Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476761 раз)

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3760 : 17.06.2019, 11:30:01 »
У меня новости(не совсем по клетке, но о ней тоже есть). Пока по поводу доставки клетки поговорить не с кем не удалось(но возможно удастся вечером или через пару дней).
И вот, самое главное, что хотела спросить. Может быть, взять в друзья моему крысу спасеныша виварца?(только где его ещё достать?) Знаю, что не по этой теме, но есть ли тема где этот вопрос можно задать?(знаю, здесь не справочная, но все же, можете подсказать?).
На крайний вариант просто возьму какого-нибудь спасеныша(да, очень тянет меня спасать).
« Последнее редактирование: 17.06.2019, 11:41:49 Rate Kate »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3761 : 17.06.2019, 13:35:14 »
Если что, я уже решила этот вопрос в быстрой консультации.Ну, почти решила.
🔶🔶🔶

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3762 : 17.06.2019, 13:44:38 »
Катя, это хорошее дело, только сначала клетка - ты же и сама понимаешь? А у тебя крыс на свободном выгуле? Но даже если так то клетка, с которой тебе уже моск заштамповали  lo нужна и поскорее. Не надо спешить со вторым крысом, а то у первого еще ухудщаться условия. Всему свое время наступает и в нужный момент все получается.

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3763 : 17.06.2019, 14:06:01 »
Fina, да, понимаю. Крыс на полусвободном. Да, с клеткой все туго, но вроде как налаживается.
Да, буду ждать этот момент. Но по объявлениям я пока что тоже гуляю–мало ли. А так, да все усилия пока на клетку. А второй крыс, это пока так–только думаю, смотрю, особо то не бегу писать, чтоб мне отдали. Наоборот жду, что останется, а вдруг– судьба?)
PS:и да, как вы догадались о моем имени(Катя)?) Это все из-за Kate,да?)
« Последнее редактирование: 17.06.2019, 14:23:44 Rate Kate »
🔶🔶🔶

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3764 : 17.06.2019, 14:29:30 »
Вашему крысу сейчас 5 мес.,а так как клетки подходящей у вас нет,а крысы быстро растут,то к нему надо будет подселять  двоих малышей или стерильную самку.Одного мелкого не подселишь,он играть захочет,а ваш взрослый уже слишком будет.Получится,что одному мелкому скучно,поэтому обычно крысят берут по двое и подселяются они вдвоем проще.

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3765 : 17.06.2019, 14:42:03 »
Ох, двое. Да, я все понимаю,но я не знаю как к этому отнесутся родственники с которыми я живу. Они на второго то с трудом согласились, но я попробую договориться.Да, стерильную самку надо ещё поискать, так что да, вариант с малышней самый подходящий. Да и клетку ведь собираюсь не зря побольше брать.Может кого-то из этого взять: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=18826.0
А вообще есть какая-нибудь тема, где бы я могла про крысят писать?А то пишу тут в теме про клетки, как то неудобно получается.
« Последнее редактирование: 17.06.2019, 14:44:48 Rate Kate »
🔶🔶🔶

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3766 : 17.06.2019, 15:26:22 »
Катя, а доставка как? На неё же тоже нужны средства: оплатить доставку или самой ехать в Москву забирать крысят... Мое мнение: надо притормозить и остудить голову. И уже спокойно взвешенно принимать ответственные решения.

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3767 : 17.06.2019, 15:41:22 »
Fina, да, с доставкой трудно. Но я и смотрю объявления для того, чтобы выбрать более подходящих крысят и договорится о доставке заранее. Но да, вы правы, голову мне остудить стоит и думать о клетке и ее доставке(здесь то даже посложнее, чем с крысятми), а не о новых крысах(для которых даже нет ещё клетки). Но у меня целых 3 клетки(из них 1 в которой сейчас живёт крыс) свободны, но малы(но они, я думаю, пригодятся потом).
Да и крысят хороших много и выбрать трудно, так что пока да, думать о клетке и пока только о ней.(и надеяться, что она вообще мне достанется)
Но про крысят(потом конечно) я сюда буду писать если что? А то не могу тему подходящую найти.

« Последнее редактирование: 17.06.2019, 20:43:05 Rate Kate »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3768 : 17.06.2019, 20:43:50 »
И прям ай, и хочется и колится, может всё-таки завести дневник, а? Вроде и не время, а и как-то скучно что-ли, в дневнике хоть можно написать чего-нибудь, что здесь не напишешь.Завести?
(Извините, что не по теме). Новостей по теме как раз таки нет
🔶🔶🔶

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3769 : 17.06.2019, 22:38:44 »
И прям ай, и хочется и колится, может всё-таки завести дневник, а? Вроде и не время, а и как-то скучно что-ли, в дневнике хоть можно написать чего-нибудь, что здесь не напишешь.Завести?
(Извините, что не по теме). Новостей по теме как раз таки нет
Да вроде бы никто не запрещает  ;D Дневник -- дело сугубо добровольное и никто тут не указ.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3770 : 17.06.2019, 22:56:55 »
Интересно, это рекорд, или нет - пять страниц по выбору клетки одним пользователем? На 185-й странице начали, уже 189-я заканчивается, а клетка так и не выбрана...
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3771 : 17.06.2019, 23:01:03 »
Спасибо, Крыса В-Перьях, мне всегда приятно слышать, когда меня поддерживают, помогают. Да, дневнику... Быть! !..!
Сегодня, наверное начну. Может, это даже к лучшему, не будет всех этих слез и соплей(у меня, да и у других), перечитывая и пересчитывая всех тех, кого с нами нет.(у меня это только кот, ну рыбы там ещё хомяки, но не суть, не крысы).Они будут позже, но не сейчас, главное не сейчас. Все, заставляю себя перестать писать здесь, иду в раздел Дневники(ох, как же все волнительно) и  нажимаю "новая тема"...
Andrew_M, больше, со 180или181. Выбрана, но осталось решить с ней некоторые вопросы.Может быть, и рекорд.
🔶🔶🔶

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3772 : 17.06.2019, 23:03:24 »
Интересно, это рекорд, или нет - пять страниц по выбору клетки одним пользователем? На 185-й странице начали, уже 189-я заканчивается, а клетка так и не выбрана...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3773 : 17.06.2019, 23:20:02 »
Хочу вас порадовать, дневничок открыт! Заходите. Дневник"Погасшие звёзды".
Думаю, не буду появляться в этой теме, пока не будет новостей про клетку.
« Последнее редактирование: 18.06.2019, 15:49:27 Rate Kate »
🔶🔶🔶

Оффлайн Morra

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3774 : 18.06.2019, 12:04:01 »
Возник вопрос  - какие прутья у клетки лучше - вертикальные или горизонтальные, черные или белые?

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3775 : 18.06.2019, 12:52:48 »
Возник вопрос  - какие прутья у клетки лучше - вертикальные или горизонтальные, черные или белые?
Прутья лучше горизонтальные, с маленьким расстоянием между ними и крашенные. Цвет не имеет значения, если только у хозяина нет каких-либо личных предпочтений.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3776 : 18.06.2019, 13:08:25 »
Возник вопрос  - какие прутья у клетки лучше - вертикальные или горизонтальные, черные или белые?
По цвету -- белые засвечиваются на фото. Если решетка очень частая, то через белые прутья хуже видно животных. Больше никакой разницы.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3777 : 18.06.2019, 13:18:08 »
Я присоеденюсь?) Да,Крыса В-Перьях,
По цвету -- белые засвечиваются на фото. Если решетка очень частая, то через белые прутья хуже видно животных. Больше никакой разницы.
У меня на всех клетках чёрные(ну пока, до новой-то). Всех отлично видно, вечером темновато, но это ничего, зато фотать хоть нормально получается днём.
И ещё,Крыса В-Перьях, чего в мой новый дневничек не заходите, я вас с Финой давно там жду.)
🔶🔶🔶

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3778 : 18.06.2019, 14:01:10 »
Если решетка очень частая, то через белые прутья хуже видно животных.
А многие считают наоборот, поэтому, например, птичники рекомендуют белые клетки
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3779 : 18.06.2019, 14:12:59 »
Возможно яркую птицу в середине или вверху клетки с белыми прутьями видно хорошо. А вечером через светлую решетку миски с едой в поддоне, что светлом, что черном не видно вообще. Даже если включить весь свет и подсвечивать фонариком  lo. Я писала в отзыве на Савик, что это большой недостаток клетки. А до этого  птичья как временная была с черными прутьями - видно было все прекрасно и днем и вечером.