Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476756 раз)

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3740 : 15.06.2019, 16:04:50 »
Забыла добавить, короче, если повезёт и мой(я уже думаю, что он мой)) Имак не купят до августа, то думаю, точно моим будет. А если купят, то, что ж, в моем доме поселится Касита.(чего я уже как то и не хочу).Да, и как я уже говорила (в шутку естественно), если куплю этот Имак, вас ka1nr49p,не забуду. ;D
Зачем я это писала? Для того, что бы сказать, что пока здесь вряд-ли что напишу, кроме новостей о том, что же с клеткой.
P.S:вот, тоже хочу завести дневничок, но думаю, не подождать ли пока до новой клетки и желательно бы новой крысы?
« Последнее редактирование: 15.06.2019, 16:09:00 Rate Kate »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3741 : 15.06.2019, 19:40:06 »
Я тут кое-что вспомнила ...
И на Авито же есть доставка. И на Юле тоже.
Крыса В-Перьях, это ПРАВДА? :o
🔶🔶🔶

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3742 : 15.06.2019, 20:08:49 »
Я тут кое-что вспомнила ... Крыса В-Перьях, это ПРАВДА? :o
Про Юлу не в курсе, а на Авито есть доставка. Но не для всех категорий товаров. Если доставка на данный товар есть, и не отключена автором объявления, то будет кнопка "Купить с доставкой".
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3743 : 15.06.2019, 20:22:00 »
и снова эти решетчатые полки, так мечтала избавиться от мучений с ними
А кто вам мешает их снять и заменить на сплошные?
Сплошные полки можно сделать из:
- пластиковых панелей
- лотков для кошек
- пластиковых поддонов
- пластиковых разделочных досок
- любых пластиковых емкостей с небольшими бортиками
- в крайнем случае можно сделать полки из фанеры и их обклеить чтобы не промокали и не впитывали мочу
Пересмотрите фото в данной теме - найдете много разных вариантов

да, двери, как я уже говорила, для меня не проблема.
Маленькие двери не проблема когда клетка маленькая. А когда клетка большая это становится проблемой - трудно достать до всех углов, протереть полки, поменять бумажки, вешать гамаки и т.д. А еще может быть проблематично быстро достать крысу в экстра ситуации.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3744 : 15.06.2019, 20:34:51 »
Andrew_M,спасибо, посмотрю.
ORNELLA, я думаю, что не возьму эту клетку. Ну а как же брать? Бессмысленно ехать, смотреть? Ведь и цена и вид дают знать, что она мала.Мне Крыса В-Перьях, об этом сказала,(я то сначала, как то не задумалась)я и пригляделась.Да и состояние у неё не очень(Фурет бы  такой(или Савик, Имак)взяла, там мне бы это не особо важно было), но не её.
А полки, уж я знаю чем их заменить, просто не хотелось возиться.А так, спасибо конечно, такое знать(да и вспомнить) всегда пригодится.
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3745 : 15.06.2019, 20:40:09 »
Эх, как бы мне не хотелось, такой надписи там я, не увидела.
Ну что ж, буду верить и думать о том, что бы ее никто не купил до августа, а я накопила нужную сумму.Вообщем, верю и надеюсь только на лучшее.
🔶🔶🔶

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3746 : 15.06.2019, 21:56:45 »
Эх, как бы мне не хотелось, такой надписи там я, не увидела.
Ну что ж, буду верить и думать о том, что бы ее никто не купил до августа, а я накопила нужную сумму.Вообщем, верю и надеюсь только на лучшее.
Хм... А что ж Вы будете делать, если крысе (тьфу-тьфу-тьфу) потребуется операция? У крыс всё быстро происходит, "до августа" может и не дожить...
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3747 : 16.06.2019, 01:51:30 »
ORNELLA, я думаю, что не возьму эту клетку. Ну а как же брать? Бессмысленно ехать, смотреть? Ведь и цена и вид дают знать, что она мала.
Можно просто позвонить и спросить о размерах и состоянии. Если размеры подходящие - съездить и посмотреть. Что вы потеряете? максимум час времени.
Вашему крысу нужна клетка нормальных размеров. Сейчас, а не тогда, когда вы накопите денег на свою мечту (он ведь может и не дожить до этого светлого момента).
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3748 : 16.06.2019, 06:53:45 »
Хм... А что ж Вы будете делать, если крысе (тьфу-тьфу-тьфу) потребуется операция? У крыс всё быстро происходит, "до августа" может и не дожить...
Все конечно правильно вы спрашиваете, но как быть человеку в этой ситуации. Один крыс уже есть, ему нужна клетка нормальных размеров и потом нужен второй крыс, чтобы первый не заболел от одиночества. Конечно, на все нужны средства... Возможно, автор постов о клетке совсем молодая девушка и материально все еще зависит от других людей. Тогда может с ними надо договориться, что они выделят некоторую сумму на "всякий случай", потому что если что случается, то деньги нужны бегом и лучше вчера.

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3749 : 16.06.2019, 17:05:04 »
ORNELLA, да, я все это понимаю, но совсем не хочется брать ту клетку. Я просто очень хочу взять клетку сразу на, скажем, крысы 3-4, чтобы в будущем не покупать новую. Но я конечно же не буду долго томить если нужные деньги не появятся сразу после ДР. Тогда, я сразу же позвоню и если она подходит куплю ее.(но я кажется нашла людей, которые могут помочь с доставкой Имака).Но, это просто сложно объяснить, почему мне не нравится эта клетка, да и как сказала уже в крайнем случае–возьму. Раз отдают в нашем городе значит–недалеко(город-то не большой). Но я всё же надеюсь на лучшее.
Все конечно правильно вы спрашиваете, но как быть человеку в этой ситуации. Один крыс уже есть, ему нужна клетка нормальных размеров и потом нужен второй крыс, чтобы первый не заболел от одиночества. Конечно, на все нужны средства... Возможно, автор постов о клетке совсем молодая девушка и материально все еще зависит от других людей. Тогда может с ними надо договориться, что они выделят некоторую сумму на "всякий случай", потому что если что случается, то деньги нужны бегом и лучше вчера.
Да, как бы не хотелось это признавать, но вы,Fina, абсолютно правы.Да, вот так я живу. Но я стараюсь, я пытаюсь стараться, чтобы обеспечить своему питомцу нормальную жизнь.Как бы это не было сложно понять, но я просто не могу все сделать быстро, сразу, правильно, но очень, очень стараюсь.

🔶🔶🔶

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3750 : 16.06.2019, 17:21:20 »
просто ,если вы сами еще не зарабатываете и финансово зависимы,но не советую брать 3 и 4 крысы....а если огм не дай бог, один берголак  1000р стоит...

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3751 : 16.06.2019, 17:27:51 »
ka1nr49p, да, конечно, что вы, я пока и не собираюсь брать 3-4. Просто хочу, чтобы если что в клетку (конечно, позже, года через 2-3) могли вместиться ещё крысы.
Я просто думаю, что клетка за такое время не сильно будет испорчена и новая не понадобится.Да и только к лучшему, если в клетке будет свободно и просторно двум крысам.(а не в притык).
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3752 : 16.06.2019, 17:32:10 »
а если огм не дай бог, один берголак  1000р стоит...
Ой, да что вы. Мне самой-то страшно. Но если что у меня есть родственники, которые если что с этим помогут. Надеюсь.
Вообще не буду пока думать о плохом.А то самой плохо. Но в любой ситуации есть выход (ну я по крайней мере, в это верю).
🔶🔶🔶

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3753 : 16.06.2019, 17:41:36 »
ka1nr49p, да, конечно, что вы, я пока и не собираюсь брать 3-4. Просто хочу, чтобы если что в клетку (конечно, позже, года через 2-3) могли вместиться ещё крысы.
А вы проверяли по калькулятору Имаго? Она точно подойдет 3-4 крысам?
Мне думается, что сейчас актуально сделать нормальными условия жизни вашему крысу и его другу, которого, конечно надо брать в пару. А появится возможность брать еще крыс, полностью осознавая груз ответственности, то будут средства и на новую клетку.

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3754 : 16.06.2019, 17:53:15 »
Да, подойдет, я проверяла. Но сейчас, как мне кажется, это самый доступный вариант.Деньги, я думаю, всё-таки найдутся, да и за клеткой, если я не смогу, то у меня вроде как нашлись люди, которые смогут съездить.
Просто ту же каситу, нужно заказывать и ждать пока дойдёт.
Незнаю, просто взвесив все, поняла, что хочу, да и скорее всего смогу купить Имак.
« Последнее редактирование: 16.06.2019, 18:00:26 Rate Kate »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3755 : 16.06.2019, 18:00:58 »
 Уж простите, если я выгляжу слишком упертой и не всегда соглашаюсь с мнением других. Это мои черты характера, я это знаю и поэтому говорю.У меня это с детства, если чего-то хочу, буду стараться получить.При этом слушая то, что считаю нужным. Простите ещё раз, если что-то сказала не так.
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3756 : 16.06.2019, 18:46:44 »
Так что пока, я скорее всего, не буду здесь часто писать.Буду ждать, чем кончится вся эта история с клеткой. То есть не просто ждать, а делать все, чтобы все было хорошо.
🔶🔶🔶

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3757 : 16.06.2019, 19:59:16 »
Rate Kate,  Да нормально всё. не переживайте! Главное решить насущные проблемы побыстрее. А там и подушкой безопасности озаботиться. Клещей то вылечили уже? И удачи во всем!

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3758 : 16.06.2019, 20:42:02 »
Да,Fina, спасибо. Поддержка для меня сейчас–вещь нужная. Я вообще быстро вливаюсь в коллектив, как и тут собственно, но поддержка, всё-таки, нужна.
А клещи, клещей то мы вылечили, можно сказать, вторая обработка стронгхолдом осталась и вы не поверите, как раз в мой ДР(ага все радуются, а Антошу придется помучать.).
И за удачу, кстати, тоже спасибо. :)
« Последнее редактирование: 16.06.2019, 20:45:19 Rate Kate »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3759 : 16.06.2019, 22:45:37 »
Эх, по клетке новостей пока нет.
У меня вот назрел вопрос(не совсем по этой теме, простите) может мне все же завести дневник? Все хоть повеселее будет. Да и о себе(но больше о своих увлечениях, люблю о них говорить) побольше расскажу.Кто за?
И все же про клетку (что бы потом не писать) завтра постараюсь обсудить с некоторыми людьми, что с доставкой клетки.
🔶🔶🔶