Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476582 раз)

Оффлайн Temnaja

  • Крысовод
  • Сообщений: 132
  • Имя: Хель
  • Откуда: Прага
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5200 : 31.07.2021, 01:57:50 »
ManyaManya, залезут, проверено. Правда лично мне родную полку крепить проще было из-за типа креплений, но это я криворучка, а не полки плохие. Жаль не нашла голубых полок именно от савика, впрочем как и розовых. А так хотелось красивую однотонную клеть парням.

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5201 : 03.08.2021, 10:31:35 »
Вопрос ещё для тех, кто заказывает с доставкой в другой город клетки (или недавно заказывал).
Я свой фурет хл заказывала на юнизоо, там забили прям капитально, вскрывали аж топором, и то, поддон чуть поцарапан был (но не треснут, так что мы забили фигу).
Сейчас на юнизоо из вариантов только тоже ферпластовский фурет (но не хл), более менее похожий и по размерам и по полочкам на савиковский зено (на мой взгляд вообще одно и тоже если честно   ;D). Но савиковского зено там нет. Зато я нашла его в наличии у зверятам.ру. и там даже разные зено есть (я уже походу в лимит свой же не впишусь, но да ладно, посмотрим). Так вот, вопрос каков: кто недавно совсем что то глобальное кроме кормов у зверятам заказывал? Мне интересно как они упаковывают к доставке, чтобы не было такого, что приедет все раздолбанное, потому что возврат у них либо тухло идёт, либо не делается совсем (по отзывам сужу).
Просто за такую же цену проще взять фурет, чем мучиться и переживать, а доедет ли до нас , поэтому и хотелось бы услышать от других крысоводов :)
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5202 : 03.08.2021, 11:28:44 »
ManyaManya, чтобы наверняка, вам все равно лучше перед покупкой связаться непосредственно с магазином и обсудить.

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5203 : 03.08.2021, 11:30:27 »
Merzopak, ну это понятно) но хотелось бы отзывы и тех, кто реально брал. Магазин может на уши лапши навешать не хуже любого политика  ;D
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5204 : 03.08.2021, 14:39:40 »
ManyaManya, я б заказала с доставкой в пункт выдачи и оплатой после проверки содержимого коробки.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5205 : 03.08.2021, 14:40:58 »
Отзывы в интернетах оно такое... их обычно пишут, когда все плохо. Когда хорошо - нафиг писать. Поэтому на отзывы ориентироваться...
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5206 : 03.08.2021, 20:13:05 »
Я хз, чем озон-то не нравится.

Клетка от савика или ферпласта по умолчанию должна быть в фирменной картонной коробке, продавцы это не поменяют и вторую коробку не предоставят, это точно. Максимум, что они сделают -- обмотают сверху обычной плёнкой и скотчем. Так мотает тот же озон, так мотают наши зоомагазины, всё плюс-минус одинаково. Если честно, не замечала, чтобы это хоть когда-то уберегло содержимое от хорошего удара, всё равно тут больше надежда на коробку -- она либо смягчит удар, либо нет и помнётся, возможно вместе с содержимым. Ну и от перевозчика зависит -- будет ли он кидаться товаром, нормально ли закрепит коробки на поддоне в кузове, перевезёт ли аккуратно, аккуратно ли грузчики загрузят и выгрузят. А действия перевозчика магазином не контролируются, особенно если речь о сторонних службах доставки, как оно обычно у зоомагазинов, когда речь о межгороде. В пупырку же сомневаюсь, что хоть кто-то из продавцов будет мотать коробку с клеткой, а больше я не могу придумать как ещё лучше может продавец упаковать товар в данном случае. Больше плёнки намотать? Больше скотча добавить? Но это ничего глобально не изменит, разве что сложнее будет вскрывать.
« Последнее редактирование: 03.08.2021, 20:20:38 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5207 : 03.08.2021, 22:21:03 »
Крыса В-Перьях, у нас заматывали в пупырку, а сверху была деревянная забитая напрочь коробка. Вскрывали коробку топором, потом пупырку отковыривали, потому что была залеплена скотчем. Но, кстати, именно коробки ферпласта - такого что то не припомню
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5208 : 03.08.2021, 23:22:38 »
От такая у фурата заводская коробка
Плюс-минус что-то поменяли, но вообще сборные клетки у них вроде все в коробках
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5209 : 03.08.2021, 23:32:15 »
Крыса В-Перьях, не было такой, честное слово! Иначе бы я ее на выгул приватизировала  ;D
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Онлайн Kakatu6ka

  • Крысовод
  • Сообщений: 342
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5210 : 04.08.2021, 01:50:16 »
ManyaManya я заказывала на зверятах савик роял хл, доставкой пэк, шло полтора месяца :o упаковано было неплохо+ деревянная обрешетка.И то уголки картонной упаковки были чуть примяты,с клеткой все,  в порядке было.Вообще вроде клетки все с обрешеткой  должны доставлятся ???

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5211 : 04.08.2021, 02:17:25 »
Крыса В-Перьях, не было такой, честное слово! Иначе бы я ее на выгул приватизировала  ;D
Видимо, продали клетку с витрины, коробку где-то потеряли. Этим и царапина объясняется, потому что как можно поцарапать поддон в упаковке -- мне сложно представить unknw
ManyaManya я заказывала на зверятах савик роял хл, доставкой пэк, шло полтора месяца :o упаковано было неплохо+ деревянная обрешетка.И то уголки картонной упаковки были чуть примяты,с клеткой все,  в порядке было.Вообще вроде клетки все с обрешеткой  должны доставлятся ???
Зависит от службы доставки вроде как. У нас чаще всего просто крепят к поддону. Но вроде всё нормально доезжает.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5212 : 04.08.2021, 03:45:31 »
Крыса В-Перьях, не помню уже, где именно заказывала, но для межгорода транспортной тоже магазин делал обрешетку, чтобы все хрупкое доехало. А пластик это хрупкое)
В принципе это нормальная практика, многие транспортные не дают гарантии даже, если не заказывать обрешетку на хрупкие грузы

Оффлайн RatCraft

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • RatCraft.ru
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5213 : 04.08.2021, 11:18:57 »
На озоне несколько раз брала габаритные и один раз на вайлдберриз супер габаритную, все ферплатсы и савики. Всегда доезжали в родной коробке, перетянутые всякой пленкой и без коцок. Даже поднимали на мой пятый этаж))

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5214 : 04.08.2021, 15:07:56 »
...Вообще вроде клетки все с обрешеткой  должны доставлятся ???
Ваше (наше, моё) понимание того, как должно быть, может кардинально отличаться от понимания продавца или доставщика. Поэтому тут надо попробовать уточнить при заказе этот момент. И то, не всегда это удастся сделать, потому как отгрузку со склада производят одни люди, а на контактах интернет-магазина (или на телефоне) сидят совсем другие.
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Балалайка

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • реки знают о том, что не нужно спешить
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5215 : 05.08.2021, 23:40:48 »
Доброго вечера!

Подскажите, пожалуйста: на шестерых крысо-мальчишек приемлемый ли размер клетки 100см длинна- 60 см ширина- 90см высота?

Заранее большое спасибо!
🐀: Зяблик; Боша; Чиба; Айк; Квикки
🌈: Мэри (1,6 лет) Пиппин (4 года) Сэм (2 года) Лысый (3 года) Малыш (1,6 лет) Коричневый (1,9 лет)

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5216 : 05.08.2021, 23:45:33 »
Доброго вечера!

Подскажите, пожалуйста: на шестерых крысо-мальчишек приемлемый ли размер клетки 100см длинна- 60 см ширина- 90см высота?

Заранее большое спасибо!
http://ratmania.ru/kletkokalkulyator/
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Балалайка

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • реки знают о том, что не нужно спешить
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5217 : 05.08.2021, 23:48:20 »
http://ratmania.ru/kletkokalkulyator/
Знаю, что по калькулятору этот объём подходит- но меня все же немного волнует именно на практике- подойдёт ли или тесновато может быть? А то там такие кабаны ходят- каждый за две крысы сойдёт))
🐀: Зяблик; Боша; Чиба; Айк; Квикки
🌈: Мэри (1,6 лет) Пиппин (4 года) Сэм (2 года) Лысый (3 года) Малыш (1,6 лет) Коричневый (1,9 лет)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5218 : 06.08.2021, 02:08:05 »
Доброго вечера!

Подскажите, пожалуйста: на шестерых крысо-мальчишек приемлемый ли размер клетки 100см длинна- 60 см ширина- 90см высота?

Заранее большое спасибо!
По размеру норм, на шесть крыс более чем хватит места. Но клетка достаточно широкая и длинная -- лучше заранее подумайте о том, как будете развешивать внутри аксессуары. Если дверцы не распахиваются достаточно, чтобы залезть туда плечом, то средней длины рук не хватит дотянуться до угла, чтобы повесить гамак. Нужно чтобы были либо доп.дверцы по бокам, либо чтобы передняя стенка открывалась полностью или около того.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5219 : 06.08.2021, 03:43:40 »
Балалайка, такие размеры - это, часом, не самоделка?

Крыса В-Перьях  права. С глубиной 60 см жить можно, но умеючи.

Я б лучше купила какой-нибудь вольер, типа триол 5005.
Я добрая, но в злую полосочку.