Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476970 раз)

Оффлайн Kittie

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4460 : 17.03.2020, 09:00:29 »
Kittie, из каситы будут утекать. Если мне не изменяет память, там шаг прутьев 2,3 см. Это очень много для крысят. Интерзоо... Такое себе. Она очень низкая (нашла информацию, что по высоте всего 36.5 см), да ещё и половина высоты - глухое стекло. Не надо мучать крыс.
Из трёх названных однозначно Фрэдди.
Спасибо за ответ! Правильно я понимаю, что из Фредди малыши не утекут (я думала это кошки жидкость, но видимо не только они))?
И какие ещё варианты можно рассмотреть, чтоб не менять с возрастом, и чтоб малыши не пролезли? Не у всех клеток в описании указан шаг прутьев.

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4461 : 17.03.2020, 11:06:44 »
Kittie, есть похожая на Фредди клетка, но более удобная (хотя бы тем, что крыша полностью открывается) - Ферпласт "Фурет +". Шаг прутьев тоже около 1 см, никто не утечет)

Оффлайн Dragen

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Имя: Ann
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4462 : 17.03.2020, 12:16:39 »
Kittie,
Из Фредди не утекут. Мой мелкий шестинедельный не утекает.
Плюс там очень удобная большая дверь, и качество очень радует. Но учтите, что клеть цельная, если это вдруг важно.
Со мной: Тори, Ривер, Малигос
На радуге: Дженни, Честер, Фрэнк, Конор, Хеопс

Оффлайн Kittie

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4463 : 17.03.2020, 13:35:16 »
Большое спасибо за ответы 😊

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4464 : 17.03.2020, 16:59:12 »
ORNELLA, я не учла то, что Фрэди может оказаться меньше заявленного  lo
Попробовала скинуть с заявленных 80×50×63 по несколько сантиметров. Вот что у меня вышло:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Забугорные коллеги сказали бы, что сюда и правда больше крыс не влезет, чем 2-3. Наш же калькулятор вполне разрешает поселить сюда 4-х. Но! В любом случае жить будут две крысодевочки с очень туманными перспективами на расширение стаи. В конце концов, можно потом надстроить 8)=

Что скажете насчёт размеров Фурета? Не обманывают?
Пару см плюс-минус в клетке не имеют никакого значения, совсем никакого. Это не обман производителя, размеры всегда указываются по крайним точкам клетки.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4465 : 17.03.2020, 17:01:37 »
Здравствуйте, хотел вот спросить.
Купил клетку петмакс, 55,5х37,5х65 для двух девулек - 2,5мес одной, второй 1,5мес. Шаг прутьев 1,7см. Одна дама выглядит на свой возраст, другая же заметно "перерастает" свой, так что по размерам схожа с первой. Стоит ли их еще немного подрастить в обычной мелкой клетке или крысоморды по идее не должны просочиться сквозь прутья? Пробовал сажать, вроде бы носы пролезают, но лишь по глазки считай, т.е. дальше уже не могут.
Через 1,8 см уже со 120 грамм не выходят крысята. В полтора месяца большинство крыс уже спокойно перерастают этот вес. Ну или перерастают через недельку-другую. У меня и крыса на 90 грамм слегка подзастревала в 1,8, а в вертикальных 1,7 уже вряд ли б пролезла.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Сандра Рой

  • Новичок
  • Сообщений: 19
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4466 : 17.03.2020, 18:48:57 »
Крыса В-Перьях, то есть 5 крыс в Фрэдди всё ещё актуальны? Или по крайней мере 4.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4467 : 17.03.2020, 20:27:55 »
4 самки максимум или 3 самца....это я про Фредди 2...я не люблю когда,как селедки в банке...

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4468 : 18.03.2020, 03:56:06 »
Крыса В-Перьях, то есть 5 крыс в Фрэдди всё ещё актуальны? Или по крайней мере 4.
60 литров на тушку считается вполне адекватной рассадкой. Я лично не вижу ничего ужасного, если в достаточно адекватной по размерам клетке будет "лишняя" крыса, особенно если половина стаи при этом будет уже пожилой. Многие так делают и ничего ужасного не происходит. Больше лучше, конечно, но имеет смысл оглядываться и на свои возможности-интересы, а не только на крысиные. Ещё лет пять назад и 40-50 литров на тушку в большой и хорошо оборудованной клетке считалось вариантом нормы.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4469 : 18.03.2020, 06:26:37 »
Просто чем больше крыс в клетке, тем быстрее появляется запах, больше какашек в наполнителе, больше уборки
И соответственно, чем просторненее клетка, тем меньше грязи. .

Оффлайн Сандра Рой

  • Новичок
  • Сообщений: 19
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4470 : 18.03.2020, 07:22:00 »
Крыса В-Перьях, поняла, спасибо. Крысолимит - такая важная и резиновая штука))

ka1nr49p, учитывая возможность обеспечить частые уборки, лично я это проблемой не считаю) Но спасибо за мнение и объяснение своей позиции.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4471 : 20.03.2020, 22:27:19 »

60 литров на тушку считается вполне адекватной рассадкой.
В скандинавских странах или Германии с вами бы поспорили  ;D
При выборе размера клетки надо учитывать и то, сколько времени крысы будут проводить в клетке. Все таки есть разница, когда крысы сидят в клетке 20-22 часа или всего 8-10. Молодым растущим крысам места для поиграть/побеситься надо намного больше, чем крысам в возрасте 2-2,5 лет.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн mobbidik001

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4472 : 28.03.2020, 13:31:22 »
Ребята, привет. Был ли у кого опыт соединения двух фуратов один на другой? А то у меня крицети 15, а к нему можно бы ещё прикупить фурат и совместить, так как у них совместимые поддоны. Имеется ввиду удлинение решетки.
Иосиф навсегда в памяти (хх.07.2017-14.02.2020)

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4473 : 28.03.2020, 14:39:09 »
Да, хорошо соединяются, без проблем, крисети 15 ставьте без поддона на фурет. Стяжками закрепите, они хорошо держут.

Оффлайн Helga Morkovkina

  • Новичок
  • Сообщений: 25
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4474 : 30.03.2020, 13:38:17 »
А как вы ремонтируете погрызеные поддоны?

Оффлайн Dragen

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Имя: Ann
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4475 : 03.04.2020, 14:19:57 »
Маловата ли будет клетка Ruffy 2 (Савик) для одиночки парня, который не подселился.
Параметры 80/50/38. Смущает высота, кажется низковатой.
Со мной: Тори, Ривер, Малигос
На радуге: Дженни, Честер, Фрэнк, Конор, Хеопс

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4476 : 03.04.2020, 15:03:06 »
если парень не подселился,то возьмите ему стерильную самку...вдвоем не так скучно будет..

Оффлайн Dragen

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Имя: Ann
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4477 : 03.04.2020, 15:32:41 »
ka1nr49p,
в будущем планируем, пока он мелкий совсем.
а по клетке как думаете?
взрослый парень с девочкой у нас живут во фредди 2. там поддон такой же по размеру, но высота больше в два раза.
Со мной: Тори, Ривер, Малигос
На радуге: Дженни, Честер, Фрэнк, Конор, Хеопс

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4478 : 03.04.2020, 16:39:01 »
по идеи фредди 2 и ему надо,он же  в будущем с подругой будет там жить...возьмите пока раффи 2,а потом оставите ее как карантинку...

Оффлайн alexakisova

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Крысовод на паузе
  • Имя: Александра
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4479 : 03.04.2020, 22:11:44 »
в будущем планируем, пока он мелкий совсем.
в смысле мелкий совсем? у вас крысенок подселиться не смог?