Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476986 раз)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4660 : 24.08.2020, 22:15:52 »
У крицети 100 нет передней дверцы, что для крыс не очень круто. Дженни хороший вариант, но только которая KD в той версии, где она разборная, с большой дверцей, люком на крыше и в эмали. Та, что с маленькими дверями и в оцинковке -- не. Но Дженни так-то оверпрайс, для небольшой стаи я б не переплачивала и взяла фурат или, там, савик зено 2. Кстати о савиках -- ддя любителей подлиннее есть замечательная зено 3 кнокдаун (100*50*70), но она довольно редкая и тут уже мне не очень нравится дверца, на такую длину их бы две или хотя бы чтобы была побольше (как у хамстер плаза, к примеру), но более-менее приспособиться можно.

Что самцам важнее площадь, чем высота -- я хз кто это придумал, но явная дезинформация. Вообще, изначально были размышления о том, что в силу небольшого размера самок им допустимо брать высокие, но довольно узкие клетки. Не предпочтительно, а именно допустимо, как вариант. Хотя хоть и грации по 250-300 грамм существуют, мне всё больше везло на девок по 400-450 грамм, которым узкий поддон чот не очень, как и самцам. Почему самцам такой вариант не подходит -- ну, вы сами увидели ;D Но из этого я не знаю как должен вытекать тезис, что самцам предпочтительно очень длинную клетку и можно игнорировать высоту. Высота -- это возможность установить больше полочек, а полочки -- это полезное пространство. Полками и молодые парни замечательно пользуются. У меня сейчас и старый хрыч с неработающими задними лапами несколько полок осиливает, регулярно вижу его в гамаке почти под потолком. Но тут, конечно, многое зависит и от удобства лесенок -- у меня из стройсетки, обтянутые флисом, за ткань лапками цепляться удобно. Ферпластовские лесенки, как полки, я не очень люблю. В их полках хорошего только то, что они угловые, а так ну какие-то они маленькие и мыть их неудобно, дырка эта ещё в углу непонятная для застревания хвостов. А в целом у меня и мальчишки, и девчонки живут в клетке 65*55*150 и в ус не дуют, всем всё удобно. Разве что реальная вместимость такой клетки из-за небольшого основания примерно 5-6 крыс максимум против расчётных и теоретических девяти что ли. А комфортно там максимум четвёрке, но меня это не парит, потому что большую стаю я и не планирую.
« Последнее редактирование: 24.08.2020, 22:18:51 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4661 : 25.08.2020, 05:59:59 »
Nadia19, имея бюджет до 15 тыров, я бы нашла мастера, который просто сделает мне клетку, включающую в себя ВСЕ мои хотелки сразу.

Лично у меня мечта - для мужиков сделать клетку "на базе" триол 504. Исходные размеры клетки 75×45×45. Мне в ней не хватает высоты, горизонтальных прутьев и увеличенного размера дверцы. У меня этих клеток 2 штуки. И я бы заказала клетку с учетом того, чего мне не хватает. В таком же размере поддона. И "родные" поддоны можно было бы использовать в заказной клетке как взаимозаменяемые запасные.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4662 : 25.08.2020, 06:00:31 »
Что самцам важнее площадь, чем высота -- я хз кто это придумал, но явная дезинформация
+++
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nadia19

  • Новичок
  • Сообщений: 30
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4663 : 25.08.2020, 09:54:46 »
Крыса В-Перьях, СПАСИБО! Буду брать фурат и подставку к нему)
Мне еще главное, чтоб самой было удобно. С нынешней любое действие - танцы с бубнами. Полку вынуть, протереть, сменить на ней тряпочку и обратно засунуть занимает минут 20 и убивает половину нервных клеток. Плюс сейчас оцинкованная, она и выглядит уже не очень, и пахнет. Причем она типо "разбирается". Но там надо что-то как-то крутить, туда никак не подлезешь, а некоторые я уже и не могу открутить, намертво изначально прикрутила  :DD

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4664 : 25.08.2020, 11:08:03 »
Nadia19, я так понимаю, у Вас что-то вроде Ваки сейчас.)
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nadia19

  • Новичок
  • Сообщений: 30
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4665 : 25.08.2020, 11:38:16 »
Nikonetz, я покупала на рынке, даже не знаю, что за клетка)) На вид напоминает что-то от inter zoo) Буду ее на авито продавать, может кому-то на первое время подойдет)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4666 : 25.08.2020, 11:39:33 »
Крыса В-Перьях, СПАСИБО! Буду брать фурат и подставку к нему)
Мне еще главное, чтоб самой было удобно. С нынешней любое действие - танцы с бубнами. Полку вынуть, протереть, сменить на ней тряпочку и обратно засунуть занимает минут 20 и убивает половину нервных клеток. Плюс сейчас оцинкованная, она и выглядит уже не очень, и пахнет. Причем она типо "разбирается". Но там надо что-то как-то крутить, туда никак не подлезешь, а некоторые я уже и не могу открутить, намертво изначально прикрутила  :DD
Фурат -- это удобно вполне. Вообще, у него достаточно большая передняя дверца, чтобы по-быстрому прибраться у крыс через неё. Но для пущего удобства ещё и откидная крыша, через неё удобно менять гамаки и доставать полку, если очень надо. И размер, имхо, что надо -- клетка довольно компактная, но при этом достаточно вместительная для 2-4 крыс. Ну и прослужит все лет 7-10 при бережном уходе. А если прям захочется повеселиться и завести больше крыс богу крыс, то всегда можно взять второй фурат и объединить их по высоте ;D Так же туда отлично встанет крицети 15, кэви 80 и всё такое от ферпласта с таким же поддоном.

+Я б советовала может чуть позже, но докупить к фурату вторую полочку и лесенку. С одной он выглядит довольно грустно и гамаков больше надо. Ну или доделать своими руками. Но это уже так, если будет желание.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Nadia19

  • Новичок
  • Сообщений: 30
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4667 : 26.08.2020, 06:34:51 »
Крыса В-Перьях, Спасибо, надо будет докупить! Я все смотрела на нее и думала, надо туда вторую полку, или не надо, по картинкам то мало что поймешь, пока вживую не увидишь
Спасибо Вам за советы!!!  hb

Оффлайн Криса

  • Новичок
  • Сообщений: 68
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4668 : 29.08.2020, 20:26:00 »
Здравствуйте.
Клетка 
Нижняя - IntirZoo Teddy Giant II
57-37-42
Верхняя - 40-29-30
(Модель не знаю)
Внутри: спутник, гамак-шапка, Гамак однослойный, гамак-домик, три полочки, угловой туалет (для сна), миска, поилка, мин.камень.   
Фото: https://yadi.sk/a/3hl1SXFn_mocwA
Живут две бабы (8 и 11мес). Выгул ежедневный по 3-4 часа.
Вопрос: подходят ли клетки и планировка для крыс? Надо ли что-то добавить/убрать? Надо ли менять клетку?

ПС: первый раз загружаю фото. Напишите если что-то не видно
« Последнее редактирование: 07.09.2020, 06:27:24 Криса »

Оффлайн Darianka

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Откуда: Николаев
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4669 : 03.09.2020, 21:33:14 »
Ничу не видно  unknw только текст :*(

Оффлайн Darianka

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Откуда: Николаев
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4670 : 03.09.2020, 21:41:32 »
Читала, думала, снова читала, потом бессонница была, но определилась  :] Заказала Фурат сегодня, плюс полку и лестницу, два спутника и гамаков, а что? Гулять так гулять  !..! Муж на меня уже косо смотрит :DD Стронгхолда еще урвала по акции :8) И все таки Фурат реально у многих крысоводов и ведь не просто так же, надеюсь оправдает моё ожидание. Клеток было у меня штук 6, все из них делали ногами в подвале дети китайцев под немецкий марш. Так, что вот наконец-то!  lo

Оффлайн Криса

  • Новичок
  • Сообщений: 68
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4671 : 07.09.2020, 06:28:12 »
Ничу не видно  unknw только текст :*(
А так?

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4672 : 07.09.2020, 07:15:45 »
Ни одна из клеток не дотягивает до нужного минимума. Вы живёте в Москве, на авито можно поискать подходящую.

Оффлайн Криса

  • Новичок
  • Сообщений: 68
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4673 : 10.09.2020, 18:50:25 »
Это снова я. Нашла такую клетку: https://m.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_2008571485

И такую: https://m.avito.ru/vorovskogo/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_gryzunov_imac_benny_80_bu_1948235851

В первой смущает размер дверки (в личку продавец написал размер 15*25)и что она всего одна.

Во второй расстояние между прутьев. Думаю, мои не крупные девочки могут вылезти.

Посоветуйте, какая лучше?

Оффлайн Екатерина Щербакова 2020

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4674 : 11.09.2020, 15:23:42 »
Здравствуйте, нужен совет, подойдёт ли клетка Ferplast Casita 80 для двух мальчиков?

Оффлайн Криса

  • Новичок
  • Сообщений: 68
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4675 : 15.09.2020, 13:25:42 »
Опять я  8)=С клеткой определились. Сегодня заберём вторую.
Как уже писала выше, смущает только 2,5 см между прутьями. Есть ли возможность понять что девочки вылазят из неё, не проснувшись ночью от звука пожирания проводов в углу O_O?
И как крыс к новой клетке приучить? Просто посадить? Или наполнитель перекладывать? На выгул ставить?

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4676 : 15.09.2020, 14:44:14 »
Просто посадить
Да.
Есть ли возможность понять что девочки вылазят из неё, не проснувшись ночью от звука пожирания проводов в углу ?
Если крыса меньше 250 грамм, гарантированно сможет выбраться. Для шага 2,5 см я бы даже сказала про 300 грамм.
Но это необязательно. Например, у меня все крысы живут в постонно открытых клетках и имеют круглосуточный доступ на свои выгульные диваны. У меня были деятели, которые имея субтильное телосложение (имея возможность ускользнуть между прутьями), таковой возможностью не пользовались, им было неинтересно. И было наоборот: когда при круглосуточно открытой дверце, крысам было прикольно входить/выходить именно через прутья, игнорируя открытые двери.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Анубис

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Откуда: Архангельск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4677 : 25.09.2020, 15:33:30 »
У моих крыс сейчас вот такая клетка, Savic Freddy 2:

.[/URL]
Со мной: Агат; Грейдер (Rotte Verden Grader); Ямал; Оникс

🌈[Кварц] (23.08.2018 - 30.05.2021); [Белаз Пушкинский] (~15.06.2019 - 24.01.2022); [Карат] (30.09.2018 - 09.02.2021), [Бур — пасюк] (19.09.2020 — 31.05.2022), [Керн — пасюк] (19.09.2020 — 16.09.2022)

Оффлайн Криса

  • Новичок
  • Сообщений: 68
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4678 : 25.09.2020, 16:23:54 »
Вылезли мои черти крысы.  lo (Хотя обе больше 300г) Благо у меня на глазах

То есть сеткой ее обтянуть? Или есть ещё какие-то варианты? И какой сеткой? С какими ячейками? Из какого материала? Как ее крепить? 


ПС: всю тему читать терпения не хватит. Если уже было обсуждение, направьте  туда пожалуйста  :8) kl

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4679 : 25.09.2020, 16:56:59 »
Криса, если сеткой обтянуть, клетка станет намного тяжелее. По моим личным наблюдениям и опыту - скупой действительно платит дважды(( чем больше экономишь на начальном варианте клетки, тем дороже он получается в итоге. И потом всё равно приходится покупать новую((

Имхо, я бы советовала, не мудрствуя лукаво, просто купить подходящую клетку. Этот вариант только кажется более дорогим, поверьте.
Я добрая, но в злую полосочку.