Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 475474 раз)

Оффлайн Tory

  • Новичок
  • Сообщений: 88
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Киев
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #40 : 20.08.2012, 15:36:13 »
для моих трех мальчишек очень подходит Золотая клетка R-2 http://gc.co.ua/rodents/k-f/160--r22.html



довольна. глубокий поддон. полки родные, пластиковые. удобные лесенки. очень большая дверь. везде достать можно легко. даже большое расстояние между прутьями не стало проблемой при подселении третьего (Нарышки). разбирается при перевозке. мыть ношу в ванную одной рукой. главное, что мальчишкам есть где развернуться даже тогда, когда я их там закрываю. обычно - свободный выгул.
для троих крупных мальчиков - РЕКОМЕНДУЮ.
Нора...Кокосик...Дред...Гардеюшка.. Нарышка..Вы часть моей жизни, моей Души..Вы навсегда со мной, в моем сердце.
Наша история. Часть первая.Часть вторая.Часть третья

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #41 : 20.08.2012, 22:27:43 »
для троих крупных мальчиков - РЕКОМЕНДУЮ.
Не согласна. Для троих некрупных ещё куда ни шло, и то при условии ежедневных длительных выгулов. Но вот для крупных поддон меньше 80х50, по моему, не стоит брать совершенно. Даже для двоих.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Tory

  • Новичок
  • Сообщений: 88
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Киев
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #42 : 21.08.2012, 15:43:41 »
Не согласна. Для троих некрупных ещё куда ни шло, и то при условии ежедневных длительных выгулов. Но вот для крупных поддон меньше 80х50, по моему, не стоит брать совершенно. Даже для двоих.

я уточнила - у меня свободный выгул (клетка открыта постоянно), закрываю только на ночь. а в те дни, когда закрываю и они спят весь день... все помещаются отлично и места хватает.
Нора...Кокосик...Дред...Гардеюшка.. Нарышка..Вы часть моей жизни, моей Души..Вы навсегда со мной, в моем сердце.
Наша история. Часть первая.Часть вторая.Часть третья

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #43 : 04.09.2012, 00:44:31 »
Что лучше взять для 4-х девочек, одна из которых не совсем молодая и почти всё время спит? Выбираю между CRICETI 15 (78х48х39) и китайской птичьей (76х45х45). Первая идёт "с начинкой" и красивее, но вторая выглядит намного больше по размеру, с фальшдном и на цену крикеты их можно купить две. Сейчас у них клеть размером 60х38х55.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #44 : 04.09.2012, 01:25:30 »
Что лучше взять для 4-х девочек, одна из которых не совсем молодая и почти всё время спит? Выбираю между CRICETI 15 (78х48х39) и китайской птичьей (76х45х45). Первая идёт "с начинкой" и красивее, но вторая выглядит намного больше по размеру, с фальшдном и на цену крикеты их можно купить две. Сейчас у них клеть размером 60х38х55.
девочкам бы повыше лучше. Если исходить из этих двух то китайскую.
А почему такой выбор маленький? У вас больше ничего интересного не представлено?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #45 : 04.09.2012, 17:46:57 »
Red_Fluffy, ещё есть шиншилла 70 и похожая со стальной решёткой. Просто тут всё ограниченно ценой и весом, мне же её почти каждый день тягать туда-сюда (убирать на время выгула пацанов).

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #46 : 04.09.2012, 18:11:19 »
Red_Fluffy, ещё есть шиншилла 70 и похожая со стальной решёткой. Просто тут всё ограниченно ценой и весом, мне же её почти каждый день тягать туда-сюда (убирать на время выгула пацанов).
А какой возраст девочек?
Я не представляю здоровых девочек младше 1,5-2 лет в низкой клеточке.
Из трех вариантов однозначно выбрала бы Шиншилу 70
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #47 : 04.09.2012, 19:47:38 »
Да, я тоже за шиншиллу 70! У меня она как раз девчачья, очень удобно и не тяжёлая. Для четверых не сильно крупных девочек нормально, можно ещё надстройку маленькую "спальную" сделать сверху (просто маленькую клеточку с одним-двумя гамаками), мои любят туда на сон забиваться, а в гамаках в самой клетке больше дремлют.
Вообще на меня производит впечатление чуть-ли не идеальной клетки  ;D очень ею довольна.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #48 : 31.10.2012, 19:41:40 »
Так, нужен совет. =)
В связи с тем, что у меня образовалось некоторое количество взрослых крыс, живущих по двое-трое, и уже явно ни с кем не сселяемых, хочу оптимизировать пространство и сделать так, чтобы клетки не стояли по всей квартире.

Под оптимизацией я понимаю возможность иметь либо одну высокую клетку, с надежно отделенными друг от друга этажами, либо несколько невысоких, удачно и устойчиво ставящихся друг на друга.
Учитывая, что поддоны клеток, если их просто поставить сверху на решетку, многие грызут, пребываю в задумчивости.

Пока в фаворитах ходит деззи с чем-то типа такого:

Клетка явно состоит из трех блоков, каждый из которых на 2-3 крыс отлично подойдет. Только не очень понятно, чем разделять блоки. =/
Плюс в идеале, конечно, хотелось бы, чтобы клетку можно было на отдельные клетки при необходимости разобрать...

Вариант просто купить три такие клетки:

Тоже рассматривается, но это явно значительно дороже, и опять же, непонятно, как их друг на друге крепить.
В задумчивости.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #49 : 31.10.2012, 19:58:44 »

Учитывая, что поддоны клеток, если их просто поставить сверху на решетку, многие грызут, пребываю в задумчивости.


Можно проложить. Я так и делала с виварятами: самая широка клетка, потом слой картона (коробка из-под мебели, например, такой картон достаточно гладкий и плотный -- не проминается между прутьев, так что нет уголков, за которые можно начать грызть, зацепившись), потом ещё одна клетка.
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #50 : 31.10.2012, 22:53:05 »
Это подойдет как временный вариант, а мне нужно что-то более основательное. =/
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #51 : 31.10.2012, 23:11:11 »
Прикрутить прокладку из пластика? Крышка от икееевского контейнера может подойти (в зависимости от того, какого размера клетка). Лист металла прикрутить? Хотя нет, тогда тяжело будет таскать мыть. Использовать стеллаж (тьфу, жалко, старый отдали((), опять же, икеевский можно, только тогда часть полок не вставлять), нижняя полка, на ней клетка, ещё одна полка, на ней вторая клетка, наверху -- третья клетка (если три для двух крыс -- это где-то 50 см. высоты? В таком http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20206458/, если не устанавливать вторую снизу и верхнюю полки, поместятся две клетки, в таком: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29896381/ три должны влезть, да ещё всё крысиное приданое.. И его можно раскрасить  love2 кхм).
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #52 : 31.10.2012, 23:16:18 »
Эх... две проблемы - всей душой ненавижу подобные стеллажи, и вообще хотела оставить в гостиной по минимуму мебели - стенка под телевизор, мягкие пуфики-мешки и низенький столик. =/
Так что идеальный вариант, либо надежно ставящиеся друг на друга клетки, либо все-таки сплошные надежные этажи.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #53 : 31.10.2012, 23:33:11 »
Можно прикрутить такие полки, мы так в чулане сделали (чтоб не корячиться, фото):

Дано: направляющие, кронштейны и полки (например, http://www.elfa.com/, но есть аналоги подешевле)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Кроме решетчатых полок, могут быть сплошные (материал -- какой пожелаете), могут быть корзины, а не полки.
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #54 : 31.10.2012, 23:45:23 »
А потом их убрать, как не нужны станут? =)))
Проблема в том, что это все-таки гостевая комната, а не кладовка.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #55 : 31.10.2012, 23:57:46 »
1) можно не решетчатые полки, как у нас (потому что чулан), а деревянные
2) направляющие можно перекрасить в цвет, гармонирующий с цветом стен/выбрать в другом цвете/типе (были хромированные, были крашеные в белый, чёрный и коричневый, ещё какие-то были).
3) благодаря пунктам 1) и 2), когда крысы раздадутся, использовать полки (которые будут иметь приличный, а не чуланный вид) под книги/шнягу/домашний алтарь/в качестве токонома =)
К сожалению, не знаю, сколько у вас есть места, какая планировка, в какой цвет покрашены стены, какой стиль мебели и т.д., так что вслепую.
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #56 : 01.11.2012, 00:14:59 »
Ну вот трагедия именно в том, что я вообще не хочу в гостиной никакой мебели, никаких полок, ничего стационарного, кроме вышеперечисленного. Всю жизнь мечтала о гостиной с минимумом мебели.  :*(
Так что этот вариант оставлю на совсем уж крайний случай.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Veila

  • Крысовод
  • Сообщений: 539
  • Имя: Даша
  • Откуда: Долгопрудный
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #57 : 01.11.2012, 23:46:24 »
А если собрать Тауэр из 3х ферпластовских клеток для кроликов? Или вообще, если не ошибаюсь, у ферпласта даже есть 3х этажная кроличья клетка. Вот такая. Только поддоны заменить на целые, без проходов.
Мой девичий дневник http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1127.0

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #58 : 02.11.2012, 00:06:59 »
Вариант с раббитом я рассматривала, но мне он не слишком нравится. =\
Опять же +2 поддона еще докупать...
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #59 : 02.11.2012, 00:08:47 »
А как тогда бороться с озвученной проблемой "грызут поддоны"?
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015