Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476794 раз)

Оффлайн juvava

  • Новичок
  • Сообщений: 44
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3300 : 23.03.2018, 16:53:41 »
juvava, сразу выдает zooland.spb.ru
Соня, и правда, есть у них клетки такие :) Вот только у подходящей мне по размеру и цене клетки почему-то нет фото. И в целом, без подробностей. Пыталась ещё найти (с доставкой по России, а не по СПб), но тщетно. Так что отпустила эту идею. Вообще, клетки Ferplast Rabbit 100 и Krolik 100 лично для меня очень привлекательны (для четырёх пацанов) тем, что есть передняя дверь-стена, так как дважды в день провожу влажную уборку. Но непонятно, насколько прочна такая конструкция (с полностью открывающейся фронтальной стеной в качестве двери), если на неё навесить ещё ферпластовскую полку и пару-тройку солидных гамаков...  O_O

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3301 : 23.03.2018, 16:55:46 »
А как открывать дверь, если на ней прикручена угловая ферпластовская полка и три гамака?

Оффлайн juvava

  • Новичок
  • Сообщений: 44
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3302 : 23.03.2018, 17:18:59 »
А как открывать дверь, если на ней прикручена угловая ферпластовская полка и три гамака?
а зачем ферпластовскую полку прикручивать к фронтальной стене? для этого есть задняя стена и боковая. тем и хороши ферпластовские полки, что подходят при любой длине и ширине клетки так как крепятся на две перпендикулярные друг другу стенки. а гамаки подвешиваю исключительно к потолку. к тому же по первому образованию я портной и проблем с грамотным благоустройством жилья пока не возникало ))

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3303 : 23.03.2018, 18:02:30 »
Ну тогда особых проблем с жесткостью конструкции быть не должно. Только учитывайте, что в клетке с широким шагом прутьев возможны проблемы с крысятами, которые сквозь решетку будут проходить.

Оффлайн juvava

  • Новичок
  • Сообщений: 44
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3304 : 23.03.2018, 19:14:45 »
Ну тогда особых проблем с жесткостью конструкции быть не должно. Только учитывайте, что в клетке с широким шагом прутьев возможны проблемы с крысятами, которые сквозь решетку будут проходить.

да, спасибо, уже начиталась :) моим пока что три месяца и весят 330-400 г, так что через месяц самое то должно быть. хотя многим из кроличьих клеток нравится касита 100 и пишут, что верхняя дверь очень удобная, но не уверена, что будет удобно делать каждодневную влажную уборку сверху. хотя может ошибаюсь.
на этом сайте нереально много полезной и интересной информации.

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3305 : 27.03.2018, 16:28:59 »
Вопрос.
Две Cricetti можно собрать вместе типа как два Фурета собирают? По фото крепления вроде одинаковые, но предпочитаю уточнить.

Или если у кого Фуреты собранные есть, то тоже прошу показать место соединения)
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Chiffa

  • Крысовод
  • Сообщений: 278
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Уфа
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3306 : 28.03.2018, 16:42:23 »
Можно собрать две крицети, можно её же соединить с фуоет плюсом, по периметру они точно совпадают. Единственное, на две крицети по-прежнему останется один вход - через крышу, вероятно, не очень удобно будет.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3307 : 28.03.2018, 17:06:26 »
Фурет с крицети очень удобно.

Оффлайн Anais268

  • Новичок
  • Сообщений: 31
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3308 : 06.04.2018, 22:04:07 »
Помогите пожалуйста новичкам, крыс растет очень быстро, у нас купить что- то стоящее из клеток нереально, Клетка G-180 Homer + дымный туннель (580*380*550)- кто нибудь видел вживую? Подойдет ли она для пацана крыса?  Новый фераласт не поияну, бу ц нас нет,а в др городах вряд ли кто будет заморачиваться с пересылом

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3309 : 06.04.2018, 23:44:31 »
Клетка мала,размеры должны быть больше, минимум 40 глубина,высота 60 ,длина 70.И крыс если вы не в курсе по одиночке не держат,минимум однополыми парами,.город у вас какой?

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3310 : 06.04.2018, 23:45:55 »
Так себе паршивенько. Он и из этого поддона вырастет. Это же Интер-зоо? У них есть клон Фюрета, правда, с маленькими дверками. Модель Frodo, она заметно дешевле Фюрета.

Оффлайн Anais268

  • Новичок
  • Сообщений: 31
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3311 : 07.04.2018, 08:27:33 »
Спасибо за ответ! Блин, заказала уже, ну тогда не буду забирать наверное... Да это ИнтерЗоо, вот почему то фродо мне кажется хлипкой, кто ее щупал? там дверцы реально маленькие? Еще вот вариант на авито в др городе присмотрела, кажется это фурет( ну крышка с пластиковой рамкой и двумя оранжевыми замочками), но девушка утверждает что не складная, страшно брать не пощупав и не увидев и никого нет в Казани ???
PS: Насчет пар, узнала о том, что заводить нужно пару после приобретения крысюшки, теперь опасаюсь подселения, у меня ребенок с ума сойдет если его друга обидят, в принципе клетку обновим и готовы к еще одному другу, вот удивительно, всю жизнь терпеть не могла ни мышей ни крыс, а тут вся семья прониклась и носимся, как с торбой))Жалко нет у нас заводчиков хороших, очень хочется серебро в идеале дамбоухое...
« Последнее редактирование: 07.04.2018, 08:31:45 Anais268 »

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3312 : 07.04.2018, 08:29:55 »
Если с рамкой пластиковой и оранжевыми замочками,то точно фурет...складной,берите..фото выложите,точно скажем..

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3313 : 07.04.2018, 09:38:49 »
Anais268, я щупала Фродо. Стандартный Интерзоо, не  назову хлипким. Но дверки точно такие, как у всех их клеток, где-то 12×12 см. И наполнение деревянное. Т.е. нужно до ума полки доводить.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3314 : 07.04.2018, 11:25:48 »
Anais268, я щупала Фродо. Стандартный Интерзоо, не  назову хлипким. Но дверки точно такие, как у всех их клеток, где-то 12×12 см. И наполнение деревянное. Т.е. нужно до ума полки доводить.
Модель Фродо есть в двух вариантах - с деревянными полками/лестницами и с пластиковыми.

Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Anais268

  • Новичок
  • Сообщений: 31
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3315 : 07.04.2018, 16:35:48 »
Девочки спасибо большое за участие! Наверное интерзоо отмету, выбираю между 3мя вариантами, или тот фурет брать(3500р), но там неизвестно состоние наверняка и знаю что только одна полка и больше ничего, те дофига покупать....  касита 100 (3500) все в идеале по  фото и касита 80 аж за 1800р- что выбрать незнаю, крысюку 2,5 месяца ширина прутьев пугает, а так мне каситы очень нра lo
самая беда, что все не в моем городе и везде риски, ну где касита 80 меньше, доска в том городе учится и может поморочится с пересылом
« Последнее редактирование: 07.04.2018, 16:39:20 Anais268 »

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3316 : 07.04.2018, 16:49:52 »
крысюку 2,5 месяца ширина прутьев пугает, а так мне каситы очень нра lo
К касите хорошо бы иметь клетку для подращивания, т.к. для мужской стаи смысла обтягивать её сеткой думаю нет. Восьмидесятка маленькая, я за сотку или фурет.

Заодно хочу извиниться перед фанатами клеток с хомячьим шагом прутьев (касито- и кевияненавистниками иначе говоря). По результату проверки (проверял немного другое, получил неожиданный результат) кевии пришёл к выводу, что клетки с шагом 2.3-2.5 могут быть опасны для девочек среднего размера. То есть для девичьих стай обтягивать сеткой обязательно, даже если теперешние ведут себя прилично и вылезти сквозь прутья не пытаются. Как говорится - всё когда-нибудь случается первый раз.

Оффлайн Newanya

  • Крысовод
  • Сообщений: 234
    • Дневник пользователя
  • Имя: Аня
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3317 : 10.04.2018, 09:02:37 »
 Добрый день :)

Присматриваю клетку для двоих молоденьких (1,5 и 2,5 месяца) крысодевчонок, пока подрастают в хомячьем Ферпласте Hamster Duo, основной выбор между Ferplast Furat/Jenny и Savic Freddy 2/Zeno 2, но цена не совсем попадает в бюджет.  Есть неплохие модели Imac и Kredo с решетчатым дном (фальшдном именно это называют?), но я не понимаю, удобно ли это на практике, и какие минусы.
Подскажите, пожалуйста, по опыту.
Девчонки - Бу (ндр 26.01.18), Скай (ндр 26.02.18), Майя (ндр 31.05.17)
Пацаны - Олаф (ндр. 10.02.18), Лютый (ндр 26.02.18)

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3318 : 10.04.2018, 11:20:50 »
На авито можно поискать нужные вам модели,у многих крысоводов  б.у клетки.(получится намного дешевле).

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3319 : 10.04.2018, 14:40:45 »
Ferplast Furat/Jenny и Savic Freddy 2/Zeno 2, но цена не совсем попадает в бюджет.  Есть неплохие модели Imac и Kredo с решетчатым дном (фальшдном именно это называют?), но я не понимаю, удобно ли это на практике, и какие минусы.
Слишком широкий диапазон. Дженни с маленькими дверцами и мышиным шагом прутьев. Остальные европейские - хорошие клетки. Со своими мелкими недостатками разумеется, идеальных не существует, всё приходится допиливать напильником. У IMAC и Кредо много моделей, разные, что именно приглянулось?
Плюсую к к авито, мои ферпласты все б/у, только выбирайте несъеденную. После свиней или шушек бывают вполне годные по состоянию.