Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476736 раз)

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3620 : 11.06.2019, 20:34:50 »
В великом Новгороде есть магазин пет шоп,в нем есть кукурузный Золотой кот.Можно закупить большую партию кота,что бы окупить дорогу.Хорошо бы иметь свой транспорт.

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3621 : 11.06.2019, 20:42:11 »
...если вы имеете ввиду целюлезный наполнитель, у нас его не достать...
Да, имел в виду именно его. Этакие комочки мятой-рваной бумаги.

... если просто порванную бумагу(салфетки,бум. полотенца), то тут однозначно нет, запах стоит, часто менять достаточно сложно.(был опыт при одной крысе, при двух, трёх не представляю как нужно часто менять).
Сложно менять??? Схватился где придётся, скомкал в кулаке, и выкинул в мусорное ведро или в унитаз. Часто менять - это примерно раз в день по моему опыту, и то, если крыс много. Да и они бывает сами прекрасно меняют подстилки, выталкивая описанные комки из домиков :) Убрал эти комки, набросал как придётся свежих обрывков - они их сами по домикам растащат. И фитнес, и просто будет чем заняться крысам :) Я своим иногда устраивал "снегопад" (как я это называю) - всю зону обитания обильно забрасывал обрывками бумажных полотенец, и сразу такая кипучая деятельность начиналась - надо срочно нахватать бумажек, при этом надо не забыть отнять или стырить бумажки у подружек... В общем, движуха на добрых полчаса :) А потом ни одной "бесхозной" бумажки и не найти - всё по домикам распихано.
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3622 : 11.06.2019, 20:46:24 »
Свой транспорт есть, но смогу попасть в Новгород только в августе, возможно закуплюсь, думаю к этому времени уже куплю новую клетку.А так, спасибо, конечно, я и не знала.Andrew_M, спасибо, мне-то как бы и не трудно, но живу с родственниками, они этот запах не ценят)).Говорят–пахнет, хотя я лично не чувствую.
P.S: может как нибудь уговорю их и на такой вариант. Я умею).
🔶🔶🔶

Оффлайн jorg

  • Крысовод
  • Сообщений: 179
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Волгоград
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3623 : 12.06.2019, 09:31:00 »
Rate Kate,  я брала на этом сайте эту клетку
https://zveryatam.ru/triol-kletka-s-etazhom-dlya-krolikov-morskih-svinok-shinshill-krupnyh-krys-2-razmera-triol.html
Доставка у них почтовыми компаниями.
Клетка служит год, пока что как новая. Соотношение цена качество устраивает более чем.
Дракула (взят 04.06.19)
___________________________________________________________
Шон (?-15.06.16), Игги (30.06.15-18.05.18), Алекс (30.06.15-10.04.18), Сёма (взят 24.05.18 - 31.05.19), Гленн (16.05.18-29.08.19), Юппи(Джи)-(16.05.18 - 21.12.19)

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3624 : 12.06.2019, 16:40:46 »
jorg,спасибо.Мне и клетка и цена понравилась.И за сайт тоже спасибо, посмотрю, может что ещё приглянется.
Эта тема мне тоже очень помогла с выбором клетки: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3244.20 (оставляю ссылку тут, может кому пригодится).jorg,ваша клетка там тоже вроде бы есть.
P.S.: крысик кажется приболел, но ничего, я верю, что все будет хорошо.
« Последнее редактирование: 12.06.2019, 17:03:15 VaKa »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3625 : 12.06.2019, 19:26:27 »
Пока моё решение это: купить клетку ferplast casita 80(она мне как-то больше по душе), наполнитель использовать либо бумажный, либо попробовать, как делают некоторые положить пеленки(в крайнем случае, буду закупаться кукурузным  в Новгороде).
Но у меня появился маленький вопрос, а куда же поставить это чудо? У меня тот стол, где сейчас стоит эта клетка, где-то длиной 64см.На него ставить не вариант, сильно выпирать будет.
Если все же куплю её и решу все вопросы, то про её обустройство я к вам.
P.S: но это моё решение пока, я может быть, ещё подумаю.
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3626 : 12.06.2019, 21:26:34 »
И да, забыла добавить, если у кого была ferplast casita 80, поделитесь пожалуйста, как вы её обустроили.Просто смотрю на неё, а в голову ничего не приходит.(да и размер её в живую не представляю).
🔶🔶🔶

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3627 : 12.06.2019, 21:59:29 »
Касита для крыс в принципе не слишком удобна. Слишком низкая и выгнутая крыша мешает, плюс очень большой шаг решетки, крысы до грамм этак 350-400 выйдут при желании.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3628 : 12.06.2019, 22:04:35 »
В отзывах про клетки смотрите на даты. Отзывы за 2014 год не особенно показательны, уже несколько лет как признали для крыс оптимальной высоту 50 см, а не 40, как было ранее. Что исключило из числа годных для крыс клеток некоторые "кроличьи" модели. Они годятся для немолодых крыс, для инвалидов и прочих болезных, здоровым и молодым там некомфортно.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3629 : 12.06.2019, 22:07:23 »
Крыса В-Перьях, спасибо, но это недорогой вариант, а мне клетка нужна как можно скорее, поэтому при всем желании не могу купить фурет или что-то похожее. Весит мой крыс  около 310грамм(думаю ещё наберёт)к побегам обычно не особо стремится.А так о всех неудобствах знаю.Возможно, позже все же куплю что-то получше.
🔶🔶🔶

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3630 : 12.06.2019, 22:12:54 »
Крыса В-Перьях, спасибо, но это недорогой вариант, а мне клетка нужна как можно скорее, поэтому при всем желании не могу купить фурет или что-то похожее. Весит мой крыс  около 310грамм(думаю ещё наберёт)к побегам обычно не особо стремится.А так о всех неудобствах знаю.Возможно, позже все же куплю что-то получше.
Вылезет влегкую. У меня мужики по 400 легко пролезали из кэви, а в ней то ли такой же шаг, то ли в касите побольше -- не помню.
Так а смысл покупать бесполезную клетку? Тогда уж Ваку или интерзоо брать. Они дешевле ферпласта гораздо, при этом есть и неплохие модели. Интерзоо фродо, например, дешевый аналог фурата, но с мелкими дверями. Не фонтан, но будет лучше и удобнее каситы.
« Последнее редактирование: 12.06.2019, 22:15:04 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3631 : 12.06.2019, 22:20:24 »
Нет, Интерзоо не очень люблю. Попробую ещё подыскать варианты.А тот же triol c1 или с2 не подойдёт?
А так, мне просто хотелось что-то из ферпластовских.Просто нравятся.
Да и мне бы что-то из района 2-4 тысячи, больше не потяну.(у меня сейчас такая нехватка средств).
🔶🔶🔶

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3632 : 12.06.2019, 22:36:13 »
Нет, Интерзоо не очень люблю. Попробую ещё подыскать варианты.А тот же triol c1 или с2 не подойдёт?
А так, мне просто хотелось что-то из ферпластовских.Просто нравятся.
Да и мне бы что-то из района 2-4 тысячи, больше не потяну.(у меня сейчас такая нехватка средств).
Нууу, как бы хороший ферпласт новый и 2-4 тысячи -- это вещи не слишком совместимые unknw Только если б/у брать.

Интерзоо обычные клетки, хз. Не слишком качественные, но как бы и стоят недорого и в целом не разваливаются на ходу и ладно. У нас в РБ ещё есть Вольтрега. Я не ощутила в них сильной разницы от ферпласта в качестве, но они у нас стоят дешевле его. Увы, но в РФ Вольтрега стоит так же. Однако, можете тоже обратить внимание -- выглядят вроде не хуже ферпласта, на мой вкус даже лучше (о, это сочетание серый+салатовый шикарное)

Триол с1 маленькая слишком, с2 норм. Я бы взяла лучше с2, чем каситу. Каситу и иже с ним кроличьи клетки удобно иметь как "запасные". На тот случай, если придется внезапно куда-то заселить 1-2 крысы. Специально в качестве основной клетки ну вот серьезно не лучшая идея. Как временное решение да, норм, но всякое временное имеет свойство становиться постоянным. И самый сложная ее проблема -- это крыша. Придется постоянно заморачиваться, чтобы хоть что-то на нее подвесить. Плюсом пластиковые боковые вставки, которые крысы легко сгрызают. Ну и полка по высоте встанет только одна, и то с натяжкой. Ну и как вишенка большой шаг решетки. Клетка либо для очень спокойных крыс, которым много и не нужно, или ее придется со всех сторон допиливать, что оно с крысами уживалось нормально.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3633 : 12.06.2019, 22:45:17 »
Классика жанра ещё, Золотая Клетка R2-2. Насколько я помню, в бюджет она вполне уместится. Нескладная, правда, но вообще дешёвая и крепкая. Эмаль приличная, поддон толстый, при разумной эксплуатации с ней ваще ничего не становится. Шаг, правда, все те же 2 см. Но мне она кажется более удобной, чем касита, если выбирать.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3634 : 12.06.2019, 22:54:09 »
Rate Kate[
наполнитель использовать либо бумажный, либо попробовать, как делают некоторые положить пеленки(
Я бы попробовала с лотка начать. Я своим 6 недельным неприученым поставила с самого начала (у заводчика на наполнителе жили). Пока я думала как приучать, они уже лоток использовать стали. Потом правда еще второй наверху потребовался потому как мадамам лень бежать вниз было. По мне так очень удобно. В клетке чисто, почти не промахиваются.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3635 : 12.06.2019, 22:57:55 »
Не знаю, у меня из каситы не выходили, только когда боковины прожрали. И я ей очень довольна была. Изогнутая крыша тоже была плюсом, удобно распологать спутник. Прекрасная клетка для самцов кмк. Крысят и в другой подрастать можно

В каситу можно пихнуть пластиковую полку ферпласт, лестницу, деревянный домик с плоской крышей, спутник хл и гамак-другой
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3636 : 12.06.2019, 23:02:23 »
Хорошо, завтра пороюсь по сайтам где доставка нужная мне, да и просто пороюсь, может, что дельное найду. И ваши варианты Крыса В-Перьях, тоже посмотрю.Спасибо большое за советы.И да, б/у у нас не достать.
Я заметила, что есть много клеток "для шиншилл" они не дорогие, качество вроде ничего.(правда, там полки деревянные, но это не беда).Тем более многие из них с фальшдном, а я бы от него не отказалась.Fina, то есть только лоток, без наполнителя?(а так, я бы и сейчас попробовола, но места для него нет, в новой клетке попробую).Его ведь можно сделать?(не обязательно же покупать?А то опять заказывать.)Крыса В-Перьях, Dr_Stein, что же раз мнения так расходятся, буду взвешивать, решать, может, найду оптимальный вариант.
P.S.:ну а сейчас пойду спать, и пусть мне приснится мой любимый фурет или савик)) (честно, они мне очень нравятся, но цена, накопить можно, но явно не сейчас.А так, я бы и от б/у фурета или савика не отказалась) А пока – мечтать не вредно.
« Последнее редактирование: 12.06.2019, 23:08:40 Rate Kate »
🔶🔶🔶

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3637 : 12.06.2019, 23:10:39 »
Влезу со своим насущным. Какой вольер посоветуете, чтоб дверцы распахивались настежь и размер был не менее 1м, лучше больше, глубина до 65-70. И чтоб качественный был.
А то Савик Зено Эмпайр при сборке показался хлипким, однако же держится. Но про Savic Suite Royal XL пишут тоже что качество не очень. Но вот сам вольер как идея нравится. https://www.zooplus.fi/shop/jyrsijat/hakit_aitaukset/rotan/rotta_tilavat/491220
Или под мои хотелки надо на заказ делать? Порекомендуйте пожалуйста, если знаете где можно заказать и хорошо делают.

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3638 : 12.06.2019, 23:16:02 »
Rate Kate, С наполнителем, конечно. А то комфорт теряется же, в голый то лоток... ;D У меня конопляный, так они сидя на горшке колоски выискивают и жуют - двойная польза от лотков::)
Конечно можно подручное чё-нить использовать. У меня один простой пластиковый контейнер квадратный. Он стоит на полке, поэтому проделала дырку и пристегнула к прутьям.
« Последнее редактирование: 12.06.2019, 23:19:07 Fina »

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3639 : 12.06.2019, 23:18:18 »
Не знаю, у меня из каситы не выходили, только когда боковины прожрали. И я ей очень довольна была. Изогнутая крыша тоже была плюсом, удобно распологать спутник. Прекрасная клетка для самцов кмк. Крысят и в другой подрастать можно

В каситу можно пихнуть пластиковую полку ферпласт, лестницу, деревянный домик с плоской крышей, спутник хл и гамак-другой
У меня выходили. Правда, далеко не уходили, просто высовывались до живота, но вообще могли. Подростки по 380-400 грамм.

А чем самцы от самок отличаются-то? Крысы есть крысы, самцы они или самки. Разве что самцы покрупнее, но в целом это не решает -- подращивать крысят в любом случае сомнительное удовольствие.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]