Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476745 раз)

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3700 : 13.06.2019, 23:39:08 »
  Fina, да, не плохо шью, но не швея))
Да, знаю, все знаю, но за напоминалку спасибо.
Все, до завтра здесь не появлюсь, не старайтесь.)) Но вот с утра – всегда пожалуйста.
Не, я сегодня наверное вообще не усну. Правильный совет убрать ванные коврики из клетки и у мои бегают по всем 4м этажам как слоники, а еще с метровой высоты что-то роняют, подозреваю печеньки.

Да Fina, говорю же, весело тут у вас.
А я все, ушла спать.(мой тихий, но я так подозреваю, пока один)).
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3701 : 13.06.2019, 23:45:20 »
И да, пока не сплю и не забыла: я уже приметила для себя, что: ночная активность – для крысоводов вещь неисправимая. Да, крысоводы порождаются темной и шумной ночью или:темная и шумная ночь порождает крысоводов.
Все, точно сплю, если что–пишите, завтра отвечу.
« Последнее редактирование: 13.06.2019, 23:49:23 Rate Kate »
🔶🔶🔶

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3702 : 14.06.2019, 00:35:59 »
На основных рускоговорящих крысофорумах XL-ом никто не хвастался, у Ануэнен и Самайн простые Royal suite. В постсоветских странах вольеры не популярны не только из-за их большой цены, проблем с доставкой и мытьем, но и ввиду маленьких квартир. За десять лет кроме Ануэнен и Самайн я помню только двоих людей, писавших о вольерах -   рускоговорящая девушка из Финляндии (у нее был Критер натион) и еще у кого то был Мидвест Феррет натион.

Я уже много лет вздыхаю по савиковским вольерам, но пока это так и ослается мечтой. Проблемно не только достать по вменяемой цене, но еще беспокоит и сама доставка. Не знаю как финский Зооплюс, но немецкий в котором я могу заказать доставляет цельной упаковкой только товары до 31 кг, если вес больше то делят на несколько частей и страшно что в дороге что-то поломается/поцарапается. Плюс за доставку простого суита берут дополнительные 19,50 евро (а может и целых 39, если возьмут за каждую часть отдельно), а наши местные курьеры доносят бесплатно до квартиры только посылки весом до 20 кг, дальше надо будет платить.

Так я и написала, что не знаю иксель у них или нет. Как-то не вглядывалась.

Ой, мидвесты где-то и у нас видела в магазинах. Но ценник был ещё краше, поэтому я издала многоуровневый печальный вздох и даже не смотрела на них. Пока что у меня есть надежда, что украинцы все же подумают и на мое щастье начнут экспортироваться все модели Золотой Клетки. Я не шуткую, у них есть дешёвый аналог рояла. Пока в РФ рожают очередную Ваку, у украинцев вона чо есть:

Золотая Клетка D670 за 5 тыщ гривен (12 тыщ-пыщ с хвостиком российских) за 80*54*138(104) сэмэ. Шаг решетки 2 см, но я готова это простить
 
И "Роял иксель" Золотая Клетка D671, 10 тыщ гривен за 94*63*158 (146) сэмэ, шаг решетки уже 1 см.

И не ЗК, но самая мяготка, мой ночной кошмар и мечта в одном лице -- Montana Arcanzas II, 200*100*190. Не знаю зачем я его иногда хочу, но ля какая цаца.

У Монтаны есть в принципе и более адекватные модели, но дорогие и вообще кому это интересно -- гуглите, ну.
« Последнее редактирование: 14.06.2019, 00:57:40 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3703 : 14.06.2019, 05:37:02 »
Ой, мидвесты где-то и у нас видела в магазинах.
У вас эти клетки есть в наличии, их можно и осмотреть вживую и поднакопив воплотить мечту в реальность, а у нас в стране их вообще нет и не предвидится. Меня больше всего это и останавдивает, мне перед покупкой надо клетку "пощупать", а для этого надо ехать или в Польшу, или в Латвию.
А "Роял иксель" Золотая Клетка D671 почему-то выходит намного дороже чем савиковский вольер  ???

И не ЗК, но самая мяготка, мой ночной кошмар и мечта в одном лице -- Montana Arcanzas II, 200*100*190. Не знаю зачем я его иногда хочу, но ля какая цаца.
Ну это только для пацанов с таким шагом решетки
« Последнее редактирование: 14.06.2019, 05:46:07 ORNELLA »
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3704 : 14.06.2019, 08:13:05 »
Fina, нашла ваш отзыв, прочитала. Только у вас там про Savic Zeno3. А у меня то, 2. Но не суть, в принципе они похожи.
P.S.: и фоточки листала, да, сколько же можно туда запихать всего!
Просто с моей микроклеткой пока не представляла, что в одну клетку можно впихнуть столько гамаков.
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3705 : 14.06.2019, 08:27:56 »
Fina, а вы не сказали, что с доставкой? А то я то может денег и наскребу, а зря. И там цена не в рублях, как быть?
Или я как обычно что-то не так поняла?
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3706 : 14.06.2019, 09:26:45 »
И да, неужели такая низкая цена? Я смотрю тут на других сайтах 6,7,8 а то  и 10 т.р. А тут всего 5,5 т.р. На Авито вообще есть за 9т. р. И со всем и новенькая почти(и даже лоток в придачу!) Но цена.. Да и город я не смотрела, но явно не доберусь.
Я наверное из за такой цены на нее внимание сначала и не обращала, а теперь...
А ещё в zeno 3 есть лоток, а в 2 нет(весело,да?) Так что я наверное лучше куплю лоток(видела не дорогие)Но и нашла хороший вариант, как сделать(всегда пригодится иметь запасной план).Ну не суть.
А так я конечно же буду копить деньги и думать, куда поставлю этого монстра, ведь он ещё больше каситы, а шириной, о боже, с высоту моей клетки сейчас! Про длину и высоту вообще молчу...
« Последнее редактирование: 14.06.2019, 09:29:59 Rate Kate »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3707 : 14.06.2019, 11:38:44 »
Fina, ура, кажется 5,5т.р., наскребутся, на ДР ещё как наскребутся!(я уже попросила кого надо)).Ну, тогда савику в моем доме, быть?) И ещё хотела спросить, а вы кажется тоже savic zeno 3 на том сайте покупали, и как?
🔶🔶🔶

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3708 : 14.06.2019, 13:35:03 »
Rate Kate, у меня все лотки у крыс обычные кошачьи, недорогие. Точнее, лотки для котят, они меньше, чем для взрослых котов. Хз, по мне они удобнее угловых, крысы в них реже промахиваются  unknw Вообще по-моему пофиг на лоток в комплекте
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3709 : 14.06.2019, 13:41:41 »
У вас эти клетки есть в наличии, их можно и осмотреть вживую и поднакопив воплотить мечту в реальность, а у нас в стране их вообще нет и не предвидится. Меня больше всего это и останавдивает, мне перед покупкой надо клетку "пощупать", а для этого надо ехать или в Польшу, или в Латвию.
А "Роял иксель" Золотая Клетка D671 почему-то выходит намного дороже чем савиковский вольер  ???
Ну это только для пацанов с таким шагом решетки
Да я и не так чтобы мечтаю о мидвесте :) Я скорее в поиске и все равно сейчас у нас затяжной ремонт (вся вообще квартира не оч и нужна новая мебель и новая техника везде) и ни о каких скоплениях говорить нечего.

Для наших краев не дороже. 335 евро против 500 с гаком евро за савик. Но вообще да, не слишком выгодная покупка, два 670 за 180 с копейками евро выглядит выгоднее и мать его за ногу те 2 см шага решетки. С этим жить можно, зато жаба не задушит. Через честных 2 см между негнущихся прутьев и девки нормального размера не выйдут. Ну тут ещё зависит все от курса валют и вообще...
« Последнее редактирование: 14.06.2019, 13:46:25 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3710 : 14.06.2019, 13:51:35 »
Крыса В-Перьях, да, мне тоже как-то на лоток плевать, есть он в комплекте или нет.(просто смотрела цены на них, да какие бывают, ну вдруг захочу).Да и возьни, пока закажешь, пока придет.Вот, над кошачьим не думала, а так, да, хорошая мысль, спасибо. Я тут ещё наткнулась в интернете на вариант из контейнера невысокого лоток сделать(там правда написано, для хорьков, но в чем разница? по фотке, так он и крысе подойдёт). Если надо, пишите, могу фотку прикрепить.Да у меня у самой, кот только недавно из возраста "котенок" вышел, остался лоточек небольшой. Если куплю Savic zeno 2 так, наверное туда и пристрою.(а то лежит, выкинуть жалко, а тут такое дело, пригодился). Значит не зря его покупала, а то говорили, купи сразу большой, чего хлам разводить, все равно не понадобится, когда большой купишь,а он взял и понадобился.
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3711 : 14.06.2019, 14:01:16 »
Мне тут было нечем заняться и я.. Короче, решила я цену Савика перевести в рубли.. И что я увидела: 7260 т.р.
Fina, а как же 5,5т.р.?
(Или я опять все перепутала?)
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3712 : 14.06.2019, 14:38:14 »
  Все, я облазила, все. Минимальная цена Савика на русских сайтах(да ещё и с неизвестной пока куда доставкой): 7 с копейками т.р. *плак-плак*.
  Мечты сбываются? Не сбываются, люди, нет.
  Вкратце: прощай Савик, здравствуй Касита.
  P.S.:и да, Фурет и Имак(хотя о нем не так сильно мечтала, но все же), тоже прощайте.
« Последнее редактирование: 14.06.2019, 14:44:54 Rate Kate »
🔶🔶🔶

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3713 : 14.06.2019, 15:09:34 »
  Все, я облазила, все. Минимальная цена Савика на русских сайтах(да ещё и с неизвестной пока куда доставкой): 7 с копейками т.р. *плак-плак*.
  Мечты сбываются? Не сбываются, люди, нет.
  Вкратце: прощай Савик, здравствуй Касита.
  P.S.:и да, Фурет и Имак(хотя о нем не так сильно мечтала, но все же), тоже прощайте.
А поддержанная клетка с Авито и т.д. чем не устраивает?
t.me/JackESC_t

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3714 : 14.06.2019, 15:28:57 »
 
А поддержанная клетка с Авито и т.д. чем не устраивает?
JackESC, я же уже где-то писала, меня бы и такая устроила, хоть бы и ржавенькая и чуть-чуть погрызеная, но у меня город-то такой, все облазила если и есть какие объявления их там 2-3 и то, почти всегда о маленьких, хомячьих клетках. Я тут уже спрашивала, нет ли у кого б/у Фурета или Савика в Новгороде, я туда только в августе поеду, вот и смогла бы забрать.Но мне никто, ничего(может только пока) не ответил.
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3715 : 14.06.2019, 16:06:53 »
 Так что же мне делать? Покупать все таки Каситу?
 Мне она нравится, конечно, но хотелось бы осуществить мечту.(в мечтах у меня живут, как все знают: Савик или Фурет)
  И, когда я все же куплю клетку и решусь на второго крыса, я обязательно обращусь к вам. Хочу помочь какому-нибудь крысенку, а не брать из зоомагазина, откуда взяла Антошу, о чем сильно пожалела.
🔶🔶🔶

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3716 : 14.06.2019, 16:11:30 »
JackESC, я же уже где-то писала, меня бы и такая устроила, хоть бы и ржавенькая и чуть-чуть погрызеная, но у меня город-то такой, все облазила если и есть какие объявления их там 2-3 и то, почти всегда о маленьких, хомячьих клетках. Я тут уже спрашивала, нет ли у кого б/у Фурета или Савика в Новгороде, я туда только в августе поеду, вот и смогла бы забрать.Но мне никто, ничего(может только пока) не ответил.
эх, Пишите что Великий;) а то Новгородов не сколько)

в НН допусти могла бы с Москвы помочь, в поиске, а в Велики, ну со всем ни как, разве что вы сами будете проездом в Москве.
но я свободна только с конца июля
t.me/JackESC_t

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3717 : 14.06.2019, 16:34:48 »
JackESC, спасибо, конечно. Но нет, в Москву, ну совсем никак.
Да, Великий Новгород, все время   В. забываю добавлять. Эх, ну что ж, может, кто ещё отзовётся, время ещё есть.(и надежда ещё не потеряна).
🔶🔶🔶

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3718 : 14.06.2019, 16:40:06 »
Rate Kate Упс, обсчиталась. На русскоязычной версии сайта написано что от 69 е доставка бесплатная, на финской версии кстати от 49  88(
Свой Савик я брала с финской версии - отзыв вы читали вроде. Фирма одна и та же немецкая, просто сайты на разных языках.

Я вам потому и посоветовала, что они доставляют в любое место до ближайшей почты. А ваши 5 т да плюс доставка, даже если сами поедете - я так поняла в вашем городе нет магазина соответствующего, то проезд... А касита сколько стоит? Может это на сегодня и неплохой вариант.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3719 : 14.06.2019, 16:48:59 »
  Все, я облазила, все. Минимальная цена Савика на русских сайтах(да ещё и с неизвестной пока куда доставкой): 7 с копейками т.р. *плак-плак*.
  Мечты сбываются? Не сбываются, люди, нет.
  Вкратце: прощай Савик, здравствуй Касита.
  P.S.:и да, Фурет и Имак(хотя о нем не так сильно мечтала, но все же), тоже прощайте.
Я тут подумала... Может, тогда уж каситу 100? Она на 18 см только длиннее (если они будут свисать, то ничего страшного и смотрится это нормально), но у нее уже высота удобноваримая. И не сильно дороже, в принципе.

И на Авито же есть доставка. И на Юле тоже.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]