Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476470 раз)

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5380 : 28.10.2022, 15:31:46 »
Речь шла о трёх- четырех маленьких дамбо, размером никак не со 🐘!)) Которые я буду покупать у заводчика. Места под виллу в комнате просто нет! От идеи поставить одну на другую - не откажусь! Всем спасибо!
просто с ходу
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
t.me/JackESC_t

Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.583
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5381 : 28.10.2022, 16:06:23 »
Речь шла о трёх- четырех маленьких дамбо, размером никак не со 🐘!)) Которые я буду покупать у заводчика. Места под виллу в комнате просто нет! От идеи поставить одну на другую - не откажусь! Всем спасибо!
Вам ни один нормальный заводчик в такие клетки крыс не отдаст.
И, надеюсь, вы не путаете заводчика с плодлом.

По поводу размеров присоединяюсь к ответам выше.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн COOLVADIM 24

  • Новичок
  • Сообщений: 43
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5382 : 28.10.2022, 16:20:46 »
JackESC, да видел это. Невзрачные они какие то. А по поводу,что не отдадут как пишет Maha, пусть посмотрит в каких клетках живут крысы у людей! Там высота 54х длина 47х ширина 34 уже хоромы!  А у моей клетки далеко не плохие габариты! Плюс разные аксессуары для удобства!

Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.583
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5383 : 28.10.2022, 16:33:00 »
JackESC, да видел это. Невзрачные они какие то. А по поводу,что не отдадут как пишет Maha, пусть посмотрит в каких клетках живут крысы у людей! Там высота 54х длина 47х ширина 34 уже хоромы!  А у моей клетки далеко не плохие габариты! Плюс разные аксессуары для удобства!
Вот уж аргументный аргумент сравнивать с хреновыми условиями. Вы еще про крыс на помойке напишите.
Еще раз говорю, ни один заводчик или волонтер вам крыс не отдаст (там кстати еще анкета и договор) так что вам дорога в зоомаг или на авито.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн COOLVADIM 24

  • Новичок
  • Сообщений: 43
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5384 : 28.10.2022, 16:38:51 »
Maha, вы очень агрессивно настроенны! Будьте проще, и люди потянутся! В негативном ключе разговор вести нет желания. А на Авито люди тоже весьма грамотные есть! И животных содержат с любовью и заботой! Хорошего дня!

Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.583
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5385 : 28.10.2022, 16:42:09 »
Maha, вы очень агрессивно настроенны! Будьте проще, и люди потянутся!
Ага, выстроятся в очередь и потянутся в далёкое сексуальное путешествие.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн COOLVADIM 24

  • Новичок
  • Сообщений: 43
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5386 : 28.10.2022, 16:54:26 »
Честно говоря не ожидал. Думал позитивный настрой здесь! А получается, что чуть ли ни помоями готовы облить. Я с животными разными много лет жил бок о бок! Никаких проблем с проживанием в клетке и без никогда не возникало! Решил впервые воспользоваться форумом, и на тебе! Весьма неприятный осадок остался.

Оффлайн Regisha

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
  • Плюшки — дамбоушки
    • Дневник пользователя
  • Имя: Регина
  • Откуда: Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5387 : 28.10.2022, 17:05:36 »
Честно говоря не ожидал. Думал позитивный настрой здесь! А получается, что чуть ли ни помоями готовы облить. Я с животными разными много лет жил бок о бок! Никаких проблем с проживанием в клетке и без никогда не возникало! Решил впервые воспользоваться форумом, и на тебе! Весьма неприятный осадок остался.

Да Вы не расстраивайтесь) я думаю возможно Вы потом сами захотите поменять клетку, когда столкнётесь функционалом. Я вот своим купила клетку (по калькулятору она подходит для двух крыс) но сейчас вот им пять месяцев  и хоть они и в свободном выгуле и клетка закрывается только на ночь , я подумываю про клетку побольше и как раз смотрю на ферпласт фурат. Мне кажется она очень удобная в уборке и просторная. Когда к животным прикипаешь хочется для них всё самое лучшее (они ж как дети) пока они маленькие кажется что клетка просторная, но когда они подрастают, ощущение что побольше точно нужно) у меня две Крыски и они иногда играючи дерутся и конечно для их выкрутасов место внизу по моим наблюдениям нужно побольше
Счастливая обладательница 3-х крысок : сыночек Лакиндер(Лаки) д.р. 17.03.2023 и две лапочки дочки Хасия(Хася) и Цирилла(Цири) д.р. 17.05.2022

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5388 : 28.10.2022, 17:20:30 »
все на этом форуме такое же мнение имеют? Хочу послушать ещё специалистов по крыскам! Давай только будем учитывать, что они ( крысы), не будут находиться в клетке 24/7!
Я не особо специалист, с крысами всего 10 лет, но вот клетку тут недавно сделал - метр высотой, метр шириной, и почти 60см глубиной. Площадь горизонтальных поверхностей (с учётом полок и дна поддона) получилась почти 2 кв.м. Думаю, что для двоих-троих крыс это будет достаточно просторная клетка.
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5389 : 28.10.2022, 19:10:15 »
COOLVADIM 24, у вас получится большая высота при маленькой площади. Крысам придется сверху спускаться почти вертикально. Это им неудобно, особенно, когда молодые крысята играют в догонялки. Уж лучше две ваши клетки соединять не вверх, а убрать одну из стенок, увеличив площадь. А еще лучше посмотреть модели, которые вам советовали. А так крысы и в виварии живут в пластиковых ящиках, но это же не содержание домашних любимцев.

Оффлайн COOLVADIM 24

  • Новичок
  • Сообщений: 43
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5390 : 28.10.2022, 20:20:43 »
Matusya, на верхнем этаже планировалось сделать люк в поддоне для перехода в нижнюю часть клетки. Совсем голых прутьев там бы не было. По поводу преобрести большую клетку, со временем конечно! Так же хотел купить вольер для собак, оснастить всем необходимым для игр. Установить лабиринт, колесо, много разных лестниц, домиков, гамаков! Это вот в планах. 

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5391 : 28.10.2022, 20:33:21 »
COOLVADIM 24, естественно вы сделаете полочки и гамачки, но все равно крутовато. А в собачьем вольере надо расстояние между прутьями смотреть. Девки юркие, у меня в полгода через 2,6 см утекала с выгула в клетку к свинкам.

Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.583
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5392 : 29.10.2022, 01:14:17 »
Matusya, на верхнем этаже планировалось сделать люк в поддоне для перехода в нижнюю часть клетки. Совсем голых прутьев там бы не было. По поводу преобрести большую клетку, со временем конечно! Так же хотел купить вольер для собак, оснастить всем необходимым для игр. Установить лабиринт, колесо, много разных лестниц, домиков, гамаков! Это вот в планах. 
Места на клетку нет, а на вольер для собак есть? В чем логика?
И что за вольер? Для щенков чтоль? Так там ячейка такая, что крыса пролезет за секунду.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5393 : 29.10.2022, 02:11:28 »
Честно говоря не ожидал. Думал позитивный настрой здесь! А получается, что чуть ли ни помоями готовы облить. Я с животными разными много лет жил бок о бок! Никаких проблем с проживанием в клетке и без никогда не возникало! Решил впервые воспользоваться форумом, и на тебе! Весьма неприятный осадок остался.
Эм... Вам так показалось, на самом деле. Для меня, к примеру, всё выглядит немного иначе. Приходит человек на форум, просит совета. Я от чистой души его консультирую, терпеливо и подробно разжёвываю почему так, а не иначе, аргументирую свою точку зрения. Но в ответ меня обвиняют то ли в предвзятости, то ли в обливании помоями. В итоге вы остаётесь при своём мнении, и никакие советы не воспринимаете, и вообще непонятно зачем тогда вы вообще спрашивали что-то, если и так всё знаете, у вас есть план и вы его придерживаетесь.
JackESC, да видел это. Невзрачные они какие то. А по поводу,что не отдадут как пишет Maha, пусть посмотрит в каких клетках живут крысы у людей! Там высота 54х длина 47х ширина 34 уже хоромы!  А у моей клетки далеко не плохие габариты! Плюс разные аксессуары для удобства!
Клетки как клетки  unknw Так-то яркости и стиля всегда можно придать аксессуарами. На Ютубе полно примеров от англоязычных блогеров, где они из одинаковых скучных клеток — к слову, чаще всего это выше упомянутые криттер нэйшн и Роял сьют — делают яркие тематические клетки на любой вкус, очень красиво получается. Сейчас особенно популярна, конечно, тематика хэллоуина.

Зачем вы оглядываетесь на кого-то, кто делает что-то хуже, чем вы? Не лучше ли смотреть на тех, кто делает что-то лучше и стремиться к этому самому лучшему? Впрочем, неважно. Я скажу вам что что. Я тоже когда-то была новичком и многого не понимала. Но сейчас, как говорится, три десятка крыс спустя, я кое-что понимаю в них, в клетках, и в крысоводстве в целом. И если вы не забросите крысоводство в ближайшие годы, то будете жалеть, что не послушались когда-то адекватных советов. Не спорю, что набитые шишки — это тоже бесценный опыт. Но бесценный опыт в виде тонны всякого барахла, которая была куплена по незнанию и потому что крысоводы не отговорили от бестолковой покупки, вполне себе не бесплатный и оно вам надо.
« Последнее редактирование: 29.10.2022, 02:19:51 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн COOLVADIM 24

  • Новичок
  • Сообщений: 43
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5394 : 29.10.2022, 11:52:40 »
Крыса В-Перьях, я вас услышал! Никаких особых обвинений в ваш адрес. Негатив шёл от другого человека. Да, опыта пока безусловно не достаточно! Планирую это пока ещё не в стадии - сделал! Любой совет читаю, и для себя лично отмечаю полезное! Ни с кого пример брать не собираюсь - своя голова пока ещё есть! Оглядываться на худшее никогда не буду. Зверушек очень люблю! Создавать условия буду на основании рекомендаций в том числе и от вас! Бесполезным хламом клетки trioli c1 точно не будут!

Оффлайн COOLVADIM 24

  • Новичок
  • Сообщений: 43
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5395 : 29.10.2022, 12:08:21 »
Крыса В-Перьях, вообще хотелось услышать интересные решения по триоли с1, а не про готовые клетки! Клетки крепкие, поддон защищён решеткой, дверка пусть одна, но довольно широкая! Ставить друг на друга не вариант? Тогда вагончиком расположить их? Вот такое мне более интересно, чем просто покупать здоровенное карыто! Благодарю за понимание!

Оффлайн Regisha

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
  • Плюшки — дамбоушки
    • Дневник пользователя
  • Имя: Регина
  • Откуда: Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5396 : 29.10.2022, 12:26:25 »
Мне кажется клетки с вертикальными прутьями больше птичкам подходят. Или я ошибаюсь? Нет? Просто наблюдая как Крыски скачут по прутьям , горизонтальные удобнее им
Счастливая обладательница 3-х крысок : сыночек Лакиндер(Лаки) д.р. 17.03.2023 и две лапочки дочки Хасия(Хася) и Цирилла(Цири) д.р. 17.05.2022

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5397 : 29.10.2022, 17:19:15 »
Regisha, не ошибаетесь, на горизонтальные еще и гамаки удобнее навешивать.

Давай только будем учитывать, что они ( крысы), не будут находиться в клетке 24/7!
все равно слишком малая площадь поддона

хоть как крутите и надстраивайте, все равно не хватит.

Оффлайн COOLVADIM 24

  • Новичок
  • Сообщений: 43
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5398 : 30.10.2022, 12:52:39 »
Regisha, А вы напишите это на сайте производителя клетки! Возможно они проникнуться вашими мыслями!))

Оффлайн Sovota

  • Новичок
  • Сообщений: 26
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5399 : 31.10.2022, 23:33:32 »
Вставлю свои пять копеек - у нас была изначально клетка, порекомендованная продавцом из зоомага, купленная вместе с крысами. Это сейчас я уже понимаю, что, видимо, им шибко надо было ее продать, а тогда вроде чисто формально по размерам казалось ок. Она была 43х55х120, причем без полок на весь этаж, только металлический поддон внизу, который потом превратился по факту в их сортир - там был наполнитель и гадили они со временем только там. Полки стандартные были фанерные 43х25, три штуки. Пытался ее потом облагородить ферпластовскими угловыми полками, вот осталась схема из моих прикидок, как это выглядело


В итоге крысам было вроде как норм, но потом мы их на время отпуска отдавали на передержку, где они две недели пожили в нормальном фурат тауере. Когда их обратно забрали, они, конечно, были рады снова оказаться дома, но по ним было видно, что им теперь в ней уныло и не побегать. В итоге взяли савик рояль, за которым и ухаживать гораздо проще, чем через маленькие дверки в той клетке. Единственные пара недостатков - редкие горизонтальные прутья на боковых сторонах, а девки лазить любят, и такое место крепления колесиков, что клетка не встает вплотную к стене. А так как да, девки любят лазить, в том числе прыгать с плеча на крышу клетки, в какой-то момент до одной доперло, что можно защемиться между клеткой и стеной. Как мы ее оттуда вытаскивали - это отдельная история  ;D Пришлось приклеить полоску фанеры, чтоб дырка закрыта была.

В общем, скупой платит дважды. Лучше сразу нормальную клетку взять.