Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476749 раз)

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3720 : 14.06.2019, 16:54:42 »
Fina, ничего, бывает)(кто знает, а вдруг мне из неоткуда денег привалит?))(шутка естественно, но все же)).А Касита, смотря на каком сайте, а так от 3-4 т.р.
Крыса В-Перьях, даже не знаю, подумаю. Но думаю, мне с Каситой 100 сложновато будет, нет, наверное не возьму (а может и возьму)Подумать надо.
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3721 : 14.06.2019, 18:28:43 »
Ай, меня бы ничто ни пугало, если денег навалом было. А в инете, оно как? Там либо каситки, шиншиллы, и триолы с интерзоо стоят 2-4 т.р. Либо почти сразу фуреты и савики 7-9 т.р.
Ну и, как быть?
Может, порыться ещё в объявлениях, может, хоть из В.Новгорода, что вылезет.
Но вот душа у меня на Савик зено и край, на Каситу упала и все, ничего другого и не хочется.
Доставка, на Авито, на Юле??       (Крыса В-Перьях, только сейчас прочитала)Круто, надо искать.
« Последнее редактирование: 14.06.2019, 18:31:30 Rate Kate »
🔶🔶🔶

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3722 : 14.06.2019, 18:39:56 »
У вас есть имак ,она не плоха,но дверки маленькие,надо переделывать.https://www.avito.ru/velikiy_novgorod/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_gryzunov_imac_rat_80_mid_950781427

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3723 : 14.06.2019, 18:52:14 »
ka1nr49p,спасибо большое! Да вы просто моя находка! Спасибо! И цена, как раз подходящая! Все, надо действовать! Спасибо!
Если у меня какие вопросы появятся, то я напишу.
Ура! Это просто Ура! Perfeckt.(идеально).
 Ах, ещё и коробка, угловой лоток в подарок! Она ещё и со всеми полками в придачу! Нет, ну не день сегодня, а одни чудеса сплошные!
« Последнее редактирование: 14.06.2019, 18:55:50 Rate Kate »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3724 : 14.06.2019, 19:09:40 »
А у кого-нибудь еще здесь есть Имак? Хочу его в действии(в обустройстве, с крысами и прочим) посмотреть.Вообщем, у кого был/есть, прикрепите, пожалуйста фото.)
Все, на сегодняшний день я довольна жизнью.
🔶🔶🔶

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3725 : 14.06.2019, 20:29:47 »
У меня была клетка для птиц на первое время и там дверцы как в Имако. Чтобы развесить гамаки, я снимала клеть с поддона, перворачивала и вешала гамаки. Но это был мягко говоря геморр еще тот. kl Так что лучше дверцу расширить конечно.
Мое мнение, в ту же цену примерно Касита 100 - она лучше. Удачи в выборе и покупке!
« Последнее редактирование: 14.06.2019, 20:43:42 Fina »

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3726 : 14.06.2019, 20:50:21 »
 Да, с дверями что нибудь придумаю.Да что вы,Fina, я ещё ничего не покупаю. Надо денег для начала достать. ;D
 Все, до завтра меня не ждите, дело тут одно, писАть не могу. Но вы пишите если что, отвечу завтра.
🔶🔶🔶

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3727 : 14.06.2019, 21:06:35 »
Я вам потому и посоветовала, что они доставляют в любое место до ближайшей почты.
Насколько я знаю ни один из Зооплюсов в Россию доставку не производит - в интернет-магазине каждой страны есть список стран, например доставку в Литву осуществляют только немцы, фины и рускоязычный сайт (не знаю в какой точно они стране, так как иногда посылки идут из Польшы, иногда из Германии)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3728 : 14.06.2019, 21:43:55 »
А для кого тогда  сайт на русском? Я полагала что для россиян. Неужели тоже для русскоязычных, живуших в ЕС?  88( Вряд ли для горстки людей (много ли в диаспоре любителей животных...) будут поддерживать сайт. И если для живуших в ЕС, то большинство знает местный язык и почему тогда б/п доставка от 69 е, тогда как на финском от 49 - как то некрасиво!  :((( Непонятка какая то. А на литовском вообще нет и приходится пользоваться немецкой версией - я правильно поняла?

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3729 : 14.06.2019, 21:45:53 »
А у кого-нибудь еще здесь есть Имак? Хочу его в действии(в обустройстве, с крысами и прочим) посмотреть.Вообщем, у кого был/есть, прикрепите, пожалуйста фото.)
У меня есть клетка Имак, но модель другая - с большими дверьми и крашенная.
С этой клеткой замучаетесь с дверями - они слишком маленькие и неудобные для таких размеров, единственный выход - сразу сделать большую дверь.
Если сравнивать Каситу 80 и эту - я бы взяла Имак и переделала двери, но если решать между Каситой 100 и этой то мой выбор был бы в пользу Каситы100.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3730 : 14.06.2019, 21:54:52 »
Ornella Нашла список стран, в которые доставляют товар. Их всего 7: Германия, Дания, Швеция, Финляндия, Эстония, Литва, Латвия. А я девушку соблазняла Савиком. Но все равно остались странные моменты с этим зооплюсом.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3731 : 14.06.2019, 21:59:40 »
А у кого-нибудь еще здесь есть Имак? Хочу его в действии(в обустройстве, с крысами и прочим) посмотреть.Вообщем, у кого был/есть, прикрепите, пожалуйста фото.)
Все, на сегодняшний день я довольна жизнью.
У хозяйки этого днева http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11251.msg781362#new имак с маленькими дверями. Со второй страницы. Это неудобно, но приноровиться можно. Учитывая скромный бюджет, это вроде бы меньшее из зол
« Последнее редактирование: 14.06.2019, 22:02:34 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3732 : 14.06.2019, 22:04:55 »
Fina, ничего, бывает)(кто знает, а вдруг мне из неоткуда денег привалит?))(шутка естественно, но все же)).А Касита, смотря на каком сайте, а так от 3-4 т.р.
Крыса В-Перьях, даже не знаю, подумаю. Но думаю, мне с Каситой 100 сложновато будет, нет, наверное не возьму (а может и возьму)Подумать надо.
Точно так же, как и с 80-кой ;D Отличия не настолько значительны. У меня была довольно долгое время клетка таких размеров. Поддон и решетка по отдельности в ванную становятся, особых сложностей и отличий от кэви/рэббита/крицети на 80 см по длине не ощутила.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3733 : 14.06.2019, 22:11:47 »
А для кого тогда  сайт на русском? Я полагала что для россиян. Неужели тоже для русскоязычных, живуших в ЕС?  88( Вряд ли для горстки людей (много ли в диаспоре любителей животных...) будут поддерживать сайт. И если для живуших в ЕС, то большинство знает местный язык и почему тогда б/п доставка от 69 е, тогда как на финском от 49 - как то некрасиво!  :((( Непонятка какая то. А на литовском вообще нет и приходится пользоваться немецкой версией - я правильно поняла?
Я не знаю для кого предназначен сайт на русском  ;D может быть когда-то они и доставляли в Россию, но уже давно этого не делают, в одно время там даже было крупными буквами написано что они не доставляют товары в Россию.
Зооплюс и в Литву начал поставлять не так давно, года 2-3 наверное, сначала только немцы, потом русскоязычный сайт, фины добавили Литву совсем недавно, наверное около года назад.
Зооплюс каждой страны сам решает с какими странами ему работать, например польский Зооплюс доставляет только в Польше. Также они сами решают по поводу размера заказа для бесплатной доставки. У немцев сначала было для Литвы 6,99 евро, потом стало слишком много заказов и они подняли до 69 евро ;D еще месяц назад у них была эта сумма, я как раз хотела заказать корм для крыс. Но для меня дополнительно заплатить за доставку не  проблема - все равно все товары выходят намного дешевле чем покупать у себя (например 15 кг буковой щепы я заплатила 12 евро, у нас же в зоомагазинах продается только 10 литров (около 3 кг)  за 5,59 евро  ;D ).
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3734 : 15.06.2019, 05:27:14 »
Это неудобно, но приноровиться можно.
да в конце концов можно модернизировать в будущем, сделав двери самостоятельно. Мне тоже кажется, что при исходных данных это идеальный вариант

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3735 : 15.06.2019, 15:09:44 »
 Крыса В-Перьях, да я как раз этот дневник читаю, нравится очень, так что видела, да. Не, мне 80 больше по душе.ORNELLA, да, двери, как я уже говорила, для меня не проблема.
 Эх, но я собственно, не радоваться пришла и не Имак осуждать(пока), вечера вечером, я поняла, что жизнь не такая уж радужная, и что у этой медали есть обратная сторона.Вообщем, по делу: я и забыла, в В.Новгород(а по всем признакам хозяин Имака живёт там) я попаду ТОЛЬКО в августе, так что, думаю, до августа, ждать меня там никто не будет. А деньги, я как-то чуть-чуть усомнилась, что я их быстро и просто сейчас насобираю, но к августу, уж наверняка будут.
 Так что снова в расстройстве, буду как обычно думать и ждать чуда :'(. И опять я про крайний случай, если что, снова– здравствуй Касита >:(.
 P.S:а пока надеюсь, жизнь вернёт свой разноцветный облик, а медаль заблестит лицевой стороной. :)
 
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3736 : 15.06.2019, 15:29:40 »
Вот такое нашла в нашем городе: https://deilo.ru/borovichi/zhivotnye/kletka-dlya-krupnyh-gryzunov-401596106759577.html
Но по-моему нет смысла брать, какая-то хлипкая, нет размеров и вроде как чуть-чуть ржавая(и снова эти решетчатые полки, так мечтала избавиться от мучений с ними).А вы что думаете?
🔶🔶🔶

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3737 : 15.06.2019, 15:34:03 »
Вот такое нашла в нашем городе: https://deilo.ru/borovichi/zhivotnye/kletka-dlya-krupnyh-gryzunov-401596106759577.html
Но по-моему нет смысла брать, какая-то хлипкая, нет размеров и вроде как чуть-чуть ржавая(и снова эти решетчатые полки, так мечтала избавиться от мучений с ними).А вы что думаете?
Это что-то из российского производства. У них есть размеры более-менее, но очень не уверена, что эта клетка достаточно большая.
Ну решетчатые можно же снять. У меня почти все полки самодельные, не жалуюсь
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3738 : 15.06.2019, 15:38:14 »
Вот, только она грязная и я криворуко сфоткала ;D
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3739 : 15.06.2019, 15:50:08 »
Крыса В-Перьях, да я тоже сомневаюсь, что она большая(да и большую, за такую цену бы вряд-ли отдали). И российское производство то не очень люблю.   
 Так что все, устала искать, если кто найдет и я куплю ее(найденную) буду вас всю жизнь помнить. ;D
Крыса В-Перьях, крутая клеточка(сама бы не отказалась).
А уж что до фоток, сама не лучше фоткаю))
🔶🔶🔶