Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476575 раз)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #380 : 22.10.2013, 14:35:13 »
Весь раздел не открывается. Возможно, он только для авторизованных.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #381 : 22.10.2013, 14:53:03 »
аа, в принципе вполне, это барахолка. Вот про клетку, если кого заинтересует будет смысл авторизоваться =)

Большая клетка б/у (изначально предназначалась для шиншилл, у меня в ней примерно полголда жили 2 крысы) - 600р. Покупалась в 4 раза дороже. 20% в эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241795&st=0

515*575*660 мм, оцинкованная, две дверцы - сбоку и сверху, в комплекте четыре деревянные полочки (полочки мои крыски активно юзали и немного грызли, мы их обклеили пленкой). В паре мест с прутьев слезло покрытие, но клетка все равно прекрасная! Большая, легко складывается, сквозь отверстия не утекают даже крысы)) Поддон легко моется.

Эта клетка подойдет для котенка как временный изолятор. Крысам там тоже раздолье, особенно если их от двух до четырех.
Вес клетки 7кг. Расстояние между прутьями примерно 1 см, у меня маленькие крысы-девочки через них не пролазили).
клетку разобрали и обработали антинержавейкой (для животных безвредно).
она готова к переезду  :)

- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #382 : 22.10.2013, 14:56:41 »
Клетка питерского производителя, у меня девки сейчас в такой живут, пока поддон от XL чинится.
Из недостатков - очень слабое крепление прутьев.
У меня на ней уже в нескольких местах прутья отходят, и я не успеваю одни пути к бегству перекрыть, как девки уже следующие находят. =(
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #383 : 22.10.2013, 15:04:23 »
ну подпаять можно, оцинковка легко паяется  ::) зачищать особо не нужно. Пускай новый хозяин будет морально готов)
Просто хороший вариант для девок, или двух парней, если нет особых денег на клетку, а крысы уже завелись (бывает же так, чего уж там  :( )
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #384 : 24.10.2013, 14:42:58 »
У меня такие клетки: четверо живут в одной, двое - в другой. Удобно убирать, много места

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #385 : 24.10.2013, 14:44:08 »
Мусор с полок не летит?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #386 : 24.10.2013, 14:59:56 »
Shess, :-) Это когда как, под настроение. Бывает, что и миска (у них внутри одна большая стоит) переворачивается полностью, если у Плюхина настроение "поубирать", а бывает по два дня более менее чисто. Там, где клетка стоит, паласа у меня нет. Когда подкатываю клетку к дивану для выгула, стараюсь сразу сметать там мусор. А вот другие двое (подкидыши) почему-то выпихивают сквозь прутья или то, что им не нравится, или остатки еды, которые, по их мнению, уже ни на что не годятся. Мне нравится в этих клетках то, что очень удобно доставать до любого этажа, и средний этаж как раз приходится на высоту подлокотников дивана.

Оффлайн tasechka

  • Крысовод
  • Сообщений: 623
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Воронеж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #387 : 28.10.2013, 14:47:31 »
А у меня летит мусор ;) но думаю тут от крыс зависит, мои и из тауэра умудрялись вокруг нагадить ;D

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #388 : 28.10.2013, 15:50:15 »
tasechka,  )) У нас редко летит сам по себе. В основном, все что не нужно (с крысиной точки зрения), выпихивается лапкой и оп-ля: у нас чистенькие полочки и много места. Но в туалет они ходят на первом этаже в горшок, так что в этом плане у нас ничего вокруг клетки нет )).

Оффлайн tasechka

  • Крысовод
  • Сообщений: 623
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Воронеж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #389 : 28.10.2013, 16:01:13 »
Какушльками и мои не бросаются  ;D У нас на каждой сплошной полке угловой лоток + поддон с наполнителем.
Разбрыкивают как раз этот наполнитель и шелуху от зерна.

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #390 : 28.10.2013, 16:19:30 »
 :) Понятно. А у нас наполнитель не долетает до края клетки. Дно почти все застелено ковриком, но есть место, чтобы кое-что лишнее проваливалось вниз  :)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #391 : 04.12.2013, 06:44:15 »
На параллельном форуме засветили клетку со стеклянным поддоном, вот эту
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



я такую увидела впервые. Мысли - для грызучих, и особенно пасюков, по-моему шикарная штука. Которая 80-100. Но надо как-то наловчится мыть её на месте, никуда не относя. Из серии - вынул крыс, убрал наполнитель, залил водой, отскрёб-оттёр, выкачал воду, вытер насухо. В принципе, может не так уж много времени занимать.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #392 : 04.12.2013, 08:33:29 »
имхо, грызучие быстро пожрут пластиковые крепления сетки к стеклу, они так вкусно внутри торчат ::)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #393 : 04.12.2013, 10:41:56 »
Это раз. А потом представь сам процесс мытья натуральнее... Умереть и не встать. Нуегонафик O_O
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #394 : 04.12.2013, 15:04:52 »
имхо, грызучие быстро пожрут пластиковые крепления сетки к стеклу, они так вкусно внутри торчат ::)
ну заменить чем-нибудь пластик не трудно, тупо "на проволовку примотать".

Celtivar, да ничего такого супер-сложного, на самом деле, аквариумы же моются регулярно, было бы желание
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #395 : 04.12.2013, 15:54:43 »
Аквариумы для мытья НЕ СЛИВАЮТ. ;D
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #396 : 04.12.2013, 16:05:49 »
Аквариумы для мытья НЕ СЛИВАЮТ. ;D
угу. А после мытья?  mama
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #397 : 04.12.2013, 16:47:09 »
Не понимаю тебя. Помыть аквас перед "запуском" - ад, особенно если он больше 100л. А так его не моют, ты чо, там все живое само по себе :P у меня аквас был 10 лет. Так вот мыла я его один раз - когда купила. А так вода там все 10 лет)

Так что я представляю себе, что такое помыть тяжелую стеклянную дуру метр на половину. lo Нуегонафик, я лучше пластиковое корыто в ванную в душ отнесу mama
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #398 : 04.12.2013, 17:01:36 »
Celtivar, очень странно, у нас аквариум регулярно мылся - рыбы изымались в тазик с третью воды из акваса, внутри всё промывалось, потом грязная вода сливалась. Иногда прокаливались камни по новой, раз в полгода примерно. Насколько знаю, большие аквариумы так всегда чистят.

Так что я представляю себе, что такое помыть тяжелую стеклянную дуру метр на половину. lo Нуегонафик, я лучше пластиковое корыто в ванную в душ отнесу mama
так было бы что относить, это ж для грызучих крыс, которые так поработают, что и нести нечего будет =)
« Последнее редактирование: 04.12.2013, 17:04:58 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #399 : 04.12.2013, 17:12:38 »
Не буду сильно оффтопить, если тебе самой интересно - почитай ликбез на тему ухода за аквасом. Да и как оно вообще там в аквасе все работает. Про его биосистему.
Не надо рыб ловить, ни чем-то там мыть, и тем более грунт прокаливать O_O Грунт - биофильтр, в котором живут бактерии-нитрификаторы.
Весь уход - еженедельная подмена 1/3 воды на свежую, для того чтоб "вымыть" лишнюю органику, если растительность не справляется с её "выеданием", сифон грунта (как раз пока трубкой воду сливаешь - высасываешь мусор с грунта) и чистка стекол лезвием по необходимости. Чем аквас больше - тем меньше с ним возни, он автономен.

В офисном аквариуме за 2 года мне удалось добиться полной автономности. Воду доливаем по мере испарения, фильтр не забивается. Т.к. соотношение "производитель-потребитель" удалось уравновесить полностью. Кормлю через день, т.к. рыба вся растительноядная и подъедает отмирающую растительность. Раз в месяц сифоню со дна образовавшийся ил.
По поводу фильтра: его задача в первую очередь не в отфильтровывании мусора, а в химической фильтрации. Т.к. в его губке максимально концентрированная колония бакретий :)
Мда, не получилось кратко. ладно, потом во внеформат уедет :)

так было бы что относить, это ж для грызучих крыс, которые так поработают, что и нести нечего будет =)
у меня всегда было, есть и будет. Система алюминиевый уголок+заклепка - и грызть уже никак.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести