Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476979 раз)

Оффлайн Oxanka

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4600 : 30.06.2020, 10:13:29 »
Здравствуйте. Я в теме совсем недавно, поэтому можно считать, что знаний у меня 0,0. Хочу завести двух девочек, помогите подобрать клетку. Вариантов в интернете много, поэтому глаза разбегаются, но хочется взять так, чтобы девчонкам было комфортно, и мне удобно за ними подчищать. Буду благодарна за любые советы!

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4601 : 30.06.2020, 12:48:08 »
Саветую ферпласт фурет, на авито поищите. Он оптимален на 2х крыс.

Оффлайн Oxanka

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4602 : 30.06.2020, 13:05:10 »
Спасибо, пойду посмотрю.
Кстати, ещё вопрос, не страшно брать на авито?  Нет ли каких-то болячек, которые я могу принести домой вместе с клеткой?

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4603 : 30.06.2020, 13:17:28 »
Не страшно, все крысоводы берут на авито, с хоз. мылом тщательно поможете и окей, кипятком можно пройтись. Я вам подыскала уже клетку на авито, но с телефона не удобно здесь ссылку вставлять. 5900 р. Новогиреево
. Фурет старой модели.

Оффлайн Oxanka

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4604 : 30.06.2020, 13:31:37 »
Отлично! Спасибо огромное, сейчас найду её!

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4605 : 30.06.2020, 14:35:16 »
Ещё, если боитесь заразы на б/ушной клетке, можно взять утюг с отпаривателем, и, не касаясь решетки подошвой утюга, просто опшикать решетку паром.  Поддон и другие пластиковые детали паром обрабатывать я бы не рекомендовал, пластик этого не любит, пластик можно помыть вручную с Доместосом или тому подобными средствами.
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Oxanka

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4606 : 30.06.2020, 15:17:40 »
Поняла, учту

Оффлайн Соня и Боня

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Откуда: БРЯНСК
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4607 : 30.06.2020, 15:23:11 »
Опытные крысоводы подскажите подойдёт как то из этих клеток на 5 крысодевочек:
 Savic Freddi2, Savic Zeno2, Ferplast Furet, Ferplast Janny. Или посоветуйте клеточку
Сейчас у меня трикрысодевочки,клетка для них маловата, пока маленькие по 2 месяца им, но нужно решать вопрос с клеткой и хотелось бы увеличить количество крыс до 5. Буду очень благодарна за отзывы на клетки и советы

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4608 : 30.06.2020, 17:53:21 »
Опытные крысоводы подскажите подойдёт как то из этих клеток на 5 крысодевочек:
 Savic Freddi2, Savic Zeno2, Ferplast Furet, Ferplast Janny. Или посоветуйте клеточку
Сейчас у меня трикрысодевочки,клетка для них маловата, пока маленькие по 2 месяца им, но нужно решать вопрос с клеткой и хотелось бы увеличить количество крыс до 5. Буду очень благодарна за отзывы на клетки и советы
Я так прям точно размеры не помню, но кроме Фредди 2 все будут норм на 5 крыс и, тащемта, это их лимит. Во Фредди в целом тоже можно пятую крысу запихнуть, особенно если она пожилая и не сильно активная, но это будет прям плотная посадка, так-то она на четыре крысы.

В плане посоветовать -- ну вы и так выбрали весьма хорошие клетки, самые популярные и весьма удачные для небольшой стайки модели. Разве что Дженни я бы не советовала брать. Она самая крупная из указанных, но у неё оцинкованная решётка, за которой сложнее ухаживать, и не очень удобные маленькие дверцы.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Соня и Боня

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Откуда: БРЯНСК
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4609 : 30.06.2020, 19:37:55 »
Я так прям точно размеры не помню, но кроме Фредди 2 все будут норм на 5 крыс и, тащемта, это их лимит. Во Фредди в целом тоже можно пятую крысу запихнуть, особенно если она пожилая и не сильно активная, но это будет прям плотная посадка, так-то она на четыре крысы.

В плане посоветовать -- ну вы и так выбрали весьма хорошие клетки, самые популярные и весьма удачные для небольшой стайки модели. Разве что Дженни я бы не советовала брать. Она самая крупная из указанных, но у неё оцинкованная решётка, за которой сложнее ухаживать, и не очень удобные маленькие дверцы.
А фредди и зено разве не одинаковые по размеру?
Хотя.... Нашла что у фредди высота на 7 см меньше... Маленькие двери для меня критично. Значит осталось для выбора Зено и Фурат..  А в них везде пластик, мои грызучие... Эх.. Выбор клетки та ещё задача... То расстояние между прутьями огромное для мелких девах, то пластика много то ещё чего...

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4610 : 30.06.2020, 19:47:55 »
А фредди и зено разве не одинаковые по размеру?
Хотя.... Нашла что у фредди высота на 7 см меньше... Маленькие двери для меня критично. Значит осталось для выбора Зено и Фурат..  А в них везде пластик, мои грызучие... Эх.. Выбор клетки та ещё задача... То расстояние между прутьями огромное для мелких девах, то пластика много то ещё чего...
Ну вот как раз отсутствие присутствия этих 7 см и дают минус-крысу в расчётной вместимости клетки  ;D Но расчётная вместимость на то и расчётная, что хорошо оборудованный Фредди, в том числе оборудованный дополнительной полкой, вместит вполне пятую крысу, если на то есть большая необходимость. В конце концов, лимит клетки упирается не только в объём клетки.

Выбор клетки -- ну это личное. Скажите хоть какой бюджет, есть ли ограничения в размере и насколько критично наличие аксессуаров в комплекте с клеткой.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Соня и Боня

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Откуда: БРЯНСК
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4611 : 30.06.2020, 20:00:37 »
Ну вот как раз отсутствие присутствия этих 7 см и дают минус-крысу в расчётной вместимости клетки  ;D Но расчётная вместимость на то и расчётная, что хорошо оборудованный Фредди, в том числе оборудованный дополнительной полкой, вместит вполне пятую крысу, если на то есть большая необходимость. В конце концов, лимит клетки упирается не только в объём клетки.

Выбор клетки -- ну это личное. Скажите хоть какой бюджет, есть ли ограничения в размере и насколько критично наличие аксессуаров в комплекте с клеткой.
По поводу ограничений в размерах,ну прям сильно огромную некуда ставить типа триола 5005, дженни меня устроила по размеру, но тоже смутили двери на фото. По поводу бюджета в 12-13 хотелось бы уместиться, но если прям совсем суперклеть и устроит идеально то готова ещё чуть накинуть. А кроме вот этих популярных моделей ничего и не нашла

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4612 : 30.06.2020, 20:02:01 »
Вспомнила. Есть ещё Савик chichi 2 и Фредди 2 макс. Они побольше Фредди 2, а в Максе две полки в комплекте.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Соня и Боня

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Откуда: БРЯНСК
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4613 : 30.06.2020, 20:38:16 »
Вспомнила. Есть ещё Савик chichi 2 и Фредди 2 макс. Они побольше Фредди 2, а в Максе две полки в комплекте.
Фреди 2 маск нигде в интернет магазинах почему то не нашла, только Беларусь и Украина, а так она по размеру для девок шустрых как раз высокая, у чичи смущают малость деревянные полки, мои грызухи жуткие, боюсь быстро сожрут ;D хотя если есть лайфхаки как избежать сьедания деревянных полок то тоже вариант вполне рассматриваемый

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4614 : 30.06.2020, 21:27:50 »
Фреди 2 маск нигде в интернет магазинах почему то не нашла, только Беларусь и Украина, а так она по размеру для девок шустрых как раз высокая, у чичи смущают малость деревянные полки, мои грызухи жуткие, боюсь быстро сожрут ;D хотя если есть лайфхаки как избежать сьедания деревянных полок то тоже вариант вполне рассматриваемый
Ну поменять на пластиковые, тащемта. Ферпластовские угловые вполне продаются отдельно, и нарезать из пвх-панелей можно, и приспособить к этому подносы из хозяйственного.
Мы находили как-то Идеальные Подносы для Савика, нооо они только оптом по 20 штук  ;D
http://ar-plast.ru/catalog/podnosy/podnos_pryamougolnyy_bolshoy_48_31_sm_20_sht_up_/
Ну типа так-то можно организовать совместную закупку на форуме, при желании, ибо клетки на 50 см глубины нередкие, а подносики так-то идеально-прямоугольные и красивого цвета, но есть и риск остаться с пачкой подносов в итоге, с которыми хз что делать ;D
« Последнее редактирование: 30.06.2020, 21:41:40 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4615 : 30.06.2020, 22:51:29 »
Я подобные подносы в майшопе видела. Искала для свинской клетки. https://my-shop.ru/shop/product/3541648.html но решила все-таки на полочку ферпласт разориться. Она крепится удобно.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.028
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4616 : 01.07.2020, 10:46:36 »
Imac Rat 60 - моя любимая карантинка-времянка, 61×40×33. В ней же вполне тусят крысята или мыши. Либо натягиваю гамаки, либо полку Ферпласт монтирую. Собирается-разбирается за минуту, никаких направляющих, но пластик жрут даже хуже, чем у Ферпласта, а добыть запчасти проблема. 2 двери спереди, доступ по пвей клетке.


Оффлайн Мака

  • Крысовод
  • Сообщений: 151
  • Капитан знает всё, но крысы знают больше
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Самара
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4617 : 03.07.2020, 12:51:04 »
Jingle, для этих же целей пользуюсь IMAC LILO. Всё точно так же, как у вас, только решётка эмалированная. Действительно очень удобная клеть в качестве времянки для детей, карантинки или как больница для тех, у кого подвижность ограничена
Клавиша; Софи и Аннабель; Творожок и Капитолина; Клюква и Морошка

[Чёрный, Беляш, Соник, Руби, Шушка, Макака, Мышь, Тихоня, Фанта, Алианора из Графства Рэтшир, Пепел, Бузина, Rotte Verden Freydis, Восьмая и Марта Видновские, Сакура, Кварта с ПК, HH Quinta, Флешка, Серафима и Ангелина Ульяновские, Кудряшка Съю, Люсинда; Тофсла и Вифсла; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Сколкова]

Оффлайн Мака

  • Крысовод
  • Сообщений: 151
  • Капитан знает всё, но крысы знают больше
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Самара
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4618 : 03.07.2020, 12:56:42 »
Опытные крысоводы подскажите подойдёт как то из этих клеток на 5 крысодевочек:
Соня и Боня, вот тут табличка по Савиковским клеткам:

http://gallery.ru/watch?ph=hfzw-ibtHt

Не знаю, правда, насчёт их доступности в инет-магазинах
Клавиша; Софи и Аннабель; Творожок и Капитолина; Клюква и Морошка

[Чёрный, Беляш, Соник, Руби, Шушка, Макака, Мышь, Тихоня, Фанта, Алианора из Графства Рэтшир, Пепел, Бузина, Rotte Verden Freydis, Восьмая и Марта Видновские, Сакура, Кварта с ПК, HH Quinta, Флешка, Серафима и Ангелина Ульяновские, Кудряшка Съю, Люсинда; Тофсла и Вифсла; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Сколкова]

Оффлайн Stafich

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Ireland/Dublin
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4619 : 03.07.2020, 17:45:04 »
У меня Zeno 2 как карантинка\отсадник\передежка, удобна тем что полностью разборная.
И CN 2х уровневый как основа, тоже при надобности можно уровни изолировать.
« Последнее редактирование: 03.07.2020, 17:51:12 Stafich »