Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476738 раз)

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3640 : 12.06.2019, 23:25:06 »
Вот, не спится что-то заглянула к вам.Fina, да нет, я имела ввиду лотки с наполнителем, а в поддон то что? Пеленки? Так-то я согласна.
У меня конопляный, так они сидя на горшке колоски выискивают и жуют - двойная польза от лотков::)
Конечно можно подручное чё-нить использовать. У меня один простой пластиковый контейнер квадратный. Он стоит на полке, поэтому проделала дырку и пристегнула к прутьям.
Смешно) Да, про контейнер я тоже думала. И да Fina, у всех свои хотелки.(это я про вольер)У меня такое с аквариумом было.
🔶🔶🔶

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3641 : 12.06.2019, 23:25:51 »
Fina, Midwest ferret nation которые не в один этаж
Крыса В-Перьях, ну, у меня много крыс в касите жило, даже пасюк выходил методом проживания боковины, либо поддона. Так что, имхо, касита хорошая клетка
А чем самцы от самок отличаются-то?
Странный вопрос. Много чем отличаются. Весом, скоростью набора веса, темпераментом.

Крыса если выйти захочет, то она без проблем за пару часов дыру в поддоне организует, будь у тебя хоть 0,7 мм между прутьев. А подращивать крысят, имхо, норм - как раз успеваешь за это время безопасно пройти период карантина и подселения.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3642 : 12.06.2019, 23:29:28 »
Вот, не спится что-то заглянула к вам.Fina, да нет, я имела ввиду лотки с наполнителем, а в поддон то что? Пеленки? Так-то я согласна.Смешно) Да, про контейнер я тоже думала. И да Fina, у всех свои хотелки.(это я про вольер)У меня такое с аквариумом было.
У меня в поддоне целое ничего ;D максимум тряпка/простынь, и то не всегда. Летом, например, она только мешает крысам разлечься на пластике, поэтому оставляю совершенно голый поддон.
« Последнее редактирование: 12.06.2019, 23:45:05 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3643 : 12.06.2019, 23:41:51 »
я имела ввиду лотки с наполнителем, а в поддон то что? Пеленки?
У меня в поддоне - подглядела у опытных на видео, кстати рекомендую видео крысовода канал Громогон, там было про клетки. Так вот, я постелила коврики для ванной.


Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3644 : 12.06.2019, 23:42:23 »
Крыса В-Перьях, ну, у меня много крыс в касите жило, даже пасюк выходил методом проживания боковины, либо поддона. Так что, имхо, касита хорошая клеткаСтранный вопрос. Много чем отличаются. Весом, скоростью набора веса, темпераментом.

Крыса если выйти захочет, то она без проблем за пару часов дыру в поддоне организует, будь у тебя хоть 0,7 мм между прутьев. А подращивать крысят, имхо, норм - как раз успеваешь за это время безопасно пройти период карантина и подселения.
Крысы выходят методом наименьшего сопротивления. Зачем протискивать тушку, если можно за пять минут ужрать эту очень угрызабельную боковину ;D 

Темпераментом я бы поспорила, ну допустим. И как это должно отражаться на выборе клетки? О.о Ну и как бы у меня было не так уж мало маленьких мальчиков, которые и 400 набирали со скрипом и через жирище.

Ну ещё раз. На моих глазах мужики по 400 грамм, может самую малость меньше, покидали свою обитель при виде орешка через решетку кэви. Я себя так развлекала и у меня даже фотка есть расплющенной крысы-попрошайки в решетке. Но при всем при этом да, пасючка не проходила вообще (и ничего не грызла никогда). Не потому, что не могла, а просто ей было влом. И девки у меня сидят в таком шаге спокойно, хотя парочка из них могут башку просунуть. Не хотят просто, но могут.

Ну хз, это очень странный и долгий карантин, если крысу придется доращивать до 400+. Не понимаю я этого, если можно просто взять и подобрать более удобную клетку, из которой крыса даже если захочет не выйдет.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3645 : 12.06.2019, 23:44:10 »
У меня в поддоне - подглядела у опытных на видео, кстати рекомендую видео крысовода канал Громогон, там было про клетки. Так вот, я постелила коврики для ванной.
(Картинка удалена из цитаты .)

А коврики в поддоне и на полке -- это чтобы что? Смысловая нагрузка какая, если не секрет?
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3646 : 12.06.2019, 23:46:50 »
Я таки не критикую коврики, каждый развлекается как хочет в принципе, но мне всегда был интересен какой в этом мотив вообще. А тут вот могу узнать наконец.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3647 : 12.06.2019, 23:48:53 »
А коврики в поддоне и на полке -- это чтобы что? Смысловая нагрузка какая, если не секрет?
Чтобы при беготне топот не стоял на всю квартиру.  ;D

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3648 : 13.06.2019, 00:13:32 »
Чтобы при беготне топот не стоял на всю квартиру.  ;D
Ааа. А.
Я б посмотрела ещё в сторону силиконовых ковриков для ванной. Я себе такие для бабок старых просматриваю все. Имхо, удобнее мыть будет. Но есть подвох, грызутся скорее всего быстрее, а стоят дороже. Вспененные коврики для ванной сильно не любила в свое время именно за стойкий запах мочи через пару использований, который не вымывается нормально. Ещё мне в хозяйственном понравились коврики (вроде как придверные по умолчанию) на прорезиненной основе. Думала даже взять себе на поддон стелить, но что-то на лето не хочется, летом крысам просто пластик нравится больше. По идее, они тоже должны стираться нормально.
« Последнее редактирование: 13.06.2019, 00:16:05 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3649 : 13.06.2019, 07:41:21 »
Коврики, ничего... с
лотками.Неплохо. Мне и оба варианта нравятся.Да, с вами не соскучистся. Вот думаешь, по правилам надо делать, а какие правила в моем случае? Но, нет же найдутся умные люди, сделают все и правильно и хорошо.
Ребят, и я честно не знаю, буду брать каситу или нет. Посмотрю пока другие варианты. Но если что вернусь к ней.Очень уж она мне приглянулась(без обид конечно, такой уж у меня выбор).Но буду думать, варианты сюда выкладывать.(и может мимоходом искать что-то подлиннее этого стола).И мне бы все равно хотелось посмотреть как вы клетки обустраиваете, если не трудно,покажите пожалуйста.
P.S.:я заметила вы тут ночью развлекаетесь, а у меня вот режим, не спится с утра, а вот ночью хоть убей спать хочу.
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3650 : 13.06.2019, 08:37:33 »
Посмотрела разные варианты клеток. Мне понравилась золотая клетка r2-2, ничего так, красивенькая.С ней есть вариант соединить две(вполне просторно получается) но две покупать не очень-то большая радость, если что потом докуплю.Нет, из вольтреги там все либо маленькое, либо те же кроличьи.(а так да на ферпласт похоже).Но пару клеток нормальных видела.Клетки Вака не мой вариант, как-то не хочется.
Крыса В-Перьях, ещё я хотела спросить, а клетка которую мне тут уже предлагали значит, тоже не подойдет?
Вообщем, понравилась золотая клетка. Буду думать.
🔶🔶🔶

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3651 : 13.06.2019, 10:02:01 »
Нет, из вольтреги там все либо маленькое, либо те же кроличьи.
Ну - не правда. Нормальные там есть вполнекрысячьи клетки. Имхо - если выбирать между золотой клеткой и волтрегой - однозначно волтрега

https://zazoo.by/catalog/gryzuny/volery-manezhy/voltrega-huron-kletka-dlya-horkov-266-100x55h94-sm-cvet-belyj
Вот где оно маленькое или кроличье?
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3652 : 13.06.2019, 10:06:28 »
или вот, например: Voltrega клетка 492G
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3653 : 13.06.2019, 10:18:37 »
t-svet, спасибо,наверное не заметила. Просто когда стала искать в начале были только маленькие, а углубляться не стала, думала, там только такие.
А как они по цене? Просто мне уже кажется, что такие неплохие клетки не дёшево стоят.А так конечно красивые.
🔶🔶🔶

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3654 : 13.06.2019, 10:54:15 »
Я в РБ. У нас цены другие. Но на фоне ферпласта - стоят они вполне себе подъёмно.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3655 : 13.06.2019, 11:04:53 »
Да, я посмотрела ещё такие клетки, ещё больше понравились. Не знаю, как эти цены в рубли перевести, но мне теперь тоже кажется, что они не сильно дорогие.
P.S: нужно бы ещё сайт такой найти, где они с доставкой к нам и ценами в рублях. Ладно, поищу. А так конечно, клетки хорошие.
🔶🔶🔶

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3656 : 13.06.2019, 11:11:05 »
Крыса если выйти захочет, то она без проблем за пару часов дыру в поддоне организует, будь у тебя хоть 0,7 мм между прутьев.
подтверждаю. 4 раза. и пластиковый верх  в знаменитом фурете тоже быстро жрется. даже при отсутствии рядом полок и гамаков.
при желании

очень жаль, что проблемы с рынком б\у товаров, это был бы оптимальный вариант, у меня фурет б\у сколько лет простоял, пока вот не появилась одна дама, захотевшая выйти :DD

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3657 : 13.06.2019, 11:19:36 »
Вот, такие большие клетки voltrega у нас не достать. С доставкой по России идут только все те маленькие и кроличьи клетки. (наверное, по этому и не увидела больших в первый раз).
Что ж, может потом все таки где их встречу(не все ведь ещё посмотрела, но достаточно много).
А пока, ну что пока? Буду думать, думать может, что и надумаю. Ведь, хороших-то и недорогих клеток не мало, прям аж глаза разбегаются. Но клетка нужна поскорее, поэтому разбегаться-то особо и некогда.
Merzopak, да, если крыса с хорошим энтузиазмом, то ее хоть в вольер посади, все равно захочет выйти(любым способом).
И да, с б/у проблемы, а так я бы и ржавенькую, и покусаную(чуть-чуть) взяла бы.
🔶🔶🔶

Оффлайн Iris_Ira

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Орел
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3658 : 13.06.2019, 12:27:20 »
Так вот, я постелила коврики для ванной.

Я таки не критикую коврики, каждый развлекается как хочет в принципе, но мне всегда был интересен какой в этом мотив вообще. А тут вот могу узнать наконец.

А я теперь КРИТИКУЮ!!! Причем КАТЕГОРИЧЕСКИ. И вот пример тому :'(
Пишет опытный уважаемый крысовод - заводчик ::)
никогда, слышите?
НИКОГДА!!!!!
не используйте в клетке пористые пластиковые коврики :facepalm
и мячики пористые эти - кошачьи игрушки
я бы запретила использовать КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
всё это обходится до поры-до времени
пока крыса не просто нагрызётся, но ещё и наглотается,
 и это не доведёт до смертельной границы.
и, по несчастью, одно-к одному: и хозяйка не сразу заметила, поэтому тревогу не забила, и в клинике не распознали, что необходима СРОЧНАЯ помощь....
Я не могу никого обвинять.
считается, что произошёл несчастный случай.
как пела Земфира "...я не нарочно, просто совпало...."
хотя от этого не легче....мне очень больно и горько....
так же, как и бывшей хозяйке  :'(

такая же опа произошла у сотрудницы на работе с псом. взрослым,
не щёном - спасти успели, по счастью. две горсти разного хлама достали из желудка, в частности, кусочки пресловутого резинового пористого коврика, на котором лежал матрасик пса.

отдавая своих крысят - настоятельно НЕ советую.
теперь буду ещё брать "подписку" о неприменении ковриков
« Последнее редактирование: 13.06.2019, 12:31:52 Iris_Ira »
[Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла] - в сердце, мыслях, слезах...
Илга из ВГ. Альжбета и Альба-Юлия из ДС, крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3659 : 13.06.2019, 14:21:36 »
Iris_Ira,да, эти коврики – вещь непредсказуемая(как и сами крысы). Я вот стелю их на полки только из-за того что они(полки) большие и решетчатые. А вот сейчас куплю новую клетку и с удовольствием избавлюсь.Мне наверное просто повезло, что крыс не грызучий.
Эх, и снова я со своей каситой. Наткнулась, вот, на вариант обустройства:(ничего так, вроде, да?)
🔶🔶🔶