Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476792 раз)

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3860 : 29.06.2019, 15:28:29 »
Да, думаю, зоомагазин, мой  единственный выход.
Но я могу обеспечить и свободный.
Что насчёт этого?
🔶🔶🔶

Оффлайн Васса

  • Крысовод
  • Сообщений: 485
  • Рано или поздно, так или иначе
  • Откуда: Ungvár
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3861 : 29.06.2019, 21:36:26 »
Вам в любом случае потом нужна будет отсадная и карантинная клетка, а эта вполне хороша для такого. Главное как будет возможность, купить клетку нормального размера поддона, см 80 длиной. Вам вполне хватит, это и не маленькая и не большая клетка.

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3862 : 30.06.2019, 16:09:32 »
Когда я писала, вышло не совсем по теме клетки(много лишних слов) поэтому написала в дневнике.
Вот ссылка, если что: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=18839.120
Я там все расписала. Но выходит все все равно печально.
« Последнее редактирование: 01.07.2019, 00:31:01 VaKa »
🔶🔶🔶

Оффлайн Myavochka

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Откуда: Москва, Люблино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3863 : 30.06.2019, 17:55:33 »
Rate Kate, здравствуйте! вы ещё не передумали крысу взять ?

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3864 : 30.06.2019, 17:57:39 »
Я то нет, но..
Вообщем, читайте, в дневнике у меня написано все.
🔶🔶🔶

Оффлайн Arina.fisa

  • Под наблюдением
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3865 : 11.07.2019, 10:16:46 »
Здравствуйте ! У меня стоит старая магазинная витрина , остеклённая со всех сторон с переди дверцы открываются. . Я подумала можно ли из её оборудовать крысодевочкам ??? ? В высоту она 180 см (без полочек внизу 120 см) , в ширину 35-40 , в длинну 70-80 . Им хватит решётки сверху вершины или необходимо сбоку заменить стекло сеткой. Может быть кто-то переделывал уже старую витрину для крысиных нужд. Буду рада любым советам.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3866 : 11.07.2019, 12:51:47 »
Здравствуйте ! У меня стоит старая магазинная витрина , остеклённая со всех сторон с переди дверцы открываются. . Я подумала можно ли из её оборудовать крысодевочкам ??? ? В высоту она 180 см (без полочек внизу 120 см) , в ширину 35-40 , в длинну 70-80 . Им хватит решётки сверху вершины или необходимо сбоку заменить стекло сеткой. Может быть кто-то переделывал уже старую витрину для крысиных нужд. Буду рада любым советам.
Нет, сверху решетки будет мало. Желательно сделать минимум три стенки из решетки, в крайнем случае -- весь перед и верх. Боковой вентиляции будет недостаточно.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн linafinger

  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Откуда: Москва/Железнодорожный
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3867 : 26.07.2019, 15:39:06 »
Всем привет! Не осилю больше листать тему, подскажите, делал ли кто-нибудь самостоятельно дополнительные дверцы в дженни?
Стоит ли вообще этим  заморачиваться?
И если кто-то делал, поделитесь оптом, пожалуйста, какого размера, из чего дверцу делали.
В частности волнует вопрос, если перекусывать вертикальный прут, не нарушит ли это конструкцию?

Спасибо!

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3868 : 26.07.2019, 16:48:31 »
Всем привет! Не осилю больше листать тему, подскажите, делал ли кто-нибудь самостоятельно дополнительные дверцы в дженни?
Какую конкретно модель Дженни вы имеете ввиду? Новую разборную с дверцей посередине или старую неразборную с дверцей в правом нижнем углу?
Если новую, то дверь можете делать такого размера как большая дверь на крыше, конструкцию это не нарушит - в течение трех лет Ферпласт выпускал такую версию Дженни, только дверь там распологалась ниже (как у ФуретПлюса), чем получится у вас.


Дверь можно сделать из чего угодно
- купить отдельно оригинальную ферпластовскую дверь


- из стенки или фальш-дна другой клетки



- из оргстекла или аналогичного материала




« Последнее редактирование: 26.07.2019, 16:50:51 ORNELLA »
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Dora

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3869 : 09.08.2019, 01:10:19 »
Здравствуйте!Ищу замену любимому моими двумя девочками карцеру)))
Нашла б/у клетку
размеры по решетке - 40х60х40, глубина поддона 10 см. Расстояние между прутъями - 15 мм.
Да, я знаю, что клеткокалъкулятор на ратмании ругается. Но, может, не всё потеряно?
https://www.kufar.by/item/76326290
Она, ведъ лучше, чем триол с1? Прутъя чаще, горизонталъные, дно шире. Два этажика ведъ можно сделатъ?
Девчонки у меня зоомаговские. Третъю заводитъ не планирую.
Оченъ она мне нравится по цене. И что решетка черная, удобно смотретъ. И промежуток между прутиками, и то что прутики горизонталъные.

Далъше идет б/у клетка https://www.kufar.by/item/66119440
Цена для меня уже куссается и габариты великоваты.

 еще вот https://garfield.by/catalog/gryizunyi/kletki-dlya-gryizunov/dlya-shinshill/kletka-dlya-shinshill-2-etazha.html - цена туда-сюда, цвет вырвиглаз))))

И следующая - это волътрега для дегу https://vkletke.by/catalog-productions/kletki-dlya-belok/kletka-dlya-belok-voltrega-205g. И во всём она мне хороша, и по габаритам, и по внешнему виду, но ценик - чутъ выше верхней границы)))   Помогите определитъся, пожалуйста!


Понятно, что любую клетку я буду доводитъ до ума, но это уже вопрос творческий.
« Последнее редактирование: 09.08.2019, 01:12:24 Dora »

Оффлайн Bonanza

  • Крысовод
  • Сообщений: 250
  • Откуда: Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3870 : 09.08.2019, 02:51:31 »
И следующая - это волътрега для дегу https://vkletke.by/catalog-productions/kletki-dlya-belok/kletka-dlya-belok-voltrega-205g. И во всём она мне хороша, и по габаритам, и по внешнему виду, но ценик - чутъ выше верхней границы)))   Помогите определитъся, пожалуйста!
Вольтрегу берите. Но не ту, что у вас по ссылке. Она стоит дороже из-за бесполезного наполнения: бегового колеса и прочего.
Есть на том же сайте модель Voltrega 270G, с теми же размерами 70 х 40 х 65 см, и всего за 136 бын! А с полками что-нибудь придумаете (там деревянные)
https://vkletke.by/catalog-productions/kletki-dlya-shinshill/kletka-dlya-shinshill-voltrega-270g

А если решиться на "чуть выше верхней границы" - то есть Voltrega 974G. Стоит она как ваша насмотренная, но в ней по крайней мере наполнение полезное  ;)
https://vkletke.by/catalog-productions/kletki-dlya-krolikov/kletka-dlya-morskoj-svinki-i-krolika-voltrega-974g

Voltrega 270G легкая, удобные дверцы сверху и спереди, да и попросту приятная-красивая. Дефки вам спасибо скажут!  dance
« Последнее редактирование: 09.08.2019, 03:03:43 Bonanza »

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3871 : 09.08.2019, 05:48:37 »
Здравствуйте!Ищу замену любимому моими двумя девочками карцеру)))
Нашла б/у клетку
размеры по решетке - 40х60х40, глубина поддона 10 см. Расстояние между прутьями - 15 мм.
Это польская клетка Интерзоо Шиншилла60, но ее размеры меньше - производитель пишет что 59 х 36 х 55 см, а реально по решетке 57,5х36х55 см.
Еще у Интерзоо плохая покраска прутьев, краска отходит кусками.
Savic Freddy 2 отличная клетка - качественная, удобная, легкая, у нее большие двери спереди, маленькое расстояние между прутьями, размер для двух крыс оптимальный - не слишком большая, но и не маленькая. Но цены у всех клеток Савик кусаются.
Поэтому я бы взяла клетку по ссылке Bonanza - Voltrega 270G или Voltrega 974G
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Bonanza

  • Крысовод
  • Сообщений: 250
  • Откуда: Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3872 : 09.08.2019, 12:30:03 »
Это польская клетка Интерзоо Шиншилла60, но ее размеры меньше - производитель пишет что 59 х 36 х 55 см, а реально по решетке 57,5х36х55 см.
Еще у Интерзоо плохая покраска прутьев, краска отходит кусками.
ORNELLA, не похоже на Шиншиллу 60. На фото клетка явно разборная - и хлипенькая на вид (у Шиншилл, надо отдать им должное, прутья мощные, хоть и быстро теряют вид)
Dora, Voltrega 270G на вклетке.бай ещё по старой цене осталась, похоже )) везде уже немного подороже.

Оффлайн Dora

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3873 : 09.08.2019, 13:23:11 »
Вольтрегу берите. Но не ту, что у вас по ссылке. Она стоит дороже из-за бесполезного наполнения: бегового колеса и прочего.
Есть на том же сайте модель Voltrega 270G, с теми же размерами 70 х 40 х 65 см, и всего за 136 бын! А с полками что-нибудь придумаете (там деревянные)
Ээх,  была бы эта вольтрега в наличии,  я бы тут людей не беспокоила))  я на нее ручки потирала,  но оказалочь,  что этих клеток уже полгода нет и поставщики их не везут:(  И во всех имагах просто старая информация.

А если решиться на "чуть выше верхней границы" - то есть Voltrega 974G. Стоит она как ваша насмотренная, но в ней по крайней мере наполнение полезное 
https://vkletke.by/catalog-productions/kletki-dlya-krolikov/kletka-dlya-morskoj-svinki-i-krolika-voltrega-974g
А не великоват зазор между  прутьямм?  18,5
У меня девочкам 2 месяца,  они по 144 и 188 грамм у меня сейчас. Зоомаговские.  Может,  мелковаты у них моськи для таких зазоров? Вдруг останутся стройняшками?

« Последнее редактирование: 09.08.2019, 18:26:14 Dora »

Оффлайн Dora

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3874 : 09.08.2019, 18:26:28 »
Еще нашла клетку: https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=23135840
Кто это?
Прутъя все горизонталъные! высоченная!
« Последнее редактирование: 09.08.2019, 18:59:40 Dora »

Оффлайн Bonanza

  • Крысовод
  • Сообщений: 250
  • Откуда: Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3875 : 09.08.2019, 19:07:23 »
Про зазор может подскажут у кого девки, у нас парни, они как-то вот не просачивались даже крысятами. 1,8 это немного вроде. И это не сам зазор, а расстояние между осями прутьев, если склероз мне не изменяет.
Савик, который вы нашли, получается даже и дешевле Вольтреги 974. Но там с полками надо думать... и габариты  учитывать. Для двух девок будет дворец, конечно! Если никто его ещё не забрал, кстати ))
На Онлайнере - не знаю, что за клеть. Башни такие высокие и с небольшим поддоном не очень-то для крыс.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3876 : 09.08.2019, 19:38:21 »
ORNELLA, не похоже на Шиншиллу 60. На фото клетка явно разборная - и хлипенькая на вид (у Шиншилл, надо отдать им должное, прутья мощные, хоть и быстро теряют вид)
Да, вы правы, сейчас посмотрела фото на нормальном мониторе - это не Интерзоо, а что-то хлипкое, брать точно не стоит.

А не великоват зазор между  прутьямм?  18,5
У меня девочкам 2 месяца,  они по 144 и 188 грамм у меня сейчас. Зоомаговские.  Может,  мелковаты у них моськи для таких зазоров? Вдруг останутся стройняшками?
Мне кажется беларусы где-то отписывались по поводу веса, с которого не пролезают через прутья Волтреги.
Потому что это очень зависит от самой крысы (насколько ей это надо) и от того, насколько прутья гибкие  и "ходят".

Ээх,  была бы эта вольтрега в наличии,  я бы тут людей не беспокоила))  я на нее ручки потирала,  но оказалочь,  что этих клеток уже полгода нет и поставщики их не везут:(  И во всех имагах просто старая информация.
А узнать у поставщика какие зоомагазины ее покупали и обзвонить эти магазины не вариант?
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3877 : 09.08.2019, 21:49:17 »
Нашла б/у клетку
размеры по решетке - 40х60х40, глубина поддона 10 см. Расстояние между прутъями - 15 мм.
Да, я знаю, что клеткокалъкулятор на ратмании ругается. Но, может, не всё потеряно?
https://www.kufar.by/item/76326290

Была у меня клетка Интерзоо как на первой ссылке - вполне себе неплохая, удобная в целом, хоть и хлипковатая. по размеру чуть ниже требуемого, но я ее всю изнутри полочками пластиковыми украсила, крысы в ней как в лабиринте жили. Вот уж с уборкой приключения были.
Сейчас Савик Zeno2, очень довольна и больше не переживаю за жилплощадь. С полками решила больше не заморачиваться, купила внутрь большую пластиковую этажерку вроде такой http://www.polimerbyt.ru/catalog/item/203/

Оффлайн Bonanza

  • Крысовод
  • Сообщений: 250
  • Откуда: Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3878 : 09.08.2019, 21:51:45 »
Мне кажется беларусы где-то отписывались по поводу веса, с которого не пролезают через прутья Волтреги.
Потому что это очень зависит от самой крысы (насколько ей это надо) и от того, насколько прутья гибкие  и "ходят".
Про вес тоже помню, что был разговор, но в итоге пришли к выводу, что решающий момент - насколько велико желание крысы свалить  ;D
Но блин не представляю, как через 1,8 может утечь не крысёнок, а немного подросшая девка после 2-х месяцев, скажем.
Прутья средней гибкости, я-то раздвину, а крыса - вряд ли.

Как вариант - купить найденный Савик, хорошая вещь, что и говорить.
Минусы 1)Полки к нему у нас не продаются, надо мудрить 2)Для двух девок габаритная
Второй минус легко исправляется на плюс ещё парочкой девок  ;D

Либо всё-таки Вольтрега 974. Для двоих хорошо, красивая, сразу с полками и лесенками. Ну, цена, конечно... да...
Но всё остальное найденное, увы, будет очень заметно хуже и по качеству, и по удобству  :( Один плюс - экономия.

На Онлайнере посмотрела ещё раз - а кстати может и ничего, как компромисс.

« Последнее редактирование: 09.08.2019, 22:07:27 Bonanza »

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3879 : 10.08.2019, 01:46:55 »
У меня вольтреги. Со 120 грамм даже при большом желании не выходят, а таких размеров приличный крысенок к месяцу набирает, неприличный к полутора. Нормально все там с шириной прутьев, как раз под крыс и есть.

У меня была 974G, с серыми полками и салатовыми лесенками. Отличная клетка для небольшой стайки. Полки отличные, очень удобные лесенки. и просто красивая. Из минусов -- очень слабые защёлки и крепления на полках. Но их в принципе можно заменить.

По качеству вольтреги не уступают ферпласту при более низкой цене в РБ (в РФ, например, они уже дороже ферпласта, не знаю почему). Из отличий -- у ферпласта более жёсткие прутья (хотя не считаю это сильным минусом вольтреги, не крокодилов же держим, а так клетка гораздо легче получается и не ржавеет особо -- сплав такой; крепости прута на крыс более чем хватит, они не такие хлипкие, какими кажутся), зато у вольтреги крепче эмаль. При выборе между вольтрегой и всякими интерзоо -- вольтрега ну очень в приоритете, имхо. Савик, конечно, тоже хорошо, если деньги на него есть.

По ссылке с онлайнера за так я не скажу производителя, но это российские клетки. То ли Вака, то ли Гризли, то ли Дарел, там их черт разберет. Ну такое себе по качеству. Особенно в б/у виде их стоит покупать с осторожностью и предварительным осмотром вживую, ибо часто раздолбанные уже. Пруты отпаянные и ржавчина обычно. Но дешёвые, да.
« Последнее редактирование: 10.08.2019, 01:54:36 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]