Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476732 раз)

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Выбор клетки
« Ответ #3600 : 11.06.2019, 12:54:17 »
 nullmoonx,да, спасибо. Я и тут одной ногой и там. Но эта тема все равно актуальна, буду и сюда писать если что.
🔶🔶🔶

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Выбор клетки
« Ответ #3601 : 11.06.2019, 13:00:17 »
Rate Kate, чем она актуальна-то? Все, что вы здесь написали, можно было и там написать, а
отношение к разным фирмам клеток(и к ним самим)
уже там присутствует. Я решила, что основную темы вы просто не нашли. Я без наезда, если что, просто не увидела смысла плодить темы. :)
И, да, пока то сообщение исправляла, вы ответили, и, мб не видели
ТС, а из какого вы города? В Питере могу посоветовать недорогие сносные клетки на 2 крыс, я в такой карантиню.

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3602 : 11.06.2019, 13:38:38 »
А как так темы переносить?(просто интересно)А вообщем-то мне тоже сюда будет удобнее писать.
Про город я совсем не заметила. Вы что какой там Питер! Я в Боровичах. Не гадайте, это около В.Новгорода.Так что заказываем через интернет, и только через него..(где ещё доставку в наш городок найти?)
P.S.:я наверное чуть позже выложу пару вариантов приглянувшихся мне клеток(может у кого были?подойдут мне?)
🔶🔶🔶

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3603 : 11.06.2019, 13:40:56 »
А как так темы переносить?(просто интересно)А вообщем-то мне тоже сюда будет удобнее писать.
Пишете модератору раздела, и он переносит, если находит это целесообразным.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3604 : 11.06.2019, 14:04:24 »
t-svet, спасибо.
А вот и один (пока один) из вариантов клеток которые я бы приобрела: Почти всем известная клетка ferplast casita 80(о ней вроде неплохо отзываются)Большое расстояние между прутьев не проблема(мой крысик уже не маленький, а с маленькими обтянем сеткой если что)Да и цена у нее ничего.Если кто, пользовался(если не трудно конечно) напишите как она вам.
Был ещё вариант с небезызвестной клеткой фирмы imac, но нет, пока это не по моему карману.
Но я буду ещё думать, искать варианты.
🔶🔶🔶

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3605 : 11.06.2019, 14:13:51 »
Касита хорошая клетка. Слабые места это пластиковые боковины, жручие крысы быстро делают в них дыру. Из схожего ценового сегмента у ферпласта есть кэви и кричети, у них нет такой проблемы.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3606 : 11.06.2019, 14:21:25 »
 Dr_Stein,спасибо, посмотрю их.Но он у меня если что не особо жручий.
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3607 : 11.06.2019, 14:33:27 »
Посмотрела cavie, criceti, появился вопрос:если каситу лучше брать 80, то кэви тоже 80? А кричети 15(маленькая наверное)или сразу 100(я просто увидела только варианты:11,15,9,100).
А так по цене тоже ничего, может даже в какой-то степени лучше.
🔶🔶🔶

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3608 : 11.06.2019, 15:26:58 »
Маленькая кричети 15 ,кричети 100 лучше.Но у нее нет боковой двери,не удобно очень ,можно сделать самодельную дверь.Не поняла,почему не фурет?

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3609 : 11.06.2019, 16:18:08 »
ka1nr49p,спасибо, если буду брать, учту.
Не поняла,почему не фурет?
Если вы имеете в виду клетки фурет: furet +,furet xl,furet tower и т.д., то я вам отвечу,что я и сама бы с радостью, но средства мне сейчас не позволяют покупать фурет(цена у них не маленькая,а в нашем городке никто не отдает).Может быть когда нибудь и куплю, но сейчас клетка нужна можно сказать срочно, вот и ищу недорогие варианты.
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3610 : 11.06.2019, 16:39:24 »
На просторах интернета встретила вот такую клетку: Triol c2(до этого где-то видела ещё Triol c1).
Кто-то пользовался? Если да, то напишите пожалуйста если сможете, какое у вас от нее осталось впечатление.
P.S.:но мне если честно, все же нравится больше ferplast(furet) и imac.
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3611 : 11.06.2019, 17:07:42 »
Но клетки клетками, а как же с доставкой, если я всё-таки буду заказывать? Никто не знает сайта где можно заказать клетку с доставкой в Боровичи(или где доставка в любые города России(или что-то вроде того)).Я и сама стараюсь искать, но времени сейчас.. Вообщем если же кто найдёт(наткнется , знает) такой сайт, поделитесь пожалуйста (если не трудно) ссылкой. Но я и сама буду искать в свободное время.
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3612 : 11.06.2019, 18:06:43 »
Часто попадалась на глаза, вот и вспомнила про так же небезызвестную  клетку interzoo шиншилла 70(80).Фото я не стала прикреплять, думаю, её многие видели.Я бы поинтересовалась ей у её владельцев.Про деревянные полочки я знаю, но остаётся ещё много вопросов к ней, вообщем если вам, её владельцы, не сложно, напишите про неё.
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3613 : 11.06.2019, 19:04:40 »
У меня на основе выбранных клеток появился вопрос: в нашем городе не достать хороший наполнитель, а древесные гранулы(вот их как раз таки у нас навалом) без фальшдна нельзя. На основе всего делаю вывод: нужно фальшдно. В клетке Triol c1  или c2 есть оно, но не факт ведь, что куплю именно её? Как же быть если куплю ferplast casita 80(или cavie, criceti)?Там очень большой поддон, из-за чего моя идея с решеткой от кошачьего лотка(из неё сделано фальшдно в имеющейся клетке), отпадает.В шиншилле может ещё, прокатит.Есть у кого-то опыт, кто-то делал фальшдно сам?
🔶🔶🔶

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3614 : 11.06.2019, 19:27:07 »
щепу для копчения можно использовать

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3615 : 11.06.2019, 19:45:22 »
 ka1nr49p, спасибо.Интересненько, где бы такое достать? Вроде бы где-то видела, посмотрю, может где увижу. Правда, спасибо большое, я и не думала о смене наполнителя.
🔶🔶🔶

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3616 : 11.06.2019, 19:51:36 »
не хвойных пород естественно...

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3617 : 11.06.2019, 19:53:45 »
Ну это я знаю, проходили.
🔶🔶🔶

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3618 : 11.06.2019, 20:11:11 »
ka1nr49p, спасибо.Интересненько, где бы такое достать? Вроде бы где-то видела, посмотрю, может где увижу. Правда, спасибо большое, я и не думала о смене наполнителя.
Сейчас щепы этой выше крыши в продаже, ищите в магазинах там же, где лежат мангалы, шампуры и уголь для мангалов.

Хотя лично я к щепе отношусь скорее негативно, в ней могут быть острые занозы. На мой взгляд лучше было бы, чтоб она была не собственно щепа, а в виде стружки как от рубанка, мелкими мягонькими завитушками.

Вот стружка от рубанка:


А вот щепа как таковая:


Ну или попробуйте поискать бумажный наполнитель.
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3619 : 11.06.2019, 20:22:15 »
Andrew_M, спасибо. Ну да,я недавно была в таком магазинчике, не помню была ли стружка(думаю,была).Но пока есть фальшдно, не беспокоюсь. А уже новой клетке (если там не будет фальшдна)возьму этот вариант.
P.S.:если вы имеете ввиду целюлезный наполнитель, у нас его не достать, а если просто порванную бумагу(салфетки,бум. полотенца), то тут однозначно нет, запах стоит, часто менять достаточно сложно.(был опыт при одной крысе, при двух, трёх не представляю как нужно часто менять).
🔶🔶🔶