Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476571 раз)

Оффлайн ezhfan

  • Крысовод
  • Сообщений: 320
  • Имя: Денис
  • Откуда: Москва, Красногорск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5280 : 12.11.2021, 07:26:04 »
Поддон действительно глубокий, но никто не заставляет каждый раз менять весь наполнитель. Можно убирать туалетную часть и затем досыпать недостающее количество.
Крыски при этом остаются чистыми и сухими, т.к. всё сразу впитывается.

Оффлайн Alice58

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Вопрос про Савик Фредди 2
« Ответ #5281 : 02.12.2021, 11:48:47 »
Подскажите по клетке Савик Фредди 2 - у неё полочка вытаскивается через дверцу или надо отстегивать от поддона и снизу вытаскивать?

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5282 : 02.12.2021, 19:06:42 »
Подскажите по клетке Савик Фредди 2 - у неё полочка вытаскивается через дверцу или надо отстегивать от поддона и снизу вытаскивать?
Не пройдёт полочка через дверцы. Но -- а зачем чтобы проходила? Это ж полка, её часто снимать и не нужно. А конкретно в Фредди 2 можно вообще не снимать никогда, если есть насадка для душа с регулировкой напора или пароочиститель: благодаря бортикам полки в решётку под креплениями редко когда что-то попадает, но если что и застряло, то слабым напором может и не выбиться, но уже сильным напором горячей воды из душа нормально вылетает, от пароочистителя с узкой насадкой тем более. В общем, в душ вместе с полками ставишь решётку, моешь, обмахнуть потом капли полотенцем и готово -- это ж не какой фурат, который нужно разобрать, чтобы хорошо помыть и просушить.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Jane_an

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Оренбург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5283 : 24.12.2021, 18:43:26 »
Добрый вечер. Скоро у меня появится крысенок, мелкая девочка 4-5 недель. Нужна временная клетка-карантинка, потом подселю к девочкам. Как выбрать, какую лучше?
Сестренки Гайка и Карамелька (25.08.21)

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5284 : 24.12.2021, 19:01:20 »
Вот бюджетный вариант карантинки, для временного проживания, до сселения, вполне подойдёт. https://www.wildberries.ru/catalog/30327088/detail.aspx?size=66966279
Там есть ещё повыше вариант.

Оффлайн Jane_an

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Оренбург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5285 : 27.12.2021, 15:10:06 »
ka1nr49p, спасибо, примерно поняла, буду искать похожее
Сестренки Гайка и Карамелька (25.08.21)

Оффлайн Deimos4571

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5286 : 23.01.2022, 19:29:10 »
Всем привет, заказал savic zeno 3 knock down empire, вот ссылка на сайт производителя https://www.savic.be/product/zeno-3-knock-down-empire/. Может кто-то пользовался и есть отзыв об эксплуатации?
У меня будет пока для 2-х пацанов, а там война план покажет.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5287 : 23.01.2022, 19:53:45 »
Всем привет, заказал savic zeno 3 knock down empire, вот ссылка на сайт производителя https://www.savic.be/product/zeno-3-knock-down-empire/. Может кто-то пользовался и есть отзыв об эксплуатации?
У меня будет пока для 2-х пацанов, а там война план покажет.

Отзыв от Аннуэнен:

"собрала савик 3 эмпайер. сижу втыкаю на нее пол дня в депрессии. Савик без косяков не может, как же это бесит...
1. заявленные размеры - брехня, 100х50х118 оказались реально 97х47х114,5, и это наглость.
2. при отстегнутом поддоне, если попытаться куда-нибудь нести (например в ванную), отваливаются нижние уголки и клеть начинает гулять.
3. у новой!!! клетки, ни разу не юзаной, еще до сборки - стерта краска в местах защелок дверных. Досвиданья краска похоже, здравствуй облезлая клеть.
4. еще меня насмешил момент - что в зено 3, что в зено 2, что в эмпайере - двери одинакового размера. Как так-то?! эти двери реально хороши по размеру только для зено 2.
злая сижу.
и это я ее еще тестить толком не начинала. ну сплошную полку и 2 боковых мне придется делать по любому, тут без вариантов, я хз на кого савиковская комплектация рассчитана всегда, это просто что-то позорное."

Про дверцы и полочки -- эт действительно смущающий момент. К дверцам приспособится можно, они не такие уж и мелкие, а вот полочек действительно маловато для такой клетки. Идеально было бы по центру сделать большую сплошную полку, а то выходит, что высота большая, а полки махонькие. Ну а по части отличий реальных размеров от заявленных -- это вариант нормы, в покупных клетках всегда так (размер указывается по самым выступающим частям). И стёртая под защёлками эмаль тоже вариант нормы -- у клеток это обычное дело, а так у клеток савика вполне приличная эмаль и прилично держится, если относиться к ней бережно.
« Последнее редактирование: 23.01.2022, 19:56:45 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Deimos4571

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5288 : 23.01.2022, 19:59:12 »
Понял, спасибо, что-то подобное прочитал и в англоязычных отзывах. Но выбор сделан, цена уж больно сладкая была. Через месяцок напишу свой отзыв.

Оффлайн vivivis

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5289 : 25.01.2022, 19:34:32 »
Всем привет! Выбираем клетку для своих первых малышей. Остановились, вроде бы, на Savic Freddy 2. Вопрос к знакотам такой: можно ли в пустую такую клетку поставить полочки и лесенки других производителей? Есть возможность купить пустую. Может, подскажете по вашему опыту, какие именно полки и лесенки туда хорошо встают? Буду очень благодарна! :)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5290 : 25.01.2022, 19:52:52 »
Всем привет! Выбираем клетку для своих первых малышей. Остановились, вроде бы, на Savic Freddy 2. Вопрос к знакотам такой: можно ли в пустую такую клетку поставить полочки и лесенки других производителей? Есть возможность купить пустую. Может, подскажете по вашему опыту, какие именно полки и лесенки туда хорошо встают? Буду очень благодарна! :)
Да, конечно.

Полки от ферпласт угловые с некоторой вознёй, но поставить можно. Про остальные не скажу, да и вроде полки для клеток отдельно редко довольно продаются. Можно сделать своими руками полки из панелей ПВХ или других материалов.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн vivivis

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5291 : 25.01.2022, 22:20:04 »

Да, конечно.

Полки от ферпласт угловые с некоторой вознёй, но поставить можно. Про остальные не скажу, да и вроде полки для клеток отдельно редко довольно продаются. Можно сделать своими руками полки из панелей ПВХ или других материалов.

Спасибо! А что насчет лесенок? Можно их как-то сделать самим или купить где-то подходящие? Вообще, как на ваш взгляд, стоит ли брать пустую Фредди 2 и наполнить по своему усмотрению?

Оффлайн RatCraft

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • RatCraft.ru
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5292 : 26.01.2022, 13:36:36 »
Отзыв от Аннуэнен:

"собрала савик 3 эмпайер. сижу втыкаю на нее пол дня в депрессии. Савик без косяков не может, как же это бесит...
1. заявленные размеры - брехня, 100х50х118 оказались реально 97х47х114,5, и это наглость.
2. при отстегнутом поддоне, если попытаться куда-нибудь нести (например в ванную), отваливаются нижние уголки и клеть начинает гулять.
3. у новой!!! клетки, ни разу не юзаной, еще до сборки - стерта краска в местах защелок дверных. Досвиданья краска похоже, здравствуй облезлая клеть.
4. еще меня насмешил момент - что в зено 3, что в зено 2, что в эмпайере - двери одинакового размера. Как так-то?! эти двери реально хороши по размеру только для зено 2.
злая сижу.
и это я ее еще тестить толком не начинала. ну сплошную полку и 2 боковых мне придется делать по любому, тут без вариантов, я хз на кого савиковская комплектация рассчитана всегда, это просто что-то позорное."

Про дверцы и полочки -- эт действительно смущающий момент. К дверцам приспособится можно, они не такие уж и мелкие, а вот полочек действительно маловато для такой клетки. Идеально было бы по центру сделать большую сплошную полку, а то выходит, что высота большая, а полки махонькие. Ну а по части отличий реальных размеров от заявленных -- это вариант нормы, в покупных клетках всегда так (размер указывается по самым выступающим частям). И стёртая под защёлками эмаль тоже вариант нормы -- у клеток это обычное дело, а так у клеток савика вполне приличная эмаль и прилично держится, если относиться к ней бережно.

Собрала зено 3 для двух пацанов на время кастрации и заживления и полностью согласна с отзывом выше))
Тоже взяла из-за сладкой цены и размеров больше, чем зено 2
Если коротко - хлипкая, несуразно высокая (для молодежи норм, но нужно навесить страховок побольше)

Отнести в ванну - то еще приключение)

В итоге решила модернизировать. Укоротила в половину стойки и боковые секции, оставила только одну секцию дверей и стен, получилась такая "зено 2 на стероидах". Форм-фактор тот же, но в общем объеме больше.

Теперь даже нравится)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5293 : 26.01.2022, 14:26:44 »

Спасибо! А что насчет лесенок? Можно их как-то сделать самим или купить где-то подходящие? Вообще, как на ваш взгляд, стоит ли брать пустую Фредди 2 и наполнить по своему усмотрению?
Ну если покупать полки от ферпласт, то к ним можно купить и лесенки. Можно сделать и самому, да. У меня из стройсетки. Сверху оставлены прутики и загнуты крючками -- в теории, под "дырки" в самодельных полках из панелей ПВХ (разве что у меня не просто обрезанные куски панелей, я и склеивала в нормальные широкие полки и закрывала торцы пластиковым уголком), но на практике оказалось, что цеплять их этими крючками за решётку гораздо удобнее. Для безопасности шила для лесенок чехлы из флиса.
Где, как и чего я делала для крыс в картинках, см.комментарии к фото
https://vk.com/photo-28592761_457328067
Фредди у меня для мыши, там полки и лесенки у меня не самодельные: одна родная от клетки, вторая ферпласт. Посмотреть а как оно можно здесь (ферпластовскую полку плохо видно, она серая и непримечательная, но она есть). Наполнение мышиное, но увы, крысы в этой клетке у меня не жили.
https://vk.com/photo169429000_457252516
Собрала зено 3 для двух пацанов на время кастрации и заживления и полностью согласна с отзывом выше))
Тоже взяла из-за сладкой цены и размеров больше, чем зено 2
Если коротко - хлипкая, несуразно высокая (для молодежи норм, но нужно навесить страховок побольше)

Отнести в ванну - то еще приключение)

В итоге решила модернизировать. Укоротила в половину стойки и боковые секции, оставила только одну секцию дверей и стен, получилась такая "зено 2 на стероидах". Форм-фактор тот же, но в общем объеме больше.

Теперь даже нравится)

Ну так это больше всё же клетка, а не вольер :) Отсюда невысокая в сравнении цена и некоторая хлипкость конструкции. Но в теории хлипкость должна быть только на ощущениях и прям разваливаться на ходу или ломаться без причины ничего не должно. Понятное дело, что це не роял сьют на металлическом каркасе, который хрен пошатнёшь, но ведь и хрен разберёшь для промывки в ванной, однако! И цена уже совсем другая.

Эннуэнен свою Эмпайр просто перепродала через неделю после покупки  ;D Вместе со своими самодельными полочками. Новой владелице клетки минусы показались не такими критичными и клеткой она вроде бы осталась довольна. Вот тут можно подсмотреть на те самые полочки
https://vk.com/photo-28592761_422963537
И лично мне кажется, что это одно из наиболее удачных решений как можно оборудовать эту клетку. Полка а-ля "второй поддон с дыркой" с такой высотой -- это прям мастхэв, это прям то, что я бы тоже сделала в самую первую очередь.
« Последнее редактирование: 26.01.2022, 14:38:08 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Solomosha

  • Новичок
  • Сообщений: 1
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5294 : 31.01.2022, 20:53:08 »
Добрый день , очень прошу , подскажите какую клетку приобрести для 2-х крыс мальчиков? Есть место в комнате на габариты Д: до 73 см, Ш: до 43см В: без разницы. Пересмотрела Ферпласты и Савики, все большие, некуда воткнуть. Буду признательна.
« Последнее редактирование: 31.01.2022, 20:56:08 Solomosha »

Оффлайн Deimos4571

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5295 : 02.02.2022, 18:18:15 »
Теперь даже нравится)[/quote
очень прошу , подскажите какую клетку приобрести для 2-х крыс мальчиков? Есть место в комнате на габариты Д: до 73 см, Ш: до 43см В: без разницы. Пересмотрела Ферпласты и Савики, все большие, некуда воткнуть. Буду признательна.

А можно фото?
Добрый вечер!

Оффлайн Vladislav

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Имя: Владислав
  • Откуда: Челябинск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5296 : 03.02.2022, 07:28:15 »
Подскажите по поводу клетки.
Думал сделать клетку самостоятельно, но увидел на авито вот такую за 3800 (если делать самому, то примерно так же и выйдет, а то и больше)
Размеры 70х44х58
Единственное, что смущает - расстояние между прутьями. Оно 2 см. Это, наверное, много, да? А так по габаритам вроде бы подходит
Крыске моей 5 месяцев скоро будет, девочка.

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5297 : 03.02.2022, 13:08:07 »
 тут не возраст смотреть надо, а вес.Наши барышни переселялись в 2.5-3 месяца,когда набирали 250-300гр. Были пара случаев, когда и 300гр пытались просунуться,что самое смешное,не из клетки, а в клетку-редкие у нас случаи убеганства с целью хулиганства. Пролезли, но с большим трудом, возвращаясь домой.
 Самое главное,вы же будете крысочке компанию искать? Вот там возможны сложности,ведь подселяют обычно малышей, а им такая клетка не преграда. Но можно обернуть строительной сеткой на время подрастания, где-то здесь технология расписана

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5298 : 03.02.2022, 15:08:19 »
Подскажите по поводу клетки.
Думал сделать клетку самостоятельно, но увидел на авито вот такую за 3800 (если делать самому, то примерно так же и выйдет, а то и больше)
Размеры 70х44х58
Единственное, что смущает - расстояние между прутьями. Оно 2 см. Это, наверное, много, да? А так по габаритам вроде бы подходит
Крыске моей 5 месяцев скоро будет, девочка.
(Картинка удалена из цитаты .)
Золотая клетка R2-2

Не вижу смысла покупать её б/у в неполной комплектации (в полной у неё 2 полки и 2 лесенки, угловой лоток/миска, всё в цвет клетки, плюс поилка) за 3800, когда цена на новую клетку этой модели начинается от 4100.

УПД: за 3900 с копейками вообще, но без понятия насколько магазин надёжный, в российских интернет-магазинах не понимаю ничего
https://zvershop.ru/shop/gryzuny/kletki-dlya-gryzunov/kletka-r2-2-dlya-shinshilly/
« Последнее редактирование: 03.02.2022, 15:15:29 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн TaurusSilve

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Начинающий крысовод, стараюсь, учусь.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5299 : 12.03.2022, 20:36:04 »
Добрый день, скажите пожалуйста, столкнулась с проблемой. У меня две юные крысодевочки, по 3 месяца. Живут пока что, в высокой, но не широкой клетке для хомяков (грызунов небольших). Отчетливо понимаю, что растут быстро и скоро им будет очень неудобно в ней находиться
Какую клетку посоветуете для них?
Я хотела купить сейчас Ферпласт касита 80 (78х48х50), (на юле за 3000 нашла, для сравнения с магазином, отличный вариант), но у нее весьма большое расстояние между прутьями - 2 см, беспокоюсь, что вылезут.
Клетка мне нравится из-за удобной крышки, открывающейся назад, удобно доставать их будет .
Клетки обычные имеют только окошко спереди и сбоку, когда достаешь животное, можно задеть или самой поцарапаться, неудобно, как по мне, хотя могу ошибаться
Что посоветуете? Взять все таки эту на вырост или есть более оптимальные варианты. Нужно мнение опытных людей, сталкивающихся со многими разновидностями клеток
« Последнее редактирование: 12.03.2022, 21:03:04 TaurusSilve »
Мои первые красавицы Лиа (21.10.21) и Элой (29.11.21), с болезнями справились!