Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476812 раз)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3960 : 02.10.2019, 20:40:59 »
В том-то и дело, что если раз в неделю-две намылить и ополоснуть в душе, то отдраивать ничего и никогда не придется. Эмалированные клети разве ржавеют? Вот не знала, кстати, но мы и так протираем сухой тряпкой после помывки, надеюсь, нас эта проблема не коснется.
Насчет нормальных полок адски плюсую - я видела, что подобные клетки многие просто завешивают гамаками, но, по-моему, это не то, все же крысам нравится и на твердой поверхности потусить, и вот в таком случае действительно может быть тесно при таком основании.
А мылить и полоскать в душе -- это не драить? :) Я раз в день-два просто протираю там, где загрязнилось. В итоге достаточно только раз в несколько месяцев снять полки и вымыть хорошо под ними решетку, туда больше всего шерсть налипает. В итоге все с клеткой нормально и без намывки в душе. По сути, ее можно и с ведра помыть, но мне удобнее разобрать и по частям прополоснуть.

Все клетки ржаваеют. Если затекает вода в миллиметровые стыки разборного вольера, то она оттуда очень непросто испаряется. Хорошо на улицу вытащить, чтобы солнышком и ветром просушить, но в квартирных условиях это нереально. Тут или ходить салфеточкой протирать, или разбирать и протирать сухой тряпкой. Или не использовать воду при мытье, пользоваться паром или пульверизатором с чистящим каким-то. Спрей для мытья клеток или, самое простое, разведённый столовый уксус (1:5 с водой для 6%).  У клеток глобально такой проблемы нет, потому что конструкция сильно проще и без мелких щелей. Разве что у фуратов и иже подобного под боковые стойки вода затекает. У меня в крицети там уже ржа есть, именно от привычки мыть не разбирая каркас. Хотя вполне себе полотенцем все протираю потом.

Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3961 : 02.10.2019, 21:02:15 »
Крыса В-Перьях, нууу, не знаю. В моем представлении драить это оттирать что-то. Мы тож протираем раз в день-два, но это же все равно не то, что идеально чистая клеть после душа. :) Так-то ее можно и не затаскивая туда помыть (я раньше мыла, без тазика, просто тряпкой - 1) водой ссаки стерла 2) намылила 3) стерла мыло 4) протерла чистой тряпкой 5) дезинфекция - но это сильно дольше выходило, чем в душе, уже больше похоже на отдраивание. И это больше на мытье полок рассчитано, а прутья ведь тоже засаливаются.
А вот с парогенератором, наверное, вообще классно! Но мы его все никак не купим.
Я так осмотрела сейчас клетку, даже не знаю, куда там что может затечь. У вас именно 5005? Конструкции тоже ведь разные.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3962 : 02.10.2019, 21:05:36 »
ORNELLA, у нас совмещённая, такая крошечная, что ванна даже маленькая не влезла. Типовые отдельные  ванные в хрущевках мне кажутся роскошью в сравнении с нашей. ;D  Триол клетка, конечно, здоровая, но узкая (45 см, емнип) по высоте тоже не выше дверного проема типичного...
Если душевая кабина без поддона то конечно можно вымыть, но если с поддоном или ванна, то клетку нужно туда поставить, а это 20 кг (или она меньше весит, а вес указан с подставкой)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3963 : 02.10.2019, 21:39:08 »
а проще 2 фурета соединить,вот вам  большая клетка и высокая)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3964 : 02.10.2019, 22:15:19 »
Крыса В-Перьях, нууу, не знаю. В моем представлении драить это оттирать что-то. Мы тож протираем раз в день-два, но это же все равно не то, что идеально чистая клеть после душа. :) Так-то ее можно и не затаскивая туда помыть (я раньше мыла, без тазика, просто тряпкой - 1) водой ссаки стерла 2) намылила 3) стерла мыло 4) протерла чистой тряпкой 5) дезинфекция - но это сильно дольше выходило, чем в душе, уже больше похоже на отдраивание. И это больше на мытье полок рассчитано, а прутья ведь тоже засаливаются.
А вот с парогенератором, наверное, вообще классно! Но мы его все никак не купим.
Я так осмотрела сейчас клетку, даже не знаю, куда там что может затечь. У вас именно 5005? Конструкции тоже ведь разные.

Я и прутья протираю тоже. Вижу что-то грязное -- протираю, касается всей клетки. Иногда просто могу мимо проходить и попутно могу достать какой-то домик, который мне не понравился, вымыть и поставить назад. Или влажной салфеткой какое-то пятно подтереть на решетке. Прутья по сути пачкаются только в паре углов и около дверей, остальные только иногда заляпываются.

Идеальная чистота крысам не нравится :) ссут больше тогда, нервничают.

Нет, у меня совершенно другой вольер. Вольтрега какая-то там модель. Это не суть, они все равно в РФ непопулярны, ибо у вас вольтрега оверпрайс и редкость. И не суть какой вольер, сложности уборки у них примерно одинаковые  ;D

Так триол не цельный же. Везде, где есть стыки соединённых деталей -- при помывке в душе попадет вода. Не слишком вольеры в принципе рассчитаны на такой тип мытья. Не зря же в той же Америке, где вольеры такого плана популярнее всего, почти все моют спреями. Точнее, я вообще не видела, чтобы там сильно что-то мыли с ведра или в душе. Максимум на улице со шланга и там же сушат.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3965 : 03.10.2019, 00:39:19 »
ORNELLA, с поддоном. Мне кажется, вдвоем это вполне подъемно даже женщинам, а мужчина и один справляется (не пауэрлифтер, если что ;D).
Крыса В-Перьях, мне кажется, она идеальная и не получается все равно, рано или поздно полочки начинают попахивать. Хотя вот я как подносы с наполнителем подвесила вместо двух самых зассываемых полок, так и перестали ссать на чистое, не знаю, вроде не нервные. Так-то мыть раз в несколько месяцев это мечта, но пока слишком утопично для меня. Да и смотрю, многие клетки моют в ванной. В отзывах тех же часто пишут, удобно или неудобно клеть туда затащить.
Все, конечно, индивидуально, но мне этот вольер как раз показался самым удобным в итоге. При достаточно большом размере и просторе для крыс - не слишком широкий, плюс имеет большие дверцы - протирание суперлегкое и удобное - везде дотянешься. С мытьем кому как, я одна, конечно, не стала б возить его в душ, да и первое время мыла в комнате, уже писала как. Даже если учесть, что это дольше душа, то все равно, настолько быстрее классической клетки с поддоном! Небольшой, кстати, 52х58х66 всего, но мыла я ее с час, и протирать было неудобно при такой ширине. Ну и вариант с парогенератором, кстати, мне очень нравится. Мы его и собирались купить, пока вдруг не оказалось, что клетку можно просто в душ сунуть.
Что ж, у нас он пока не проржавел за 8 месяцев, надеюсь, еще поживет. В принципе, если на ржавение ему понадобится несколько лет, то и ладно; все-таки не 40 тысяч стоит, как какой-нибудь мидвест, и для меня соотношение размер/удобство обслуживания-цена у этой клетки идеальное. О, кстати! Я вспомнила, почему решила, что годная эмаль не ржавеет. Писали здесь в теме про Савик, который как раз как Мидвест, (Suite Royal что ли?), что мол, покрытие у него плохое и в каком-то месте ржавеет.


Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3966 : 03.10.2019, 02:02:33 »
nullmoonx, а что за полки? Если из пвх-панелей, то да, они воняют. Сама пользую и знаю чо говорю  ;D Их проще раз в год менять, чем отмачивать постоянно. Я ещё герметизирую все стыки клеем и закрываю боковушки профилем, вот на год вполне хватает. Пока крысы чота от них не отожрут. А пластиковые заводские воняют в местах соединения с решеткой. Просто открутить и помыть в ванной, решетку в этом месте протереть губкой. Ну и все, чисто, не надо для этого вольер в ванную пихать :)

Клетки да, многие моют в ванной. Но все же уход за клеткой и вольерами отличается. Если присмотреться, то можно заметить, что добрая половина б/у вольеров в объявлениях местами ржавые на стыках, особенно где болты, и понизу. Но это да, небыстрый процесс. Года два можно преспокойно убивать клетку/вольер не самым бережным уходом, проверено. Качественных ещё и на 3-4 хватает.

Ну уж не знаю почему у вас уход за вольером -- это быстрее клетки. На мой вкус, одинаково. Разбираются на помывку и моются как-то плюс-минус что так, что этак. А вот сложить заново вольер сложнее, потому что больше деталей и больше всякого хлама надо запихнуть-развесить обратно.

У савиков нормальное покрытие. Просто, как я уже говорила, вольеры более деликатные, чем клетки. Конструкция у них такая. Те же савики у иностранцев получают хорошие отзывы внезапно. Но, как я уже говорила, они редко моют вольеры водой, все чаще спреями. Кстати, советую посмотреть иностранные ролики с уборкой клеток, у них эта тема очень популярна. И это достаточно интересно, потому что все же подход к вопросу совсем иной.

Про суперлегкое протирание... У меня длина рук по рукаву минимум 73 сэмэ (сколько в самое руке длины не знаю, не меняла как-то). Это не только проблемы с подбором одежды, но и лёгкое протирание почти любой клетки :DD Поэтому тут я не могу ничо сказать. Проблемы людей со стандартными руками мне не очень знакомы, мне все нормально протирается и убирается.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3967 : 03.10.2019, 10:21:39 »
Писали здесь в теме про Савик, который как раз как Мидвест, (Suite Royal что ли?), что мол, покрытие у него плохое и в каком-то месте ржавеет.
Это разные клетки и производители. Savic Royal Suite это бельгийская клетка, прутья крашенные и есть отзывы что они ржавеют. Мидвест это американская фирма, изготавливает клетки двух моделей (с горизонтальными прутьями Криттер натион и вертикальными прутьями Феррет натион), у них очень качественная порошковая покраска.
« Последнее редактирование: 03.10.2019, 10:28:21 ORNELLA »
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3968 : 04.10.2019, 09:02:45 »
ORNELLA, я в курсе, имела ввиду, что по конструкции они похожи, чисто на вид. :)
Крыса В-Перьях, были из них, да. У нас год не продержались, но мы и не герметизировали, правда. Сейчас попробовали оргстекло, внезапно очень зашло. Т.к. у нас ванны нет, то и не поотмачивать особо, хватает качественной протирки. 3 месяца стоят, интересно, сколько еще продержатся... )
Быстрее, кмк, главным образом из-за удобства конструкции. Большие двери - уже легко все протереть и развесить. И я говорю про действительно большие двери, во всю высоту вольера (а лучше, конечно, как у тех же савиков/мидвестов, но они нам не подошли по ряду других причин).
Я видела, да. Но все же предпочитаю чистоту, так что мою и сушу. Заржавеет через несколько лет - лучше новый куплю, чем нюхать затеки мочи в те же щели между деталями, куда по вашим словам вода затекает и разводит там ржавчину. Ржавые б/ушные вольеры (да и клеток таких полно, кстати), ржавые скорее от отсутствия нормального ухода, чем от частого мытья, имхо.

Оффлайн alexakisova

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Крысовод на паузе
  • Имя: Александра
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3969 : 06.10.2019, 20:37:32 »
Пользуюсь Триолом 5005 с января, брала новый, перед сборкой все детали намыла в душе. С тех пор ни разу не разбирала и в душ целиком не закатывала. Все отлично отмывается тряпкой, регулярно смачиваемой горячей водой (вольер стоит близко к кухонной раковине  ;D). Когда у меня был фурет плюс - он перед еженедельной помывкой разбирался по винтику, всё-всё снималось, и полки, и решетки, и боковые стойки с креплениями, всё отделялось друг от друга и намыливалось в ванне. Там протирка тряпкой ну никак не проканает, потому что слишком много мест для затекания мочи. Так что да, по моему опыту уход за вольером куда проще и быстрее, дольше только гамаки-полки развешивать  8)=

Оффлайн NikitaO_o

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3970 : 26.10.2019, 12:56:00 »
Подскажите пожалуйста, подойдет ли подобная клетка для крыс мальчиков дамбо. Похоже, такие клетки для шиншилл или хорьков, по размерам вроде подходят, но расстояние между прутьями примерно 2 см. Планируем взять одного или двух в возрасте 5 недель, скорее всего они смогут просочиться из такой клетки)

Лучше поискать другую клетку? Или есть еще вариант: вырастить их в небольшой клетке для хомяков, а потом переселить в большую

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3971 : 26.10.2019, 14:49:11 »
Чтобы понять, насколько клетка годится, для начала надо знать все её размеры. Но уже по фото видно, что клетка так себе, изначально травмоопасная.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3972 : 26.10.2019, 15:14:09 »
Мала она.

Оффлайн NikitaO_o

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3973 : 26.10.2019, 16:36:08 »
Чтобы понять, насколько клетка годится, для начала надо знать все её размеры. Но уже по фото видно, что клетка так себе, изначально травмоопасная.
Из-за высоты?
Размеры известны, калькулятор показывает до 3 крыс. Неизвестны только точное расстояние между прутьями и размеры крысят

Оффлайн staciangst

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.764
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3974 : 26.10.2019, 16:42:33 »
если не ошибаюсь, это триол C1. там поддон где-то 55х37, он чуть-чуть не дотягивает до минималки. высота норм, но для мужиков поддон ну очень мал. я бы не советовала вам эту клетку брать, ищите поддон больше.
Клысланд кончился.

Стэн (??.03.14—14.07.16), Питер (??.06.16—19.11.17), Гвен (??.06.16—27.09.18), Руди (14.12.17—06.12.18), Декстер (14.12.17—07.08.19), Лорна (~15.10.17—07.02.20), Селина (~15.01.18—10.10.20), Нейтан (~01.12.18—05.11.20), Вериса (~20.11.18—23.01.21), Дива (21.06.18—21.03.21), Ванда (~15.10.17—01.05.21), Серая (27.09.19—26.05.21), Винсент (~01.04.19—0.08.21), Криса (~15.03.19—08.09.21), Сяма (~20.09.19—01.01.22), Хьюи (10.02.21—10.08.23), Билли (10.02.21—06.09.23)

Оффлайн staciangst

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.764
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3975 : 26.10.2019, 16:51:11 »
NikitaO_o, в идеале поищите furet/furat plus. старая модель неразборная. новая разборная, с пластиковыми деталями. если вам не принципиальная разборная клетка - тогда вообще неважно, какую из моделей найдёте.
расстояние между прутьев 1 см. габариты 78х48х70. хорошо и по поддону, и в высоту.
Клысланд кончился.

Стэн (??.03.14—14.07.16), Питер (??.06.16—19.11.17), Гвен (??.06.16—27.09.18), Руди (14.12.17—06.12.18), Декстер (14.12.17—07.08.19), Лорна (~15.10.17—07.02.20), Селина (~15.01.18—10.10.20), Нейтан (~01.12.18—05.11.20), Вериса (~20.11.18—23.01.21), Дива (21.06.18—21.03.21), Ванда (~15.10.17—01.05.21), Серая (27.09.19—26.05.21), Винсент (~01.04.19—0.08.21), Криса (~15.03.19—08.09.21), Сяма (~20.09.19—01.01.22), Хьюи (10.02.21—10.08.23), Билли (10.02.21—06.09.23)

Оффлайн NikitaO_o

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3976 : 26.10.2019, 17:31:48 »
Я не имел в виду прям конкретно эту клетку, есть несколько предложений с похожими клетками, есть и с большими поддонами. Еще есть клетки для кроликов, свинок, но у них еще больше расстояние между прутьями и этажей нет, меня беспокоит, что крысята могут из таких ускользнуть
Еще нашел такой вариант. 80x50 поддон

Оффлайн staciangst

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.764
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3977 : 26.10.2019, 18:12:40 »
клетки с большим расстоянием между прутьями можно обнести строительной сеткой дополнительно. этажи хорошо выходят из панелей пвх.)
у клетки выше прутья оцинкованные. дело вкуса, конечно, но не самый хороший вариант. на оцинковке со временем появляются пятна от мочи, они не отмываются. выглядит не очень. некоторые на запах жалуются, вроде, но тут не скажу, насколько правда. у нас была около года оцинковка, запаха не появилось.
Клысланд кончился.

Стэн (??.03.14—14.07.16), Питер (??.06.16—19.11.17), Гвен (??.06.16—27.09.18), Руди (14.12.17—06.12.18), Декстер (14.12.17—07.08.19), Лорна (~15.10.17—07.02.20), Селина (~15.01.18—10.10.20), Нейтан (~01.12.18—05.11.20), Вериса (~20.11.18—23.01.21), Дива (21.06.18—21.03.21), Ванда (~15.10.17—01.05.21), Серая (27.09.19—26.05.21), Винсент (~01.04.19—0.08.21), Криса (~15.03.19—08.09.21), Сяма (~20.09.19—01.01.22), Хьюи (10.02.21—10.08.23), Билли (10.02.21—06.09.23)

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3978 : 26.10.2019, 18:18:34 »
Подскажите пожалуйста, подойдет ли подобная клетка для крыс мальчиков дамбо. Похоже, такие клетки для шиншилл или хорьков, по размерам вроде подходят, но расстояние между прутьями примерно 2 см. Планируем взять одного или двух в возрасте 5 недель, скорее всего они смогут просочиться из такой клетки)
(Картинка удалена из цитаты .)
Лучше поискать другую клетку? Или есть еще вариант: вырастить их в небольшой клетке для хомяков, а потом переселить в большую
У меня одна из клеток точно такая-же. Недостатки - одна дверка, хоть и большая, но вытащить кого-нибудь из дальнего угла это целая проблема.
Полки сразу под замену, неудобно крысам по решеткам ходить. Ну или застилать их бумажными полотенцами в два-три слоя.
Из удобств - легко снимается крыша, при этом клетка почти не теряет прочность (если полки нормально закреплены), то есть можно залазить через верх. Вертикальные прутья позволяют крепить к ним домики проволочными проушинами, и при уборке просто поднимать домик вверх. Ну а расстояние между прутьями - не для мелкоты, у меня пацанчик мелкий свободно входил и выходил из клетки, а его сестрёнка была покрупнее - и не могла протиснуться, хотя высовывалась почти наполовину :)
« Последнее редактирование: 27.10.2019, 18:40:11 Andrew_M »
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3979 : 26.10.2019, 21:01:04 »
Из-за высоты?


Не только. Из-за полок (их или менять, или застилать - иначе пододерматит, а то и вывихи/переломы) и их расположения (риск падений).

Вообще не надо гнаться за большой высотой, когда звери состарятся, эта высота не сможет быть использована, а площадь поддона-то не увеличится со временем.

Я бы посоветовал обратить внимание на клетки от Ferplast серии Casita.
https://www.ferplast.com/ru/catalogsearch/result/?q=casita
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.