Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476602 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #500 : 28.12.2013, 04:50:26 »
А у фредди вообще никакой двери нет на крыше.
ну так я ж писала - либо самим прорезать, это не так сложно при наличии очумелых рук, либо не пользоваться.
А пластик да, вот тот серенький и есть, съедобный  >:)

Kicks, а зачем вам так высота важна? Фредди подходит на 5-6 девчонок спокойно, у меня в нём 3 девки, обустройство сами видите. Фурет на 6-7 девок. У них разница в высоте 8см. Две крысодевочки у вас в нём смогут себе королевский люкс устроить  ;D
расстояние между прутьями на фото видно же, оно минимальное - 1см, дети не пролезут.

Но, опять же - если надо разборный то смотрите старый фурет лучше всего. Или вообще что-то другое, а не из этих двух клеток. Только на вскидку не вспомню какие ещё разборные есть  8)=
А, Дженни же, вроде, разборная! вот как выглядит http://rat.ru/forum/index.php?topic=56456.0 Это новая модель Дженни, раньше она была неразборная, теперь разборная. Дверца сверху. Но вот будут ли там есть пластик не скажу, живьём не видела, поэтому не знаю как они дотянутся, или нет.
Производитель тот же ферпласт, да и вообще она от фурета несильно отличается. Но, по виду, к пластику на крыше сложнее подобраться, ну и дверца  8)=
« Последнее редактирование: 28.12.2013, 04:55:25 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Kicks

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Имя: Роман
  • Откуда: М.О., Пушкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #501 : 28.12.2013, 04:54:07 »
В новых - пластик. Так что вам нужно либо искать старый зеленый фурет, он, кстати, еще темно-зеленым был, а еще раньше вообще не разборным, и брать на авито б/у, либо брать фредди.
Спасибо, Юлия! Но б/у не хотца. У Вас его не грызут или это у меня одна такая ненормальная?

П.С. Вроде лоток у фурета повыше, чем у фредди?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #502 : 28.12.2013, 04:56:44 »
Спасибо, Юлия! Но б/у не хотца. У Вас его не грызут или это у меня одна такая ненормальная?

П.С. Вроде лоток у фурета повыше, чем у фредди?
не, лоток такой же) тоже высокий. Общая высота, с лотком, у фурета 70, у фредди 62 (ой, нет, 63! 7см разницы у них).
А ещё я там добавила, посмотрите про дженни
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Kicks

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Имя: Роман
  • Откуда: М.О., Пушкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #503 : 28.12.2013, 05:01:43 »
ну так я ж писала - либо самим прорезать, это не так сложно при наличии очумелых рук, либо не пользоваться.
А пластик да, вот тот серенький и есть, съедобный  >:)

Kicks, а зачем вам так высота важна? Фредди подходит на 5-6 девчонок спокойно, у меня в нём 3 девки, обустройство сами видите. Фурет на 6-7 девок. У них разница в высоте 8см. Две крысодевочки у вас в нём смогут себе королевский люкс устроить  ;D
расстояние между прутьями на фото видно же, оно минимальное - 1см, дети не пролезут.

Но, опять же - если надо разборный то смотрите старый фурет лучше всего. Или вообще что-то другое, а не из этих двух клеток. Только на вскидку не вспомню какие ещё разборные есть  8)=
А, Дженни же, вроде, разборная! вот как выглядит http://rat.ru/forum/index.php?topic=56456.0 Это новая модель Дженни, раньше она была неразборная, теперь разборная. Дверца сверху. Но вот будут ли там есть пластик не скажу, живьём не видела, поэтому не знаю как они дотянутся, или нет.
Производитель тот же ферпласт, да и вообще она от фурета несильно отличается. Но, по виду, к пластику на крыше сложнее подобраться, ну и дверца  8)=
Ну раз 8 см. не важно, тогда конечно фредди. Сегодня куплю, попытаю Вас по благоустройству, можно?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #504 : 28.12.2013, 05:02:27 »
Короче! Вот эти клетки с алюминиевым профилем вместо пластика, разборные обе http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=1411
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=1412
но и цена в 2 раза почти...
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #505 : 28.12.2013, 05:04:26 »
Kicks, мои крышу не грызут, у спутников пластмасса слаще. >:)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #506 : 28.12.2013, 05:10:04 »
Граждане, есть у кого "висячий" Спутник в новом Фурете, можно фотку?
есть. поднимаю, предварительно вытряхнув крыс. очень удобно прибирать-обустраивать клетку, спутник на крыше не мешает
фоток не нашла, чтобы его нормально видно, у меня вдоль передней стены на этом уровне труба(

Оффлайн Kicks

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Имя: Роман
  • Откуда: М.О., Пушкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #507 : 28.12.2013, 05:14:30 »
не, лоток такой же) тоже высокий. Общая высота, с лотком, у фурета 70, у фредди 62 (ой, нет, 63! 7см разницы у них).
А ещё я там добавила, посмотрите про дженни
Я дженни тоже рассматривал, но h 80 см. перебор. Разборность мне не важна, верхняя дверца тоже. Единственно, экстерьер мне у фурета больше нравится, но пластик на крыше меня добил. 

Да здравствует Фредди 2!!! Ура!!!

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #508 : 28.12.2013, 05:17:50 »
Ну раз 8 см. не важно, тогда конечно фредди. Сегодня куплю, попытаю Вас по благоустройству, можно?
ну вы только насчёт разборности определитесь, это же один из важнейших моментов )

Чего пытать? Закупаете ещё сразу отдельно 1-3 полки ферпласт угловые (в зависимости от того, сколько полок идёт уже в комплекте с клеткой, бывает по-разному), домик для свинок (лучше с ровной крышей, на ней лежать удобно), спутник.
Гамачков сами сможете наделать? Если нет можно купить с пересылкой у наших мастериц, там много красоты http://ratmania.ru/forum/index.php?board=13.0 а пока повесить кусок штанины трубой, или купить в магазине.
Поилки не забудьте! Если будут стеклянные лучше такую, она экологичнее.
Ну и мисочек штуки 2-3 керамических хомячьих (это для каш, детского питания, овощей и прочего прикорма), и для сушки что-то (у меня для неё хомячий же туалет приделан синенький, очень удобно, края высокие - в стороны не летит когда они там копаются).
Ещё я бы взяла штуки 4 маленьких мисочек, такие крохотные пластиковые по 10р штучка, в них удобно лекарство давать, или просто немного чего-нибудь.

А ещё про спутник - большой бывает сложно найти, берите пока маленький, в нём 2 девочки впритирку помещаются, но почему-то он им нравится очень, мои пытаются по 3 поместиться) тем более пока для малышей подойдёт. А большой можно заказать будет.

Да здравствует Фредди 2!!! Ура!!!
надо бы себе процентик с савика стрясти  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Kicks

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Имя: Роман
  • Откуда: М.О., Пушкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #509 : 28.12.2013, 05:42:35 »
ну вы только насчёт разборности определитесь, это же один из важнейших моментов )

Чего пытать? Закупаете ещё сразу отдельно 1-3 полки ферпласт угловые (в зависимости от того, сколько полок идёт уже в комплекте с клеткой, бывает по-разному), домик для свинок (лучше с ровной крышей, на ней лежать удобно), спутник.
Гамачков сами сможете наделать? Если нет можно купить с пересылкой у наших мастериц, там много красоты http://ratmania.ru/forum/index.php?board=13.0 а пока повесить кусок штанины трубой, или купить в магазине.
Поилки не забудьте! Если будут стеклянные лучше такую, она экологичнее.
Ну и мисочек штуки 2-3 керамических хомячьих (это для каш, детского питания, овощей и прочего прикорма), и для сушки что-то (у меня для неё хомячий же туалет приделан синенький, очень удобно, края высокие - в стороны не летит когда они там копаются).
Ещё я бы взяла штуки 4 маленьких мисочек, такие крохотные пластиковые по 10р штучка, в них удобно лекарство давать, или просто немного чего-нибудь.

А ещё про спутник - большой бывает сложно найти, берите пока маленький, в нём 2 девочки впритирку помещаются, но почему-то он им нравится очень, мои пытаются по 3 поместиться) тем более пока для малышей подойдёт. А большой можно заказать будет.
надо бы себе процентик с савика стрясти  ;D

1. Надо еще домик покупать, я думал что спутник и есть домик?
2. Мне очень текстиль у Каа понравился, но пока самоделками обойдусь, если моя и в новой клетке будет так жрать, то обновок красивых не дождется)))
3. Поилку купил - подтекает, вернул назад. Может какую фирменную посоветуете?
4. Как миски крепить (она все переворачивет)?
5. Крысиный туалет - это утопия?

П.С. Так может Вы и представитель Савика))))))))))))))))))))))))

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #510 : 28.12.2013, 06:00:16 »
П.С. Так может Вы и представитель Савика))))))))))))))))))))))))
нет. Пока нет. Но я подумаю  E:

1. Надо еще домик покупать, я думал что спутник и есть домик? - спутник это, скорее, гамак, он вешается же, и слишком открыт. А иногда им приятно и внизу куда-то залезть. Это необязательно, но не помешает. Можно коробку картонную поставить с дырочкой, сами посмотрите подойдёт им, или нет)
3. Поилку купил - подтекает, вернул назад. Может какую фирменную посоветуете? - тот же ферпласт делает неплохие (их, правда, кушать любят), а стеклянные есть вот http://www.gaws.ru/item.php?id=23552  и у трикси http://www.gaws.ru/item.php?id=22644 . Только у них нужно носик тщательно разработать, бывает когда не течёт вода, тогда надо помыть со средством, должно заработать.
4. Как миски крепить (она все переворачивет)? и такие?  O_o http://www.gaws.ru/item.php?id=12241 на двух девок больше не нужно. А для сухого корма можно крепящуюся к прутьям взять, типа такой http://www.gaws.ru/item.php?id=12241 или такой http://www.gaws.ru/item.php?id=23346 (на винте надёжнее), у меня хомяковый туалет прикручен в угол, такой http://www.gaws.ru/item.php?id=24346
5. Крысиный туалет - это утопия? - некоторые приучают. Наполнитель только туда кладут, и переносят первое время отходы в него. Хорёчий туалет для этого берут. Но получается не у всех ) Вот туалет прикольный http://www.gaws.ru/item.php?id=23350
« Последнее редактирование: 28.12.2013, 06:03:15 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Kicks

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Имя: Роман
  • Откуда: М.О., Пушкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #511 : 28.12.2013, 06:33:50 »
Ольга, спасибо Вам огромное!!! Вот что значит землячка. Ах, извините, теперь уже новомосквичка))).

Может еще поделитесь нюансами и подводными камнями у Фредди?

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #512 : 28.12.2013, 08:51:07 »
Да вы маньяки в 6 утра тут сидеть O_O


Celtivar, кстати, а какое расстояние между прутьями у твоей? На фото кажется большим, около 2см.

да, 2 см и есть. Но у меня ж парни. 250-300 г крысенок уже не пролезает. + зависит от степени желания вылезти, Верес там почти сразу жил - даже не пытался вылезать. А вот научные сотрудники до последнего рвались, пока не позастревали  gy
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #513 : 28.12.2013, 09:50:04 »
Ольга, спасибо Вам огромное!!! Вот что значит землячка.

Может еще поделитесь нюансами и подводными камнями у Фредди?
O_o замкадыш, што ле?

нету их, никакой крепости не получится, живите в деревянном домике  nails1
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #514 : 04.01.2014, 18:37:53 »
не ради рекламы фурета, просто несколько удивило насчет "неудобства мытья" и "бесполезности откидной крыши"
Фотки стремные, без антуража, но вот так я мою клетку.
Идеально входит в ванную


Очень удобно протирать полки через откидную крышу, спутник тоже хорошо промывается=)


Вынимаю только гамаки, все трубы и полки нормально промываются
« Последнее редактирование: 04.01.2014, 19:36:49 Merzopak »

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #515 : 04.01.2014, 19:35:14 »
Какая у вас ванна красивая 8)= Сорри за офф ;D
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #516 : 05.01.2014, 05:34:27 »
 :8) мерси,  вроде обычная, просто ремонт=)
кстати, дабы не офф, на этих же фото видно, как спутник на крыше висит, xl

Оффлайн Nadine2013

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.937
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Эстония, Таллинн
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #517 : 05.01.2014, 13:34:46 »
Идеально входит в ванную
...
Вынимаю только гамаки, все трубы и полки нормально промываются
*почти оффтоп*
Мы заменили ванну на душевую кабину еще до появления крыс.
А для помывки "Дженни ферпласт" ванна была бы намного удобней.


Не дождетесь!
------------------------
кизомба, семба
------------------------
- Не случилось, знаете ли , веера под рукой (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #518 : 05.01.2014, 15:11:05 »
А я мечтаю о большой джакузи, в которую XL можно будет не разбирая ставить.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн ZonT

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #519 : 20.01.2014, 16:52:03 »
Спасибо всем за ответы. С хвостом меня успокоили  :)
Блин, и эта то занимает у меня пол-стола =) Она двухэтажная, если что, просто этого не видно на фото

А по поводу друга возникает только два вопроса - где можно взять в Самаре и как чистить клетку? У нас сейчас как - один берет Беньку на руки и держит его на руках, другой чистит клетку. Мы пока боимся выпускать его куда то на поверхность, а вдруг он сбежит? Мы только начинающие крысолюбы, нас еще самих учить нужно.