Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476807 раз)

Оффлайн Zinikk

  • Новичок
  • Сообщений: 85
  • Имя: Вячеслав
  • Откуда: Воронеж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3940 : 01.10.2019, 10:14:37 »
Добрый день. Если уже обсуждался подобный вопрос, не пинайте (или пните в нужном направлении)

Выбор между фурет и триол 5005.   Пять крысодевочек (пушкинские).  Фурет знаком, очень удобная клеть (там сейчас бабушка живёт), триол даже вживую не видел. Если есть реальные пользователи и того и другого, отзовитесь пожалуйста.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3941 : 01.10.2019, 10:32:05 »
Вот здесь почитайте  http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=17.msg763550;topicseen#msg763550    ,для 5 девчонок я бы взяла триол.,пушкинские все молодые.,им как раз будет где побегать.Хотя можно пятерым девчонкам и в фурете жить,впритык будет.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3942 : 01.10.2019, 13:08:14 »
Выбор между фурет и триол 5005.
Если не пугает неудобная помывка (с тазиком или парогенератором) то для пушкинских я бы взяла Триол.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Шур

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Откуда: Клин
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3943 : 01.10.2019, 19:01:26 »
У меня основная клетка KREDO, 4 этажа.
https://www.bethowen.ru/catalogue/rodents/kletki/kletka-dlya-gryzunov-kredo-dlya-shinshill-68x46x92sm-3-kh-etazhnaya-plast-bort-ukom/

Внизу самодельный деревянный домик, в середине пара гамаков, наверху под потолком пара труб от ВАКА.
Фальшпол застелен пеленкой, поддон легко вынимается и моется, полки доступны для протирки, две двери.
Стеклопластик по периметру внизу защищает, чтобы ничего вокруг не расбрасывалось.

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3944 : 01.10.2019, 20:01:22 »
ORNELLA, зачем такие сложности? Триол довольно узкий, даже в душевую кабину влезает, до нее удобно доезжает на колесиках. У меня гораздо больше проблем с помывкой "статичной" клетки, даже не такой большой как Фурет, было. :)

Оффлайн Zinikk

  • Новичок
  • Сообщений: 85
  • Имя: Вячеслав
  • Откуда: Воронеж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3945 : 01.10.2019, 21:45:53 »
Если не пугает неудобная помывка (с тазиком или парогенератором
Блин! Как я до такой простой вещи не додумался? ПАРОГЕНЕРАТОР...   Клеть то цельнометаллическая. Спасибо за наводку!

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3946 : 02.10.2019, 18:57:33 »
ORNELLA, зачем такие сложности? Триол довольно узкий, даже в душевую кабину влезает, до нее удобно доезжает на колесиках.
Ну не все же так шикарно живут ;D У нас ванные комнаты маленькие, особенно если они отдельно от туалета (и обычно там еще стиралка стоит).
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3947 : 02.10.2019, 19:06:35 »
ORNELLA, у нас совмещённая, такая крошечная, что ванна даже маленькая не влезла. Типовые отдельные  ванные в хрущевках мне кажутся роскошью в сравнении с нашей. ;D  Триол клетка, конечно, здоровая, но узкая (45 см, емнип) по высоте тоже не выше дверного проема типичного...

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3948 : 02.10.2019, 19:16:36 »
А на фото клетка здоровой выглядит..Высота без подставки сколько ?

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3949 : 02.10.2019, 19:21:23 »
128. А ширина 75, что ли. Но лучше посмотреть в инете, я в дороге. Она и есть здоровая, но вполне себе проходит в двери, и в ванне должна поместиться стоймя. Поднимать ее, наверное, лучше вдвоём, но у меня муж справляется и сам.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3950 : 02.10.2019, 19:27:31 »
Для парней узковата,думаю ,а  для девочек в самый раз...

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3951 : 02.10.2019, 19:28:41 »
У меня вольер в ванную не засунется. Но я не понимаю зачем такие сложности. Я свою раз в месяца три просто разбираю и мою по частям. Все равно если ее целиком мыть, то будет ржаветь в стыках, ну зачем такое -- в разборке сушить быстрее в квартирных условиях. Остальное нормально протирается тряпкой. Что ж там крысы пачкать должны, а главное как, чтобы клетку прям обязательно отдраивать в ванной надо было  ;D
« Последнее редактирование: 02.10.2019, 19:31:00 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3952 : 02.10.2019, 19:29:43 »
Для парней узковата,думаю ,а  для девочек в самый раз...
С чего бы? Нормально будет и парням.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3953 : 02.10.2019, 19:31:33 »
она по основанию меньше фурета получается...

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3954 : 02.10.2019, 19:33:45 »
она по основанию меньше фурета получается...
И? Все клетки одинаково удобные или неудобные как для девочек, так и для парней. Основание мелковатое, да, но пойдет, если полок побольше сделать. Таких нормальных, не какие там микро в комплекте.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]


Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3956 : 02.10.2019, 19:41:09 »
У меня отлично живут в клетке 65*55*150 как парни, так и девки. Никто не жалуется, не замечала, чтобы тем же парням не было где развернуться. Единственный серьезный недостаток -- маловато аксессуаров в клетку помещается (но, опять же, аксессуары для всех крысогендеров примерно одного типа и размера, разницы нет). Выходит много места для бегать-прыгать за счет полок, а вот лежаночек-домиков много не нафаршируешь в клетку. Клетка по объему потянет штук 9 крыс, а по факту 5-6 и дальше уже будет тесно. Скорее всего и с триолом будет та же фича. Но если крысы всего две, то пфф, дворец и полна избушка игрушек им будет. Зато есть весомый плюс -- при большом объеме клетка достаточно мало места занимает в комнате. Моя отлично становится в любой угол.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3957 : 02.10.2019, 19:48:40 »
вот,основание хорошее и для старых крыс норм...https://mypet-online.ru/product/nadstroyka-etazh-k-kletke-dlya-gryzunov-midwest-platina-19976-kg-razmer-92kh64kh62sm-chernyy/%D0%9C30700?utm_source=google_merchant&utm_medium=cpc&utm_campaign=MyPet2018&utm_content=cpc&utm_term=%D0%9C30700&gclid=EAIaIQobChMIidvHpoD-5AIVitDeCh0exg13EAQYBSABEgIQHfD_BwE
При цене 30+ тысяч, ага. Не, ну клетка хорошая  ;D 15к -- это цена надстройки. Одного этажа без колес. Его можно юзать как клетку, но зачем, если полно клеток подешевле, полегче и гораздо удобнее в том же примерно размере.

Брать "пенсионерскую" клетку молодым крысам -- это ну такое себе. У меня в моей и трехлетки гоняли на передних по пандусам  unknw одна предпочитала не подниматься выше метра, а вторая не спускалась на нижние ярусы, но тоже вполне себе метр высоты использовала. Вопрос в оборудовании, а не в самое клетке. А когда у крыс слабеют и передние тоже лапы -- все равно придется отсаживать в нечто вроде того же кэви 80. Они стоят аще недорого, особенно б/у. А если взять крицети 15, то и старикам, и как карантинка крысятам, и складывается -- всем хорошо.
« Последнее редактирование: 02.10.2019, 19:50:41 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3958 : 02.10.2019, 19:52:28 »
В том-то и дело, что если раз в неделю-две намылить и ополоснуть в душе, то отдраивать ничего и никогда не придется. Эмалированные клети разве ржавеют? Вот не знала, кстати, но мы и так протираем сухой тряпкой после помывки, надеюсь, нас эта проблема не коснется.
Насчет нормальных полок адски плюсую - я видела, что подобные клетки многие просто завешивают гамаками, но, по-моему, это не то, все же крысам нравится и на твердой поверхности потусить, и вот в таком случае действительно может быть тесно при таком основании.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3959 : 02.10.2019, 20:33:56 »
Крыса В-Перьях, конечно я имела ввиду 2 этажа клетки,дорого конечно,но если целью задаться...)