивать крысодевок перед их подселением в нормальную клетку не самая удобная вещь - подселять подростков намного сложнее чем крысят, плюс всегда есть вариант что девочка просто не дорастет до нужных размеров (у меня было не так уж мало крыс, которые уже взрослыми без проблем вылезали из клеток с таким расстоянием между прутьями).
Приобретена для 4 мальчиков.
О каких девочках речь-то? Если о моих, то из кевий не вылазят, у 270 граммовой уже голова не пролазит, пыталась изо всех сил. Помнит поди, что четыре месяца назад между тех прутьев пешком ходила. Жалею, что не проверял раньше.
Настолько же мелкого мальчика ещё найти надо. Клетки примерно равные по объёму, даже если таковой миниатюрный найдётся - в кричети пойдёт подращиваться вся стая, вся недолга.

ORNELLA, насчёт зазора между прутьями это уже ваша вкусовщина. У вас ещё собаки в количестве, насколько понимаю, вам мышиные клетки может и хорошо. При отсутствии других животных излишне частая решётка только мешает.

Пардон, вспомнил, у вас таки прежних выпусков фуреты с зазором в 1.4.
В таком случае не понимаю вас, чем плоха касита для мальчиков  xe
« Последнее редактирование: 12.03.2018, 23:25:00 RoseOfMay »

Оффлайн Плюшка

  • Крысовод
  • Сообщений: 507
  • Имя: Николетта
  • Откуда: Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3291 : 12.03.2018, 23:14:24 »
У Каситы в крыше очень много мест, через которые у меня утекали и 300+ граммовые самки, было бы желание. И пластиковая перегородка в крыше сгрызается довольно быстро. Поэтому, если есть планы на дальнейшие подселения к нынешней стае, я бы рекомендовала все же кричети. Как по мне, единственный минус решетки в см - толстый носик ферпластовской поилки не влезает, но специально под него два соседних можно плоскогубцами подогнуть  :)
« Последнее редактирование: 12.03.2018, 23:16:26 Плюшка »
2019: Сингарелла, Киса, Тоффи, Пума
2018: Курица, Канелла, Манджукич, Модрич, Риццоли, Ходжинс, Pride Parade
2017: Тэм, Глёги, Шетани
2016: Дюшес

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3292 : 13.03.2018, 01:17:34 »
В таком случае не понимаю вас, чем плоха касита для мальчиков  xe
А где я написала что Касита для мальчиков плоха? Между каких строчек вы это прочитали?
Я писала что "Касита 100 удобнее Крикети 100 только наличием двери" потому, что Касита ниже, менее стабильна и более "хлюпкая", полукруглая крыша бесцельно сжирает пространство, приходится больше думать чтобы сделать хороший интерьер (именно из-за расстояния между прутьями), и мне очень не нравится когда вместо подселения крыс приходится подращивать под клеть.
Ко мне много крыс попадают весом 40-80 грамм и да, хочется сразу их определить в большую постоянную клетку, а не менять клетки каждые несколько недель по мере набора веса.

Пардон, вспомнил, у вас таки прежних выпусков фуреты с зазором в 1.4
У меня кроме нескольких Фуретов (не только старых, но и нового) есть и Касита, и две фоповские (с расстоянием 2,2 см), и три Интерзоо разного размера и расстояния, и еще мелкий Савик ;D
И за 8 лет крысоводства было еще много разных клеток, ибо в свое время их количество с жильцами доходило до 13

ORNELLA, насчёт зазора между прутьями это уже ваша вкусовщина.

Тоже можно сказать и о вашей любви именно к большому расстоянию ;D
Каждый принимает решение на свой вкус, удобство и опыт содержания. Я ведь пишу лично свое мнение, а каждый владелец сам решит учитывать его или нет.

У вас ещё собаки в количестве, насколько понимаю, вам мышиные клетки может и хорошо. При отсутствии других животных излишне частая решётка только мешает.
А при чем тут мои собаки? (у меня до недавнего времени еще и 19-летняя кошка жила) У меня собаки и крысы друг другу жить не мешают, так как у них разный "ареал проживания". Последние несколько лет крысиные клетки вообще круглосуточно открыты   ;D
Не очень понимаю почему вы приписали Крикети к мышиным клеткам? мышиными вообще-то считаются клетки с расстоянием в 7-8 мм, но по вашей логике и Фурет плюс новой модели, и савиковские, и вообще все клетки с расстоянием в 1 см это мышиные
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3293 : 13.03.2018, 02:03:23 »
ORNELLA, протестую! Савики и фурат очень даже мышиные, самые правильные мышиные клетки и есть 8-) декорашка средних размеров через 1 см не уходит, а если клетка просторная, то мышам и вовсе не сильно-то хочется куда-то ходить. У меня мыши в крицети, правда, в 15. Отлично для мышей, но на мой вкус высоты мало.
« Последнее редактирование: 13.03.2018, 02:05:41 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3294 : 13.03.2018, 02:08:01 »
Хм, а в кричети разве не во всех зазор сантиметр?  :)

ORNELLA, кричети 100 по-моему хороша только размером, поддержал в ней крысят и подселил стайку к ним, а не наоборот. А вот из касит можно слепить дабл или трипл, что с кричети неосуществимо, ибо дверь. Но мысль дельная, икс-эль в перспективе тоже надо будет заменить аналогичной по объёму клеткой с небольшим шагом. Здесь спасибо, что подсказали мысль.
Прочее действительно опыт эксплуатации и вкусовщина. Кто-то от фуретов (новых) в восторге, а кто-то от них же плюётся.

lenusia, спасибо за наглядный отзыв.

Крыса В-Перьях, а с какого веса девочки гарантированно не просачиваются между прутьями вольтреги с зазором 18 мм?

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3295 : 13.03.2018, 09:05:43 »
Крыса В-Перьях, а с какого веса девочки гарантированно не просачиваются между прутьями вольтреги с зазором 18 мм?
Да 5-недельные нормальные крысята уже не проходят, но особо мелкие еще недельку-две просачиваются. Думаю, со 150-180 уже не пройдут, точно по весу не скажу - у меня малышня в последний раз была 2 года назад, не помню уже.
« Последнее редактирование: 13.03.2018, 09:08:36 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн juvava

  • Новичок
  • Сообщений: 44
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3296 : 18.03.2018, 20:32:51 »
Очень нравятся клетки фирмы Super Pet (США). Удобные, просторные; в них, как родные, встают ферпластовские угловые полки; у некоторых моделей две дверцы - на фасаде и потолке; также к ним есть подставки на колесиках, что тоже очень удобно; единственный минус - у многих моделей этих клеток великовато расстояние между прутьями (2 см.), хотя для взрослых крыс это не проблема, а вот молодежь может иногда просачиваться. Я лично для своих мужиков покупаю только эти клетки и всем их рекламирую. Был у меня фурет, разочаровалась в нем и продала.
подскажите, пожалуйста, в каком интернет-магазине можно приобрести клетки Super Pet??

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3297 : 18.03.2018, 20:39:39 »
juvava, учу "плохому". открываете yandex.ru и в строку поиска вбиваете "super pet клетка купить". мне выдал сразу
Крысы кончились

Оффлайн juvava

  • Новичок
  • Сообщений: 44
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3298 : 19.03.2018, 13:49:05 »
учу "плохому". открываете yandex.ru и в строку поиска вбиваете "super pet клетка купить". мне выдал сразу
перед тем, как спрашивать, я так и сделала ))) но яндекс не выдал ничего, а гугл выдал два подозрительных интернет-магазина с парой клеток Super Pet - с невызывающим доверие описанием и мутными фотографиями. к тому же, всё усложняется тем, что нужен магазин с доставкой по России. так что, видимо, придётся ограничиться выбором на юнизоо.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3299 : 19.03.2018, 13:58:32 »
juvava, сразу выдает zooland.spb.ru
Крысы кончились