Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476614 раз)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5080 : 20.04.2021, 18:40:02 »
Вау, фото крокодильчиков в студию XD А что это такое?

Крокодильчики для штор -- это, собственно, зажим для штор формы "крокодильчиком"  ;D Иногда незаменимая вещь в плане прицепить что-то в клетке. Продаются в хозяйственном

Цитировать (выделенное)
У Ферпласта на полках неудачные крепления? А мне кажется, у меня и выбора-то нет... Не видела больше полок отдельно продаваемых...
У Вольтреги. Мы же о ней. У ферпластовских полок там пластиковый винт просто. Не так чтобы очень надёжные, но при аккуратном обращении ничего с ним не сделается.
Цитировать (выделенное)
У нас мало Вольтреги, занимается ей в основном один магазин. Эту Вольтрегу я нашла чудом, в интернет магазине ее вообще другой фирмой обозвали о_О
Как обозвали-то? Вообще, у одного и того же производителя может быть вполне несколько торговых названий одного продукта. Хотя обычно этим грешат только китайские клетки, за вольтрегой такого не замечала unknw
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Taylor Swift

  • Новичок
  • Сообщений: 61
  • морская крыса
  • Имя: Полина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5081 : 20.04.2021, 23:09:51 »
Крыса В-Перьях, поняла! То есть нужно просто одновременно сжать вместе крайний прутик дверки и ближайший прутик клетки?

Обозвали Клетка для грызунов 70*40*65см Small Animals. И вместо Voltrega у них везде написано Small Animals. Хотя клетки по дизайну очень узнаваемые... Не знаю, что это за фишка...
Крысы:
Тамара, Нюра, Плюша [на карантине]

Оффлайн Taylor Swift

  • Новичок
  • Сообщений: 61
  • морская крыса
  • Имя: Полина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5082 : 21.04.2021, 10:25:50 »
Крыса В-Перьях, у меня радость, клеть приехала)) Как груз с души)) Наконец-то найдена и куплена клетка по фен-шую как я искала. Мне даже досталась не с салатовыми креплениями, а все серое однотонное, чтоб прям как для натур с тонкой душевной организацией))

.[/URL]

Кстати, на этикетке написано вот это, а не Вольтрега. Вольтрега же испанская. Может быть, это Польша копии делает?

.[/URL]
Крысы:
Тамара, Нюра, Плюша [на карантине]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5083 : 21.04.2021, 11:43:01 »
Крыса В-Перьях, поняла! То есть нужно просто одновременно сжать вместе крайний прутик дверки и ближайший прутик клетки?

Обозвали Клетка для грызунов 70*40*65см Small Animals. И вместо Voltrega у них везде написано Small Animals. Хотя клетки по дизайну очень узнаваемые... Не знаю, что это за фишка...
Ну там штыри по бокам дверцы, на который надевается защёлка. Этот штырь прижимаю к прутику.

Тож не знаю в чём фишка
Крыса В-Перьях, у меня радость, клеть приехала)) Как груз с души)) Наконец-то найдена и куплена клетка по фен-шую как я искала. Мне даже досталась не с салатовыми креплениями, а все серое однотонное, чтоб прям как для натур с тонкой душевной организацией))

.(Картинка удалена из цитаты .)[/URL]

Кстати, на этикетке написано вот это, а не Вольтрега. Вольтрега же испанская. Может быть, это Польша копии делает?

.(Картинка удалена из цитаты .)[/URL]

Хм. Я вольтрегу видела только с салатовыми и светло-голубыми креплениями. И этикетка другая, везде написано Voltrega *номер* модели* и лейбл фирмы в углу должен быть. И поддон другой, у него внизу должны быть рёбра жёсткости. И, судя по штрихкоду, производитель из Чехии, а не из Испании. Я тут не знаю что сказать  unknw Видимо, это либо продукт дочернего предприятия, либо копия. В целом, возможно, это не так уж и плохо. Я только за эмаль переживаю, у Вольтреги она очень крепкая (на мой вкус, крепче даже ферпластовской): на вольере эмаль чуть потоньше и таки маленько облупилась (но далеко не за один год, а скорее за лет шесть), но на клетках её пробрали только пасючьи зубы, и то не с первого раза -- Паська вольтреговскую эмаль процарапывала, а не снимала кусочками, как она делала с других клеток. Ну и сплав мне тож нравится, он лёгкий и крайне неохотно ржавеет -- скорее, просто темнеет, ржавчина появляется только если клетка долго лежит без дела, но немного и легко смывается. Видно, на алюминии сплав какой-то.
« Последнее редактирование: 21.04.2021, 11:52:00 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Taylor Swift

  • Новичок
  • Сообщений: 61
  • морская крыса
  • Имя: Полина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5084 : 21.04.2021, 12:44:11 »
Крыса В-Перьях, мне показалась легкой, про износостойкость пока, конечно, непонятно...

Пока не разбирала, заказала на последние деньги, так как думала, что уже не найду такую, а полок-то нет, надо с зарплаты купить.

Но я вобще-то не расстроена, что это не Вольтрега, так как по всему остальному, что у меня было в запросе к Вселенной, все было исполнено)

Но странно, конечно. И при чем тут Small Animals...

Крысы:
Тамара, Нюра, Плюша [на карантине]

Оффлайн Taylor Swift

  • Новичок
  • Сообщений: 61
  • морская крыса
  • Имя: Полина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5085 : 21.04.2021, 12:52:18 »
Крыса В-Перьях, я ввела KLEC SMALL ANIMALS KOTRBA PRO ČINČILY ŠEDÁ, вот как получается она называется...

Что мне перевел переводчик с чешского - все в восторге, но жалуются на то, что крысы сгрызли крепления))

.[/URL]

.[/URL]
Крысы:
Тамара, Нюра, Плюша [на карантине]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5086 : 21.04.2021, 13:16:15 »
Крыса В-Перьях, я ввела KLEC SMALL ANIMALS KOTRBA PRO ČINČILY ŠEDÁ, вот как получается она называется...

Что мне перевел переводчик с чешского - все в восторге, но жалуются на то, что крысы сгрызли крепления))

.(Картинка удалена из цитаты .)[/URL]

.(Картинка удалена из цитаты .)[/URL]

Ну значит всё с этими клетками хорошо :) Чёрт его знает что там производители накрутили и почему Испания стала Чехией  ;D

За поддон разве что переживаю. Всё же, без рёбер жёсткости я бы очень советовала не экспериментировать с кипяточком, в т.ч. подостывшим. Вольтреговский поддон после обливания очень горячей водой таки повело, но за счёт рёбер -- незначительно, пострадал разве что внешний вид (дно поддона стало визуально слегка неровным), но под наполнителем-то незаметно даже. А как этот поведёт себя... Может даже и выдержит, выглядит толстеньким, но я бы не стала проверять :)

А крепления даааа, я предупреждаль  ;D Хотя если крысы негрызучи, то какое-то время продержатся. У меня продержались года полтора, пока до них пасючьи хари не добрались, у моей знакомой через года три 2/4 креплений остались почти целые, ну по крайней мере рабочие.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Taylor Swift

  • Новичок
  • Сообщений: 61
  • морская крыса
  • Имя: Полина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5087 : 21.04.2021, 13:39:49 »
Крыса В-Перьях, отпишусь потом, как живем, что грызем, что цело, как вообще клетка))

Хороший размер, удобный, по клеткокалькулятору даже еще одну даму можно подселить.

Ну клетку можно мыть и холодной водой, думаю, это не проблема... А что такое ребра жесткости на поддоне? У этого есть такие как бы ножки снизу - это не они?

У меня пока только дырку в гамаке прогрызли... Больше пока не заметила и не видела, чтобы грызли... Поддон и полочка в идеальном состоянии, но они всего месяц у меня.
Крысы:
Тамара, Нюра, Плюша [на карантине]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5088 : 21.04.2021, 14:04:16 »
Taylor Swift, ну зачем холодной, просто тёплой или терпимо-горячей :) Просто не ошпаривать кипятком. Некоторые крысоводы это таки практикуют, но на самом деле редкий пластик хорошо выдерживает такие издевательства.

Как бы ножки снизу -- это тоже рёбра жёсткости, но вообще в вольтреговских поддонах есть ещё. Выглядят они как такая решёточка снизу. Мне клетку далеко доставать, но покажу как оно на вольере. На клетках другой рисунок, рёбра не такие большие и расположены гораздо реже (ну, вольер всё же в разы тяжелее), но что-то типа того.

Рёбра жёсткости придают, хм, поддону жёсткость, позволяют более равномерно распределять нагрузку и защищают поддон от повреждений и деформации. У Вольтреги поддоны не шибко толстые, поэтому рёбра более чем уместны. Какой толщины в этой клетке поддон -- а хз жеж, может и без них всё будет отлично. Ну по виду вроде толще.
« Последнее редактирование: 21.04.2021, 14:06:50 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Taylor Swift

  • Новичок
  • Сообщений: 61
  • морская крыса
  • Имя: Полина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5089 : 21.04.2021, 16:58:27 »
Крыса В-Перьях, надо мне там все измерить и обследовать, принести пользу сообществу) Но я что-то сомневаюсь, что ее, конечно, будет еще кто-то покупать раз она такая неизвестная.. ну хотя в Москве написано еще 1 шт есть, вдруг кому надо...

А зачем кипятком обдавать поддон? Если для дезинфекции, так столько средств есть... И надежнее...
Крысы:
Тамара, Нюра, Плюша [на карантине]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5090 : 21.04.2021, 18:01:24 »
Крыса В-Перьях, надо мне там все измерить и обследовать, принести пользу сообществу) Но я что-то сомневаюсь, что ее, конечно, будет еще кто-то покупать раз она такая неизвестная.. ну хотя в Москве написано еще 1 шт есть, вдруг кому надо...

А зачем кипятком обдавать поддон? Если для дезинфекции, так столько средств есть... И надежнее...
Я не знаю :) Ну типа для дезинфекции, по идее. Я этим не занимаюсь, а клетку уже взяла такой, бывшие владельцы так неудачно помыли.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Kakatu6ka

  • Крысовод
  • Сообщений: 342
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5091 : 02.05.2021, 23:52:45 »
Может в какую другую тему надо было, но я сюда напишу, если что переместите. Ребятки пришла моя клетка royal xl, я щаслива до одури, она прям довольно большая !..! На мой взгляд отлично покрашена,типа молотковой эмали (как долго продержиттся незнаю),сначала заедали дверцы и я расстроилась,но потом расходились и теперь закрывается нормально и без усилий.У колес плавный ход,выглядят довольно надежными. А теперь самое главное уборка!!20 минут на все про все, огромные дверцы, дотянуться можно до любого уголка, вытащить срочно крысу вообще не проблема!!!после фурет хл это просто песня какая то !..!Портит эту ложку меда только  поддоны,тут все печально,пластик какой то мягкий и гибкий,крысы у меня не грызучие,но вдруг если что чем заменять ума не приложу.

(стены пускай вас не пугают, содрала пожранные обои и приготовила к покраске)

Оффлайн EkaterinaDr

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5092 : 05.05.2021, 14:40:59 »
Всем привет!
Ищу клетку оптимальную по нашим возможностям и потребностям двух шустрых крысят.
Нужна 40 на 60 и высотой около 50 см. Хотим, чтобы там было 2 полки в полный этаж и отверстиями для лесенок.
Подскажите, где такую найти или, может, заказать можно?

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5093 : 05.05.2021, 15:41:35 »
На авито не нашла у вас ни чего. Бюджет у вас какой? Не дорогая ,бюджетная маргаритка 1.Если хотите вложиться в вещь и крыс планируете держать не одно покаление, то советую купить по дороже и качественнее. На вайлберисе хорошая клетка савик зено 2.Цена самая низкая из всех возможных качественных клеток. https://www.wildberries.ru/catalog/10757965/detail.aspx?size=34561019

Оффлайн skyeler

  • Новичок
  • Сообщений: 20
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Николаев
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5094 : 11.05.2021, 19:53:42 »
Kakatu6ka, Поддоны можно заменить оргстеклом по размеру 8-) Мыть легко, не грызуть

Оффлайн Kakatu6ka

  • Крысовод
  • Сообщений: 342
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5095 : 11.05.2021, 21:12:55 »
skyeler, вот я сейчас как раз страдаю как это сделать, толи панели пвх  использовать. Оргстекло мне кажется крысам скользко будет(да и взять его негде) , поликарбонатом  (которым теплицы покрывают) интересно можно ли заменить.

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5096 : 11.05.2021, 22:36:23 »
skyeler, вот я сейчас как раз страдаю как это сделать, толи панели пвх  использовать. Оргстекло мне кажется крысам скользко будет(да и взять его негде) , поликарбонатом  (которым теплицы покрывают) интересно можно ли заменить.
Поликарбонат не менее скользкий...
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5097 : 11.05.2021, 23:53:56 »
skyeler, вот я сейчас как раз страдаю как это сделать, толи панели пвх  использовать. Оргстекло мне кажется крысам скользко будет(да и взять его негде) , поликарбонатом  (которым теплицы покрывают) интересно можно ли заменить.
Не будет им скользко. У них же лапки, они без обуви ходят и даже без носков. Ходили когда-нибудь по гладкому полу босиком? Не скользко же? Вот и крысам тоже нет, даже ещё лучше -- у них подушечки на лапах продуманней человеческих в плане цепкости. К тому же, поддон крысоводы, как правило, засыпают наполнителем или чем-то застилают.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Kakatu6ka

  • Крысовод
  • Сообщений: 342
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5098 : 12.05.2021, 02:55:51 »
Крыса В-Перьях, я то им все время не скользкую поверхность делала, шершавые панели и всё такое,попробую из сначала из поликарбоната сделать, если все будет ок, то и чудненько :)

Оффлайн Temnaja

  • Крысовод
  • Сообщений: 132
  • Имя: Хель
  • Откуда: Прага
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5099 : 22.05.2021, 21:58:42 »
Добрый день. Лет так 5 назад собиралась завести крысу и пришла сюда. Узнала много полезного и поняла что не готова. Но время идет, а пушистого друга хочется, точнее двух, раз им нужно быть в паре. Финансы позволяют, аптечку куплю, вет форумы проштудирую (вроде и тут был рекомендованный врач в Праге). Но пока все упирается в долбанную клеть. Потому что у нас либо все мелкое, либо здоровенное, либо с большим расстоянием между прутьями. А у меня есть только одно не продуваемое, теплое, но без прямого солнца место. В общем вопрос. Нашла клетку 58х38х50, хотя заявлена она как 60см. Там поддон сужается, может поэтому и разница. Эти 2 сантиметра с каждой стороны действительно критичны? Находила еще другую клеть, но там 60 на 38 или как-то так. Планирую 2 крыс, мальчиков, хочу взять маленьких, но не раньше срока, когда их можно от мамы забирать. И вдогонку еще вопрос, какое должно быть расстояние между прутьев, чтобы мелкие не сбежали? Клетку из сообщений выше нашла у нас, пока думаю встанет ли она в комнате и не сбегут ли мелкие.
Заранее оговорюсь, что если пара сантиметров действительно критична, то неподходящую клеть я покупать не буду. Либо клетку побольше, либо все же никаких животных.
Благодарю за ответ.