Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 477037 раз)

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4960 : 26.01.2021, 17:01:46 »
Они довольно прочные. Хочу попробовать, мои пластик совсем не грызут.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.719
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4961 : 27.01.2021, 02:26:32 »
Ферпласт - это качественная? У меня свинская ободралась в местах крепления дверцы года за два. А у крысиной, видимо, исходно был брак,  один из прутьев ободрался за полгода. Не критично, конечно,  но я  бы не стала выбирать клетку по принципу эмаль-не эмаль.
Коцки около дверей и в местах крепления гамаков -- сущие пустяки, это даже не особо влияет на общий внешний вид клетки. Оцинковка сложна в уходе. Её нельзя просто так взять и из душика полить как эмалированную клетку, её надо оттирать как минимум раз в месяц, каждый прутик. В противном случае, за пару лет она начнёт вонять, потому что окись на оцинковке имеет свойство впитывать в себя всё и запах в том числе, и налёт не смоется ничем. Точнее как... Смыть можно, но покрытию хана, потемнеет и потеряет всю красоту.

У Ферпласта, на мой личный вкус, не самая лучшая эмаль -- видела и получше! -- но относительно крепкая вполне. Не видели вы как облетают дешёвые клетки типа интерзоо ;D хотя и у интерзоо сейчас эмаль гораздо крепче, чем была раньше -- хлопьями не летит и на том спасибо.
« Последнее редактирование: 27.01.2021, 02:30:30 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4962 : 27.01.2021, 04:01:27 »
хотя и у интерзоо сейчас эмаль гораздо крепче, чем была раньше -- хлопьями не летит
Мне свезло еще на старую версию,  кстати, впитывала запах и требовала оттирания как и оцинковка

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4963 : 27.01.2021, 10:23:40 »
Никогда не замечала, что оцинковка воняет, прям заинтриговали. У меня на даче штуки три валяется: птичьи и свинские. Приеду и понюхаю ;D Слышала, что оцинковка токсична при нагревании. 
Из маленькой переноски интерзоо я сделала домик для выгула. Я на него поилку креплю. На нем, да, краска похуже ферпласта.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4964 : 27.01.2021, 10:30:08 »
У вас в результате сейчас, какая клетка для крыс?

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4965 : 27.01.2021, 11:31:16 »
У вас в результате сейчас, какая клетка для крыс?
Крисетти 100 дома, какой-то савик на даче и интерзоо как карантинка.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4966 : 27.01.2021, 15:05:23 »
Как вам крисети 100,удобна?дверку сами боковую не сделали? Есть умельцы, делают сами дверцу сбоку.

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4967 : 27.01.2021, 15:34:57 »
Крисети низковата, полностью откидной верх мне не понравился. Пока одну под полками ловишь, остальные как тараканы разбегаются, боюсь им морды и лапы прищемить. Дверки боковой не хватает, сама не сделаю, только испорчу. Мне нравится большой и глубокий поддон - есть где побегать. Я ее по поддону выбирала, хотела из нее и из свинской сделать а ля rabbit double, только без прохода между этажами. А потом оказалось, что в дубле крыссуны будут ссыкать точняком нам на стол, и никакой лоток им не помеха lo. Пришлось свиней оставить на кухне, а крыс переселили в столовую.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4968 : 27.01.2021, 15:36:45 »
её надо оттирать как минимум раз в месяц, каждый прутик. В противном случае, за пару лет она начнёт вонять
О_о несколько лет держу крыс в оцинковке, ничего не оттираю, клетка не воняет
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4969 : 27.01.2021, 15:40:03 »
А мне нравится полностью откидной верх, у меня фурет и сверху на него крисети 15 приделана.. Сразу места больше стало. И да, без боковой двери очень не удобно.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4970 : 27.01.2021, 17:27:19 »
О_о несколько лет держу крыс в оцинковке, ничего не оттираю, клетка не воняет
+
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.719
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4971 : 27.01.2021, 18:25:55 »
Никогда не замечала, что оцинковка воняет, прям заинтриговали. У меня на даче штуки три валяется: птичьи и свинские. Приеду и понюхаю ;D Слышала, что оцинковка токсична при нагревании. 
Из маленькой переноски интерзоо я сделала домик для выгула. Я на него поилку креплю. На нем, да, краска похуже ферпласта.
Сама оцинковка нет, окись на ней впитывает запах. С чем клетка контактирует -- тем и пахнет. Если это крысиная моча, то пахнет ею.
При нагревании много чего токсично  ;D Эмаль тоже вряд ли прям совсем безопасна при высоких температурах. Но не думаю, что кто-то нагревает свои клетки особо. Максимум кипятком обливают.
Dr_Stein, Nikonetz, окись на оцинковке клетки энного возраста

Если на оцинковку попадает моча, то окиси становится больше и она постепенно начинает всё хуже и хуже пахнуть. Жирные крысиные метки она тоже неплохо впитывает. Если на конкретно ваших клетках окись не скапливается -- поздравляю, вы достаточно хорошо и регулярно моете свои клетки, что тут ещё сказать  unknw У меня тоже на клетке её не было, пока я клетку не оставила на хранение на балконе, где она какое-то время пролежала без ухода. Эмаль бы это пережила влёгкую, а оцинковка нет. Моя окись на клетке тож не особо пахнет, потому что всякую органику в себя не впитывала. Но однажды мне отдали клетку с крысами. Крысы прожили там около года, клетку особо никто не намывал с полгода, как уехала их "основная" хозяйка -- убирать убирали, но решётку не мыли -- и запашок был отвратительный ;D Эмаль, опять же, в таких же условиях промылась бы тупо мылом и губкой, а загвазданную оцинковку хрена с два быстро отмоешь без как минимум абразивов.

+ На барахолках редко встретишь оцинкованную старую клетку в хорошем состоянии. Решётка, как правило, уже не торт. А эмалированные я видела даже 10-летней давности ещё очень даже хорошие по внешнему виду. Это жжж неспроста
« Последнее редактирование: 27.01.2021, 18:35:24 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4972 : 27.01.2021, 19:02:21 »
поздравляю, вы достаточно хорошо и регулярно моете свои клетки, что тут ещё сказать 
Я просто не заморачиваюсь с "частичной" уборкой, которую так любят крысоводы. Все эти шаманские танцы вокруг клетки с протиранием полочек, отдельной заменой обоссанного гамака, частичной заменой наполнителя - это как если бы я в кухне мыла сначала одну тарелку, потом люстру, потом прихватки постирала. Кароч, я просто запихиваю клетку в ванну и всю решетку ополаскиваю максимально горячим душем. Вытирать лень. Когда лень совсем, выгоняю крыс из клетки и всю клетку ошпариваю отпаривателем на месте, чтоб не тащить в ванную.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4973 : 27.01.2021, 19:05:52 »
И вообще, неплохо было бы уже различать между собой оцинкованную, хромированную и никелированную решетки. Так-то именно оцинковки я уже лет сто в продаже не видела, всё больше никель и хром. Или, мошт, это мы в своем Барнауле такие отсталые.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.719
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4974 : 27.01.2021, 19:17:39 »
И вообще, неплохо было бы уже различать между собой оцинкованную, хромированную и никелированную решетки. Так-то именно оцинковки я уже лет сто в продаже не видела, всё больше никель и хром. Или, мошт, это мы в своем Барнауле такие отсталые.
Я наоборот хром/никель видела всего пару раз, и то больше не собачьих клетках, а так всё чаще старая добрая оцинковка, горячая и двойная ;D Хромированной клеткой не пользовалась, но у знакомых видела в пользовании у попугая. Чот не оценила -- то ли папуг слишком суров, то ли "такой там и хром", но это всё дело что-то как-то сковырнулось тонкими кусочками ничуть не лучше старой доброй эмали от интерзоо.
« Последнее редактирование: 27.01.2021, 19:19:46 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4975 : 28.01.2021, 14:39:03 »
Крыса В-Перьях, ну хз, свою клетку я раз в неделю в ванной мыльной губкой прохожу и поливаю горячей водой, и все ок. Презентабельность у неё канешн так себе, но она не пахнет и функционирует как надо, а другого мне и не надо. Эмалированная моя щас в десять раз хуже выглядит - где пасюки обожрали, где время, где гамаки-полки-прочее оборудование посбивали эмаль. Дверь ваще почти вся лысая, её чаще всего жевали))
Полгода немытые прутья и у эмали вонять будут за километр мне кажется
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4976 : 28.01.2021, 16:27:45 »
Полгода немытые прутья и у эмали вонять будут за километр мне кажется
+
У моих девок-зассанок засохшая моча висит на решетке, на нижней стороне лотка, на нижней стороне спутника (которая внешняя). Хз, как они это делают. Но если бы я увлекалась ежедневным протиранием полочек/лесенок/спутников, а саму клетку мыла бы раз в месяц, то да... амбре должно быть божественное)
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.719
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4977 : 28.01.2021, 16:53:37 »
Полгода немытые прутья и у эмали вонять будут за километр мне кажется
Но они отмоются, в эмали-то! А оцинковка если уже, то её надо проливать в семи водах с мощной химозой и то не факт, что отмоется.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4978 : 28.01.2021, 19:12:48 »
Крыса В-Перьях, а нахрена вообще запускать клетку до такого состояния?
Вы мне сейчас напомнили вечный спор на тему "хороши или плохи японские кухонные ножи".
Каждая вещь требует надлежащего ухода.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4979 : 29.01.2021, 15:24:41 »
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, на какие сайты можно ориентироваться и чтобы с доставкой были ?
Смотрю сайты, но везде где есть доставка, есть и оплата сразу. Страшновато, соответственно, заказывать просто так :8)
На какие сайты, в плане, может посоветуете, на которых сами заказывали )
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)